Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

вы что реально хотите менять масло раз в 20000 пробега?

а 20000 пробега это сколько по времени?

Буду смотреть по состоянию масла, хотя бы визуально учитывая режимы эксплуатации, по времени у меня думаю в год вложусь. Тут уже писали, что главное не пробег, а моточасы, что вполне справедливо. Форд рекомендует замену раз в 20 тыс. или ранее с оговоркой на режимы эксплуатации, почему собственно говоря я буду корректировать этот регламент, естественно можно и каждые 3-5 тыс. менять если денег и времени не жалко, но лично я смысла в этом не вижу, но это мнение лично мое и никому его не навязываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Буду смотреть по состоянию масла, хотя бы визуально учитывая режимы эксплуатации, по времени у меня думаю в год вложусь.

а что лить будете?

попрошу тут тогда фотки выкладывать, интересно что получится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что лить будете?

попрошу тут тогда фотки выкладывать, интересно что получится))

Уже залил ФФФ 5 w30. Ок, фотки выложу сначала на пяти тыс. Изменено пользователем mov3071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В  свой Фокус 3 1.6 TDCI лил Ford Formula F 5w30

Менял раз в 10 тищ

Больше - не советую, масло уже не то после 10 тищ....

 

лечше менять раз в 10 тищ или год, что раньше наступит

 

а ети 20-30 тищ с сервисной, ето все для екологии.... придумано в ЕС и США

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по моточасам нужно прикидывать, у меня в Крым и назад неделя, 8 т. км., по моточасам как 500 км в Москве))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здрасте

а кто знает чем отличается ффф с разными номерами?

14e8ba, 155d3a и 15595e

вот какое лучше залить, ведь чем то они же отличаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фокусе 2010 г.в.рестайл. 1,8  125 л.с. менял масло по регламенту, раз в 20 тыс! Продал на 107 тыс. состояние идеальное! Ср. расход бензина 8,4 л. Средняя скорость 36 км/ч! Думаю что цвет масла не показатель его замены, это показывает что масло по мимо того что смазывает еще и моет двигатель! Лил Форд фомулу 5W-30. Щас на мондео  лью по регламенту 5W-20. Меняю раз в 15 тыс!  Средняя скорость после зимы 36 км/ч, Расход 9,5 на сотню! Полет в норме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фокусе 2010 г.в.рестайл. 1,8  125 л.с. менял масло по регламенту, раз в 20 тыс! Продал на 107 тыс. состояние идеальное! Ср. расход бензина 8,4 л. Средняя скорость 36 км/ч! Думаю что цвет масла не показатель его замены, это показывает что масло по мимо того что смазывает еще и моет двигатель! Лил Форд фомулу 5W-30. Щас на мондео  лью по регламенту 5W-20. Меняю раз в 15 тыс!  Средняя скорость после зимы 36 км/ч, Расход 9,5 на сотню! Полет в норме!

9,5 это что за расход на бусте? 70% трасса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здрасте

а кто знает чем отличается ффф с разными номерами?

14e8ba, 155d3a и 15595e

вот какое лучше залить, ведь чем то они же отличаются...

ни кто не знает что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни кто не знает что ли?

Знают. Не чем. 15595е для рынка ЕАЭС (ЕАС), 155d3а для Европы, 14е8ba - старая маркировка, РСТ.

Я брал и проверял в лаборатории последний раз 15595е, которое поставляется официально.

Три страницы назад обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знают. Не чем. 15595е для рынка ЕАЭС (ЕАС), 155d3а для Европы, 14е8ba - старая маркировка, РСТ.

странно...если старая маркировка то почему есть в продаже...

Три страницы назад обсуждали.

именно про различия этих трёх не видел обсуждения

Я брал и проверял в лаборатории последний раз 15595е, которое поставляется официально.

 

ну собственно тогда его и закажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал и проверял в лаборатории последний раз 15595е, которое поставляется официально.

 

я так понял с ним всё прекрасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз с маслом 14e8ba было много случаев с подделкой. И если его сейчас где-то продают - это 99% подделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял с ним всё прекрасно?

