Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

судя по фрагменту солнца на втором снимке голимое фуфло .... :D одного этого в принципе достаточно, еще -

сзади неправильно нанесен номер, спереди эмблема форд с резким переходом цвета

 

правильная этикетка выглядит так  http://mosautoshina.ru/city/moscow/catalog/oil/ford/formula-f/5.00-5W30-3592/?gclid=Cj0KEQjwldzHBRCfg_aImKrf7N4BEiQABJTPKFuD-m4YBtYTvmgG3fWOnWs3YoWh9V3B7O4gjOGPo8IaApq_8P8HAQ

зачем давать ссылку на старую канистру (ещё и левую, судя по печати бенча спереди краской), только по одному этому можно судить что ты не в теме

по фото этикетку не оценишь

нужно фото дна канистры и сбоку где ручка, в любом случае к вашему угару это отношения не имеет скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@ded,

если ты читать умеешь, то я писал про правильную этикетку, в частности про ореол вокруг солнышка

 

на его канистре все хорошо кроме этого солнышка, возможно это дефект фотографии

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если ты читать умеешь, то я писал про правильную этикетку, в частности про ореол вокруг солнышка
Изъяны камеры телефона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё коллеги подскажите, стоит клапан вентиляции картера почистить или всё-таки кольцам хана при масложоре? Пробег 120 000. 

всего 120тыщ и такой масложор :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ded,

если ты читать умеешь, то я писал про правильную этикетку, в частности про ореол вокруг солнышка

 

помогу тебе войти в тему - читай  http://www.fordauto96.ru/about/news.shtml

Спасибо :D . Но я в теме. Не так давно заморочился и потратил на это дело выходные. По большей части таких статей полная ахинея, так как смешались и люди и кони. Ещё раз, даже в твоей ссылке сравнивают новую и старую канистры. 

А они разные!

1. Полиграфия разная у старого и нового оригинала, я лично сравнивал, и солнышко тоже отличается. Более того, оно разное на канистрах для Европы и то, что под маркировкой ЕАС.

2. На старых канистрах изначально не было  выпуклым 5л и обе оригинальные канистры отличаются исполнением.

Отсюда возникли разночтения.

И ещё много чего, нет желания строчить...

Главное, что оригинальное масло легко определить по цвету и запаху. Запаха практически нет, еле уловимый. Цвет тёмно-янтарный, прозрачный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше только про масло, желающих подбросить работёнку будем охлаждать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое сегодня залил за 1270)

79b5b0982fed.jpg

В этом масле нет молибдена, на сколько я помню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробежал на Total 10000 км. Залил канистру и  потом ещё 4 литра до замены, итого 1 литр на 2500 км угара или вылета в трубу...Масло не плохое, к движку претензий нет, тянул будь здоров! У меня просто "масложор"! Сейчас залил Formula F, заказывал на "Экзисте", та же картина, проехал 2000 км, проверил щюп, а там на кончике, влил 600 грамм, теперь по верхнюю метку...  Подскажите коллеги, масло хоть нормальное мне пришло?

Масло оригинальное. У меня такое же от официалов стоит дома. Тот же шрифт внизу канистры выпуклый. Да и всё остальное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе фонарик ультрафиолетовый. Все банки (в том числе оригинальная канистра масла), которые дома стоят просветил и ничего не светиться. Начал сомневаться в фонарике. Просветил денежную купюру. Всё отлично на деньгах светиться. Значит фонарик рабочий.  

Задумался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Задумался....

Да не переживай, в хозяйстве пригодится. Можно, к примеру, лак на ногтях жене сушить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом масле нет молибдена, на сколько я помню.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/9201-strashen-li-molibden-dlja-dvigatelja/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас город малый, по юлмарту озону и емексу да и в местных магазинах только тотал с нашим допуском, да кастрол, кастрол не хочу, хотел бы шел, но бобсь не найду, посоветуйте хоть небольшой список пару тройку с нашими допусками которые понравились при эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас город малый, по юлмарту озону и емексу да и в местных магазинах только тотал с нашим допуском, да кастрол, кастрол не хочу, хотел бы шел, но бобсь не найду, посоветуйте хоть небольшой список пару тройку с нашими допусками которые понравились при эксплуатации.

Ravenol FO 5w-30

Ravenol FDS 5w-30 - на ПАО с молибденом

Elf evo SXR 900 5w-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сколько на них отмотал? Угар есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сколько на них отмотал? Угар есть?

На Равенол ФО три замены , примерно 23-25т.к

Расход НОЛЬ.

Сейчас на Лук Армотек. Весьма неплохо все. Зимние запуски порадовали.

Равенол ФДС хочу попробовать. ПАО - молибден и т.д

ELF - сосед льет в Логана и в Фьюжен. Доволен. Цена вкусная. Моторчики приятно работают, хоть и не молоды уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФФФ - стархоз на нем под 240 тыс. откатал с заменой раз в 20 тыс., а машина как новая, двигатель в идеале компрес. 17 на каждом, ни грамма масла не берет. Сейчас тут напишут лесные отзывы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chip&dail,

Взять у дилера и всего делов, я так делаю с дня покупки + чеки + акты + телефон доверия:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное масло. Только ходить изучать подделка или нет. Нет уж увольте.

проблема сильно преувеличена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strannikk 

обращаюсь как к профессору с вопросом, залил по необходимости (не было выбора) в свой двухлитровый дизель масло МРМ 5W-30 Premium Synthetic ESP со следующей классификацией

  • ACEA C3
  • API SN
  • BMW LL-04
  • MB-Approval 229.51
  • Porsche C30
  • VW 504.00 / 507.00

опыт есть каким боком вылезет если постоянно его использовать и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сайт зимой просмотрел вдоль и поперёк. ))) Так же изучал вопрос на сторонних сайтах про органический молибден MoDTC - который безопасен двигателю . Пришёл к выводу, что молибден (MoDTC) нужно (желательно) иметь. Скорее всего, благодаря этому молибдену, и даётся официалом такой интервал в ТО 20.000 км. 

Изменено пользователем Roman-Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strannikk

обращаюсь как к профессору с вопросом, залил по необходимости (не было выбора) в свой двухлитровый дизель масло МРМ 5W-30 Premium Synthetic ESP со следующей классификацией

  • ACEA C3
  • API SN
  • BMW LL-04
  • MB-Approval 229.51
  • Porsche C30
  • VW 504.00 / 507.00

опыт есть каким боком вылезет если постоянно его использовать и где?

Кто же тебе на этот вопрос ответит. Скорее всего не чего не будет. МРМ, как стало понятно из интернета, не производитель масел, а паковщик. Если уж так хочется его, то есть у них с допуском форд, все тоже самое, но на канистре написано ФОРД)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...