Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Ты уже купил это масло? Если нет, то у того-же Liqui Moly можно найти масло, которое идеально подходит к твоему движку 2.3L - это, например, LEICHTLAUF SPECIAL 5W-30. Я бы не стал лить М2С917-А, это перебор, имхо.

 

Купил масло. Вышеназванное неделю назад исчезло, его сняли с производства. Его расширили до линейки из трех масел. Для 2.3 подходит LEICHTLAUF SPECIAL F 5W-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Его расширили до линейки из трех масел. Для 2.3 подходит LEICHTLAUF SPECIAL F 5W-30.

Да, я тоже как раз вчера заметил, но не успел подробно изучить. На первый взгляд оно даже лучше - имеет в том числе и допуск M2C913-C.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, купил фильтр маслянный, а он без корпуса, то есть только фильтрующий элемент.. Это нормально или нет? Корпуса самого нет. Фильтр сейчас родной стоит, он разборный что ли получается?? Купил вот это - Mann HU 711 X Фильтрующий элемент масляного фильтра "Evotop"с прокладкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил фильтр маслянный, а он без корпуса, то есть только фильтрующий элемент.. Это нормально или нет?

Это нормально, но на 2.3 бывают два варианта - корпусной и бескорпусной. Нужно было сначала посмотреть, какой у тбя стоИт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, купил фильтр маслянный, а он без корпуса, то есть только фильтрующий элемент.. Это нормально или нет? Корпуса самого нет. Фильтр сейчас родной стоит, он разборный что ли получается?? Купил вот это - Mann HU 711 X Фильтрующий элемент масляного фильтра "Evotop"с прокладкой

нормально, у многих так.

открутишь пробочку в пластмассовой крышке (по часовой стрелке, на ней обратная резьба), чтобы масло стекло из емкости фильтра,а потом саму крышку.

достаешь оттуда старый фильтр, суешь новый.

не забудь поменять резиновые колечки на пробочке и на крышке.

можно пробочку не откручивать, а сразу крышку, только осторожно, масло оттуда плюхнется.

для отворачивания крышки рекомендуется использовать специальный съемник.

закручивать аккуратно, может треснуть, были случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток ! Вчера сменил первый раз масло на 7 ткм , ДВС 2,0 Экобуст . Какое масло у меня было залито внятно так и не ответили , толи 5w-30 толи 5w-20 , типо переход был на сразу , но я думаю что Масло было 5w-30 так как машина 12 года , летнаяя сборка.

На следующий день после замены заметил такую вещь , когда ДВС разогрет до рабочей температуры стало слышно небольшое глухое постукивание , совсем не значительное. Если заглушить мотор и завести его через несколько минут стук более отчетливый , но буквально через 3-5 секунд затихает и его практически не слышно.

ОД говорит что это нормально и брякает какой то клапан масляный ... если я не ошибаюсь связанный с системой ГРМ

До этого был ФОКУС 3 там тоже самое было ..

 

У кого какие мысли по этому ... Ну что масло 5W-20 жидкое это 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток ! Вчера сменил первый раз масло на 7 ткм , ДВС 2,0 Экобуст . Какое масло у меня было залито внятно так и не ответили , толи 5w-30 толи 5w-20 , типо переход был на сразу , но я думаю что Масло было 5w-30 так как машина 12 года , летнаяя сборка.

На следующий день после замены заметил такую вещь , когда ДВС разогрет до рабочей температуры стало слышно небольшое глухое постукивание , совсем не значительное. Если заглушить мотор и завести его через несколько минут стук более отчетливый , но буквально через 3-5 секунд затихает и его практически не слышно.

ОД говорит что это нормально и брякает какой то клапан масляный ... если я не ошибаюсь связанный с системой ГРМ

До этого был ФОКУС 3 там тоже самое было ..

 

У кого какие мысли по этому ... Ну что масло 5W-20 жидкое это 100%

ИМХО: 5w20 или 5w30 для обывателя без разницы, постукиваний от перехода туда или обратно быть не должно и это не от масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: 5w20 или 5w30 для обывателя без разницы, постукиваний от перехода туда или обратно быть не должно и это не от масла.

Ну для обывателя то может и нет , но вязкость масла при 100 градусах тем не менее отличается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такой вопросик:

у меня аддинол 5-30 FD залит, вот хочу грамм 250 маслица долить, но имеется только форд формула F 5w-30

(до последней смены масла на формуле ездил) можно ли фордовского добавить, ничего криминального?

или надо все таки аддинол ехать покупать?

 

Какие ощущения от данного масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вязкость масла при 100 градусах тем не менее отличается

Не настолько, чтобы это имело хоть сколько-нибудь заметное влияние на стуки.

 

Какое ты точно масло залил, напиши. Потом просто людям будет удобнее выбирать себе масло.

 

Внутри одной и той-же группы вязкости есть куча масел, на которых двиг работает тише, а есть те, на которых работает громче. Зависит от количества и типа модификаторов трения, а возможно ещё от чего-нибудь, что вообще невозможно вычислить. Ты уверен, что слушал мотор до замены масла так-же внимательно, как и после замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не настолько, чтобы это имело хоть сколько-нибудь заметное влияние на стуки.

