Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

А я бы от пенсионерского лица медаль повесил. Надежен, неприхотлив, жрет мало (1000 км на баке). Жопу нормально возит, от слова всегда. Заводится в любой мороз. В Европе были популярны дизели 1,6 и 1,8, этот бензин для России едет не хуже их. Так что кому что нужно, либо в шашечки играть, либо спокойно передвигаться по пробкам. Да и на трассе некуда спешить, до 160 едет спокойно, а дальше высирать уже не зачем по нашим дорогам. :)

Не сравнивай дерьмовый движок с дизелем, сказки про 1000 км на баке тоже :)

А до 160 км/ч его еще надо плечом подталкивать! :)

Удачи на дорогах! :)

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как рекламу марку масла озвуч?

написал же, "Масло с 70 тыс лили 5w40" , для тех кто не допонял, как раз именно то, про которое спросил Srx2 - Ford Formula S/SD 5W40

Изменено пользователем Dis5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну возьми Фордовское родное 5/30 попробуй :)

Может сначало к мотористу съездить чтоб послушал двигло? Может дело не в масле!

Ну конечно дело не в масле,просто стрекочет из за того что шайбы менять под толкателями нужно ,а ремонт дорогой,вот и думаю что 5w40 будет потише) ,да и жрать масло стал,литра 1.5-2 на 10000 км,пробег на данный момент 277000 км,а с этим маслом вроде поменьше должно быть,и ещё у меня есть халява на 5w40 SHell оригинальное,может плюнуть и его лить?) Изменено пользователем Srx2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно дело не в масле,просто стрекочет из за того что шайбы менять под толкателями нужно ,а ремонт дорогой,вот и думаю что 5w40 будет потише) ,да и жрать масло стал,литра 1.5-2 на 10000 км,пробег на данный момент 277000 км,а с этим маслом вроде поменьше должно быть,и ещё у меня есть халява на 5w40 SHell оригинальное,может плюнуть и его лить?)

да пробег не детский :D Таксистский! :new_russian-1:

Да лей Шелл 5/40 не ломай голову! Если что  потом с 5/50 вязкостью поэксперементируй :)

Даже у кастрола вроде было 10/60 ! На таком пробеге уже по барабану что лить :drinks:

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пробег не детский :D Таксистский! :new_russian-1:

Да лей Шелл 5/40 не ломай голову! Если что потом с 5/50 вязкостью поэксперементируй :)

Даже у кастрола вроде было 10/60 ! На таком пробеге уже по барабану что лить :drinks:

Да просто кто то писал,что типа 5w40 для этого движка 1.6 не катит,типа оно очень густое для него,и не знаешь кого слушать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дернул с ZR

 

"

«Мондео» одарили широчайшей линейкой моторов. Младший, бензиновый «атмосферник» объемом 1,6 л хорошо зарекомендовал себя на «Фьюжнах» и «Фокусах» второго поколения. Но для «Мондео» он слабоват. Чтобы ехать динамично, приходится раскручивать его до высоких оборотов, из-за чего заметно снижается ресурс. «Мондео» с этим двигателем распространен в такси, где ему достается почем зря. В результате ремень ГРМ часто не доживает до регламентной замены. А ремонтопригодность этого мотора стремится к нулю: запчастей нет — только шорт-блок (блок цилиндров в сборе) или двигатель целиком. Хотя один таксист из Чебоксар умудрился проехать на нем 350 000 км. Секрет — в спокойной езде и сокращенном в два раза (до 7500 км) интервале замены масла. Причем умерла головка блока, а состояние цилиндров и поршневой было хорошим.

У 1,6‑литрового двигателя часто текут клапаны управления муфтами изменяемых фаз (VCT). Моторное масло через них вытекает довольно быстро, а контрольная лампа загорается поздно — когда остается меньше литра. Если водитель этого вовремя не заметил, агрегату капут. А еще течет прокладка клапанной крышки, но это не так страшно для двигателя."


