Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Чего тут гадать... Если не родное, так Castrol... т.к. даже на крышке, куда лить масло красуется надпись: "CASTROL" !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bus

Читай внимательней какой машиной владеет человек, задавший вопрос, не вводи в заблуждение :!!:

pakol, дружище, спасибо что поправил!!!

А я то :blink: дурак - читаю какие то мануалы, где НА ВСЕ движки (включая и 2,5 и дизеля) на странице 241 (привожу дабы неутруждать) даецо только одна рекомендация! :wacko:

267fcf72eb86.jpg

 

И сами Кастрюльцы этого (что Кастрол 0W-40 нужно) тоже НЕ ЗНАЮТ :mad: - именно и для 2,5Т рекомендуют тот же 5W-30 A1 приддддурки!!!

 

А можно для повышения ирудиции твой (более достоверный) источник рекомендаций? И кстати - а какой код фордовского допуска? (ну по типу Ford WSS-M2C913-B ??? :wacko: Или может - отдельный мануал какой?

Ну, просто 0W-40 - это не рекомендация и тем более - не допуск форда... Это всего лишь классификация (вязкостная хар-ка) по SAE...:wacko:

 

ПС: Но могу сказать одно... уже говорил... это не ответ кому-л., а вообще - замечание: эксперементы на современных двигателях с маслой (даже еси вам :cool: кажецо что она "значительно лучше" чем рекомендованная) это шутки возле х.. с бритвой... Можно и дошутицо....

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bus

Читай внимательней какой машиной владеет человек, задавший вопрос, не вводи в заблуждение :!!:

Я то вроде понял/поверил что Фордовская рекомендация одна для всех двиглов.

Но двиг -то вольвовский, мы же знаем...

Также личное впечатление от фордовского мануала а также (небогатый) опыт общения с дилерами начиная с покупки заставляет усомниться в качестве всего этого - накосячат, наврут, напутают легко.

pacol, сам чего льешь? Или у официалов не вникая?

Изменено пользователем Mondeo2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bus, сам чего льешь?

Так это.... Кастрюлю Магнатек 5в-30 А1... :unsure:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bus

Читай внимательней какой машиной владеет человек, задавший вопрос, не вводи в заблуждение :!!:

Pacol, какое масло пользуешь? (двигло 2,5 я так понял как и у меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это.... Кастрюлю Магнатек 5в-30 А1... :unsure:

сорри это я pacola хотел спрсить - у тебя дизель да и писал ты сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а сколько литров надо

вчера откопал бумажку (типа счет) с последнего ТО у дилера - там 6,5 литров.

правда стока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а сколько литров надо

вчера откопал бумажку (типа счет) с последнего ТО у дилера - там 6,5 литров.

правда стока?

По инструкции 5,5 л. Я заливаю ровно 6 л. Минимум на пол литра Вас на станции "обули".

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pacol, какое масло пользуешь? (двигло 2,5 я так понял как и у меня)

Официалы с начала года в 2,5Т льют Кастрол 0-40!

 

Скорее всего связано с фактами появления стучковссс вольвовских движков...

 

Зыж ну если написАл расол, то надо с двумя СС...рассол... :lol1:

а вообще то paKol/// :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pakol, дружище, спасибо что поправил!!!

А я то :blink: дурак - читаю какие то мануалы, где НА ВСЕ движки (включая и 2,5 и дизеля) на странице 241 (привожу дабы неутруждать) даецо только одна рекомендация! :wacko:

267fcf72eb86.jpg

 

И сами Кастрюльцы этого (что Кастрол 0W-40 нужно) тоже НЕ ЗНАЮТ :mad: - именно и для 2,5Т рекомендуют тот же 5W-30 A1 приддддурки!!!

 

А можно для повышения ирудиции твой (более достоверный) источник рекомендаций? И кстати - а какой код фордовского допуска? (ну по типу Ford WSS-M2C913-B ??? :wacko: Или может - отдельный мануал какой?

