Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

морозы как переживает?

Субъективно - значительно веселее крутит стартер. Про какую-то мало-мальскую экономию топлива писАл, "незапусков" не было, так что как ещё оценить - не знаю.

 

Есть интересные ролики на youtube по ссылке с тюменского форума autoclub72.ru http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?showtopic=1990 (несмотря на то, что достаточно примитивные - визуально оценивается текучесть и прозрачность при определённой температуре). Практически во всех вариантах пиарят бренд Petro-Canada.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне тут все рекомендуют лить мобил

у кого какой опыт есть

Есть десяток движков почти убитых мобилом. Самый свежий Шеви Нива с рождения до полусмерти (50 000км) на Мобил 5W50 - отмыть детали двигателя было проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной вопрос, не подделка ли. Если масло подделка. То движок и не отмоешь. Я думаю импортное масло, не подделанное, не даст таких картинок как по ссылке вверху. Пока езжу на castrol A1, проблем не вижу, посматриваю под крышку на сколько могу, грязи не вижу. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Castrol, Shell, Mobil - давно известные бренды... Убить движок ими нельзя. Найти лучше них - тоже... Картинки в вышеследующих постах не подтверждают применения именно того или иного масла... и верить им нельзя...

 

По своему опыту: Shell и Castrol использовал на разных машинках - зарекомендовали себя на ОТЛИЧНО. Причем у Shell великолепная моющая способность!!! разбирал не один движок на разных пробегах - ЧИСТО!!! Присадкам плюс.

 

Castrol отмечу за хорошие "антизадирные" свойства - после 200 тык км - все было в идеале!!! Измерял нутромером, микрометром. Износ минимален. Впечатляет.

 

Mobil не использовал. Но не думаю, что оно будет сильно отставать от приведенных выше. Тройка лидеров всегда одна...

 

ПС: Motul, Esso, Elf и проч. в расклад не беру... Рынок сбыта и доля продаж не те...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тож думаю что все масла примерно одинаковые

но у нас одна самая большая проблема

масло подделывают

и я думаю на фотках либо движки без нормальной замены или масло паленое

заметьте тот же кастрол на фотках буржуйский показывает отличные результаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.2112.ru/s...hread.php/23726

стянул с киа форума

вот вам и кастрол

http://wwwboards.auto.ru/oil/219698.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, по вопросу масла в 2.5Т, не далее чем в выхи общался с соседом своим, а он в свою очередь манагер у официалов, да ещё и на СТхе катается. Так сосед говорит, что им пришло на той неделе письмецо в дилерство, что форд больше не рекомендует масло Кастрюль Профессионал СЛиКС 0-40 для фордов с моторюгами 2.5Т. Вроде там писалось, что масло не соответствует требованиям по текучести. Теперь ждём, чего предпримут дилеры, что предложат лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, по вопросу масла в 2.5Т, не далее чем в выхи общался с соседом своим, а он в свою очередь манагер у официалов, да ещё и на СТхе катается. Так сосед говорит, что им пришло на той неделе письмецо в дилерство, что форд больше не рекомендует масло Кастрюль Профессионал СЛиКС 0-40 для фордов с моторюгами 2.5Т. Вроде там писалось, что масло не соответствует требованиям по текучести. Теперь ждём, чего предпримут дилеры, что предложат лить.

 

Родное-Фордовское: оно и для атмосферников и для турбинников вкусное:D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Действительно,что парится по маслу - лейте Фордовское масло,проверено.Знакомые откатали на нем по 100000 км.Да и сам прдал С-Мах с пробегом 60000,проблем нет.Зачем испытывать судьбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно,что парится по маслу - лейте Фордовское масло,проверено.Знакомые откатали на нем по 100000 км.Да и сам прдал С-Мах с пробегом 60000,проблем нет.Зачем испытывать судьбу?

Тогда уж, в 2.5Т- родное вольвовское. ) Самому надо менять скоро. Но, так как

форд больше не рекомендует масло Кастрюль Профессионал СЛиКС 0-40 для фордов с моторюгами 2.5Т. Вроде там писалось, что масло не соответствует требованиям по текучести.
, буду ждать, что ФМК решит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какая то засада с этим межсервисным интервалом в 15 тыс. Раньше (Когда было 20тыс) менял через 10 тыс. плюс ещё 10 тыс и на ТО к официалам. Как менять сейчас ума не приложу. Или не криминал по московским пробкам на одном масле 15 тыс кататься? Кстати масло фордовское на экобусты какое идет, как на фокусы? Помоему у форда была синтетика и полусинтетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше (Когда было 20тыс) менял через 10 тыс. плюс ещё 10 тыс и на ТО к официалам. Как менять сейчас ума не приложу.