 

Какое ты точно масло залил, напиши. Потом просто людям будет удобнее выбирать себе масло.

 

Внутри одной и той-же группы вязкости есть куча масел, на которых двиг работает тише, а есть те, на которых работает громче. Зависит от количества и типа модификаторов трения, а возможно ещё от чего-нибудь, что вообще невозможно вычислить. Ты уверен, что слушал мотор до замены масла так-же внимательно, как и после замены?

Что за вопрос, а ты сам как думаешь, какое масло офы могли залить??? :winking:

Я вот например езжу на Pentosin 0W40 без всяких допусков, и не парюсь :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты сам как думаешь, какое масло офы могли залить???

А мне нет смысла думать или предполагать, я знаю, что официалы могут залить абсолютно любое масло и без допуска, или масло с допуском, но от Белаза. Но конкретно здесь меня интересует пакет присадок, а не вязкость, поэтому и название интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нет смысла думать или предполагать, я знаю, что официалы могут залить абсолютно любое масло и без допуска, или масло с допуском, но от Белаза. Но конкретно здесь меня интересует пакет присадок, а не вязкость, поэтому и название интересно.

Ну понятно же, что кастрол!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я не местный, у нас кастрол уже года три не льют

А что льют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что льют?

Havoline было, что-то из ребрендинга Chevron Delo 400 было, а последний год я не в курсе. Это в ближайшем форде, а что в других - х.з., каждый сам себе хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Havoline было, что-то из ребрендинга Chevron Delo 400 было, а последний год я не в курсе. Это в ближайшем форде, а что в других - х.з., каждый сам себе хозяин.

Странно :umnik:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ощущения от данного масла?

да не знаю честно говоря, залил так как официалы перестали продавать Форд формула F , проехал на нём еще только 3000км

не плохого не хорошего пока не могу сказать.Единственно не нравиться температура потери текучести всего -39, я на машинке каждый день и не привык от погоды зависить

на предыдущей машинке мобил 1 пользовал-очень нравился (0в-40)

вот думаю и в моню мобил налить, тока 0w-30, правда цена кусается что-то в районе 550-600руб/литр, аддинол в этом смысле приятней-350р/л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не настолько, чтобы это имело хоть сколько-нибудь заметное влияние на стуки.

 

Какое ты точно масло залил, напиши. Потом просто людям будет удобнее выбирать себе масло.

 

Внутри одной и той-же группы вязкости есть куча масел, на которых двиг работает тише, а есть те, на которых работает громче. Зависит от количества и типа модификаторов трения, а возможно ещё от чего-нибудь, что вообще невозможно вычислить. Ты уверен, что слушал мотор до замены масла так-же внимательно, как и после замены?

 

Залил Кастрол 5W-20 , ну то масло которое ОД сейчас в качестве оригинального предлагает.

 

То что звук появился это 100% , но поездив сегодня , решил , что он не такой уж существенный а порой вообще не слышный .... Так или иначе машина на гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера первый раз поменял масло не у дилера.залил formula-f5-w30, двигатель стал тише как о работать, особенно чувствуется когда обороты даешь.. Вот сижу и чешу репу, что же дилер раньше все это время лил то в движок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера первый раз поменял масло не у дилера.залил formula-f5-w30, двигатель стал тише как о работать, особенно чувствуется когда обороты даешь.. Вот сижу и чешу репу, что же дилер раньше все это время лил то в движок...

5W20 и лили тебе...

А если зальешь W40 то будет еще тише, чем жиже масло тем больше оно смахивает на воду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5W20 и лили тебе...

А если зальешь W40 то будет еще тише, чем жиже масло тем больше оно смахивает на воду...

тем лучше оно проходит во все "щели" в том числе и в камеру сгорания, где и сгорает...

если же масло "крутое" тем толще оно создает пленку (меньше стуки) меньше оно проходит в камеру сгорания (меньше расход) и тем труднее ему пройти по масляным каналам, соответственно хуже смазка "внутренних" частей (пальцы, вкладыши)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил Кастрол 5W-20 , ну то масло которое ОД сейчас в качестве оригинального предлагает.

Он его как бы уже не должен предлагать, а если и предлагает то в качестве альтернативы 5W30. Они часто сами не знают что надо лить и льют то, что есть на складе. Чем больше им рассказывает клиент, тем больше они узнают.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем лучше оно проходит во все "щели" в том числе и в камеру сгорания, где и сгорает...

если же масло "крутое" тем толще оно создает пленку (меньше стуки) меньше оно проходит в камеру сгорания (меньше расход) и тем труднее ему пройти по масляным каналам, соответственно хуже смазка "внутренних" частей (пальцы, вкладыши)

Михаил, ну следуя твоей логике, растительное рафинированное масло "Золотая семечка" вообще супер будет смазывать двигатель и везде проникать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он его как бы уже не должен предлагать, а если и предлагает то в качестве альтернативы 5W30. Они часто сами не знают что надо лить и льют то, что есть на складе. Чем больше им рассказывает клиент, тем больше они узнают.

это почему так решил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...