Ну, просто 0W-40 - это не рекомендация и тем более - не допуск форда... Это всего лишь классификация (вязкостная хар-ка) по SAE...:wacko:

 

ПС: Но могу сказать одно... уже говорил... это не ответ кому-л., а вообще - замечание: эксперементы на современных двигателях с маслой (даже еси вам :cool: кажецо что она "значительно лучше" чем рекомендованная) это шутки возле х.. с бритвой... Можно и дошутицо....

http://ffclub.ru/topic/87584/jump_640/

 

И в ветке 2,5Т масло уже обсуждалось, поиск рулит, вся доступная официальная инфа там озвучена...

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/44073/page__st__440

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в ветке 2,5Т масло уже обсуждалось, поиск рулит, вся доступная официальная инфа там озвучена...

Дружище... :blink: но:

1. Я там вижу 5в-30 и только какойето предположение в конце что "рольф начал лить 0в-40", что кстати не совсем понятно - менял давеча на рольфе... 5в-30

2. :wacko: Форум есть более авторитетный источник чем производитель (точнее - производителИ - и мотора и масла)? :wacko: Это шутки... с бритвой помоему....

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официалы с начала года в 2,5Т льют Кастрол 0-40!

У нас в Курске официалы льют 5-30, но я всегда отказываюсь и с боем выбиваю 5-40. 0-40 у нас даже нет. Но я почаще меняю - не более 7000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище... :blink: но:

1. Я там вижу 5в-30 и только какойето предположение в конце что "рольф начал лить 0в-40", что кстати не совсем понятно - менял давеча на рольфе... 5в-30

2. :wacko: Форум есть более авторитетный источник чем производитель (точнее - производителИ - и мотора и масла)? :wacko: Это шутки... с бритвой помоему....

Читай... :rolleyes:

И скажи что думаешь по этому поводу... :wink:

http://ffclub.ru/topic/87584/jump_360/#comments

 

Ну и если не затруднит найди руководство по эксплуатации фокусов СТ, то там все расписано...Тираж по движкам 2,5Т небольшой, поэтому ФМК наверно недостаточно уделяет этому внимания, одним застучавшим движком больше, одним меньше... :wink:

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Скорее всего связано...

Мужики :blink: Вы чего? :blink: Это даже не выводы - это догадки! На основании этого НЕЛЬЗЯ придумывать там, где никто кроме какой-то общей теории не знает...

Даже на ФФ клубе (Паколо, на который ты ссылаешься) - вот одно из последнего сообщение:

 

 

lulu 09 Августа 2010 - 10:02 # +1

 

увидел тут у одноклубников тему, думаю и нам будет небезинтересна данная инфа,

а то зациклились только на кастроле и мотюле...

 

Масла соответствующие спецификациям Ford (WSS-M2C913-A; WSS-M2C913-В) API SL и ACEA A1/B1:

 

+ ADDINOL SUPER POWER MV 0537FD 5W30 п/с

+ Agip Formula LL FO 5W30 синт.

+ Aral HighTronic F. 5W-30

+ AVIA MOTOR OIL F 5W30

+ BP Visco 5000 FE 5W30 синт.

+ CASTROL Magnatec 5W-30 A1

+ COMMA Xtech 5w-30 п/с

+ ESSO ULTRA (FORMULA 913 PLUS) 5W30 гидрокрег.

+ Eurolub Multitec. 5W/30

+ JB GERMAN OIL LL-Spezial 5 5W30 п/с, гидрокрек.

+ HESSOL Super Power MV 0537 FD 5W30 п/с

+ Liqui Moly Leichtlauf Special SAE 5W30 гидрокрег.

+ MIDLAND AVANZA SAE 5W-30 синт.

