Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

ребят, выручайте. только что поменял лямбду верхнюю. после этого из выхлопухи повалил дымище белый. вопрос: это нормально, типа идёт адаптация мозгов, или лямда плохая? брал испанской фирмы FAE именно для моего вина по цене 2300руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Отключи лямбду, скинь клемму с АКБ что бы сбросить адаптацию. Заводи и поездий, что бы ошибку мозги поймали.

Посмотри изменится динамика или нет. А на счет дыма... может быть куча причин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё, поездил и нормализовалось со временем. Расход упал с 16,8 до 13,5 по городу. Я рад)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые одноклубники, подскажите в чем может быть проблема? Поменял первую лямбду, поставил БОШ, но машина странно ведет себя! Ситуация заключается в следующем: при движении накатом на нейтрали скачут обороты. Снимал ламбда-зонд в место его ставил заглушку, машина сразу как другая, ведёт себя отлично, и обороты не скачут и динамика есть, проще говоря рвёт из под себя, только один минус расход сильно увеличивается и чек горит. Но ставлю зонд обратно на место, опять скачут обороты, расход в норме, но движка работает с провалами, но при этом новый зонд на разгон ни как не влияет, т.е. что с ним что без него - разгоняется хорошо, а при старом зонде разгона нет и обороты тоже скачут. Подскажите что ещё проверить, в чем может быть причина, может новый зонд неисправный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поменял первую лямбду, поставил БОШ

какой номер БОШ ??

 

 

 

чек горит.
что показывает диагностика какой код ошибки ??

Когда менял ламбду клемму АКБ скидывал, чтобы сбросить коррецию и потом набрать новую ?? Сколько проезал после замены лямбды ??

 

 

 

 

может новый зонд неисправный?

Может. Почитай посты @Sergey22299. Он на собственном опыте убедился что лучше ставить оригинал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что первые (они же верхние) нужно ставить только оригинал, а вот второй (он же нижний) можно и аналог.

Изменено пользователем ВВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой номер БОШ ??

 

что показывает диагностика какой код ошибки ??

Когда менял ламбду клемму АКБ скидывал, чтобы сбросить коррецию и потом набрать новую ?? Сколько проезал после замены лямбды ??

 

БОШ 0 258 006 569, когда зонд на месте чек не горит ошибок нет (есть свой шнурок ELM327), клемму скидывал, после установки нового зонда проехал около 700 км. Если надо код ошибки когда лямбды нет, то вечером могу просканировать. По лямбде 0 258 006 569, знаю что не наш, но в теме было написано, что подходит и что все БОШ подходят лишь бы длины кабеля и разъем подходил. Когда его покупал сомневался что не подойдет, сейчас думаю что не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За оригинал exist показывает заоблачные цены - около 10т.р. (ford 1 123 897), а если ни чего не поменяется, как-то не хочется 10т.р. на ветер выкидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё заметил, что плавают обороты на холодном двигателе и одновременно происходит скачок напруги, т.е. приборка и ходовые огни (в моем случае противотуманки) при снижении оборотов как бы притухают, при возвращении оборотов в норму и приборка и ход.огни загораются в полную силу. Это плавание происходит с периодичностью в 2-3 сек. По мере нагрева двигателя плавание уменьшается. А когда движок совсем нагрет до постоянной рабочей температуры, то плавание оборотов исчезает и скачков напруги нет. Думаю что лямбда долго прогревается и пока не прогрета, то выдает такие фокусы. Может у кого будут какие-нибудь мысли - куда копать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю что лямбда долго прогревается и пока не прогрета, то выдает такие фокусы

ЛЗ готов к работе через 2 мин.после работы ДВС.

Нужно сканером щупать работу холодного движка. Он выдаст какие есть ошибки.

Отогнать авто на СТО и поутру чтобы они запустили движок со сканером.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сканером щупать работу холодного движка. Он выдаст какие есть ошибки.

