Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

А что в этом удивительного? Лукойл можно и в Панамеру лить)))  Кому-то нравится синенькие этикетки, кому-то красненькие, кому-то жёлтенькие. Но если внутри всё одно и то же то какая разница, какой цвет?))

Стереотипы ещё живы , и много кто считает что в канистрах не одно и тоже и разговоры в сервисах про Лукойл это подтверждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!

 

Приобрел автомобиль ФМ4 2.0 duratorq. 

Предыдущий владелец лил в двигатель NESTE OIL Neste Turbo LXE 10W-40. 

Насколько я понял, вязкость должна быть 5W-30? 

Как использование данного масла с этой вязкостью отражается на самочувствии двигателя? 

Или лучше сменить его от греха подальше? (На какое? :)

 

З.ы. Говорит, масло совсем не уходит. 

Ест наш мотор масло вообще или нет с этим проблем? 

 

Всем заранее спасибо!

У меня дизель 2.0. Пробег 138 тыс. Лью Формулу Ф 5л 5W-30. Замена раз в 15.000 тыс. без доливки.

Сначала покупал масло на рынке ~30$. Потом прочёл про кучу подделок, решил залить Люкса. Купил на Лукойле ~28$. При +40 на улице,  при повторном заводе двигателя через 5-20 минут, загоралась лампа давления масла. Масло, как вода. Слил. Купил у официала Формулу Ф 5л 5W-30 ~40$ полёт нормальный, лампа не загоралась. 

PS Местные били себя левой пяткой в грудь, что это у меня проблема с двигателем. Что Лук отличное масло. Может оно и так. Но моя машина не полюбила Люкса. Дальше не экспериментировал. 

Изменено пользователем Roman-Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве обещают морозы до -35 в декабре на следующей неделе

Как вобще при такой темперуре заводится? Масло мобил 5/40 из бочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве обещают морозы до -35 в декабре на следующей неделе

Как вобще при такой темперуре заводится? Масло мобил 5/40 из бочки

5W20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве обещают морозы до -35 в декабре на следующей неделе

Как вобще при такой темперуре заводится? Масло мобил 5/40 из бочки

Плохо заводится, масло замерзает. Для таких температур или подогрев нужен или масло 0w30, 0w40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо заводится, масло замерзает. Для таких температур или подогрев нужен или масло 0w30, 0w40

Так если

 

В Москве обещают морозы до -35 в декабре

Может оно и к лучшему, что залито 10w-40?! Будет не так тяжело заводиться!

 

У меня дизель 2.0. Пробег 138 тыс без доливки.

 

 

4 замены на люксе лукоил 5W30, от замены до замены не уходит,Пробег 135тыр.

Спасибо за информацию, мужики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может оно и к лучшему, что залито 10w-40?! Будет не так тяжело заводиться!

 

В минус 35 вообще не будет заводиться))) У этого масла рабочая до минус 25. В минус 35 не провернет стартер. Я имел ввиду 0W, а не 10W

 

sae2.jpg

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В минус 35 вообще не будет заводиться))) У этого масла рабочая до минус 25. В минус 35 не провернет стартер. Я имел ввиду 0W, а не 10W

 

Нам такие морозы (-35) дай Бог не увидеть!. (Я о своих локациях)

Не думаю, что за 25 уйдет в принципе.

Да и как автомобиль гробить в мороз >25 - я лучше на общественном транспорте.

 

Хотя... 

07bd381de7c0t.jpg

Изменено пользователем tvister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и нафига тогда сдалась такая машина, чтоб на общественном транспорте, чтоб околеть там окончательно. Машина должна хозяина возить, а не хозяин ей выхлопную должен облизывать. :o

Ну разок лизнуть, по дружески...:) Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В минус 35 вообще не будет заводиться))) У этого масла рабочая до минус 25. В минус 35 не провернет стартер. Я имел ввиду 0W, а не 10W

 

sae2.jpg

 

 

Спишите вы уже эту табличку в историю, она на сегодня ни разу не актуальна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спишите вы уже эту табличку в историю, она на сегодня ни разу не актуальна. 

Для минской зимы да, но есть же и другие более северные города?))

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После каждой замены масла оставляю канистру с остатком в гараже.

(на 110 000 км) в сентябре заменил масло как обычно на Ford Formula 5W-30, в субботу не завёлся при -15, конечно основная причина была, что сдох АКБ.

НО заодно проверил уровень масла, оказалось на минимуме, в итоге пошёл в гараж взял канистру Formul-ы от последней замены, чтобы долить масло и был очень удивлён, при температуре в гараже в -8, масло внутри оказалось вязким как гель и мутным, сравнил с аналогичными канистрами предыдущих замен и О УДИВЛЕНИЕ, везде кроме последней было нормальное масло. Упаковка 1 в 1, зрительно невозможно отличить....

Итог: зарядил АКБ, еле еле раза с 10 завёлся и прямиком в сервис менять масло опять на Formulu 5W-30. При этом понятно - никаких гарантий в очередной раз нет.

Сейчас канистру с остатком выставил на улице, по морозам будет видно очередной контрафкт или нет....

Теперь задумываюсь 1. сменить Formulu на др. производителя и основное 2. КАК НЕ КУПИТЬ ПОДДЕЛКУ.... ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Absent666, сфоткал бы канистру. Может кто что по фото скажет.

