Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Я не уверен , что есть чёткое определение "полнозольного" . Полагаю , что это слэнговое словечко . Я полагал , что полнозольные - выше 1,6 % .

 

Дилеры продают Магнатек А5 проф. (зелёный) , Формула Ф имеет обычный цвет .

Раньше выпускали Магнатек А1 и Магнатек А1 проф. Характеристики обычного , не проф., Магнатека были почему-то лучше . На oil-clube выкладывали их pdf-ы .

 

Так что , я бы не стал доливать Магнатек А5 проф. в движок с заводским маслом .

Изменено пользователем stealth-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не уверен , что есть чёткое определение "полнозольного" . Полагаю , что это слэнговое словечко . Я полагал , что полнозольные - выше 1,6 % .

Выше 1,6 это масла для дизелей большегрузной техники. В легковой технике до 2000 года в основном было 1,1-1,3, редко когда больше. Ограничение для легковой в АСЕА было 1,5. После 2000 стали чаще использовать более эффективные присадки с меньшей зольностью, вплоть до 0,6 (в амеролинейках). Сейчас как правило до 1, если масла не категории АСЕА С.

Дилеры продают Магнатек А5 проф. (зелёный) , Формула Ф имеет обычный цвет .

Ну краситель ни на что не влияет.

Раньше выпускали Магнатек А1 и Магнатек А1 проф. Характеристики обычного , не проф., Магнатека были почему-то лучше .

А по моему наоборот, серия проф. была лучше. А вот сейчас уже "чёрт" ногу сломит. :) Сейчас у Кастрола вообще много непоняток и делается он где попало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем :D

Всё хотел рассказать одну историю,да всё никак руки не доходили!!!

Так вот,ездили мы с друзьями на нашем автопроме,99,5-ка,и ваз 2106.Мы значит с товарищем на99и5-ке.пробовали разные масла,а товарищ на 6ке лил одно масло-ЛУКОИЛ 10w40w минералка (одного кокого то производителя).У нас были по новее машины и мы пытались лить что по круче!Только у нас под клапанной крышкой было "чёренько)))"а на 6-ке почти как новая(когда то была заменена головка и после этого марка масла не менялась).Но 6-ка начала поджирать маслецо,и товарищь начал думать к лету что залить по гуще и выбрал MANOL SAFARI 20w50!!!И что вы думаете головка за 10000км. стала как у всех чОрная(до этого мы ему завидовали)!!!

Вот после этого и думай,чО брать?????????? :wacko: :wacko: :wacko:

Могу только сказать про эксперимент ещё одного масла на ВАЗ-2107 с нова лилось только SHEL10w40(ездил сам)было всё чисто и что обычно для нашей классики ПРОБЛЕМА давления на холостых!!!А у моей была проблема с холостыми(бывало падали холостые до нЕльзя где то до 500 об/мин)и лампочка только начинала помаргивать!!!

И тут один товаристч))) (работает в автозапчастях) предложил масло TOYOTA 5w30 вроде sl (точно не помню) в железной банке 20л.короче родное.Поездив на нём какое то время мне что то не понравилось(вроде потемнела головка)Я решил вернуться на SHEL10w40.И,что вы думаете даже на нормальных холостых оборотах НАЧАЛО МОРГАТЬ ДАВЛЕНИЕ (видимо износился поросёнок,ну это для тех кто понимает)Я уж не говорю о пониженных!!!

Такая моя история!!!

p.s. Я бы выбрал SHEL но говорят,что его сейчас очень сильно подделывают ((( Так,что фиг его знает чего выбирать!!!

Тем более чем дороже масло тем более вероятность подделки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче забил на кастрол и взял в автодоке 5л formula F арт. 014E9EC. 1180 руб всего то

поменяю на неделе, а отработку (13 тыс) отправлю в лабараторию на анализ.

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел pdf-ы ... Магнатек А1 5w30 имел также допуск А5 и щелочное 10 , а такой же Магнатек А1 проф. допуска А5 не имел и щелочное у него было 8 . Тоже неплохо , но не 10 .

