Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Поменял сегодня масло в магазине предложили это 5-30 ,фото ниже , сказали фордовское ни кто ни сталкивался с таким маслом ? и что это синтетика или полу синтетика , и еще пробег 89 может лучше залить 5-40

 

 

Motorcraft это производитель запчастей для форда (американского насколько я знаю), как и Delco для GM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас слово "синтетика" пишут на любой шняге . Иначе никто его не купит . Как я понял , посидев в ойл-клабе , основа у всех гидрокреккинговая ("кряк") , и различается лишь тем добавлены (и сколько) в основу эстеры и ПАО .

 

Лучше всего подбирать масло по допускам : производителя авто , или по стандарту ( А1 , А3, А5) . Это более корректно .

Ну и основа 0W30 будет предпочтительней 5W30 .

5W40 / 0W40 больше подходит для А3 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло Texaco. кто пробовал?

Я только его и использую. Масло, как масло, никаких нареканий.

Тексако Хаволин Синтетик 5в-40 на Ауди-А6 вместо Кастроля ГТХ5 10в-40 - двигатель стал грязнее,
Такой же результат на ТАЗу после использования ЭССО Ультрон 5в-40 и перехода на ТНК-Ультра 5в-40

Напрашивается подозрение, что они отмывали от предыдущего. :) Просто я не знаю, что делаю не так, у меня все движки были на этих маслах чистые и до сих пор так. У моих знакомых аналогично. Вариант подделки исключаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭССО Ультрон 5в-40 и перехода на ТНК-Ультра 5в-40, продекларированного как синтетика 100% (из-за одного источника разлива ТНК-Тексако можно провести параллель).

Тнк не работает с Texaco, высшая линейка у ТНК-Это разлитый по канистрам в Рязани ПЕТРОНАС. Он здесь даже не блендется.

Сейчас слово "синтетика" пишут на любой шняге . Иначе никто его не купит . Как я понял , посидев в ойл-клабе , основа у всех гидрокреккинговая ("кряк") , и различается лишь тем добавлены (и сколько) в основу эстеры и ПАО .

Может сложиться такое впечатление, но обрати внимание на FUCHS (TITAN SUPERSYN 0W-30), TOTAL QUARTZ ENERGY 9000 0W-30 , neste city pro 0w40 Это синтетика, кряка нет. Можно еще набрать с пяток-только ищи...

Изменено пользователем AIMol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаешь фукса лить? Их есть у меня

Изменено пользователем Stealth Titanium Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тнк не работает с Texaco,

Это сейчас. А человек писал про то, что было ранее. Ранеее компания так и называлась, ТНК-Тексако. И тогда в единственном синтетическом продукте ТНК, был разлит бельгийский продукт Тексако Havoline Sinthetic 5W-40. А именно про Петронас у Вас откуда информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрашивается подозрение, что они отмывали от предыдущего.

Очень важное мнение, позиция истины в последней инстанции принята.

Тнк не работает с Texaco, высшая линейка у ТНК-Это разлитый по канистрам в Рязани ПЕТРОНАС. Он здесь даже не блендется.

Спасибо за информацию. Если это на что-то влияет, то год был примерно 2004 - может, и в линейке масел были другие модели, и разливали не только то, что сейчас. На тот момент "синтетика" ТНК была, судя по надписям на канистре, точно не российского производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень важное мнение, позиция истины в последней инстанции принята.

Вроде смайл поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой нужен ключ для замены масла в ФМ (для откручивания пробки)? Шестигранник? Какой должен быть по размеру? А то в нете пишут, что ключ обычно идет в комплекте к автомобилю, с домкратом и баллонным ключом, а у меня что-то его нет.

Спасибо.

Нужен только ключ на "13" обыкновенный для пробки, плюс защиту снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сейчас. А человек писал про то, что было ранее. Ранеее компания так и называлась, ТНК-Тексако. И тогда в единственном синтетическом продукте ТНК, был разлит бельгийский продукт Тексако Havoline Sinthetic 5W-40. А именно про Петронас у Вас откуда информация?

Работал с "дистром" ТНК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю Texaco вообще никакого отношения не имеет к ТНК, это же вообще американское масло вроде как.

Спасибо за отзывы,сейчас еще больше склоняюсь к тому,что можно лить.

Понятно,что никаких нареканий,нам больше и не надо,никаких магических свойств у масел быть и не должно. Просто я знаю тоже,что подделку мне не продадут.

Вообще я так полазил в инете отзывов мало по этому маслу,ну то есть ни негативных нет ни позитивных никаких. То есть ориентируюсь на то что мне советуют. Буду заливать Texaco Havoline Ultra 5W-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен только ключ на "13" обыкновенный для пробки, плюс защиту снять

У кого как- у 2,5Т- на 36 нужен.И необыкновенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........... перешёл на "Havoline" 5W-30 ACEA A5/B5, А1/В1, Ford M2C913-C. Понаблюдаю с годик............

Первые впечатления после пробега 1725 км. В основном трасса, без "перегруза": 120-140 км/ч, т.е.не более 3000об/мин.

Потемнело быстрее(сравниваю с "G-Energy" 5W-30). Ну это-ладно. А вот уровень опустился меньше: где-то около 100гр "угара"(на глаз)! Доезжу до 2000 км и сравню точно.Чёт самому не верится: разве может смена масла уменьшить расход в 2 раза(был на 2,0 т.км 200-220 гр.).

"Вторые впечатления". Трассы-больше, скорости то же...

Не, чуда не случилось: расход масла нисколько не уменьшился: на 2000км - 200гр. Даже похож, увеличился: жара и скорость выросла по сравнению с зимой.

