Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

У меня масляный фильтр менять удобнее снизу...

Меняю через 10 тыков.

Те кто говорят, что слишком часто:

В мануале написано для европейских условий эксплуатации.

Для сравнения вон человек из финки 60 тыков прошел, так колодки еще до 80 добегают.

Так же и с маслом.

Чистое топливо, чистый воздух, мягкие нагрузки на двигатель и меняйте раз в 20 тыков.

Но ничего из этого в России нет.

Изменено пользователем DemidSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы пробовали хоть раз через них поменять?!

А чё пробовать? Уже скоро буду шестой раз пробовать - ничё там страшного нет - тару тока пошире надо для отработки - и всё. А защиту первый раз откручивали - гемор ещё тот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 2.5Т расход масла 1 л на 10.000 км. В сервисе сказали, что нормуль :unsure: .

катал до замены,уровень масла не упал,двиг крутил хорошо и скорость по трассе давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё пробовать? Уже скоро буду шестой раз пробовать - ничё там страшного нет - тару тока пошире надо для отработки - и всё. А защиту первый раз откручивали - гемор ещё тот...

 

Про гемор точно подметили... Ставил сам, и снимать геморно очень... Но ИМХО лучше запариться, но снять... :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут решил посмотреть уровень масла, вытащил щуп, а масло там на самом кончике меньше минимума. Загнал на ТО поменяли масло. Пробег 15600(Как раз почти год прошёл с покупки) Спросил про расход масла, так выслушал интересное мнение мастера. С его слов- Дуратек 2.0 это новые двигатели :lol1: , Они форсированы поэтому и наблюдается расход масла. Да и вообще допуск расхода масла 1 литр на 1000 км. Так что вот так. Купил я ещё литр масла(400р.) про запас.(Всё больше жалею, что выбрал форд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут решил посмотреть уровень масла, вытащил щуп, а масло там на самом кончике меньше минимума. Загнал на ТО поменяли масло. Пробег 15600(Как раз почти год прошёл с покупки) Спросил про расход масла, так выслушал интересное мнение мастера. С его слов- Дуратек 2.0 это новые двигатели :lol1: , Они форсированы поэтому и наблюдается расход масла. Да и вообще допуск расхода масла 1 литр на 1000 км. Так что вот так. Купил я ещё литр масла(400р.) про запас.(Всё больше жалею, что выбрал форд)

 

 

Хрень сказал. У Вас либо поломка колец, либо закоксовывание колец, либо маслосъёмные колпачки.

У меня расход масла менее 300г/15000км.

В любом случае, попадание несгоревшего масла в катализатор чревато его быстрым выходом из строя.

Пусть смотрят по гарантии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил про расход масла, так выслушал интересное мнение мастера. С его слов- Дуратек 2.0 это новые двигатели , Они форсированы поэтому и наблюдается расход масла. Да и вообще допуск расхода масла 1 литр на 1000 км. Так что вот так. Купил я ещё литр масла(400р.) про запас.(Всё больше жалею, что выбрал форд)

:) "Мастер" жениться не обещал?

 

Про гемор точно подметили...

Я по башке получил этой защитой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут решил посмотреть уровень масла, вытащил щуп, а масло там на самом кончике меньше минимума. Загнал на ТО поменяли масло. Пробег 15600(Как раз почти год прошёл с покупки) Спросил про расход масла, так выслушал интересное мнение мастера. С его слов- Дуратек 2.0 это новые двигатели :lol1: , Они форсированы поэтому и наблюдается расход масла. Да и вообще допуск расхода масла 1 литр на 1000 км. Так что вот так. Купил я ещё литр масла(400р.) про запас.(Всё больше жалею, что выбрал форд)

Ничего нового. Ещё один владелец дуратека убедился, что уровень масла нужно контролировать. Через годик он узнает, что после 20-ти тысячного интервала замены жор масла прогрессирует. Через 2 узнает всё о маслосъёмных колпачках. А дальше неприятные новости об ограниченности возможностей кап. ремонта.

 

Хрень сказал. У Вас либо поломка колец, либо закоксовывание колец, либо маслосъёмные колпачки.

Пусть смотрят по гарантии!

Действительно - полная хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут решил посмотреть уровень масла, вытащил щуп, а масло там на самом кончике меньше минимума. Загнал на ТО поменяли масло. Пробег 15600(Как раз почти год прошёл с покупки)

Оригинально, посмотреть на уровень масла через указанный пробег. Читайте мануал. В первый период расход масла может быть повышенным. Вот теперь понаблюдайте за расходом, прежде чем делать выводы.