Да просто кто то писал,что типа 5w40 для этого движка 1.6 не катит,типа оно очень густое для него,и не знаешь кого слушать)))

Пробуй заливай! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Довольно редкий пятицилиндровый турбомотор объемом 2,5 л достался от «Вольво». Его же ставили на предыдущие «Фокусы ST» и «Куги». Пока мотор был на сто процентов шведским, с ним не было забот. Но как только «Форд» приложил к нему руку, появились болячки: расслаивается ремень ГРМ, текут сальники как из-за их износа, так и по причине поломки маслоотделителя системы вентиляции картерных газов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо)

Не переживай ты ему уже хуже не сделаешь :drinks:

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай ты ему уже хуже не сделаешь :drinks:

А вдруг ещё столько же пройдёт )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог пройти мимо фотки)) Любители сэкономить на масле должны ликовать от этой цены)))))

 

1ba232bdf117.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог пройти мимо фотки)) Любители сэкономить на масле должны ликовать от этой цены)))))

 

1ba232bdf117.jpg

Оно наверно на самом деле столько и стоит любое)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thebadman, на ойле если не ошибаюсь даже лабу его делали :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог пройти мимо фотки)) Любители сэкономить на масле должны ликовать от этой цены)))))

 

1ba232bdf117.jpg

О! А я думал чем заменить масло для цепи в бензопиле! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что только дернул.

Нормально эти движки выживают. И запчастей навалом, так как все двигатели ti-vct совместимы, поршни, кольца, шатуны, все есть отдельно, как грится добропожаловать на фокусклаб. Да и полная капиталка этого двигателя с запчастями и жидкостями в Москве стоит 77 тыров.  ГРМ доживают не беспокойся. У единиц клапана подтекают. Системы нет. Не надо дергать, надо юзать и разбираться в вопросе. А про 2,0 и 2,3 столько можно наговорить, что владельцам заплакать хочется, а экобустовцам зарыдать, если мы говорим про надежность.

Очень рад что ты доволен своим мотором :)

 

Видимо ты мало на чем нормальном ездил...

 

Сначала недомондео 1,6 литра потом лукоил...

 

Почему не Роснефть Тнк ТатНефть и еще много дешевого и экзотичного есть ???

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукойл потому что подтвержден не один раз анализами. Для тебя я думаю хватит и галанта EA5W с 2,5 V6.

С 2,5V6 на псевдомондео! Ноу коментс! Занавес!

 

Вот почему же такой классный Мондео 1,6 бензин не продавали в европе?

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Гия Х сам довел?

Странно что ни на одном форде с 1,6 нет 134 силы и прошивок нет ни у кого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Гия Х сам довел?

Странно что ни на одном форде с 1,6 нет 134 силы и прошивок нет ни у кого!

Мужики....

Что вы пиписьками мериетесь ? У кого какой двигатель.... да хоть 8 литровый ( пробки для всех одинаковы)

Здесь речь и тема про масло

 

Не в обиду

Изменено пользователем wega022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Гия Х сам довел?

Странно что ни на одном форде с 1,6 нет 134 силы и прошивок нет ни у кого!

Да там на Фиесте просто разрешили мотору крутится в звон, эти 134 лс на 6700 оборотах. Вряд ли кто когда мотор крутит до таких значений, так, чсв потешить :)

Касательно масла, mobil 1 x1 5w30 не угорает в экобусте от слова совсем. За 6,5тыс расход ноль. Наблюдаю, скоро буду менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Вот человек ответил в параллельной ветке на мой пост. Не только Лукойл себя так повел, но и масло Mannol тоже.

Возможно партия Лукойла была не очень. Сложно сказать. Но экспериментировать больше не хочется. 

Всякое может быть, я пока луом пользуюсь никаких эксцесов не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял масло (с 5w20 на castrol 5w30) у оф.д по акции маслянный сервис

При заливке спросил сколько залили - мастер сказал что положенно 4,3л (в 2,0 145л.с)столько и залили

При проверке на щюпе показывает больше мах.отметки (вся бобышка на конце щюпа полностью в масле)

 

Мастер сказал -что это нормально,что фильтр ещё не набрал в себя ,хотя лампа давления погасла сразу же.

 

Вот и думаю может откачать через щюп гр.300-500 ????

Что скажите ?

 

 

На прошлом Т.О. залили ровно 4л

На щюпе показало(чуть выше середины между мин. и мак) как то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял масло (с 5w20 на castrol 5w30) у оф.д по акции маслянный сервис

При заливке спросил сколько залили - мастер сказал что положенно 4,3л (в 2,0 145л.с)столько и залили

При проверке на щюпе показывает больше мах.отметки (вся бобышка на конце щюпа полностью в масле)

 

Мастер сказал -что это нормально,что фильтр ещё не набрал в себя ,хотя лампа давления погасла сразу же.

 

Вот и думаю может откачать через щюп гр.300-500 ????

Что скажите ?

 

 

На прошлом Т.О. залили ровно 4л

На щюпе показало(чуть выше середины между мин. и мак) как то так....

Тоже хочу обратно перейти на 5w30, скажите, а промывку двигателя делали или же просто слили старое 5w20 и залили новое 5w30 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...