Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Моё предположение, что предыдущее масло было плохим(в плане моющих свойств)либо менялось не вовремя, а при смене на масло с хорошими моющими свойствами, начался процес промывки и те отложения которые образовались ранее забили(скорее всего маслоприёмник и поверь в 10ке это элементарно происходит)ну отсюда все вытекающие! И все отложения были от предыдущего масла и не от какого то мистического сварачиуания;-)!!!

 

 

Ты масло хоть раз выдалбливал из поддона картера стамеской? Сворачивается так, что жидкой фракции вообще нет... Считаешь перебором - считай... Твое дело... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты масло хоть раз выдалбливал из поддона картера стамеской? Сворачивается так, что жидкой фракции вообще нет... Считаешь перебором - считай... Твое дело... :)

Ребят, что вы льете в моторы?

Я, лет двадцать уже не встречал симптомов, о каких вы говорите. При восьмилетнем пробеге в почти 300 тыс. на 99-й, поддон был девственно чист, аки слеза. Ну, если только, экспериментировать постоянно со сменой масел, но, это как говорится "Лучшее-враг хорошего."

Изменено пользователем vit1201
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты масло хоть раз выдалбливал из поддона картера стамеской? Сворачивается так, что жидкой фракции вообще нет... Считаешь перебором - считай... Твое дело... :)

Я всё к чему это говорил,до этого мотор скорее всего не вскрывался!

Как можно утверждать,что масло свернулось невидя его состояния до этого?

У одной моей знакомой тоже однажды на х.гётце застучал движок, хорошо вовремя заметила!

Оказывается она после гарантии,поменяла масло у знакомых (на моб не реламма)

Видимо,эти уроды- гарантищики либо заливали какую то гадость(что маловероятно)скорее всего просто не меняли!

Так вот после замены масла, забился маслофильтр!Пришлось ещё раз менять масло и при сливании этого которое почти только что было золито грязюки было огого!

п.с.при обслуживании в сервисе,лучше стоять рядом!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сейчас говорять про 20-ку, ранее говорили про 30-ку, когда с 40-ки уходили. А хуже ничуть не стало.

А мне кажется стало похуже. Опять же местные авторитеты со мной соглашаются:

Про миллионники давно можно забыть, производители легковых авто давно ушли от таких критериев в сторону оптимальной смены техники. По пробегу это в районе 250-300 тык.

Если утрировать, то сопоставляя падение ресурса с миллиона до 300т с переходом с 40-ки на 30-ку, можно предположить дальнейшее падение ресурса с 300т до 100т при массовом внедрении 20-ки вместо 30-ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если утрировать, то сопоставляя падение ресурса с миллиона до 300т с переходом с 40-ки на 30-ку,
Как раз утрировать не надо. Не падение, а снижение реального ресурса не связано с маслом. Последнее как раз полностью выполняет возложенные на него задачи. И никакое другое масло не увеличит ресурс, так как основную лепту в ресурс вносят условия эксплуатации.. Нет смысла делать подошву обуви в 5см. надеясь, что обувь поменяют после износа подошвы. Так и с авто. Материалы применяются такие, чтобы не было лишнего и извлечь максимум прибыли, с условием, что авто должно списываться через 7-10 лет. Последнее не означает, что этот автомобиль не может прожить спокойно 20 лет и пробежать не меньше 500 тык в комфортных условиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера мой товарищ гнал такую пургу, мол масло у него первые 7-8тыс км практически не темнеет, а с 8тыс начинает темнеть из за того, что в масле после такого пробега начинают активизироваться присадки и оно начинает интенсивно вымывать нагар и как следствие темнеет- кто что скажет, я не поверил такому раскладу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я не верю.

если вымывает, то вымывает сразу, а не через волшебные 8 тысяч.

это же откуда оно (масло) знает, что именно в 8 тыс. надо мыть, у него что, искусственный интеллект!?

я на предыдущей замене перелил отметку максимум, доехал до дома от гаража, пару км, постояла машина сутки, потом стал откачивать (ч-з щуп, капельница+шприц), так оно уже темное было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вымывает, то вымывает сразу, а не через волшебные 8 тысяч. это же откуда оно (масло) знает, что именно в 8 тыс. надо мыть, у него что, искусственный интеллект!?
Именно так, гонит тот товарищ. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера мой товарищ гнал такую пургу, мол масло у него первые 7-8тыс км практически не темнеет, а с 8тыс начинает темнеть из за того, что в масле после такого пробега начинают активизироваться присадки и оно начинает интенсивно вымывать нагар и как следствие темнеет- кто что скажет, я не поверил такому раскладу...

Я думаю,что как раз такие масла и создают отложения!То есть они как раз скорее всего и не моют!

Может конечно если их менять при начале темнения тогда всё будет суппер т.к.смазывают они скорее всего не плохо! А там хрен его знает!Но в плане моющих свойств это логично ИМХО.

Самое главное,что бы если он перейдёт на др.бренд,он не говорил бы о свооачивании масла;-)тьфу три раза:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у меня завтра наступает 5000км .Двигатель экобуст 2.0(200). С вопросом замены масла на этом пробеге,я решил да. Но возник самый главный вопрос какое лить фордовское или кастрол? Ни кто и нигде внятного и конкретного ответа не даёт. Сам больше склоняюсь к фордовскому.. Кому доводился выбор? какое масло лить??? почему? официалы сказали 4600 будет стоить замена,а если лить кастрол +300р.

