Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

От чего сделали вывод,что эти уродф офы последний,а может и больше раз не меняли масло!

Да ,есть такое , у меня знакомый на фокусе попал так раз , потом взял за привычку ,только от официалов выехал сразу под капот масло проверять , первый раз проверил через день после смены масла , а оно черное и все уже ни чего ни кому ни докажешь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какое масло могу залить еще?
Любое 5W-30 с спецификацией указанной на канистре или в описании масла - Ford WSS-M2C913-C.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в продолжение темы про моторное масло.... подскажите кто что сможет.... такая ситуация,решил сегодня проверить уровень масла,вытащил щуп ,он сухой вставил обратно и снова вынул ничего не изменилось.... получается масло ушло,но двигатель снаружи сухой и вроде не коптит,да и нагара на свечах никакого нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в продолжение темы про моторное масло.... подскажите кто что сможет.... такая ситуация,решил сегодня проверить уровень масла,вытащил щуп ,он сухой вставил обратно и снова вынул ничего не изменилось.... получается масло ушло,но двигатель снаружи сухой и вроде не коптит,да и нагара на свечах никакого нет....

долей )

Отвечу всем по порядку.

Я второй хозяин. Машина обслуживалась судя по истории обращений (+ у меня есть все чеки, заказ-наряды и отметки в сервисной книжке) по плану - как положено по ТО. В январе этого 1 хозяин прошел очередное ТО, и ему залили новое масла (зеленое). Продал он ее в марте по трейд ину, я купил в апреле. Первое что насторожило - машина в отличном состоянии)))) Но потом понял что косяк все же есть. По трассе прилично ест масло. Иногда до 2 литров на 1000 км. По городу не ест вообще.

 

Пробег на сегодня 69 тысяч. Жрать начало на 65 сразу после замены. Одна свеча видно что маслице поджаривает Вот сам думаю почему так?

Расход бензина трасса 8-9. По городу от 15 до 19.

имхо: маслосъемные колпачки по замену, пробег м/б скручен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил Формулу Ф. Промыл им же. Будем посмотреть.

Блин, тачка радует, много эмоций (даже на драйв2 зарегился), но писать что-то, пока с маслом не разберусь, не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, тачка радует, много эмоций

пожалуй это главное, думаю при таком подходе все у вас наладится! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил Формулу Ф. Промыл им же. Будем посмотреть.

Блин, тачка радует, много эмоций (даже на драйв2 зарегился), но писать что-то, пока с маслом не разберусь, не буду.

Я думаю,что до перебороки (если будет так же жрать) всё-таки лучше попробовать разкоксовать (как вариант)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, доброго времени суток.

 

Подскажите пожалуйста, какое масло 5w30 лучше использовать в двигателе 2.3 DuraTec (если разница вообще есть) : Motul, Mobil1, Lique Moly?

 

Залито Lique Moly.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - две вещи . Первая : масло имеет допуск ФМК для этого движка , вторая : масло настоящее .

 

В остальном - всё на уровне субъективных ощущений . Какое-то может чуть меньше угорать , чем остальные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо.

 

Уточните пожалуйста, можно ли без опаски использовать масло Lique Moly 5W-30 , если оно имеет допуски

Ford WSS M2C 917-A

ACEA A3/B4

 

При условии, что в книге по эксплуатации авто идут следующие характеристики масла 5W-30:

Ford WSS M2C 913-B

ACEA A1/B1 (рекомендовано) или ACEA A3B3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классы АСЕА А1 и АСЕА А3 - две большие разницы . Но , если допустимо применение АСЕА А3 , то лучше остановиться на нем .

 

Допуск "913 В/913 С" подразумевает АСЕА А1/А5 , но никак не А3 . Хотя , движок старого образца , не Экобуст . Возможно , что и АСЕА А3 допустимо . Оно чуть более вязкое .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inkognito,@Stealth Titanium Black, посмотрю как будет жрать это масло. К следующей замене масла заодно раскоксую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните пожалуйста, можно ли без опаски использовать масло Lique Moly 5W-30 , если оно имеет допуски Ford WSS M2C 917-A

Ты уже купил это масло? Если нет, то у того-же Liqui Moly можно найти масло, которое идеально подходит к твоему движку 2.3L - это, например, LEICHTLAUF SPECIAL 5W-30. Я бы не стал лить М2С917-А, это перебор, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Купил, залил. 10000 отьездил.

