Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Привод подъема кресла водителя


Tytn

Рекомендуемые сообщения


Если только моторчик, то никаких... Если мотор-редуктор (т.е. весь привод в сборе), то не получится... Редуктор может быть зеркальным и длина ходового винта у приводов разная... У тебя водительское лишнее есть что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с чем может не работать? Не подает никаких звуков. Лифт и угол меняются а положение спинки нет. никаких хрустов и тп нет. Вообще ничего. У него что тоже пластиковая шестерня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остался салон себе взял от ст со всеми регулировками оба сиденья, в стоке было только высота водителя электро. Вот думаю что и как делать. СКолько цена нового? На разборках думаю не найдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты привод сначала сними, подключи напрямую к АКБ, дальше всё будет понятно, мотор это или шестерня...

Мотор возьмёшь со своего бывшего, шестерню на Форуме, т.е. у меня :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Давно не работал привод, собрался менять шестерёнку (спасибо Колючке, приобрёл у него). Снял сиденье, разобрал узел и обалдел ... шестерёнка в полном порядке (зубья целы) :oops: . Разобрал мотор - визуально всё в норме, щётки не стёрты. Предохранитель цел. Куда копать ? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда копать ?

В разъёме 12В поищи... Только аккуратно, с пиропатроном не перепутай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поковырял я свое сиденье, и о чудо,ь заработало, видимо что то с проводкой, может перекусывает, ладно, как подогрев буду делать разберу взгляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то и я сделал свой привод, нарадоваться теперь не могу.

 

Спасибо за помощь Колючке и Никитосу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь Колючке и Никитосу!

Катайся на здоровье... Извини, что подинамил чуток - работа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никак, подогрев наладил, а привод не хочет работать :( Подключал с моторчиком в 12В напрамую - работает, ставлю сиденье на место - нет. В разъёме ковырялся вроде в норме. Короче непонятно. :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри проводку, может где перебита?

Тоже к этому склоняюсь, но придёться ковролин поднимать, туда добраться сложновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно частично снять, нужно для этого снять кресло, и панели которые снизу его прижимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кресло я конечно снимал, но провода (жгут) уходит в сторону капота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение на контактах есть?

К сожалению проверить сейчас нет возможности, но подогрев работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Колючка, спасибо за шестерню! Проточили мне все, запрессовали, заштифтовали. Смазки натолкал, собрал - поставил - работает! Наконец подстроить под себя все смог)) Правда вес моего зада поднимать наотрез отказывается - пришлось в несколько приемов залезания/вылезания подгонять.. Работает кстати очень тихо - никаких душеразрывающих звуков нет. :D

Изменено пользователем Valedol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось в несколько приемов залезания/вылезания подгонять

Так мануал настоятельно рекомендует... По этому пластиковые долго не живут, все со своим весом регулируют... Хлипковато всё задумано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ещё одно дополнение: привод от регулировки только по высоте, не подходит в кресла со всеми регулировками - он длиннее...

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

ага. нужна шестеренка... навеное. лифт гудит но не фунциклирует. прочитав всю тему понял что дело скорее всего в шестерне. понял где ее взять (у Колючки :) ), в общих чертах понял как сточить вал, но как развальцевать ГВОЗДЬ?! вот тут у меня ступор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...