Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Привод подъема кресла водителя


Tytn

Рекомендуемые сообщения

 

 

А то везде они из "платины "изготавливаются 
А сколько стоит платина? Просто на разборках моторчик в сборе - 1500р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят нужна помощь, нужна шестерня привода, моей каюк походу, скажите плиз где взять и подешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит платина? Просто на разборках моторчик в сборе - 1500

Платина -это когда  за шестеренку  просят у нас в Минске-38 $ (нашел самую дешёвую замену HR1201317 HERMANN Шестерня для электропривода сидения) И так до конца не ясно из латуни она или из пластмассы . Если из пластика то не вижу смысла покупать её за такие деньги. Да и латунь что-то дороговато нынче стала  :unsure: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напечатал на 3D принтере. Материал Neylon. Ни фига не ломается. Печатаю еще одну на заказ. Могу скинуть модель для эксперимента (в вашем городе наверняка есть 3D печать и печать обойдется гораздо дешевле бронзовой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят нужна помощь, нужна шестерня привода, моей каюк походу, скажите плиз где взять и подешевле

попытайте счастья - https://www.drive2.ru/l/464753945407914636  - мож еще делает 

автор

Изменено пользователем cergo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попытайте счастья - https://www.drive2.ru/l/464753945407914636  - мож еще делает 

автор

Благодарю  за ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печатаю шестерни на принтере, могу на пробу выслать 1 бесплатно(с вас только почта, ну и отзыв на качество, чтобы понимать, все ли правильно смоделировано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напечатал на 3D принтере. Материал Neylon. Ни фига не ломается. Печатаю еще одну на заказ. Могу скинуть модель для эксперимента (в вашем городе наверняка есть 3D печать и печать обойдется гораздо дешевле бронзовой).

Ну да киньте модель и что действительно из пластмассы это надёжно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blanik,Так у тебя в Минске, под боком Лёшка (Alex1975) чего не написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да киньте модель и что действительно из пластмассы это надёжно ?

У нас печатают и более нагруженные детали. Вот специально снял посмотреть. Зубья как новые. Хотя если постоянно и настойчиво клинить механизм... 

Вопрос куда скинуть? Могу на почту. Я тут совсем недавно. Может есть внутренний файлообменник.

post-95346-0-94856100-1499436022_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blanik,Так у тебя в Минске, под боком Лёшка (Alex1975) чего не написать?

Да ,спасибо уже нашел ,тут я так понял умельцев хватает ,только надо поискать .Вот наткнулся тоже случайно - http://шестеренка.бел/shesternya-ford.html ,только металлическая думаю надёжней будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, изготовил я из пластика шестерню по чертежу. Перед отправкой в европу (человек попросил) хотелось бы испытать на ком-то в Питере. Есть желающие получить бесплатно шестерню? От вас только уточнения по поводу работы механизма, ну и отзыву буду крайне рад. Хотелось бы узнать, способен ли АБС пластик работать в этот механизме.

Привет!

 Я готов, как и где можно её получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, изготовил я из пластика шестерню по чертежу. Перед отправкой в европу (человек попросил) хотелось бы испытать на ком-то в Питере. Есть желающие получить бесплатно шестерню? От вас только уточнения по поводу работы механизма, ну и отзыву буду крайне рад. Хотелось бы узнать, способен ли АБС пластик работать в этот механизме.

Обычный ABS очень не долго (только если совсем без нагрузки кресло двигать). Нужно Neylon, PETG, POM(капризнейший пластик, но самый прочный) или для действительно проверки ABS MAX или ABS+PC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный ABS очень не долго (только если совсем без нагрузки кресло двигать). Нужно Neylon, PETG, POM(капризнейший пластик, но самый прочный) или для действительно проверки ABS MAX или ABS+PC.

Странно, печатал на другую машину. там работает до сих пор. я конечно не утверждаю, что вы ошибаетесь, однако хотелось бы проверить самому. сколько ходят такие шестерни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, печатал на другую машину. там работает до сих пор. я конечно не утверждаю, что вы ошибаетесь, однако хотелось бы проверить самому. сколько ходят такие шестерни.

