Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Привод подъема кресла водителя


Tytn

Рекомендуемые сообщения

1500??? :blink:  У меня шестерня развалилась в пополам, одна часть была утеряна, но токорю проблем не составило прикинуть диаметр и выточить за 500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не мажор никакой, но 1500 отдал бы не думая, если это помогло бы исправить данную ситуацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1500??? :blink:  У меня шестерня развалилась в пополам, одна часть была утеряна, но токорю проблем не составило прикинуть диаметр и выточить за 500р

Были времена я шестерню брал за 300))))

 

А у человека нет токаря. А Сиддхартха не работает. Вот изготовления взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня суток.

У меня брали владельцы 1-2-3 ФМ. По ФМ4 сказать затрудняюсь. Я вроде бы выбрасывал фото шестерни на форум, а размеры шестерни брал тоже на форуме.

По поводу цены -1500 рублей - мне кажется она из золота должна быть.

Правда я заказывал спецам сразу 5-6 штук и ценник был демократичен (я расписывал ранее расходы). 

Если нужно фото напишите поищу.

Чем смог помог.

Кстати вариант найти токаря поехать в на крупную стоянку дальнобойщиков и там поискать и токаря и фрезеровщика (а может он в одном лице) и заказать ему. Я так и сделал.

Изменено пользователем Алексей 3473
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Подскажите пожалуйста должно ли подниматься сиденье когда я на нем сижу? И сам моторчик как то плохо работает, через раз. Поднимает, опускает, потом на кнопку нажимаешь, тишина. Через 30 секунд опять работает. Когда я сижу на сиденье не поднимает, опускает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет. Подскажите пожалуйста должно ли подниматься сиденье когда я на нем сижу? И сам моторчик как то плохо работает, через раз. Поднимает, опускает, потом на кнопку нажимаешь, тишина. Через 30 секунд опять работает. Когда я сижу на сиденье не поднимает, опускает хорошо. Ответить Цитата
Конечно должно подниматься,когда сидишь на нём.Теперь прислушайся, если при нажатии кнопки мотор жужжит,а сидение на месте, то шестерня подошла.А если при нажатии тишина, то проблема в кнопке,контакт плохой ( то работает ,то нет) .Тогда меняй кнопу,от Таза подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз шестерню поменял,буду смотреть кнопку. Но почему не поднимает, пипец моторчику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему не поднимает, пипец моторчику? Ответить Цитата Жалоб

С кнопки начни, раз через раз работает. Моторчик,если бы сдох ,то молчал бы всегда.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что у моторчика мощности не хватает, даже пустое кресло с трудом поднимает. Какой выход из ситуации? Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что у моторчика мощности не хватает, даже пустое кресло с трудом поднимает. Какой выход из ситуации? Подскажите.

У меня после замены шестерни тоже почти не поднималось кресло. Я взял рычаг и несильно стал "помогать" моторчику поднять кресло (увидишь куда нужно упереться в металлические детали) + к этому смазки добавил во все соединения, что нашёл. Просто из-за сломанного лифта давно не поднималось сиденье, поэтому пришлось монтажкой немного расшевелить этот механизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, озадачился ремонтом привода подъема кресла, хотел уточнить шестерню надо изготавливать по чертежу на первой странице или же есть какие-то изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шестерню надо изготавливать по чертежу на первой странице или же есть какие-то изменения?

Изменений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А относительно высоты уступа 1,5 ?

На сколько я помню я отдал этот листочек (который на первой странице этой темы) на завод и озвучил количество, которое мне нужно. То, что мне в итоге изготовили я и поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню я отдал этот листочек (который на первой странице этой темы) на завод и озвучил количество, которое мне нужно. То, что мне в итоге изготовили я и поставил.

Большое спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Форумчане, изготовил я из пластика шестерню по чертежу. Перед отправкой в европу (человек попросил) хотелось бы испытать на ком-то в Питере. Есть желающие получить бесплатно шестерню? От вас только уточнения по поводу работы механизма, ну и отзыву буду крайне рад. Хотелось бы узнать, способен ли АБС пластик работать в этот механизме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Senator_spb, Спрошу попутно. Чертежи для тетьего мони? Было много вопросов,подходит ли шестерня на моню 4? Не вкурсе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, чертеж с первой страницы. Подходит ли не знаю. В любом случае, я думаю, что смогу и на мондео 4 изготовить, если будет образец или чертеж.

Изменено пользователем Senator_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, если будет образец или чертеж.
Нету. Просто на профиль глянул, думал знаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz,Так у вас такая же проблема с мондео 4? может разберете и сделаете чертеж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так у вас такая же проблема с мондео 4? может разберете и сделаете чертеж?
Как гриться, типун вам ....., пока нет,бог миловал.Но конструктив и материал такой же убогий,......так что со временем придётся думать.

 

Так у вас такая же проблема
Просто видел интерес людей в четвёртой ветке. У меня есть возможность б.у. моторчики не дорого брать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна шестеренка привода водительского сиденья для мондео 3. Минск .Может кто подскажет где найти за разумную цену .А то везде они из "платины "изготавливаются  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...