Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Слышал что люкс 5-30 потихоньку пропадает и на его место гинесис подороже приходит. Есть ли вариант переходя на люкс потом не попасть что его не достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слышал что люкс 5-30 потихоньку пропадает и на его место гинесис подороже приходит. Есть ли вариант переходя на люкс потом не попасть что его не достать?

Слышал, что это практически одно и то же... Небольшие отличия в тестах...совсем небольшие. Ну а почему бы и не генесис потом лить...

Да хоть и немного дороже будет(в целом цена - отличная), а результат гораздо дороже самых дорогих и разрекламированных масел. 

Изменено пользователем Mondeo2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно моторное! )

 

он самый! ...Люкс 5-30

на машине не экономлю, подкупило это масло тем, что его начинают лить уже дилеры разных марок при первичном заливе и вторичных заменах. Плюс допуски наши есть.

До этого лил супербрендовые и не в восторге, честно говоря! Это не реклама и не антиреклама. 

Маслом доволен я и машина

Ну чтож, будем лить значит Лучок  :) .коль не уступает другим брендам. Что то уж прям везде Лук Лук, на драйве тоже что ни день то новая тема про Лук -_-   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, будем лить значит Лучок  :) .коль не уступает другим брендам. Что то уж прям везде Лук Лук, на драйве тоже что ни день то новая тема про Лук -_-   :)

Меня удивило качество, прям в восторге даже... первая замена и через несколько тысяч оно стало ну просто черным...поехал менять, купил снова там же такое же и промывку лукойла тоже, как и в первый раз. Промыли-залили... под крышкой ослепительная чистота, мотор работает ровно, масло только немного за 4 тысячи потемнело...дочистило и теперь просто работает. Угара нету, поршневая тоже в порядке...иначе от картерных газов постоянно черное было б... Брендовые тоже работают и может поэтому сильно не засрано было и лаковых отложений тоже мало присутствовало, однако было и такой чистоты не было. Следующую замену возможно попробую Генесис, хотя не факт. Вот сначала также мучали сомнения насчет нашего масла, однако... мифы оказались мифами и вполне возможно они(мифы) и идут от брендовых конкурентов. Не удивлюсь, если через лет пять Лукойл станет в одну линейку с ними и цена подскочит ощутимо. А еще радует, что пока они берут качеством и ценой приятной. 

Так может потому и говорить везде начали, потому что многих удивляет неожиданное качество, тех кто решил попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какое там такое неожиданное качество? Прямо эйфория какая-то от Лука. 

Просто все эти аналогичные масла практически одинаковые и если лил нормальное и регулярно менял его, все чисто будет.

 

поршневая тоже в порядке...иначе от картерных газов постоянно черное было б... Брендовые тоже работают и может поэтому сильно не засрано было и лаковых отложений тоже мало присутствовало, однако было и такой чистоты не было.

Движок разбарал, все смотрел???

 

 

 

Вот оценка с ойлклаба мне кажется объективной

 

 

 

'veselchak' сказал(а) 07 Окт 2015 - 23:35:

Что это значит я далек от этих терминов Формула хуже?

Если в целом оценивать, то одинаковые. Оба хороши.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какое там такое неожиданное качество? Прямо эйфория какая-то от Лука. 

Просто все эти аналогичные масла практически одинаковые и если лил нормальное и регулярно менял его, все чисто будет.

Движок разбарал, все смотрел???

 

 

 

Вот оценка с ойлклаба мне кажется объективной

 

 

 

'veselchak' сказал(а) 07 Окт 2015 - 23:35:

 

Что это значит я далек от этих терминов Формула хуже?

Если в целом оценивать, то одинаковые. Оба хороши.

Да все равно что там где то пишут, надеюсь и никогда его не разберу(движок), а вот что под клапанной крышкой стало реально очень чисто, это факт и это мой движок и моя фото на мой телефон. А уж если на самом верху так чисто, то и в других местах уж тем более! Раньше была грязь ...не много, но было! Работает нормально двигатель при этом и жор вообще почти пропал. Если раньше после притапливаний постоянных по трассе за несколько тысяч масло угоралои уровень падал с середины до минимума, то сейчас ну не вижу падения визуально. Может грамм 50 и делось куда то...  :)

Повторюсь...есть моя машина и мое масло и мои данные, а что кто то где то написал, мне уже не показатель. Но спасибо за мнение!

п.с. от картерных газов Масло чернеет(одна из причин) и двигатель для того, чтоб увидеть это разбирать не надо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какое там такое неожиданное качество? Прямо эйфория какая-то от Лука. 

Просто все эти аналогичные масла практически одинаковые и если лил нормальное и регулярно менял его, все чисто будет.

Движок разбарал, все смотрел???

 

 

 

Вот оценка с ойлклаба мне кажется объективной

 

 

 

'veselchak' сказал(а) 07 Окт 2015 - 23:35:

 

Что это значит я далек от этих терминов Формула хуже?

Если в целом оценивать, то одинаковые. Оба хороши.