И понял - что не то залил.

Спасибо- тоже нашел вышеназванное масло у данного производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зиму на ЛиквиМоли 0w40 откатал, что понравилось - в морозы на раз заводится. Щас на Мотюль Эко Энерджи 5w30 перешел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял на выхах масло на ТО 3 у официалов. Настоял на Castrol Magnatec Professional SAE 5W30 A5, а так они хотели по умолчанию 5W20 мне ливануть. Про новый тех. бюллетень об откате назад на масло 5W30 они были не в курсе :D

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в понедельник было тоже самое на ТО1

хотели залить 5-20, про откат на 5-30 не в курсах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Купил, залил. 10000 отьездил.

И понял - что не то залил.

Спасибо- тоже нашел вышеназванное масло у данного производителя.

А как понял, что не то залил???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

Если все таки кто-то захочет заливать Castrol 5W-20, то вот код 5-ти литровой канистры: 151А95

 

Сегодня подсмотрел у дилера в шоу-руме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне диллер на ТО залил кастрол 0w20. Рекомендовал через 1000км проверить уровень. Проверил - полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такой вопросик:

у меня аддинол 5-30 FD залит, вот хочу грамм 250 маслица долить, но имеется только форд формула F 5w-30

(до последней смены масла на формуле ездил) можно ли фордовского добавить, ничего криминального?

или надо все таки аддинол ехать покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такой вопросик:

у меня аддинол 5-30 FD залит, вот хочу грамм 250 маслица долить, но имеется только форд формула F 5w-30

(до последней смены масла на формуле ездил) можно ли фордовского добавить, ничего криминального?

или надо все таки аддинол ехать покупать?

можно лей не бойся. у масел отличие только в моющих и защитных свойствах ну и способе изготовления .

Довольно часто необходимость найти совместимые масла возникает тогда, когда требуется долить масло в двигатель, а искомого нет, или если марка залитого масла неизвестна. В таком случае автовладелец может быть дезинформирован и, вместо того чтобы свободно долить соответствующее моторное масло, захочет произвести полную замену масла (с фильтром) и промыть двигатель или отвезти машину в техсервис.

 

probirkimasla.jpgВопрос о совместимости моторных масел можно разделить на несколько частей: совместимы ли два минеральных или два синтетических масла, совместимы ли минеральное и синтетическое масла?

 

Американский Институт Нефти в своих стандартах на моторные масла указывает все их характеристики, которые должны обеспечить минимальный износ двигателя и расход топлива, уменьшить загрязнение окружающей среды и т.д. Там же четко определена совместимость изготовливаемых или только разрабатываемых масел с уже имеющимися в наличии и являющимися эталонными. Уважающий себя производитель не может выпустить моторное масло, не отвечающее стандарту API (т.е. не прошедшее все испытания, требуемые этим стандартом).

 

Каждое разрабатываемое моторное масло должно быть протестировано на совместимость с эталонными продуктами. В ходе испытаний смеси масел подвергаются глубокому и продолжительному охлаждению, выдержке при высокой температуре с последующим сильным охлаждением. По результатам тестирования с опытных образцов снимаются реологические характеристики, строятся калориметрические кривые, анализируются однородность и выпадение осадка. Испытаниям подвергаются минеральные и синтетические масла, продукты высоких и низких классов, дизельные и бензиновые. Моторные масла, успешно прошедшие одни испытания, проходят следующие, не прошедшие от дальнейших опытов отстраняются.

 

Европейские и американские производители смазочных материалов на своем опыте доказали, что качественные моторные масла совместимы.

 

Другое дело, что в этом вопросе следует соблюдать осторожность. Сегодня на рынке ГСМ подделки под масла известных брендов - нередкое явление. Использовать их крайне опасно. Кроме того, не следует добавлять в двигатель неизвестные присадки, так как это может привести к негативным последствиям: образованию сгустков в масле, нагара на деталях, забивке масляных каналов и полной остановке двигателя.

взято с сайта http://mirsmazok.ru/blogs/modules.php?name=articles&id=721.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...