Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

В очередной раз масло не даёт покоя автолюбителям - "а вдруг я лучше залью, чем предписывает ФМК..." Сезонное прям обострение...

Все стремятся к лучшему, а получиться как всегда! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, да прекратите. Ни кто не собирается лить ничего другого кроме того что требует Форд. Просто, например, если человек может есть только мясо (ну аллергия у него), то очень хочеться порассуждать о рыбе. А для чего нужны форумы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, например, если человек может есть только мясо (ну аллергия у него), то очень хочеться порассуждать о рыбе. А для чего нужны форумы?

Ну есть всё же разница между техническим разделом и оффом... Техник всё здесь разжевал уже хрен знает когда - там читать - неперечитать... А все баянные рассуждения можно рассмотреть только как либо нежелание юзать поиск, либо очередную загадку русской души...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на пробеге 3424 км выскочила эта надпись. Сразу позвонил в ФЦ "Измайлово", на удивление согласились сегодня же и принять, благо езды до них 20 минут. В результате двух часового перепрошивания надпись мужственно убрали. Сказали что страшного нифига нет и на дизялх вылезает постоянно :embarr: Одно фигово, попросил что бы поставили автоблокировку дверей, долго рылись, как итог утвержадют что это сделать невозможно (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиин только сегодня заметил вмятину и царапину на двери, в сервисе видимо стукнули когда перепрошивку делали ( . И ведь 100% фиг что докажу теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врут!

 

нифига не врут, у меня тоже нель3я активировать автоапирание, сам видел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига не врут, у меня тоже нель3я активировать автоапирание, сам видел..

Скажи об этом Пчёлу - он тебя вмиг разубедит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи об этом Пчёлу - он тебя вмиг разубедит :rolleyes:

 

жил бы в Москве сразу бы к нему поехал.

но там пункт "Автозапирание при определенной скорости" есть , но он не активен и изменить параметр нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предыдущий хозяин менял на 20 000, мне машина досталась на 29000, надо ли менять масло сейчас или ждать ТО на 40 000?

на диагностике сервисмены ничего не сказали про масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо ли менять масло сейчас или ждать ТО на 40 000?

Раз нет сил осилить поиск и предыдущие страницы - то менять надо раз в 10 тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 000 000 миль или 1 600 000 км на Ford при использовании масел Valvoline (I’ve used only Valvoline brand of Oil and have used their T-Tech machine for my transmission fluid changes at approx every 50,000 miles. I change my oil approx every 10,000 miles)

И вот результат: http://www.youtube.com/watch?v=HjQcN1nq2UU :apl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 000 000 миль или 1 600 000 км на Ford при использовании масел Valvoline (I’ve used only Valvoline brand of Oil and have used their T-Tech machine for my transmission fluid changes at approx every 50,000 miles. I change my oil approx every 10,000 miles)

И вот результат: http://www.youtube.com/watch?v=HjQcN1nq2UU :apl:

Прикольно, но я то думал на видео будет двигатель в разрезе или еще что-нибудь интересное.... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Нет.

Должны сбрасывать "напоминалку" (подержать при включенном зажигании газ и тормоз вместе).

Часто забывают и потом людям высвечивается "срочно замените масло"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Должны сбрасывать "напоминалку" (подержать при включенном зажигании газ и тормоз вместе).

Часто забывают и потом людям высвечивается "срочно замените масло"

Ах вот оно что. То есть я могу сам поменять масло и сбросить напоминалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день.Почитал форум-почти одно и тоже.Хочется чётко уеснить-какое масло лучше? У дилеров поставку осуществлял Мобил,последние 6-7 месяцев поставщик Кастрол (инфа со склада Москва).Но сколько раз я разговаривал с технарями,все они в один голос утверждают одно- Мотюль и в Африка Мотюль!"Хочешь ездить долго лей Матюль" Это единственное масло которое не имеет нефтяной составляющей,соответственно благоприятно сказывается на ДВС.Хотелось бы услышать и здесь отзывы спецов.По крайней мере на машинах до Мони лил только его.Форд-Скорпио 2 года,Бмв-3,1.5 года.Бмв-7,1год,Ауди-100,7 лет,Опель-Омега-дизель 2 года. У всех пробеги большие или очень большие!Проблем с ДВС не было! Спецы, если можно ответе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецы, если можно ответе!

Хорошую рекламу Вы провели. Много с этого имеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти весь MOTUL-такой же гидрокрекинг.

Лишь в 8100 вязкости 0W-30 есть немного (представляется, что до 10%) эстеров.

И в 300V - чуть побольше комплексных и полиолэстеров (представляется, что до 50%, остальное - PAO и гидрокрекинг).

 

Вообще же, многое есть в MSDS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не обежать меня такими высказываниями!Я работаю в спортклубе и ни какого отношения к другим фирмам не имею!В прошлом водитель-профессионал стаж с 1987г.Средний годовой пробег 40-65000км.И о чём то могу судить сам.И на свой вопрос хотел услышать мнение ПРОФЕССИОНАЛА а не критика которому делать нечего.Машина новая как и у всех на форуме.Рекламой заниматься не мая профессия.Хочется чтобы машина ездила долго и бес проблем!Очень хочется услышать ответ ПРОФИ!А критикам прислушиваться к ним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется чтобы машина ездила долго и бес проблем!

Тогда почитайте эту тему ещё раз, в ней разжовано ваше хотение. Видимо Вы не хотите с этим соглашаться, особенно в том, что масла матыля в обычной линейке ничем не выдающиеся. Не смотря на это, в линейке мотыля есть масло с требуемым фордовским допуском, можете лить его, коли считаете его эталоном. Только не смешите информацией про технарей. Думаю я поболе технарей по маслам знаю и они не говорят так как описали Вы.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем с ДВС не было!

Будете лить ТНК 5в40 через 5 тык и тоже проблем не будет :D

Изменено пользователем Vlad_UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете лить ТНК 5в40 через 5 тык и тоже проблем не будет

Скажу больше, что и через 100 000 не будет проблем по вине данного масла. И даже через 200 000, если всё менять вовремя и настройки двигателя будут в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на последнем ТО дилер залил Кастрол, сказали, что оно лучше родного и тоже рекомендовано Фордом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...