Да  никто и не утверждает, что ABS  ни где работать не будет. Кстати как раз на позапрошлой  неделе вернули шестерню из ABS, которая работала... в электронном карбюраторе (собственно именно поэтому печатали с ABS: нагрузки вроде нет, температура невысокая...). Однако зубы ей там обломало. Вероятно когда бросаешь педаль газа - электромотор карбюратора  резко возвращает заслонку в нулевое положение с соответствующим ударом об регулировочный винт и все передается через зубья.... Переделали на нейлон. Никто пока не пришел.

Из ABS печатали направляющие лифты для люка крыши (греется там на солнце не слабо) и ни чего. Работает.  

   Несколько шестеренок Neylonom  печатали на редуктора электромобилей... Да вы и сами можете провести тест плоскогубцами (для электромобилей мы так и проверяли): если сжать пару зубцов шестерни плоскогубцами, то ABS обломится зуб, а нейлон спокойно (вернее нужно приложить не малое усилие) помнется и во становится.

 Если Вас пугает большая усадка и дикая гигроскопичность, то мы сделали сушилку из которой нейлон сразу отправляется на принтер и сейчас будем закупать Neylon Super (если я не ошибаюсь, тк не на работе) у которого усадка меньше чем у ABS. Ну и человеку отдадите и гадать, переживать будете.. А то напечатал и забыл. Кстати из за сомнений именно в этот редуктор (для форда) использовали не PETG, хотя его то же изрядно по мучили и плоскогубцами и молотком, но рисковать не стали. Это просто совет. Кстати Neylon у нас самый что ни наесть Китайский: сами от туда заказывали.

 

PS Это не наше ноу хау. В инете много инфы по этим вопросам.

Изменено пользователем Uran239
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uran239, купил нейлон на пробу, по случаю попытаюсь им распечатать.

Есть ссылки с тестированием нейлона нескольких производителей (и проблемы и опыт), но могут посчитать рекламой стороннего ресурса. Куда скинуть?

Мы остановились пока на Nylon Super v2  Carbon. Будем заказывать и тестировать его. Усадка менее 1%, а гигроскопичность мы уже победили сушилкой :) .

Изменено пользователем Uran239
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uran239, в личку, я полагаю =)

Отправил ссылку. Модель не могу: размер даже в архиве больше двух метров.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как закрепить пластиковую шестерню на валу? Бронзу понятно. На горячую запрессовать и на штифт.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как закрепить пластиковую шестерню на валу? Бронзу понятно. На горячую запрессовать и на штифт.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

На валу не глубокие насечки (у нас бормашина) крест на крест. В 3D модели есть отверстие 2мм ( в плоскости зубьев), по которому (предварительно выставив в редукторе, чтобы не было люфта) сверлится отверстие на валу. Потом все смазываем эпоксидной (без модификаторов и добавок) и насадив шестерню (посадочное подогнано довольно плотно) вставляется смазанный эпоксидкой 2мм стальной штифт. Первые испытания под нагрузкой проводили без штифта: сидит мертво. Но, опять таки, что бы не рисковать установили штифт.

 

 PS Можно сначала вклеить по месту шестерню, а потом просверлить и клеить штифт. На хорошей эпоксидке я, понится, полуоси автомобилей клеил (это если кто сомневается в прочности склейки :) )

Изменено пользователем Uran239
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uran239, купил нейлон на пробу, по случаю попытаюсь им распечатать.У

 

Удалось протестить  нейлон? Какова перспектива в целом по иготовлению этой шестеренки? А то тоже нужна) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось протестить  нейлон? Какова перспектива в целом по иготовлению этой шестеренки? А то тоже нужна) 

Так Neylon протестирован. Ссылка на модель и исходник кому надо:

https://yadi.sk/d/HGJtUy-13LC4pH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Neylon протестирован. Ссылка на модель и исходник кому надо:

https://yadi.sk/d/HGJtUy-13LC4pH

 

Спасибо за исходники. Распечатал пока из ABS, еще не собирал. Вопрос кто устанавливал пластиковую, вы шестерню разсверливали или стачивали с  железяки? Там на ней (железяке) подобие резьбы, на которую запрессовывали  заводскую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...