Изменено пользователем Dimon464
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у Вас в Калуге насчет доплат.

 

В мск инф следующая, масло FORD formula F 5 W30 льется с завода изготовителя оранжевое.

Сейчас, а именно с осени 2012 у всех официалов Кастрол 5 w 20 зеленое в обязаловке.

Масло FORD выпускалось под заказ заводом Кастрол. Сейчас у всех дилеров в МСК идет распродажа остатков масла ФОРД, его больше лить не буду. Лично сам купил неделю наза в Превоксе по бросовой цене 1 литр за 360 руб ( в магазах 472 руб) на долив, так как в движке оранжеевое ФОРДОВСКОЕ масло. Потом как приеду на ТО 1, зальют обязательно Кастрол, слова мастер.

Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у Вас в Калуге насчет доплат.

 

В мск инф следующая, масло FORD formula F 5 W30 льется с завода изготовителя оранжевое.

Сейчас, а именно с осени 2012 у всех официалов Кастрол 5 w 20 зеленое в обязаловке.

Масло FORD выпускалось под заказ заводом Кастрол. Сейчас у всех дилеров в МСК идет распродажа остатков масла ФОРД, его больше лить не буду. Лично сам купил неделю наза в Превоксе по бросовой цене 1 литр за 360 руб ( в магазах 472 руб) на долив, так как в движке оранжеевое ФОРДОВСКОЕ масло. Потом как приеду на ТО 1, зальют обязательно Кастрол, слова мастер.

Точка.

У нас Старое фордовская формула - 1450 руб. - 5 литров... Чего то у вас цены не айс... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно я же сказал цену за 1 литр, а как известно литр в розницу стоит дороже чем канистра 5 литров.

Я не мониторил рынок 5 литровых, я думаю цена будет аналогичной. Так что все ок. Да и к стати байка про литровки, ее мне рассказал сотрудник представительства мобил 1 в РФ. Масло в литровых констрах не подделывают. Можно смело покупать для замены 4 литрушки :) и есть гарантия что не попадешь на палево :)

Но это к делу об убийстве не относится :)

Изменено пользователем ivan12379
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно я же сказал цену за 1 литр, а как известно литр в розницу стоит дороже чем канистра 5 литров.

Я не мониторил рынок 5 литровых, я думаю цена будет аналогичной. Так что все ок. Да и к стати байка про литровки, ее мне рассказал сотрудник представительства мобил 1 в РФ. Масло в литровых констрах не подделывают. Можно смело покупать для замены 4 литрушки :) и есть гарантия что не попадешь на палево :)

Но это к делу об убийстве не относится :)

 

Я в Сентябре 2012 года брал Ford Formula s/SD 5W-40 5 литров за 1490 рублей. Это было даже дешевле, чем в Экзисте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурманск, авторынок - фордовская формула 5в30 - 1450 руб. - 5 литров.

Вопрос: судя по выше написанному, её снимают с производства? и че лить будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже первое ТО на носу, заказал себе 5-30, поеду с ним к дилеру. А потом посмотрим, мож и на 5-20 перейдем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд официально льёт это - http://www.castrol.com/castrol/genericarticle.do?categoryId=9037725&contentId=7069322 , боюсь остальное будет под ответственность владельца ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд официально льёт это - http://www.castrol.c...ntentId=7069322 , боюсь остальное будет под ответственность владельца ...

Да.Ты прав!Дилер сказал, что можем залить все что-хочешь, но с отметками в сервисных документах. Если чего с движком, то ответственности нести не будет, так как залито не http://www.castrol.c...ntentId=7069322.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги все верно, Форд масло снимают, будут лить только кастрол.

В принципе кому какая хрен разница, что зальют официалы. Это их головняк.

Хотят пусть льют кастрол, потом придет Мобил проплатит, будут лить мобил, придет Шелл проплатит, будем лить Шелл.

 

Мы этим процессом не управляем, а только повинуемся условиям производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас переговорил с дилером - им все равно что я им привезу, главное чтобы было в спецификациях,и это никак не повлияет на гарантию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера мой товарищ гнал такую пургу, мол масло у него первые 7-8тыс км практически не темнеет, а с 8тыс начинает темнеть из за того, что в масле после такого пробега начинают активизироваться присадки и оно начинает интенсивно вымывать нагар и как следствие темнеет- кто что скажет, я не поверил такому раскладу...

 

Скорость "чернения" для бензинок, если движок в норме, зависит от качества топлива, качества масла и температурного режима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе кому какая хрен разница, что зальют официалы. Это их головняк.

ну если на Формулу 5В30, вроде никто особо не жаловался и движки на нем нормально ходят, а что от новшеств ждать ХЗ.

это их головняк, пока авто на гарантии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще от того насколько ушатана поршневая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, в теме двигателя - молчат все... Может здесь ответите... Сегодня мерили компрессию в цилиндрах - показала во всех цилиндрах 15,9-16 единиц... Моторист сказал что-то с двигателем не то... :( Что может быть не так...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...