Почему бы не через 7.5 ткм и через раз - на полное ТО. Лично я так и делаю.

Насмотрелся страшилок :Dтут

 

Кстати масло фордовское на экобусты какое идет, как на фокусы? Помоему у форда была синтетика и полусинтетика.

Такое же, как для всех (кроме старых дизелей) - Formula-F 5W-30.

Сильно обольщаться не стОит, настоящей оригинальной синтетики (на основе ПАО или эстеров) у Форда никогда не было (только гидрокрек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Так все-таки, лучше менять масло через 10 тыс км или выдержать сервисный километраж? Не возник (в случае форсмажора) у манагеров претензий по "не сервисной" замене масла??? Они и так находят много причин отказа по гарантии, а тут такой повод отказать. Или сей факт, в принципе не доказуем (если заливать фордовское масло). К чему это всё я, через 2 месяца в отпуск. Еду в Казахстан, а это 2500 км туда и 2500 км обратно и пробег уже 11000 тыс. Цена вопроса по замене масла (с фильтром 3500 тыс. руб), не вопрос. Уровень в норме, чуть ниже макс. То же привык менять каждые 10000 тыс км, на прежних автомобилях. И хочется и колется.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбор масла для мони

http://www.primula.ru/l2/v2/primula/wallpaper/vflash.html

Это подбор масел Валволин на все автомобили, а не подбор масла для мони,

скрытая реклама какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Так все-таки, лучше менять масло через 10 тыс км или выдержать сервисный километраж? Не возник (в случае форсмажора) у манагеров претензий по "не сервисной" замене масла??? Они и так находят много причин отказа по гарантии, а тут такой повод отказать. Или сей факт, в принципе не доказуем (если заливать фордовское масло). К чему это всё я, через 2 месяца в отпуск. Еду в Казахстан, а это 2500 км туда и 2500 км обратно и пробег уже 11000 тыс. Цена вопроса по замене масла (с фильтром 3500 тыс. руб), не вопрос. Уровень в норме, чуть ниже макс. То же привык менять каждые 10000 тыс км, на прежних автомобилях. И хочется и колется.

Что-то не пойму почему вы боитесь дилера. Если вы будете менять масло у дилера (если авто на гарантии), то он запишет в книжку дату замены и пробег. Соответственно следующая замена либо через 15ткм либо через год. (что раньше наступит). Для дилера абсолютно фиолетово меняете ли вы масло раз в 15ткм,14,13,12,11.5, и т.п. Самое главное, чтобы ваша замена масла у дилера укладывалась в два правила: 1) не реже чем 1 год; 2) не реже чем 15ткм (по регламенту). Все! Дальше вы хоть каждый месяц приезжайте и меняйте или каждую 1000км. Дилер на этом деньги делает. ;)

 

С гарантии за такое не снимут.

 

P.S. Делал сам всегда так. Главное проследить, чтобы они вам в сервисную книгу записали отметку о ТО...

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не пойму почему вы боитесь дилера. Если вы будете менять масло у дилера (если авто на гарантии), то он запишет в книжку дату замены и пробег. Соответственно следующая замена либо через 15ткм либо через год. (что раньше наступит). Для дилера абсолютно фиолетово меняете ли вы масло раз в 15ткм,14,13,12,11.5, и т.п. Самое главное, чтобы ваша замена масла у дилера укладывалась в два правила: 1) не реже чем 1 год; 2) не реже чем 15ткм (по регламенту). Все! Дальше вы хоть каждый месяц приезжайте и меняйте или каждую 1000км. Дилер на этом деньги делает. ;)

 

С гарантии за такое не снимут.

 

P.S. Делал сам всегда так. Главное проследить, чтобы они вам в сервисную книгу записали отметку о ТО...

 

За замену масла дилер штамп не поставит, т.к. надо делать полное ТО, а отдавать дилеру каждые 10 тыс км 10 тыс рублей как то не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тебе сказал такое? Да даже если и так, ты что для дилера масло меняешь?

Поменяй масло и все дела.....