 

Очевидно , наличие А5 всё-таки серьёзно улучшает характеристики масла .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилеры льют в Экобуст в соответствии с требованиями "913С" . Ford Formula F - аналог Castrol Magnatec A1 5w30 , на замену - Castrol Magnatec Professional A5 5w30 . Под требования этого стандарта подходят только малозольные масла А1/А5 .

А3 - полнозольное масло для старого поколения движков .

Малозольники лучше менять чаще , чем полнозольники , т.к., они быстрее теряют свои характеристики , щелочное число , например .

А Я разглядел на канистре Ford Formula F буковки BP.

А BP мне никогда не нравилось!!!(сужу по visko 3000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал утверждать , что " чем дороже , тем выше" . Правильнее было бы : " Чем популярнее , тем выше."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал утверждать , что " чем дороже , тем выше" . Правильнее было бы : " Чем популярнее , тем выше."

Мне предложили одно не очень известное масло,решил попробовать,посмотрим,потом отпишусь))

Но в европе оно идёт как премиум!!!(PENTOSINoil 0w40 вроде sm)

Забыл сказать,что и канистры по 5л.что на мой взгляд удобно))) :nice:

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BP & Castrol ... это из серии : " Гусь свинье не товарищ , а брат !"

:lol: понятно :lol:

вот Я и говорю ,что чо то мне BP не очень нравится!!!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Я разглядел на канистре Ford Formula F буковки BP.

А BP мне никогда не нравилось!!!(сужу по visko 3000)

дык разве так и не должно быть раз кастрол принадлежит бп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы выбрал SHEL но говорят,что его сейчас очень сильно подделывают ((( Так,что фиг его знает чего выбирать!!!

Тем более чем дороже масло тем более вероятность подделки!!!

 

Подделки это сказка для лохов.

Это тупо не рентабельно, а соответственно никому не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не считать поделкой разлив брендов на наших рассейских заводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подделки это сказка для лохов.

Это тупо не рентабельно, а соответственно никому не надо

А Я не кому не советую,где ты разглядел совет?Я просто высказал своё мнение,основываясь на своём опыте)))А так,каждый решает для себя!!!

А насчёт подделки?По твоим словам тогда и водку не рентабельно подделовать!!!

Налил веретёнки и все дела(ну это к примеру)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не считать поделкой разлив брендов на наших рассейских заводах.

Думаешь даже разлить не умеем? :) Да и кто разливает в мелкую фасовку?

А насчёт подделки?По твоим словам тогда и водку не рентабельно подделовать!!!

По его словам ничего не было про водку. Про масла он правильно сказал. Там затраты на пресс форму, чтобы делала канистру известного бренда, очень большие. Отслеживается там куда быстрее, чем на палёной водке, где один и тот же бадяженый спирт, что в дешёвой водке, что в доррогой. Ну и лобби держателей брендов имеют хорошую службу контроля. В водке всё по другому. Да и палёную водку в нормальных магазинах практически не купить.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По его словам ничего не было про водку. Про масла он правильно сказал. Там затраты на пресс форму, чтобы делала канистру известного бренда, очень большие. Отслеживается там куда быстрее, чем на палёной водке, где один и тот же бадяженый спирт, что в дешёвой водке, что в доррогой. Ну и лобби держателей брендов имеют хорошую службу контроля. В водке всё по другому. Да и палёную водку в нормальных магазинах практически не купить.

Ну с этим успокоил :) Только Я это не сам придумал,а со слов уважаемого журнала зр.там был тест масел и они сказали про шел,что похоже они на подделку попали!!!поэтому и показатели плохие :( а Я думаю,что зр. не стал бы на трассе масло покупать :winking: либо это анти-пиар,либо масло стало плохим,либо всё таки они были правы насчёт пдделки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Я это не сам придумал,а со слов уважаемого журнала зр.там был тест масел и они сказали про шел,что похоже они на подделку попали!!!поэтому и показатели плохие

Помню я эту статью, самого удивило. :) Неоднозначные оЧуЧения по этой статье. :) Просто надо знать, что из себя представляет данный журнал. И они вполне скользко высказались, неутвердительно. Знают, чем это может грозить. :) Там может быть так, что дело совсем не в масле, а в этом журнаде "За Рублём". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молибден там молекулярный в маслах с фордоспецификацией и А1/А5 нередкость.

