Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

с 1 ноября ФМК меняет своё оригинальное масло, теперь будет:

Ford Castrol Magnatec Professional A5 5w30

Поделись источником.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с 1 ноября ФМК меняет своё оригинальное масло, теперь будет: Ford Castrol Magnatec Professional A5 5w30

Т.е. Форд-Формулы уже не будет, или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 1 ноября ФМК меняет своё оригинальное масло, теперь будет:

Ford Castrol Magnatec Professional A5 5w30

 

Фига се!!! Интрига недели!!! А подробнее пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 1 ноября ФМК меняет своё оригинальное масло, теперь будет:

Ford Castrol Magnatec Professional A5 5w30

Знычит дороже буде. чё менять в итак уже хорошем масле? маркетинг, бл...наклейщики этикеток, бл...

Лучше бы за качеством его изготовления в Раши следили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думаю, чего это с витрин в салоне убрали форовое масло и везде кастрол поставили... :) А они оказывается уже переходом занялись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, подскажите, а срок хранения масла "Formula F 5W-30" в запечатанной канистре каков? Зять отдал пару баклажек 9 и 10 годы выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что получается шило на мыло либо все таки какието преимущества у масла этого будет? (типо улучшенных смазывающих свойств,моющих и тп?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, подскажите, а срок хранения масла "Formula F 5W-30" в запечатанной канистре каков?

Обычно 5-ть лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что получается шило на мыло либо все таки какието преимущества у масла этого будет? (типо улучшенных смазывающих свойств,моющих и тп?)

 

А то ! Более прозаичные характеристики по flash point & pour point (сорре , за плохой французский) .

И непонятки с лакообразованием . Но зато - А5 вместо А1 у Формулы . lol

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в салоне сказали, что ничего не меняется принципиального... Фордовское масло было и есть ничем иным как Кастрол... Только сейчас его решили не брендировать под Форд а воспользоваться преимуществами рекламных и маркетинговых ходов производителя, а не развивать свои... Как то так...

 

А реально Фордовское масло на базе какого масла "производилось"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,

 

BP . Бренд такой был . Но разливалось , как Формула Ф . Ничего общего с Кастрол Магнатек - характеристики отличаются .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в салоне сказали, что ничего не меняется принципиального... Фордовское масло было и есть ничем иным как Кастрол... Только сейчас его решили не брендировать под Форд а воспользоваться преимуществами рекламных и маркетинговых ходов производителя, а не развивать свои... Как то так...

 

А реально Фордовское масло на базе какого масла "производилось"?

 

концерн BP, а Castrol одна из его марок

т.е. шило на мыло

Изменено пользователем Stealth Titanium Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт подделки?По твоим словам тогда и водку не рентабельно подделовать!!!

Ну тут спорный момент, да. Недавно залил лукойл люкс и тоже думал, кабы чего не вышло. Но. На канистре немало отличительных знаков, чтобы такое повторить, нужно оборудование, а оно дорогостоящее, в самом деле не шибко выгодно подделку гнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну тут спорный момент, да. Недавно залил лукойл люкс и тоже думал, кабы чего не вышло. Но. На канистре немало отличительных знаков, чтобы такое повторить, нужно оборудование, а оно дорогостоящее, в самом деле не шибко выгодно подделку гнать.

 

наивный.... сейчас так не подделывают... покупают и этикетки и тару там где оригинал... :)

Так что этикетка и тара будет оригинальные а содержимое: Маде ин Чебачий... :)

 

 

Ну тут спорный момент, да. Недавно залил лукойл люкс и тоже думал, кабы чего не вышло.

Я не понял сначала... Ты в Моника лукойл лил? Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто посоветует на какое масло перейти с кастрола, у меня был s-max лил в него формулу ф, сейчас взял моню 2,3 автомат, в нем кастрол, но чей-то не нравиться он мне, да и в за рулёме читал тесты, где они сравнивали масла, там кастрол показал самый большой износ поршневой группы по сравнение с шелом и зиком. кто-нибудь есть с северо-запада как статойловское масло характеризуете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и в за рулёме читал тесты, где они сравнивали масла, там кастрол показал самый большой износ поршневой группы по сравнение с шелом и зиком

 

"Не читайте советских газет перед обедом ." (с)

Учитывая , что у Вас мотор старого образца , можно смело заливать Castrol EDGE 0w40 A3 по АСЕА . Масло неплохое . Можете сами поискать инфу о нём . Или ищите Формулу Ф , если хотите из рекомендованных ФМК .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dominickanec

 

Зачем подделывать лукойл? И когда это было? Его подделывали возможно во время самой простой белой канистры - но времена поменялись. А так-то могут и в месте продажи набадяжить - как жить?

 

Да, в моника лукойл SN, расход за 2000 км - 70 мл, сейчас лукойл на фокусе ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно вдаваться в дебри маслянного перфекционизма, но я подтверждаю прекрасное состояние двигателя 2.5т на 139 т.км. на масле Лукойл люкс чистая синтетика сначала группа sm... c 2011 sn... расход вообще незаметен..Бес попутал но наверно вера в то, что лукойл бессмысленно подделывать и дешевизна масла (по 800 рублей в метро по акции покупал сразу много использую на 3 авто) сподвигла на это.На моне использовал с 40 тысяч. Меняю через 10 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно скажу не лил, но тех кто лил помню... Говорили гав*о... было давно, может что и поменялось... я еще помню лукойл, в белых канистра с осадком в 2 см на дне... :-D

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже было как то на прежней машинке соната 5 два литра на ручке залил Лукоил sn синтетика 5,40 откатал на этом масле 7 тысяч угара не было езда город без пробок трасса иногда до 180 вроде было все норм зимнего пробега не было поэтому как оно в мороз ни знаю масло залил по совету знакомого он льет его давно в тоету карина 1,6 говорил все путем потому и я решил попробовать , как там обстояли дела после 7000 тысяч ни знаю машина бала продана и куплен мондео в мондео залил MOTORCRAFT XR SYNT 5W-30 5 про лукоил тоже были мысли но залил это

Изменено пользователем futer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз залил Meguin. Меняю раз в 10тыс. Полет нормальный. Старый хозяин лил Мобил-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

концерн BP, а Castrol одна из его марок

т.е. шило на мыло

Совершенно верно. И Кастрол уже как года 3 возможно заливать в Форды. У дилеров масло на выбор. Хочешь Формулу, хочешь Кастрюлю. Формулу может и приостановили, но на складах у них залежи огромные этого масла и резко оно не закончится.

 

А к дилерам уже давно бочки поставляются с Кастрюлей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...