Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Да тут один только укакивается и брызгает слюной в истерике. 

резко но справедливо, остро, самокритично, молодец.....

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


самокритично, молодец.....

Сам с собой, о себе же говоришь? Ноу коментс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мы то не говорим, что формула или кастрюля это плохо, если оригинал, то очень даже хорошо (только вот левака очень много стало). Мы говорим о том, что мы льем другое и оно не хуже. Кто не хочет, тот не льет его, делов то.

мы, мы, мы... - хватит мычать

мы это кто? два с половиной человека здесь? что за совковая привычка от имени всех разную бредятину торжественно заявлять?

 

хочешь присосаться к халяве - бога ради, только делай это достойно, ведь главный аргумент у тебя - ценник

с тобой лично-персонально в плане экономического мировоззрения ясно-понятно все - купить движок 1,6 после чего сделать ему чип это сильно, это да..ааа.......  :lol:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, вы совсем сбрендили? луку в экобуст ?

ладно бы в простой дюратек, его ремонт копейки по сравнению к бусту

 

капиталка от 150 000 :D

А ты случаем не работник кастрюли? Уж как то против ЛУКОЙЛа всех настраиваешь. Ни у кого ещё никогда не было проблем, а ты прям так уверен что будут. Залетный что ли?

 

Про цену капиталки знаешь потому что от твоего кастрюля у кого то движок накрылся? Так не продавай кастрюль, продавай ЛУКОЙЛ

Изменено пользователем chentsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты случаем не работник кастрюли? Уж как то против ЛУКОЙЛа всех настраиваешь. Ни у кого ещё никогда не было проблем, а ты прям так уверен что будут. Залетный что ли?

как бы понятнее это сказать....... свой гешефт от кастрюльки, молли, шелла.... и даже от луки я конечно имею, но не так тупо и прямолинейно как ты себе представляешь

шо *ни у кого еще никогда проблем не было* по маслу, советую почитать профильные ветки по экобусту, и в особенности по ремонту дюратеков МК3, возможно там ты ума наберешься - если нет, ну значит нет, не судьба...

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы понятнее это сказать....... свой гешефт от кастрата и прочих и даже от луки я конечно имею, но не так тупо и прямолинейно как ты себе представляешь

шо *ни у кого еще никогда проблем не было* по маслу, советую почитать профильные ветки по экобусту, и в особенности по ремонту дюратеков МК3, возможно там ты ума наберешься - если нет, ну значит нет...

причем тут мой ум в ремонтах дюратеков? они все сдохли от лукойла? зачем мне вообще знать что то про ремонт двигателей? для этого есть специально обученные людишки, которым я заплачу денежку чтобы они ели свой хлебушек и чинили мой моторчик. 

Изменено пользователем chentsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты случаем не работник кастрюли? Уж как то против ЛУКОЙЛа всех настраиваешь. Ни у кого ещё никогда не было проблем, а ты прям так уверен что будут. Залетный что ли?

 

Про цену капиталки знаешь потому что от твоего кастрюля у кого то движок накрылся? Так не продавай кастрюль, продавай ЛУКОЙЛ

Не он не работник кастрюли. Ему бы мозгов, да адекватности и такта побольше. Глядишь и человеком станет, а не гавкалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой :o всем привет и с праздниками :D

Сколько Я интересного пропустил!

Я думал, что все успокоились, а тут смотрю такие баталии!:)

Друзья мне кажется, что вы что-то не понимаете, вы боитесь тридцаткой ушатать мотор? (для помешанных на 20ке)

Так открою вам секрет, что за прокачиваемость на холодную отвечает первая цифра! А вторая отвечает за термостабильность!

Так что, при любых вариантах 30ка будет предпочтительнее!

А по мне так 0w40 самый лучший вариант!

А допуски, меня вообще не интересуют!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой :o всем привет и с праздниками :D

Сколько Я интересного пропустил!

Я думал, что все успокоились, а тут смотрю такие баталии! :)

Друзья мне кажется, что вы что-то не понимаете, вы боитесь тридцаткой ушатать мотор? (для помешанных на 20ке)

Так открою вам секрет, что за прокачиваемость на холодную отвечает первая цивра! А вторая отвечает за термостабильность!

Так что, при любых вариантах 30ка будет предпочтительнее!

А по мне так 0w40 самый лучший вариант!

А допуски, меня вообще не интересуют!

Та ни, тут про 20-ку ни слова. Тут про лейбл или не лейбл. :D

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ни, тут про 20-ку ни слова. Тут про лейбл или не лейбл. :D

Тут уже на вкус и цвет, самое главное чтобы не палёнка!

Да, и лонг лайфы тоже фуфло, они с нашей горючкой моментом становятся смол лайфами! :D

Надо смотреть чтобы щёлочность была побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже на вкус и цвет, самое главное чтобы не палёнка!

Да, и лонг лайфы тоже фуфло, они с нашей горючкой моментом становятся смол лайфами! :D

Надо смотреть чтобы щёлочность была побольше!

Так о тож. Что паленки стало много. Русскую рулетку играть приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть специально обученные людишки, которым я заплачу денежку 

достойно, уважительно к людям....

причем тут мой ум в ремонтах дюратеков?

значит не судьба понять.... 

они все сдохли от лукойла?

нет

 зачем мне вообще знать что то про ремонт двигателей? 

а зачем вы тут тогда постите? может супротек или чего еще в масло добавим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а зачем вы тут тогда постите? может супротек или чего еще в масло добавим?

