Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

сейчас хрена, выбивал себе 200 мл антифриза используя административный ресурс, иначе брыкались

Точно. Вспомнил своё ТО-1. Жидкость в ГУР доливали. За работу ничего не взяли, а за жидкость100 или 200 мл. взяли. :) Я заранее у них выяснял сколько они возьмут с меня, за литр или сколько зальют. Сказали, сколько зальют. Это было явно дешевле, чем купить литрушку. У меня от ФМ-3 ещё литрушка для ГУР-а осталась, но она не подходит. С антифризом проще, его много где купить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят, подскажите для двигателя 1.6 какое лучше масло залить фирмы Liqui Moly ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите для двигателя 1.6 какое лучше масло залить фирмы Liqui Moly ?

С имеющейся спецификацией, требуемой ФМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/112069/page__pid__2068037?do=findComment&comment=2068037 нарыли ещё какое-то синтетическое Фордовское масло: ХР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут http://mondeoclub.ru...37#entry2068037 нарыли ещё какое-то синтетическое Фордовское масло: ХР.

Где-то такое на глаза попадалось. Непонятки со спецификациями, которые указаны, они противоречивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Спецификации OEM: Ford WSS-M2C 913-A|Ford WSS-M2C 913-В. Ток чё та офмены про такое молчат. Мож для катеров? Или грузовиков.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СерМонд,

Там одновременно АСЕА С3 и А3 стоят, чего не может быть в принципе при указанной фордовской спецификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-для бензина, В-для дизеля, а С для какого?

"С" для бензина и дизеля, это новые масла с низкой зольностью. Только мой ответ был не в плоскости, что не может быть А, В, С одновременно, а то, что А3 не может быть одновременно с фордовской спецификацией 913, В3/В4 не может быть одновременно с фордовской спецификацией 913 и С3 не может быть одновременно с фордовской спецификацией 913. У них принципиально разная HTHS. У А3/В3/В4 он больше 3,5, а у фордовской 913 до 3,5.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте не подскажете заливает ли кто нибудь кастрол? если да то какой? первое ТО собираюсь не у диллера проходить жаба давит 5к выкидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте не подскажете заливает ли кто нибудь кастрол? если да то какой? первое ТО собираюсь не у диллера проходить жаба давит 5к выкидывать.

мне на первом ТО диллер кострол и заливал,по цвету зеленое как тархун только чуть насыщенее. Точно марку не скажу,бумага с названием лежит в машине. Цена 300 руб литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте не подскажете заливает ли кто нибудь кастрол? если да то какой? первое ТО собираюсь не у диллера проходить жаба давит 5к выкидывать.

 

Подходит только Кастрол EDGE Professional A5 5W30 , или еще существует тоже EDGE Professional A5 0W30 ... ключевое в марке Кастрола - "А5" :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Парни,помогите советом.Поменял сам масло ,залил 4,3 литра масла при смене.На щупе показывает выше max..Вредно ли это для движка и как откачать,а то муторно снимать защиту и сливать 200 гр. масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте какое масло в двигатель лить.

мотор 2.3

выбор между

1. форд Formula F 5W-30

2. мотюль SPECIFIC FORD 913 C 5W-30

3. мобил Super 3000 X1 Formula FE 5W-30

4. кастрол Magnatec Professional A5 5W-30

цена у всех около 1700 за 5л.

что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял масло 2 раза, на пробеге 7500км залил оригинал Формула F и уже через 1000км масло стало черным и воняло гарью, в 15000км. залил Мотюль Специфик 913С мотор сразу же заработал гораздо тише и при холодном пуске и прогреве пропали посторонние звуки, проехал 2000км. масло слегка потемнело-стало золотистого цвета, на высоких оборотах тоже стало гораздо тише...... Не реклама если что!

 

PS Масло меняю каждые 7500км, и прошу не надо на эту тему коментариев......Я так хочу и все тут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте какое масло в двигатель лить.

мотор 2.3

выбор между

1. форд Formula F 5W-30

2. мотюль SPECIFIC FORD 913 C 5W-30

3. мобил Super 3000 X1 Formula FE 5W-30

4. кастрол Magnatec Professional A5 5W-30

цена у всех около 1700 за 5л.

что лучше?

 

 

Лично я castrol лью, что на fm3, что на fm4, на 4ке уже откатав за сотку, полет нормальный.

Замена масла каждые 7500-8000т.к.

Изменено пользователем MasterKill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........Поменял сам масло ,залил 4,3 литра масла при смене.На щупе показывает выше max..Вредно ли это для движка и как откачать,а то муторно снимать защиту и сливать 200 гр. масла

Шприц и шланг к нему. отсасываешь через горловину щупа.

........на пробеге 7500км залил оригинал Формула F и уже через 1000км масло стало черным и воняло гарью, ....

 

залил Мотюль Специфик 913С ........проехал 2000км. масло слегка потемнело-стало золотистого цвета, на высоких оборотах тоже стало гораздо тише......

