Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

@samotёka,

 

Castrol А5 5w30 , или 0w30 . Потому что беру у офф.представителя и относительно спокоен по вопросу подлинности .

А не потому , что фанат Кастрола . Но и замену - раз в 10 тыс.км .

По поводу 10 тык замена согласен, а вот по поводу 0w30 какой смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А нет ли каких-либо данных о "специальности" заливаемого на заводе масла?

Про конкретное их масло вряд ли. А вообще есть практика применения дополнительных фрикционных присадок в маслах заводской заливки, для лучшей приработки. При чём об этом редко афишируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу 10 тык замена согласен, а вот по поводу 0w30 какой смысл?

 

0w30 - EDGE , основа получше , чем у Magnatec . Но чаще , потому , что бывает какое-то одно из А5 : Magnatec ,либо EDGE .

 

Для меня главное - А5 по ACEA .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был на ТО. залили Ford Castrol Magnatec Professional E 5W20. на наклейке написано "for Ford EcoBoost Engines"

 

up154162-5w20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0w30 - EDGE , основа получше , чем у Magnatec . Но чаще , потому , что бывает какое-то одно из А5 : Magnatec ,либо EDGE .

 

Для меня главное - А5 по ACEA .

 

Одно масло может превосходит требования ACEA A5 по износу на 10%, второе - на 60%. Выбор за вами.

Вот обобщённая информация: http://maverickclub.ru/forum/index.php?act=ST&f=82&t=46005&st=1530#entry613979

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится, хотя тут наверное мало кто льёт 0W40

http://www.zr.ru/content/articles/485111-vybirajem_maslo_0w-40/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится, хотя тут наверное мало кто льёт 0W40

http://www.zr.ru/con...em_maslo_0w-40/

Интересно, я на ликви моли перешел. В следующий раз Motul 8100 X-max попробую, по тестам он получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидел какое из названных мною масел превосходит на 10 % , а какое - на 60 % .
А я даже не пытался это посмотреть ибо будет бредятина. :) Лженаука и то интереснее. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле ? Подбор масла по знаку Зодиака ?

Ну типтаво. :) Результат будет не хуже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос : почему у Castrol Magnatec Proff A5 5w30 ( API SM , ILSAC GF-4) , а у Castrol EDGE Proff A5 0w30 ( API SL , ILSAC GF-2) ?

 

Всё из надписей на обратной стороне литровой канистры . Почему у EDGE хуже API & ILSAC ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос : почему у Castrol Magnatec Proff A5 5w30 ( API SM , ILSAC GF-4) , а у Castrol EDGE Proff A5 0w30 ( API SL , ILSAC GF-2) ?

 

Всё из надписей на обратной стороне литровой канистры . Почему у EDGE хуже API & ILSAC ?

Странно, что этот конкретный Эдж не ILSAC GF-3, что равно API SL. А так Проф продукт посвежее с соответствующим пакетом. Здесь отчасти ответ. http://wwwboards.auto.ru/oil/237978.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на литрушку : дата разлива - 08.03.12 ; Castrol EDGE Proff A5 0w30 ; API SL ; ACEA A1/B1 , A5/B5 ; ILSAC GF-2 ; BMW Longlife -01 FE .

 

На этикетке всё хуже , чем у Магнатека имеющего более низкие : pour point & flash point .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я залил вот это

MOTORCRAFT XR SYNT 5W-30

 

на днях морозил его на улице было -33 масло побелело перетекало как сгущенка

 

http://www.nvformula.ru/katalog/avtomasla-castrol/ford/maslo-motornoe-sinteticheskoe-motorcraft-xr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится, хотя тут наверное мало кто льёт 0W40

http://www.zr.ru/con...em_maslo_0w-40/

 

Первый раз встречаю технически грамотный отчет по маслам.

 

"На базовой минералке износы в жарких условиях оказались вполне ощутимыми: мотору явно пришлось тяжело. Мэтры же отработали куда лучше: это хорошо видно по величинам износов поршневых колец и вкладышей подшипников. Параметры мощности и расхода топлива, периодически замеряемые в ходе испытаний, также подтвердили наблюдения. Лучшие результаты показали масла с наиболее высоким индексом вязкости – Motul 8100 X-max и Mobil 1. При равноценной вязкости на морозе такие масла имеют более близкую к оптимально-универсальной высокотемпературную вязкость, что обеспечивает стабильное формирование смазочных слоев, защищающих от износа и снижающих трение. А наименьший уровень высокотемпературных отложений показали Castrol EDGE и все тот же Motul 8100 X-max."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз встречаю технически грамотный отчет по маслам.
Ну да, за рекламу мотыля я теперь спокоен. :) Я же почти не встречал в ЗР технически грамотных статей по маслам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа 2500 ре за 5 литров Motul 8100 X-max , наверно ну очень хорошее масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа 2500 ре за 5 литров Motul 8100 X-max , наверно ну очень хорошее масло

У нас один местный дилер Форд разослал СМС-и с предложением оригинального масла Форд 5W-30 по цене 950 руб. за 5-ть литров, до конца декабря - халява. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас один местный дилер Форд разослал СМС-и с предложением оригинального масла Форд 5W-30 по цене 950 руб. за 5-ть литров, до конца декабря - халява. :)

:blink: дайте две )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас один местный дилер Форд разослал СМС-и с предложением оригинального масла Форд 5W-30 по цене 950 руб. за 5-ть литров, до конца декабря - халява. дайте две )

И я бы две взял )) у нас такое масло 1800 ре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас ещё год назад по 390 рублей за литр продавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, за рекламу мотыля я теперь спокоен. :) Я же почти не встречал в ЗР технически грамотных статей по маслам.

Дело не в рекламе, а физическом измерении износа, который увеличиваетсяч в летний период, т.к. при повышении температур толщина маслянной пленки уменьшается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас один местный дилер Форд разослал СМС-и с предложением оригинального масла Форд 5W-30 по цене 950 руб. за 5-ть литров, до конца декабря - халява.

 

ФМК перешел на Castrol Magnatec 5W-20, вот и скидывают остатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...