+ Mobil Super FE Special 5W-30 A1/B1 (M2C 912A1)

+ Mobil 1 5W30 (M2C 913B)

+ Mobil 1 0W30 A1/B1, A5/B5 (M2C 913B)

+ Mol Dynamic Sint. 5W-30

+ Motorcraft 5W30 XO-5W30-QFS (Fuly synthetic)

+ MOTUL SPECIFIC FORD 913B 5W30, п/с

+ Neste City Standart 5W30 (No.44245) синт.

+ RAVENOL FO 5W30 гидрокрек.

+ Shell Helix F SAE 5W30 п/с

+ Statoil LazerWay F 5W-30

+ Texaco Havoline Energy 5W30

+ Titan SuperSyn F 5W30 синт.

+ Total Quartz Future 9000 5W30

+ Valvoline DuraBlend FE SAE 5W30 п/с

+ Q8 Formula Techno 5W30 синт.

+ WELLRUN FROC SAE 5W-30 синт.

 

 

по 913-С допуску:

 

WOLF MASTERLUBE SYNFLOW MS-F 5W30

CHAMPION SYNTOLUBE 5W30 F

Xenum OEM-LINE FORD 913-C 5w30

Castrol SLX Professional Longtec A5 5W-30

Tor Prosap F 5W30 (De Oliebron)

PO Maxima FM 5W-30

Millers Oils XF LONGLIFE ECO 5w30

Ardeca lubricants SYN-TEC MF 5w30

Ardeca lubricants SYN-TEC F 5w30

Exrate Gamma SM 5W30

Exol OPTIMA VIMAX FD 5W30

Gulf Formula FS 5W-30

Carlube Triple R 5w30

G-Energy F Synth EC 5W30 (Газпромнефть)

Millers Oils XSS 5w30 (913B)

Valvoline SynPower FE SAE 5W30

Rowe HIGHTEC SYNT RS 5W-30 HC-FO

 

 

по 913-B допуску:

 

MOL Dynamic Star F PC 5W-30

MOTOREX EDITION TS-X SAE 5W-30

Gulf Formula FE 5w-30

HIGHTEC SYNT RS SAE 5W-30 HC

 

отсюда Масло для двигателя

можно и в шапку

 

Это сообщение отредактировал lulu - 09 Августа 2010 (Понедельник) 10:07

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Bus....

Прежде чем возмущаться нарой сначала инфу, ознакомься поглубже, а потом критикуй...

Есть на ффклубе такой скан...

 

и нашел начало темы по маслу 0-40 у нас на форуме...Спешиал фо ю :D

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/44073/page__st__320

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Bus, Есть ффклубе такой скан...

:blink: Это шутка чтоли? Ты веришь (одной единственной) вырезке неизвестно откудава набранную газетным (разным) шрифтом, причем в стиле "вот, но полностью не покажу"???? Причем - даже не отфарамтированную?!?!?! :wacko: Несмотря на то, что даже Кастрюль... Даже для ФФ СТ!... Рекомендует 5в-30???

Я не говорю про то, что двигатель так нигде в имеющихся у меня документах не написан (тем более Volvo) - там даже шрифт разный (посмотри на I в символах VI вначале и в конце "документа")Я удивлен... Или это розыгрыш? Вот, кстати: (больше не могу показать - извините)

bc08b9c6a5dc.jpg

 

Какой-то млин умник написал чушь, а потом в подтверждение заставил кучу народа валить свои движки....

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pakol, спасибо вам, что раскрыли мне глаза на присадки. Срочно буду покупать, пока система чистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Это шутка чтоли? Ты веришь (одной единственной) вырезке неизвестно откудава набранную газетным (разным) шрифтом, причем в стиле "вот, но полностью не покажу"???? Причем - даже не отфарамтированную?!?!?! :wacko: Несмотря на то, что даже Кастрюль... Даже для ФФ СТ!... Рекомендует 5в-30???