и чё думаешь: формула хуже? за тыщу км почернело? чёт такого не видел. а чем моторное масло должно пахнуть? оно с цилиндров всяко г-но в пожарном режиме счищает. мотюль апельсинами пахло(как напр.Хадо)? между этими заменами много чего может быть. или катаешься ровно? а тише движок обычно работает после смены. через 2-3 дня уже не отличишь.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что лучше?

Нет среди них лучшего. Все они лучшие.

залил Мотюль Специфик 913С мотор сразу же заработал гораздо тише и при холодном пуске и прогреве пропали посторонние звуки,

Оно понятно, что Вы так хотите. В следующий раз зальёте свежее и то же самое почувствуете к старому. Я так хочу и не надо комментариев. :)

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проехал 2000км. масло слегка потемнело-стало золотистого цвета,

Вообще-то это не очень хорошо, когда масло долго не темнеет - значит с его моющими способностями не всё в порядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте какое масло в двигатель лить.

мотор 2.3

выбор между

1. форд Formula F 5W-30

2. мотюль SPECIFIC FORD 913 C 5W-30

3. мобил Super 3000 X1 Formula FE 5W-30

4. кастрол Magnatec Professional A5 5W-30

цена у всех около 1700 за 5л.

что лучше?

 

Когда пытался разобраться какой Кастрол можно лить в Экобуст , сидел в ойлклубе ... так вот ... там народ как-то не очень отзывался о Магнатеке .

Советовали лить EDGE, тем более , что есть подходящие - EDGE Professional A5 5W30 и 0W30 .

 

По остальным маркам - "невкурсе" :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет среди них лучшего. Все они лучшие.

Оно понятно, что Вы так хотите. В следующий раз зальёте свежее и то же самое почувствуете к старому. Я так хочу и не надо комментариев. :)

не согласен. я тут уже писал, что перешел с родного масла на мотюль. так вот, после формулы форд (после замены) никаких изменений не заметил, а после того как залил специфик 913с движка (кстати 2,3ат) сразу стала тише работать. для себя решил остановиться на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласен. я тут уже писал, что перешел с родного масла на мотюль. так вот, после формулы форд (после замены) никаких изменений не заметил, а после того как залил специфик 913с движка (кстати 2,3ат) сразу стала тише работать. для себя решил остановиться на нем.

Это лишь вопрос личных субьективных ощущений. Помоему даже на страницах этого форума были те, кто ничего не замечал или замечал обратное. Если говорить не про ощущения а про физику и химию, то ничего в этих маслах с разным названием нет такого, чтобы давать разные ощущения. Разницу можно лишь увидеть лабороторно, какое масло как отходило свой срок. Параметра шумности у масла нет надеюсь догадываетесь почему. :) Если бы на Мотюле было тише, то мотюльщики (производители) протрындели бы об этом мульон раз, они ещё те пиарщики. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лишь вопрос личных субьективных ощущений. Помоему даже на страницах этого форума были те, кто ничего не замечал или замечал обратное. Если говорить не про ощущения а про физику и химию, то ничего в этих маслах с разным названием нет такого, чтобы давать разные ощущения. Разницу можно лишь увидеть лабороторно, какое масло как отходило свой срок. Параметра шумности у масла нет надеюсь догадываетесь почему. :) Если бы на Мотюле было тише, то мотюльщики (производители) протрындели бы об этом мульон раз, они ещё те пиарщики. :)

 

Конечно субьективно.... То-то мне при утреннем прогреве всегда казалось, что от двигателя сейчас что-нибудь отвалится....А сейчас, при пуске с утра он даже не цокает. Я свой выбор сделал.

А про кастрол...кхе-кхе.... Почитайте форум BMW, там много фото разобранных двигателей, в которые оно заливалось.

 

 

не согласен. я тут уже писал, что перешел с родного масла на мотюль. так вот, после формулы форд (после замены) никаких изменений не заметил, а после того как залил специфик 913с движка (кстати 2,3ат) сразу стала тише работать. для себя решил остановиться на нем.

 

И я тоже!

 

 

Шприц и шланг к нему. отсасываешь через горловину щупа.

 

и чё думаешь: формула хуже? за тыщу км почернело? чёт такого не видел. а чем моторное масло должно пахнуть? оно с цилиндров всяко г-но в пожарном режиме счищает. мотюль апельсинами пахло(как напр.Хадо)? между этими заменами много чего может быть. или катаешься ровно? а тише движок обычно работает после смены. через 2-3 дня уже не отличишь.

Вообще-то это не очень хорошо, когда масло долго не темнеет - значит с его моющими способностями не всё в порядке...

 

А ты у нас в пробках покатайся увидишь! Какие 2-3 дня? 2000 км проехал, как работал тихо, так и работает.

 

Масло не должно чернеть за 1000 и даже 2000 км., оно должно темнеть постепенно.

 

PS Спорить ни с кем не хочу. Это мое субьективное мнение.

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...