 

Т.е., Молибден в Магнатеке совсем не то , что в некоторых распиаренных маслах Ликви-Молли ?

Микронеровности он забивать не будет ? Для чего тогда он там ? Ведь в маслах EDGE его , по анализам , нет - только в Магнатеке .

 

Только для того , чтобы нахлобучить лохов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., Молибден в Магнатеке совсем не то , что в некоторых распиаренных маслах Ликви-Молли ?

Не только в Магнатеке. У тех же лёликов в продукте с фордо "допуском" может быть молекулярный молибден (молибдаты). Это совсем другое, чем у тех же лёликов есть продукты с мелкодисперсным порошком молибена MoS 2 (масло тёмно серого цвета), который в современных маслах с допусками не применяется и не может быть одобрен.

Микронеровности он забивать не будет ? Для чего тогда он там ?

Для защиты на молекулярном уровне. Ничего не забивает и не агломерируется, в отличие от масла с мелкодисперсным молибденом.

Ведь в маслах EDGE его , по анализам , нет - только в Магнатеке .

Не стоит вообще обращать внимание где он есть и где его нет. Это как побочный продукт в компонетах присадок. :)

Только для того , чтобы нахлобучить лохов ?

Никакого нахлобучивания, так как про него нигде не пишется в описаниях, в отличие от масел с мелкодисперсным молибденом, где это скорее нахлобучивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо мерить категориями лучшести. Прописанное фордовское = маслу любого бренда с такой же спецификацией. Поэтому можно и подходящее фордовское и любого бренда с такой же спецификацией, это будут альтернативы.

Ох, не принимает мой разум таких формулировок.Это так же как сказать - лейте 95 на проверенной лукойловской заправке, ну или любой другой 95-й, где найдёте. Они по одному регламенту делаются. Реальность такой подход не прощает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё повыбирать по щелочному числу среди имеющих А5 . Можно поварить в стеклянной колбе при t= 400*C , проверить кто даст больше лака . lol

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так же как сказать - лейте 95 на проверенной лукойловской заправке, ну или любой другой 95-й, где найдёте. Они по одному регламенту делаются. Реальность такой подход не прощает.

Это если быть оторванным от реальности. Про бензин одна реальность. Про масло - другая. Про масло, как я сказал и даже любой бренд АЗС продающий такое его не испортит. :)

Можно поварить в стеклянной колбе при t= 400*C , проверить кто даст больше лака . lol

Потому такого метода в маслах и нет, так как отложения при варке при 400°С не доказывают, что в реальных условиях будет именно так. Данный придуманый метод варки придуман для упрощения наглядности разных образцов, но никак не работа в реальных условиях, хоть автор и пишет, что очень близко. При варке масла нет многих составляющих, таких как попадающие продукты неполного сгорания, остывание, попадание влаги и т.д. И само количественное ЩЧ тоже не показатель, так как оно не показывает, какой компонент даёт такое ЩЧ. Запросто может быть так, что масло с большим ЩЧ быстрее сработается, чем другое с меньшим ЩЧ. Разная стойкость применённых компонентов присадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@technik, я пару лет назад наткнулся случайно в крупном магазине на мобил с допуском форда, оно кажется даже называлось 'формула ф', вобщем полный аналог фордовского оригинала 5w-30, 940р за канистру. Покрутил в руках, а у неё верхняя часть масляная - из под крышки сочится, реально упаковка негерметичная, ну и не стал брать, видимо зря. Такая вот реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у неё верхняя часть масляная - из под крышки сочится, реально упаковка негерметичная, ну и не стал брать, видимо зря. Такая вот реальность.

Ну эта реальность ничего не говорит о качестве масла, только о качестве уплотнения. А такое бывает с любым маслом, включая оригинальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...