-)))))))))))))))))))))))))))))))))

супротек я в чай добавляю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, чем? Результат можно будет увидеть только после вскрытия пациента, будем ждать первых "счастливчиков"

Долго ждать собрался? Первые пациенты атмо 250000 на нем отъездили и дальше ездят, а экокапуст на вторые полторы сотни пошел. Лэндроверы с нашими маслянными допусками на нем под 200000 уже прошли, да и фокусы не отстают. Так что попкорном не запасайся, заплесневеет или протухнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так о тож. Что паленки стало много. Русскую рулетку играть приходится.

Лукойл наверняка не плохой и на палёнку меньше вероятности нарваться, пока на него цена низкая, а вот если цена прировняется к брендам, вот тогда даа!

 

Но у меня есть два предубеждения по поводу Лука, это описание его характеристик и сомнения в стабильности качества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чай лучше полоний, супротек в масло

Тогда уж лучше цианид, чтобы не мучится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукойл наверняка не плохой и на палёнку меньше вероятности нарваться, пока на него цена низкая, а вот если цена прировняется к брендам, вот тогда даа!

 

Но у меня есть два предубеждения по поводу Лука, это описание его характеристик и сомнения в стабильности качества!

А что не так с описанием его характеристик? По поводу стабильности анализы в течении нескольких лет не показали расхождений, значит стабильно. Да и на паленку никак не нарвешся. С такими степенями защиты банки и торговой сети брендовых заправок. Я от паленки и снижения цены и выбрал Лукойл, хотя раньше на Ликви катался. Кто-то другой по другому поступает. Кто равенол, кто петроканаду, кто нгн выбирает, рецептов много, кто как хочет, так и поступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так с описанием его характеристик? По поводу стабильности анализы в течении нескольких лет не показали расхождений, значит стабильно. Да и на паленку никак не нарвешся. С такими степенями защиты банки и торговой сети брендовых заправок. Я от паленки и снижения цены и выбрал Лукойл, хотя раньше на Ликви катался. Кто-то другой по другому поступает. Кто равенол, кто петроканаду, кто нгн выбирает, рецептов много, кто как хочет, так и поступает.

Про описание, написано типа не меньше или равно такому-то значению, так как будто смесь на глазок сделали и приблизительные характеристики получились! Ну что-то вроде того :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мне кажется, что вы что-то не понимаете, вы боитесь тридцаткой ушатать мотор? (для помешанных на 20ке)Так открою вам секрет, что за прокачиваемость на холодную отвечает первая цивра! А вторая отвечает за термостабильность!

 

про двадцатников давай скорбно помолчим, я снимаю шляпу перед этими героями

разумеется там экономия топлива, экология и бла-бла-бла, но вот тойота еще в 97 провела любопытные исследования.

сначала немного цифирок

5W20 HTHS не менее 2.6.

5W30 HTHS  не менее 2.9

0W-40, 5W-40, 10W-40  HTHS ~ не менее 3.5

HTHS - это нормированная динамическая высокотемпературная вязкость масла, измеренная при 150 С, выражается в миллипаскалях\сек

ну так вот, при температуре масла 90 С резкий рост износа поршневых колец наблюдается при HTHS менее 2,4

при 130 С скачек износа при HTHS менее 2,5, причем износ растет в разы на малых и высоких оборотах ....

то есть ребята на этой двадцатке летом на хорошем драйве со своими 2,6 ходят по лезвию... :) 

 

спортивное шелловское 10х60 тоже явный перебор, как и 5х20 заливать в разношенное железо

а для луковского масла и его поклонников давно пора отдельный загон тему выделить.  :D 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго ждать собрался? Первые пациенты атмо 250000 на нем отъездили и дальше ездят, а экокапуст на вторые полторы сотни пошел. Лэндроверы с нашими маслянными допусками на нем под 200000 уже прошли, да и фокусы не отстают. Так что попкорном не запасайся, заплесневеет или протухнет.

свой попкорн когда успел слопать?

тебя почитаешь так со смеху надорвешься - все что движется, все на на луке, даже велосипеды....   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот тойота еще в 97 провела любопытные исследования

Ты бы ещё исследования 60-х годов привёл в пример, тем более без первоисточника. На современных маслах вязкости xxW-20 ничего подобного не происходит, если двигатель оптимизирован под это масло. И поэтому Тойота уже несколько лет предписывает в некоторые свои движки вязкость xxW-20 и не только по соображениям экономии топлива.

P.S. В Японии уже многие автомобили разных марок сходят с конвейера и с последующей рекомендацией заливать масла вязкостью xxW-16, а скоро будут заливать вязкость xxW-12. Всему своё время.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для луковского масла и его поклонников давно пора отдельный загон тему выделить.  :D 

Во во тебе и выделим стойло. Один ты тут слюной брызгаешь, как бы бешенством не заразил. Необходим карантин Вам "дадагой ддуг" в отдельном стойле.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы ещё исследования 60-х годов привёл в пример, тем более без первоисточника. На современных маслах вязкости xxW-20 ничего подобного не происходит, если двигатель оптимизирован под это масло. И поэтому Тойота уже несколько лет предписывает в некоторые свои движки вязкость xxW-20 и не только по соображениям экономии топлива.

P.S. В Японии уже многие автомобили разных марок сходят с конвейера и с последующей рекомендацией заливать масла вязкостью xxW-16, а скоро будут заливать вязкость xxW-12. Всему своё время.

Вот что saler13 тут раньше написал:

 

" тот же FB субаровский, изначально расчитанный на 0W20 имеет защиту от перегрева (т.е. сильного разжижения) масла! Там стоит датчик температуры масла, мозги ее контролируют и уменьшают мощность мотора при перегреве, а так же увеличивают обороты ХХ, что бы давление не упало. Причем параметры масленного насоса нормируются (в официальном СМ) при температуре масла 120оС - т.е. это в принципе нормальная рабочая температура."

 

Зачем тогда машина подгазовывает, раз масло хорошее? :D

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...