Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Не успело слиться в поддон. Обычно литр, между min и max, если добавил 0.5, думаю чуть меньше min, но не слилось. Смотреть конечно нужно, если знаешь что масло уходит и причину смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если долил 500 грамм и уровень стал почти в середине, думаю что успел

 

Даже если у тебя было меньше минимума, системе этого вполне достаточно, но минимумум это тот ориентир, когда уже пора действовать, а полритра не решают ровным счетом ничего, даже три литра не есть критично. У меня на 2 машине такое было несколько раз при этом пробег за 240 тк, двигатель в норме, чего не скажешь о кузове, хотя он тоже еще ничего, вот только вливания в него регулярные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поменять масло на другое , как посмотрел, что в ветке 600 страниц, залью формулу как лил раньше)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поменять масло на другое , как посмотрел, что в ветке 600 страниц, залью формулу как лил раньше)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Слабак)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovan67,

Лей смело, зачем вообще, что-то изобретать и эксперементировать, если масло хорошее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первы раз столкнулся с тем, что масла на шупе практически не было. Это вредно для двигателя, лампа давления не загоралась

 

 

Значит все таки масло на щупе было, значит не смертельно. По давление писали выше, если загорелось, то можно уже ничего не доливать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на трубо после 5к масло уже отчетливо темнеет, 20к оно явно не отходит. На новом моторе еще может быть, но с пробегами точно надо почаще менять, как и в коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13,

Ну это у вас в экобустах, а я пишу за обычный атмосферник и со скоростью средней 50 км, при своих выводах я руководствуюсь моточасами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13,

Также влияет климат и режим, Форд прямо обращает на это внимание, достаточно просто почитать. У меня компресия 17 на каждом, но мне писали это много, хотя это как раз норма по мануалу, даже чуть-чуть ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13,

Также влияет климат и режим, Форд прямо обращает на это внимание, достаточно просто почитать. У меня компресия 17 на каждом, но мне писали это много, хотя это как раз норма по мануалу, даже чуть-чуть ниже

Это где же в мануале такие цифры?

В мануале может быть только степень сжатия указана, а это совсем не одно и то же с компрессией.

Расчетная(теоретическая) компрессия двигателя дюратек 2.0 при степени сжатия 10.8 равна 14!!!!!!!

 

Всё остальное точность инструмента измерения, и профессионализм измеряющего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где же в мануале такие цифры?

В мануале может быть только степень сжатия указана, а это совсем не одно и то же с компрессией.

Расчетная(теоретическая) компрессия двигателя дюратек 2.0 при степени сжатия 10.8 равна 14!!!!!!!

 

Всё остальное точность инструмента измерения, и профессионализм измеряющего.

post-87888-0-68803600-1506780761_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco,

Завтра скину ссылку для дюратека 2.0 17.5, погугли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите допуск по маслу для дюратека 2.0 и 2.3 ФМ4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А допуск WSS-M2C913-A и WSS-M2C913-B?

Если подробно, то вот что получается:

Старые допуски Ford WSS-M2C-913A, 913В, 913С

Новые допуски Ford WSS-M2C- 948В, 913D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А допуск WSS-M2C913-A и WSS-M2C913-B?

Да такие масла уже и не выпускаются толком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такие масла уже и не выпускаются толком.

Может и не выпускаются, но они есть)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где же в мануале такие цифры?

В мануале может быть только степень сжатия указана, а это совсем не одно и то же с компрессией.

Расчетная(теоретическая) компрессия двигателя дюратек 2.0 при степени сжатия 10.8 равна 14!!!!!!!

 

Всё остальное точность инструмента измерения, и профессионализм измеряющего.

согласен

нигде ни в каких ОФИЦИАЛЬНЫХ техданных никогда не нормируется компрессия

нормально-минимальная может быть даже 10,8 - это если полностью заткнуть все дырки, то есть в абсолютно герметичном цилиндре и сжимать медленно чтобы тепло от сжатия успевало уходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, форумчане. Вопрос форумчанам у кого экобуст. А какое масло льете из серии 5w30? По допускам много вариантов, хотелось бы что нибудь проверенное , что то не хочется двадцатку лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 5/20 залил, так оно как вода, масло угорело, но у меня атмосферник 2л.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, форумчане. Вопрос форумчанам у кого экобуст. А какое масло льете из серии 5w30? По допускам много вариантов, хотелось бы что нибудь проверенное , что то не хочется двадцатку лить.

я буду его заливать в ближайшую замену. Ибо судя по теме оил клаба лучший вариант для нашего экобуста, мало кальция, молибден и не полнозольное, что хорошо для моторов с тнвд

https://mobiloil.com.ru/ru/motorniye-masla/mobil-1/mobil-1-x1-5w-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я буду его заливать в ближайшую замену. Ибо судя по теме оил клаба лучший вариант для нашего экобуста, мало кальция, молибден и не полнозольное, что хорошо для моторов с тнвд

https://mobiloil.com.ru/ru/motorniye-masla/mobil-1/mobil-1-x1-5w-30

 

Я на таком катаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на таком катаюсь. 

И как отзывы по маслу? довольны, много замен уже сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как отзывы по маслу? довольны, много замен уже сделали?

 

3 замены, масло как масло, расход на угар небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...