Отогнать авто на СТО и поутру чтобы они запустили движок со сканером.

 

Спасибо, попробую сам утром просканировать, т.к. имеется свой шнурок ELM 327. Да, как то я не подумал на холодную сканировать, всегда получалось что двигатель на рабочей температуре был. Еще раз спасибо, завтра попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЗ готов к работе через 2 мин.после работы ДВС

Олег, привет!

...не горячись, исправная лямбда должна выходить на рабочий режим не более 15-30 сек... об этом и вова неоднократно упоминал...

...где только @deniska174, нашёл 569-ю лямбду?!.....вряд ли VIN это нарисовал...

... все нормальные люди ставили  717-ю и горя не знали...кстати и ценник весьма демократичен!!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

569 у меня стоит такая лямбда но только она вторая и по каталогу в экзист  она идет на фокус си-макс 1.8-2.0. А первая 717 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А первая 717 .

а также вроде как в глубинах темы шел разговор о 599
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На замену второго ЛЗ (нижний) поставил - FAE 77262 (двиг. 2,5). Длина провода, разъем - 1/1 как у оригинала и цена адекватная, чек пока не горит. С оригинала дополнительно переставил оплётку и резиновое кольцо, кто менял самостоятельно оригинал (с завода) поймет о чём идёт речь. Оригинал отходил 200 000 км.

Изменено пользователем ВВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а также вроде как в глубинах темы шел разговор о 599

у меня стоит 599 и очень хорошо себя ведет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня стоит 599 и очень хорошо себя ведет

и я о том же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за вас : а у меня прошивка евро 4 и 599 лябда едет в гору хуже ,а 717 лучше.(пробовал обе новые,расход одинаковый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за вас : а у меня прошивка евро 4 и 599 лябда едет в гору хуже ,а 717 лучше.(пробовал обе новые,расход одинаковый).

а у меня какая прошивка? Где это можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня какая прошивка? Где это можно посмотреть?

Посмотреть можно по вин коду (комплектацмя авто) а так вообще авто которое имеет маркировку BB прошиты под евро 4 они поставлялись для продажи в авто салоны в германии ( так как германия в 2000 г у себя ввела евро 4 и все машины новые должны были соответствовать норме).

А у тебя прошивка то сейчас тюннинговая , думаю наоборот все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а у меня какая прошивка? Где это можно посмотреть?
Если на Россию, то Евро-3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня удалось просканировать машину на холодном движке. Первое сканирование на первых секундах работы двигателя показали ошибку Р1127, это вроде как "Выхлопные газы не достаточно прогреты, либо неисправность нижнего датчика HEGO", точно не помню. Но тут же просканировал второй раз (после 2-3 минут работы двигателя) - ошибок нет ни каких! Но на всякий случай заказал лямбду БОШ 717, приедет в среду, поставлю его на место первого, а 569 поставлю на место второго. Посмотрим что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но на всякий случай заказал лямбду БОШ 717, приедет в среду, поставлю его на место первого, а 569 поставлю на место второго. Посмотрим что будет.

На  569 провод будет короток (у си макса выхлоп по другому сделан), приготовься  нарастить провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть можно по вин коду (комплектацмя авто) а так вообще авто которое имеет маркировку BB прошиты под евро 4 они поставлялись для продажи в авто салоны в германии ( так как германия в 2000 г у себя ввела евро 4 и все машины новые должны были соответствовать норме).

А у тебя прошивка то сейчас тюннинговая , думаю наоборот все хорошо.

да меня волнует не реальноая экология, а намерение властей обожить машины с низким евро (меньше 3) дополнительным налогом. В Vin коде у меня есть BB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да меня волнует не реальноая экология, а намерение вастей обожить машины с низким евро (меньше 3) дополнитеьным налогом. В Vin коде у меня есть BB

Вот что мне кажет мой вин код :Автозапчасти Ford - электронный каталог запчастей  и двигатель у меня  CJBB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...