Я покупаю постоянно фомулу ф в автодоке. Регулярно дизайн этикетки меняется. Раньше задние наклейки были двойные - верхний слой отклеивался и там туева хуча буковок на разных языках. Потом задние стали попадаться одинарные. Артикулы постоянно разные. Манагеры в один голос кричат что это все оригинал, только из-за бугра, типа нам подходит, только сертификата на Россию нет. Цена приблизительно 1900 руб. 

Я вот, например, стараюсь тщательно разглядеть фактуру лучей от горящего источника света, на лицевой этикетке. Лучи всегда качественно прорисованы мелкими тонкими линиями. Не сливаются в одно целое. Понятное дело что качество упаковки не гарантирует качество содержмого, однако осечек пока еще не было. Других способов проверки стоя у прилавка магазина не знаю.  :)

Ради любопытства канистру с остатками вынесу на балкон... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для минской зимы да, но есть же и другие более северные города?))

Для любой зимы. 5w20 отлично себя ведет в +40 в тени, к примеру, а темпераиура застывания -45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливал кто Ravenol FSD 5-30? Допуск есть 913-D самый современный, на оил клабе пока нет анализа((( но ожидается куча ПАО и тд и тп))

так в итоге видимо никто не заливал?)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/24331-ravenol-fds-5w-30/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве обещают морозы до -35 в декабре на следующей неделе

Как вобще при такой темперуре заводится? Масло мобил 5/40 из бочки

Что то не дождались таких морозов  :D

 

@Absent666,

Ради любопытства канистру с остатками вынесу на балкон... :)

На балконе маловато будет для проверки, хотя бы -20 чтобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгого и мучительного изучения масла для экобуста залил Mobil 1 ESP Formula 5W-30.Это мой осознанный выбор . О нём хорошие отзывы. но пробег по городу не более 7-8 тыс. Масло содержит эстеры и полиальфаолефины (еле написал). Уже вторая замена.5663976s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а темпераиура застывания -45

Есть личный пример? У меня есть, в минус 40 масло колом стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгого и мучиительного изучения масла для экобуста залил Mobil 1 ESP Formula 5W-30.[/size]Это мой осознанный выбор . О нём хорошие отзывы. но пробег по городу не более 7-8 тыс. Масло содержит эстеры и полиальфаолефины (еле написал). Уже вторая замена.5663976s-960.jpg[/size]

В чем тогда его прелесть? Если с эстерами и ПАО по 7-8 тк катать?

Эстеры и ПАО туда и льются для долгой работы без ухудшения характеристик.

7-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть личный пример? У меня есть, в минус 40 масло колом стоит.

 

У вас плохое масло. Лукойл вроде, не?

https://www.youtube.com/watch?v=MxP-RPkrPHU

А 5w20 еще более жидкое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем тогда его прелесть? Если с эстерами и ПАО по 7-8 тк катать?

Эстеры и ПАО туда и льются для долгой работы без ухудшения характеристик.

7-8

Для себя лично я сделал такой выбор по нескольким причинам.1) HTHS -3.5 против 2.9.https://online.lubrizol.com/relperftool/pc.html  http://www.oil-club.ru/maslo-s-kakim-hths-vybrat/ 2) Кальция 1274 против 3145 .Есть предположение что большое содержание кальция может привести к  Low Speed Pre Ignition (преждевременное воспламенение смеси) Единственный минус. небольшое щелочное число. Чем и вызвана замена в 7-8 тыс. В принципе все масла в городском цикле и на нашем топливе к этому пробегу изрядно проседают и теряют свои свойства. Вся информация взята с ойл клаба.

Изменено пользователем eddem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя лично я сделал такой выбор по нескольким причинам.1) HTHS -3.5 против 2.9.https://online.lubrizol.com/relperftool/pc.html  http://www.oil-club.ru/maslo-s-kakim-hths-vybrat/ 2) Кальция 1274 против 3145 .Есть предположение что большое содержание кальция может привести к  Low Speed Pre Ignition (преждевременное воспламенение смеси) Единственный минус. небольшое щелочное число. Чем и вызвана замена в 7-8 тыс. В принципе все масла в городском цикле и на нашем топливе к этому пробегу изрядно проседают и теряют свои свойства. Вся информация взята с ойл клаба.

Небольшое щелочное обусловлено низким содержанием кальциевых присадок.  Но щелочное не должно расти быстро, т.к старение(окисление) базы должно быть меньше из за эстеров и ПАО.

Возможно их много и не надо в принципе. Для крекинга может и мало, а для эстеров с ПАО в самый раз. И это не минус совсем, а норма.

 

Ох,  Скайлендер пропал куда то, он бы сейчас закрутил про LSPI с картинками. :D  :D  :D

Вот скучно без него, прям Ильич на броневике. Ей Богу. Обиделся наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое щелочное обусловлено низким содержанием кальциевых присадок.  Но щелочное не должно расти быстро, т.к старение(окисление) базы должно быть меньше из за эстеров и ПАО.

Возможно их много и не надо в принципе. Для крекинга может и мало, а для эстеров с ПАО в самый раз. И это не минус совсем, а норма.

 

Ох,  Скайлендер пропал куда то, он бы сейчас закрутил про LSPI с картинками. :D  :D  :D

Вот скучно без него, прям Ильич на броневике. Ей Богу. Обиделся наверное.

Вот.вот! Его мнение я также брал во внимание  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...