(Всё больше жалею, что выбрал форд)

Не рано ли? :) Вы бы по разным форумам, разных марок пошастали и нашли бы то же самое. ;) Только ВАЗ-ы с нуля почти не жрут масло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого масло жрёт вы правила при обкатке соблюдали?

Я тут на днях заезжал к дилеру. Мужик выезжает из салона и как пришпорит новую тачку без номеров. Думаю ну дебил, потом будет по форумам плакаться что масло ест, расход большой и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём? :)

Ну это, как бы лучше..., точнее, сказать бы, нет, правильнее.... Совсем, демоны, запутали. ХОЧУ на своем движке 1.6 нагонять без капиталки 300 тыс. Кто против? Масло буду менять через 10 тыс., а может и раньше, я не жлоб, на спичках не экономлю. Вот по весне развал проверю и масло поменяю. :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это, как бы лучше..., точнее, сказать бы, нет, правильнее.... Совсем, демоны, запутали. ХОЧУ на своем движке 1.6 нагонять без капиталки 300 тыс. Кто против? Масло буду менять через 10 тыс., а может и раньше, я не жлоб, на спичках не экономлю. Вот по весне развал проверю и масло поменяю. :tong:

Думаю нагоняешь без проблем! Вон на с-максе человек на 2 литровом уже 300 накатал и сцепление ещё заводское стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это, как бы лучше..., точнее, сказать бы, нет, правильнее.... Совсем, демоны, запутали. ХОЧУ на своем движке 1.6 нагонять без капиталки 300 тыс. Кто против? Масло буду менять через 10 тыс., а может и раньше, я не жлоб, на спичках не экономлю. Вот по весне развал проверю и масло поменяю.

Так кто Вам ешает? :) Я лично не против. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого масло жрёт вы правила при обкатке соблюдали?

Я тут на днях заезжал к дилеру. Мужик выезжает из салона и как пришпорит новую тачку без номеров. Думаю ну дебил, потом будет по форумам плакаться что масло ест, расход большой и т.д.

Ну вобще-то эти двигатели специальной обкатки не требуют, не крутить до отсечки первое время - достаточно.

Пришпорил - это тоже по-разному понимать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в руководстве пишут обкатка 1500км.....я обкатывал 5000 км....скорость до 90 км/час....до сих пор никаких проблем.....и не меняйте масло через 10..15 тыс....ТО через 20 тыс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в руководстве пишут обкатка 1500км.....я обкатывал 5000 км....скорость до 90 км/час....до сих пор никаких проблем.....и не меняйте масло через 10..15 тыс....ТО через 20 тыс....

 

Отсечка и скорость здесь не при чём. рекомендовано (не помню как у ФМК) не выше 3000 оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсечка и скорость здесь не при чём. рекомендовано (не помню как у ФМК) не выше 3000 оборотов.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в руководстве пишут обкатка 1500км.....я обкатывал 5000 км....скорость до 90 км/час....до сих пор никаких проблем.....и не меняйте масло через 10..15 тыс....ТО через 20 тыс....

Вы советуете менять масло через 20ткм? Почему?

 

если у 1.6 масло темнеет после 3ткм, то это норма, т.к. во-первых масло моет, во-вторых с двигателем отдельная песня, т.к. он работает всегда на износ, в-третьих все зависит от топлива...

 

P.S. У меня перед первым ТО (10000км) масло было цвета хорошо заваренного черного чая или светлой заварки... Заменили масло - стало прозрачным. Сейчас пробег 15000км - масло цвета чая!!! Тое делал себе обкатку, не больше 3000об/мин и не более 90-100км/ч (около 3000км), но не думаю, что в этом дело, просто я сильно двигатель не кручу, иду спокойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не меняйте масло через 10..15 тыс....ТО через 20 тыс....

1. Сейчас говорят ТО делать через 15 тыс.

2. Пробег не учитывает пробки, а моточасы не фиксируются.

Так что ТО через 10 тыс - в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сейчас говорят ТО делать через 15 тыс.

2. Пробег не учитывает пробки, а моточасы не фиксируются.

Так что ТО через 10 тыс - в самый раз.

+100

уже мильон раз говорили об этом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

уже мильон раз говорили об этом )))

 

Это официально? раз в 15 т.к.? Просто раз в 10 тыщ я и сам поменяю масло и фильтр :) на стороннем сервисе. А на ТО лучше через 20 тык приеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе ТО делал на 19 тыс пробега... Сейчас уже 37 тыс... Двигатель не жалуется... Правда стакан малса долил недавно... 

Главное до 20 тыс. сделать... иначе на душе не спокойно станет, а не двигателю тяжко... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это официально? раз в 15 т.к.?

15 т.км. для дизеля и 2.5Т, 20 т.км. для бензиновых атмосферников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...