Я не говорю про то, что двигатель так нигде в имеющихся у меня документах не написан (тем более Volvo) - там даже шрифт разный (посмотри на I в символах VI вначале и в конце "документа")Я удивлен... Или это розыгрыш? Вот, кстати: (больше не могу показать - извините)

5f97747211c6.jpg

 

Какой-то млин умник написал чушь, а потом в подтверждение заставил кучу народа валить свои движки....

А вот так шутить лучше не надо...

Просто сначала разберись... :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Bus....

Прежде чем возмущаться нарой сначала инфу, ознакомься поглубже, а потом критикуй...

Есть на ффклубе такой скан...

 

и нашел начало темы по маслу 0-40 у нас на форуме...Спешиал фо ю :D

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/44073/page__st__320

Спасибо, понял 0w40 castrol, но их тоже не один!!

Такое годится:

 

CASTROL Formula EDGE, 4л / 0w40

Тип масла: моторное

Состав масла: синтетическое

Вязкость масла: 0w40

Объем упаковки: 4 л.

Класс качества масла: API SM/CF

Допуск: BMW Longlife-01; MB 229.3/229.5; VW 502.00/503.01/505.00; Porsche

Art: 117974

Цена: 1885 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вдогонку - промывать надо?

до сих пор официалы лили 5w30 ford formula F (или E) судя по счетам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вдогонку - промывать надо?

до сих пор официалы лили 5w30 ford formula F (или E) судя по счетам

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в августе на ТО, цену в 10546р. менеджер обьяснил рекомендацией ФМК заливать масло "кастрюль" 0W-40 (1л - 691р.), хотя на www.ford.ru ТО что с маслом Castrol, что с маслом Ford стоит 9390р.

Залили 5,5л CASTROL SLX Professional Longtec 0W-40, из литровых канистр (0,5л лежит в багажнике).

После 5w30 ford formula F ничего не промывали (я сам был в рем-зоне).

http://www.ford.ru/Service/Service/Prices

в пейскуранте на ТО про масло CASTROL только одна строчка "при использовании моторного масла CASTROL 7190р."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pakol, спасибо вам, что раскрыли мне глаза на присадки. Срочно буду покупать, пока система чистая.

 

Надо благодарить мондеоклуб, что он есть и есть форум чтобы делиться полезной информацией... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в августе на ТО, цену в 10546р. менеджер обьяснил рекомендацией ФМК заливать масло "кастрюль" 0W-40 (1л - 691р.), хотя на www.ford.ru ТО что с маслом Castrol, что с маслом Ford стоит 9390р.

Залили 5,5л CASTROL SLX Professional Longtec 0W-40, из литровых канистр (0,5л лежит в багажнике).

После 5w30 ford formula F ничего не промывали (я сам был в рем-зоне).

http://www.ford.ru/Service/Service/Prices

в пейскуранте на ТО про масло CASTROL только одна строчка "при использовании моторного масла CASTROL 7190р."

Это натоящий "развод", как и 6,5 литров по документам...ТО с маслом Castrol должно стоить 9390р

 

Иногда посещает мысль что они льют вместо 0-40 масло 5-30... :wacko:

Тут конечно хрен что докажешь, масло типо бочковое и бла бла бла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Курске официалы льют 5-30, но я всегда отказываюсь и с боем выбиваю 5-40. 0-40 у нас даже нет. Но я почаще меняю - не более 7000.

Если нет 0-40, то зимой лучше лить 0-30, чем 5-30...У этого масла низкотемпературная вязкость ниже, т.е. текучесть выше, это может пригодится при обещанных гидрометеоцентром сильных морозов и избежать неприятностей, связанных с подачей масла в турбину...

А летом важнее высокотемпературная вязкость, тут уж при отсутствии альтернативы лучше 5-40 в сравнении с 5-30...У 5-40 показатель высокотемпературной вязкости позволяет лучше сохранить маслянную пленку при повышении температурного режима двигателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...