На слух: движок с отметкой масла на 2 деления ниже работает шумней: компенсаторы постукивают. Долив до "мах" шум смягчают: резкие стуки исчезают.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати, раньше Texaco была отдельной компанией, с 2001 года это бренд корпорации Chevron. информация из википедии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перехожу на "новый" уровень оценки масла. Критерии:

1)-не палёное;

2)-с допуском Форда;

3)-интервал замены;

4)-цена.

Ежли интервал замены до 10 т.км смело можно и на минералке (10W-40)ездить. Даже "самая-самая" (почти) синтетика не увеличит (ощутимо) ресур двигла. В итоге: таким критериям сответствует достаточно много брендов. А зачем платить больше?

Из брендов выбираем самое дешёвое 5W-30( и закрываем тему :lol1: ).

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паленое еще попробуй найти

Интервал у всех одинаковый (его устанавливает производитель авто а не масла)

Цена плюс минус десять литров бензина тоже фигня

Да и допуск не догма

Вот такие я делаю выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перехожу на "новый" уровень оценки масла. Критерии:

2)-с допуском Форда;

3)-интервал замены;

 

Ежли интервал замены до 10 т.км смело можно и на минералке (10W-40)ездить.

Из брендов выбираем самое дешёвое 5W-30( и закрываем тему :lol1: ).

 

Допуск ФМК жестко провязывает : SAE и HTHS .

И тут либо 10W40 , либо 5W30 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервал у всех одинаковый (его устанавливает производитель авто а не масла)

Дополню, что производитель устанавливает интервал для масла с необходимым допуском или спецификацией. Когда нет необходимого допуска или спецификации, то интервал обычно сокращается, да и температурный диапазон применения становится уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перехожу на "новый" уровень оценки масла. Критерии:

1)-не палёное;

2)-с допуском Форда;

3)-интервал замены;

4)-цена.

Ежли интервал замены до 10 т.км смело можно и на минералке (10W-40)ездить. Даже "самая-самая" (почти) синтетика не увеличит (ощутимо) ресур двигла. В итоге: таким критериям сответствует достаточно много брендов. А зачем платить больше?

Из брендов выбираем самое дешёвое 5W-30( и закрываем тему :lol1: ).

Все не так очевидно : сэкономив 300-800 рублей на канистре. и вроде бы на Твой век ресурса ДВС хватит... Не считаешь такие затраты:1) не завелся форд-грешишь на аккумулятор (А он,просто не смог провернуть деготь в картере), и Ты опоздал-потратился и т.д.2) Залегли от смолы кольца- вырос расход топлива на литр-два(вся экономия накрылась), Грешишь на конструкцию мотора и кривые руки мастера сборщика. 3)... 4)...

P.S. допуска получаются на стендовых испытаниях-что с реальными условиями имеет мало общего,..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифрую.

Имеющиеся масла(на сегодня) отличаются незначительно. Тексако, Мотул, Гастрол, Шеврон, Мобил, Ликви-Молли и ещё мож 3-4 бренда. Если менять ежегодно(или пробег до 10,0т.км)-эти отличия не заметишь. Какой дёготь? Залегание? См.п1. Допускаешь откровенную халтуру на бренде?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифрую.

Имеющиеся масла(на сегодня) отличаются незначительно. Тексако, Мотул, Гастрол, Шеврон, Мобил, Ликви-Молли и ещё мож 3-4 бренда. Если менять ежегодно(или пробег до 10,0т.км)-эти отличия не заметишь. Какой дёготь? Залегание? См.п1. Допускаешь откровенную халтуру на бренде?

На мой взгляд : тех производителей которых Ты перечислил (кроме Шеврон-тексако. про эту компанию мало информации). как раз таки и есть халтура на бредне. стоящей линейки у Них уже нет-либо не поставляется в Россию.

Я не богат, чтоб покупать дорогое плохое масло....

Изменено пользователем AIMol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд : тех производителей которых Ты перечислил (кроме Шеврон-тексако. про эту компанию мало информации). как раз таки и есть халтура на бредне. стоящей линейки у Них уже нет-либо не поставляется в Россию.

Ну и какое тогда масло нормальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......тех производителей которых Ты перечислил (кроме Шеврон-тексако. про эту компанию мало информации). как раз таки и есть халтура на бредне. ......

:oops: Мобил, Гастрол и пр.-халтура?!Это уж загиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливать можно любое синтетическое проверенное масло только сроки замены нужно сократить тысяч до 7000 ,ни одно масло ни выдержит срок в 10000 тем более 15000 тысяч при нашем климате и при нашей эксплуатации с стояниями в пробках ну а Бренд и стоимость это уже личное дело .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и какое тогда масло нормальное?

Присоединяюсь к вопросу! То наши гуру пишут, что нет смысла переплачивать за масло, то вот такое выдают

Все не так очевидно : сэкономив 300-800 рублей на канистре. и вроде бы на Твой век ресурса ДВС хватит... Не считаешь такие затраты:1) не завелся форд-грешишь на аккумулятор (А он,просто не смог провернуть деготь в картере), и Ты опоздал-потратился и т.д.2) Залегли от смолы кольца- вырос расход топлива на литр-два(вся экономия накрылась), Грешишь на конструкцию мотора и кривые руки мастера сборщика. 3)... 4)...

Вот и получается:

в Мотюле - маркетинговая служба хорошо работает

Ликви Молли - то же типа того

и получается, что типа лучше фордовского ничего и нет. Получается что фордовское масло за 260 рублей литр, что Мотюль за 500 рублей и т.д. - всё равно?

Парни, поясните мне, какое лить, чёто я вообще в тупике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...