 

Хотя я ТО сделал сейчас, на следующее поеду в октябре и врядли выкатаю 15-шку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу масло сам (имхо ничего сложного)менять раз в 10 т км с фильтром, как полагается.

 

кто делал - напиши (те) в личку или на ФАК. может какие есть особенности и приспособления, прокладки сливных пробок и тп.

 

 

 

 

зы на факе нет такого. :mellow:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не пойму почему вы боитесь дилера. Если вы будете менять масло у дилера (если авто на гарантии), то он запишет в книжку дату замены и пробег. Соответственно следующая замена либо через 15ткм либо через год. (что раньше наступит). Для дилера абсолютно фиолетово меняете ли вы масло раз в 15ткм,14,13,12,11.5, и т.п. Самое главное, чтобы ваша замена масла у дилера укладывалась в два правила: 1) не реже чем 1 год; 2) не реже чем 15ткм (по регламенту). Все! Дальше вы хоть каждый месяц приезжайте и меняйте или каждую 1000км. Дилер на этом деньги делает. ;)

 

С гарантии за такое не снимут.

 

P.S. Делал сам всегда так. Главное проследить, чтобы они вам в сервисную книгу записали отметку о ТО...

 

Спасибо за совет, но во первых; речь не о боязни или не боязни дилера (у меня уже не тот возраст, чтобы боятся кого-то), речь о качестве масла через 10000 тысяч.

Во вторых; почему через 15000 тысяч ТО??? У меня ТО через 20000 тысяч км и это на 100% именно так. У меня было много машин и все требовали замены масла через 10000 тысяч. Вопрос о том, что Форд сделал такого нового, что замена через 20000 тысяч????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но во первых; речь не о боязни или не боязни дилера (у меня уже не тот возраст, чтобы боятся кого-то), речь о качестве масла через 10000 тысяч.

Во вторых; почему через 15000 тысяч ТО??? У меня ТО через 20000 тысяч км и это на 100% именно так. У меня было много машин и все требовали замены масла через 10000 тысяч. Вопрос о том, что Форд сделал такого нового, что замена через 20000 тысяч????

маркетинговый ход!

 

простая приманка, чтобы заманить людей которые не любят думать о сервисе. Им самая главная задача сделать так, чтобы гарантию машина проехала. А дальше это не их проблемы, а вы сами виноваты...

 

Опять же, в документации написано, что те 20тыс.км о которых идет речь не что иное как "идеальные условия". Там же написано, что если вы эксплуатируете в тяжелых условиях, то будьте добры приезжать на сервис за ранее. (Но об этом мелким шрифтом). Не надо забывать, что 20ткм по трассе со скоростью 100-120км/ч и 20ткм в городе по пробкам - ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!

 

Я вот чего не пойму, всем известно, что для правильного нормирования работы двигателя надо считать не километры, а время сколько проработал двигатель. И почему они не могут поставить таймер, чтобы считал время включенного двигателя, плюс к этому поставить несколько процессоров для обработки информации (как крутился двигатель, при какой температуре, все ли у него было в порядке и т.п.), далее анализировать эту информацию и умножать на коэффициенты, а уж потом сообщать водителю когда ему в сервис. Это было бы гораздо правильней и с точки зрения технологий не сложно, т.к. вся эта информация в машине есть, просто ее не анализируют.

 

P.S. если ездить по пробкам и менять масло каждые 20ткм, то 100000км машина проедет, а что дальше большой вопрос...

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда возникает другой вопрос. А откуда информация о замене масла после 10000 км, (привычка ????)???? Я не обсуждаю советский автопром, не говорю о качестве российского масла. Если информация основана только на том, что другие марки автомобилей заезжают на ТО через 10000 км, то могу сказать - это тоже маркетинговый ход (видите как мы заботимся о Вашем авто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexgrig (10 февраля 2011 - 12:53) писал:

нашел в экзисте 2 вида масла Масло моторное синтетическое Ford Formula F 5W-30, 5л. 14E9EC, а второе все то-же самое только 14E8BA.

Подскажите кто знает в чем разница или одно и тоже, тогда почему цена разная?

 

Dimon4ik (26 марта 2011 - 15:02) писал:

Собираюсь менять масло, мотор 2.0 ecoboost (240ps)

 

Подскажите в чём отличие Ford Formula F 5W-30 номера 14E9EC и 14E8BA

 

Ответ найден? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...