Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

На фф2 с дв. 1.8-2.0л. Первая лямбда стоит (600 с завода, 599 из зипа) вторая лямбда 717. Соответственно так и я ставил. 599 встала хорошо,717 пришлось паять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот что я извлек из сканера. Качество не очень, но понять можно. С лева на право, от момента запуска двигателя, прогрев далее движение. В конце график. Интересно стало, что всегда на хх показывает степень открытия дросселя 20%ю Подсос? Дроссель новый. И на картинках видно, в некоторые моменты лямбды отключаются.

post-32302-0-62527600-1354461615_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

717 - Bosch 0 258 005 717 ? Ты её поставил на зад, почему? Экзист показывает, что эта лямда идет первой, у мня она бьётся с оригиналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

717 - Bosch 0 258 005 717 ? Ты её поставил на зад, почему? Экзист показывает, что эта лямда идет первой, у мня она бьётся с оригиналом.

Просто года два назад попались дешёвые эти две лямбды вот и пришлось поставить.но теперь ради эксперимента 717 поставлю первую а вторую 0258006569 или 1302222 (пока не решил) и сравню расход топлива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все же, какой зонд ставить первым? 0 258 005 717 или 0258006599 ???

Или все же 0258006569 от фокуса, который дешевле в половину?

Изменено пользователем lavrec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все же, какой зонд ставить первым? 0 258 005 717 или 0258006599 ???

Или все же 0258006569 от фокуса, который дешевле в половину?

Бош 0 258 005 717 (первая лямбда) по каталогам ставится на дв.1.8-2.5л. и стоит на сегодняшний день 1.750 руб..

Бош 0 258 006 599 (первая лямбда) по каталогам ставится на дв. 1.4-1.6л. и стоит на сегодняшний день 2.950 руб.. (спокойно работает на 1.8-2.0л.)

Бош 0 258 006 569 (вторая лямбда ) по каталогам ставится на дв. 1.8-2.0л. и стоит на сегодняшний день 1.050 руб..

Ford 130 22 22 (вторая лямбда) по каталогам ставится на дв.1.8-2.0л. и стоит на сегодняшний день 1.400 руб.

Речь конечно идёт о дв. зетек и дюратек.

Поэтому выбирай .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И так поставил я 0 258 005 717, первый зонд. Провод с разъёмом подошли идеально. Улучшился прием в низах, стабилизировался холостой и расход снизился. Раньше был 12,5 средний, сейчас 10,5-11. Ну и чек не загорается теперь.Пробег 240 тык, зонд стоял еще родной. Катализатор вырезан, вместо него вварен стронгер, на втором зонду "презерватив"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так поставил я 0 258 005 717, первый зонд. Провод с разъёмом подошли идеально. Улучшился прием в низах, стабилизировался холостой и расход снизился. Раньше был 12,5 средний, сейчас 10,5-11. Ну и чек не загорается теперь.Пробег 240 тык, зонд стоял еще родной. Катализатор вырезан, вместо него вварен стронгер, на втором зонду "презерватив"

 

На лямде, которую снял какой номер был, производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лямде, которую снял какой номер был, производитель?

Ничего не было, только клеймо ФОРД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не было, только клеймо ФОРД

При более внимательном осмотре номер таки нашелся: MS7F-9F472-AB, в ексисте не пробивается.

Изменено пользователем lavrec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При более внимательном осмотре номер таки нашелся: MS7F-9F472-AB, в ексисте не пробивается.

Пробуй 1S7F9F472AB :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь денсо DOX-1371(1372) Ставил?

Он двухпроводной, судя по картинке. Без подогрева. Оригинал четырех проводной. Подогрев для первого зонда не критичен, но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они оба 4-х проводные

Ексист показывает как двухпроводной, техдок как четырех проводной... Ексист чюдит, вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

да ставь что попало на 4 провода

лишь бы для мотора не менее 1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добавлю и я мини отчет по замене родной лямбды 1S7F9F472AB на супердешевую 1 351 337 (она же 3M519F472BC и 0 258 006 599/600) спустя 1000 км. пробега на новой.

Провода действительно хватило, такая же длина и у родного, никаких перепаек не требуется.

 

Ощущения как у всех - значительно лучшая тяга на низах, более эффективный разгон и вообще переключения передач как то более гармонично теперь происходят, без дерганий.

 

Еще получил очень приятное снижение расхода, но в моем случае одновременно еще менялся и термостат, старый открывался уже при 65 градусах. Думаю, это таки уже заслуга термостата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще получил очень приятное снижение расхода, но в моем случае одновременно еще менялся и термостат, старый открывался уже при 65 градусах. Думаю, это таки уже заслуга термостата.

Не совсем так.

Если термос догревает движок до 70 С то дальше пофигу сколько. Мозги замыкают петлю регулирования и расход выходит на отпимальный.

Навряд ли ты катался с холодным двигателем меньше этой границы.

Расход = лямбда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так.

Если термос догревает движок до 70 С то дальше пофигу сколько. Мозги замыкают петлю регулирования и расход выходит на отпимальный.

Навряд ли ты катался с холодным двигателем меньше этой границы.

Расход = лямбда.

 

Я везде встречал цифру в 80 градусов... И в принципе тоже наблюдал снижение расхода после замены только термостата... но сказать до какой температуры он у меня догревался - не могу, не замерял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так поставил я 0 258 005 717, первый зонд. Провод с разъёмом подошли идеально. Улучшился прием в низах, стабилизировался холостой и расход снизился. Раньше был 12,5 средний, сейчас 10,5-11. Ну и чек не загорается теперь.Пробег 240 тык, зонд стоял еще родной. Катализатор вырезан, вместо него вварен стронгер, на втором зонду "презерватив"

 

Я на ней "Бош 0 258 005 717" тридцаточку уже прошел. :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я на ней "Бош 0 258 005 717" тридцаточку уже прошел. :nice:

Ты провода переделывал? мне не хватило,родной намного длиннее... :huh:

Смотрю на картинку 0 258 006 599 так там не длиннее ни капли... какой подходит без переделок то?? :question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты провода переделывал? мне не хватило,родной намного длиннее... :huh:

Смотрю на картинку 0 258 006 599 так там не длиннее ни капли... какой подходит без переделок то?? :question:

у меня стоит 599 - встала как родная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит 599 - встала как родная

Да вот я и смотрю у одних одна без переделок встает,у других другая, похоже разница в длине косы.

хотя экзист выдает что у 599 коса короче чем на 717,у меня 717 не хватило,а 599 брать что бы просто посмотреть не хочется,может есть разница между рестайлом и дорестайлом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...