у меня да. Посмотри выше описано как отличить подделку.

 

Как раз с маслом 14e8ba было много случаев с подделкой. И если его сейчас где-то продают - это 99% подделка.

ну так его ни кто и не советовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я брал и проверял в лаборатории последний раз 15595е
Да, последние 5-6 заменных циклов его Автодок выписывал. Ещё тогда многие глаголили,мол всё написано по русски, а не должно......бла,бла,бла....

Но раз лаборатория сказала ДА, то замечательно, продолжу использовать,тем более последний раз всего 1600 с чем то заплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9,5 это что за расход на бусте? 70% трасса?

Езжу в основном на работу с Волжского в Волгоград!  Не 70 конечно но... под 60% езда через пойму! ДА!!! Еще.... не гонщик! Но когда надо, бывает и такое, то педаль в пол!

Сегодня вернулся с Астрахани, был 3 дня на рыбалке! Туда, обратно получилось 870 км! За поездку расход упал на 9,4 л/100км, средняя скорость с 36 поднялась на 37 км/ч, Последний раз обнулял б/к год назад, перед такой же поездкой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу в основном на работу с Волжского в Волгоград!  Не 70 конечно но... под 60% езда через пойму! ДА!!! Еще.... не гонщик! Но когда надо, бывает и такое, то педаль в пол!

Сегодня вернулся с Астрахани, был 3 дня на рыбалке! Туда, обратно получилось 870 км! За поездку расход упал на 9,4 л/100км, средняя скорость с 36 поднялась на 37 км/ч, Последний раз обнулял б/к год назад, перед такой же поездкой! 

понятно, тогда реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробежал на Total 10000 км. Залил канистру и  потом ещё 4 литра до замены, итого 1 литр на 2500 км угара или вылета в трубу...Масло не плохое, к движку претензий нет, тянул будь здоров! У меня просто "масложор"! Сейчас залил Formula F, заказывал на "Экзисте", та же картина, проехал 2000 км, проверил щюп, а там на кончике, влил 600 грамм, теперь по верхнюю метку...  Подскажите коллеги, масло хоть нормальное мне пришло?

post-89048-0-68371800-1492612063_thumb.jpg

post-89048-0-96421400-1492612072_thumb.jpg

post-89048-0-80716200-1492612080_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё коллеги подскажите, стоит клапан вентиляции картера почистить или всё-таки кольцам хана при масложоре? Пробег 120 000. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё коллеги подскажите, стоит клапан вентиляции картера почистить или всё-таки кольцам хана при масложоре? Пробег 120 000. 

Кольца и маслосъемные колпачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробежал на Total 10000 км. Залил канистру и  потом ещё 4 литра до замены, итого 1 литр на 2500 км угара или вылета в трубу...Масло не плохое, к движку претензий нет, тянул будь здоров! У меня просто "масложор"! Сейчас залил Formula F, заказывал на "Экзисте", та же картина, проехал 2000 км, проверил щюп, а там на кончике, влил 600 грамм, теперь по верхнюю метку...  Подскажите коллеги, масло хоть нормальное мне пришло?

 

Масло норм.  Новая канистра и код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё коллеги подскажите, стоит клапан вентиляции картера почистить или всё-таки кольцам хана при масложоре? Пробег 120 000. 

Если масло не вытекает наружу, то только кольца и чуть-чуть колпачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите коллеги, масло хоть нормальное мне пришло?

судя по фрагменту солнца на втором снимке голимое фуфло .... :D одного этого в принципе достаточно, еще -

сзади неправильно нанесен номер, спереди эмблема форд с резким переходом цвета

 

правильная этикетка выглядит так  http://mosautoshina.ru/city/moscow/catalog/oil/ford/formula-f/5.00-5W30-3592/?gclid=Cj0KEQjwldzHBRCfg_aImKrf7N4BEiQABJTPKFuD-m4YBtYTvmgG3fWOnWs3YoWh9V3B7O4gjOGPo8IaApq_8P8HAQ

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...