Отлично лук моет, я это тоже заметил, как котовые яйса двигун стал после 8000 на луке и на второй заливке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично лук моет, я это тоже заметил, как котовые яйса двигун стал после 8000 на луке и на второй заливке.

Что моет кто бы сомневался... Ацетон и ферри покруче будут, а как насчет всего остального?   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что моет кто бы сомневался... Ацетон и ферри покруче будут, а как насчет всего остального?   :D

Да и остальное номано. Я не жалуюсь. Работает хорошо, тише чем на ликви. Сейчас -10 с полоборота заводится. Больше минуса бахнет тоды и сравню.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что моет кто бы сомневался... Ацетон и ферри покруче будут, а как насчет всего остального?   :D

Очень смешно! :D 

Вот насчет всего остального, это к форду! Они же свои спецификации разрабатывают, а значит оно соответствует по всему остальному всему, чему учит форд! ))) что тут непонятного...

А вот то, что оно не засирает двигатель, как большинство масел, значит многое. Если масло горит и позволяет откладываться лаковым отложениям, то Г** это, а не масло. Там где чисто, там не будет других проблем. (если это не фэйри с растворителем конечно!) :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да какое там такое неожиданное качество? Прямо эйфория какая-то от Лука. 
27 сообщений и все про лук. :) Лукойловцы молодцы, нашли вариант пиара. :) Что до масла. Да, нормальное масло, но в варианте Генезис уже дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 сообщений и все про лук. :) Лукойловцы молодцы, нашли вариант пиара. :) Что до масла. Да, нормальное масло, но в варианте Генезис уже дорого.

Хто тебя заставлят генезюку брать? И с люкса отлично прет. :D

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешно! :D

.......

А вот то, что оно не засирает двигатель, как большинство масел, значит многое.

 

Я рад что вам понравилось.

У вас гонорар с поста или с объема?  :D 

27 сообщений и все про лук. :) Лукойловцы молодцы, нашли вариант пиара. :) Что до масла. Да, нормальное масло, но в варианте Генезис уже дорого.

Не трудно предсказать ход событий - выпустили приличное масло по демпинговой цене, прикормили народ, распиарили по всем сайтам. Потом свернут халяву и оставят высокую линейку. Добро бы еще качество не уронили.

Во Всеволожске тоже форды собирают с фордовским одобрением, а как посмотришь на их качество, так мороз по коже.....

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад что вам понравилось.

У вас гонорар с поста или с объема?  :D 

Не трудно предсказать ход событий - выпустили приличное масло по демпинговой цене, прикормили народ, распиарили по всем сайтам. Потом свернут халяву и оставят высокую линейку. Добро бы еще качество не уронили.

Во Всеволожске тоже форды собирают с фордовским одобрением, а как посмотришь на их качество, так мороз по коже.....

Ваше право ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад что вам понравилось.

У вас гонорар с поста или с объема?  :D

Не трудно предсказать ход событий - выпустили приличное масло по демпинговой цене, прикормили народ, распиарили по всем сайтам. Потом свернут халяву и оставят высокую линейку. Добро бы еще качество не уронили.

Во Всеволожске тоже форды собирают с фордовским одобрением, а как посмотришь на их качество, так мороз по коже.....

Ну если мне память не изменяет люкс с конца 2010 или 2011 года выпускают. Качество на уровне осталось, анализы это подтверждают. Пока люкс продается, а там видно будет, останется ли он или генезис погонят. А про РФ сборку не загибай. Отличий в качестве сборки я не нашел с кривожопыми турками из Бельгии. Глюки все одинаковые, что у них что у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А про РФ сборку не загибай. Отличий в качестве сборки я не нашел с кривожопыми турками из Бельгии. Глюки все одинаковые, что у них что у нас.

Вот не надо.

Для получения налоговых льгот требуется максимальное использование российских комплектующих, а поскольку ассортимент таковых весьма скуден то в ходу наши болты\гайки. При разборке подвески слесаря не расстаются с болгаркой....

Могут залить дрянной антифриз, тоже российский

ЛКП на фикусах через пять-семь лет напоминает шкуру леопарда....

Лобовое течет изза чего валятся гемы

 продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если мне память не изменяет люкс с конца 2010 или 2011 года выпускают. Качество на уровне осталось, анализы это подтверждают. 

Так ведь всего год тому назад пять литров форд-формулы стоил 1300, в сторону луки никто кроме тазоводов не глядел. А тут пришел их звездный час - импортозащемление. И понеслось.... анализы, соскобы, отзывы, одобрение форда. По поводу последнего я бы уши не развешивал - форд одобрил, а почему бы нет ? Деньги в кассу занесите и одобрим, тем более и самое главное что это маслице сами и кушать будете.... :D а форду чего - чтобы на нем гарантию отходить.....

В общем лейте, дело добровольное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не надо.

Для получения налоговых льгот требуется максим. альное использование российских комплектующих, а поскольку ассортимент таковых весьма скуден то в ходу наши болты\гайки. При разборке подвески слесаря не расстаются с болгаркой....

Могут залить дрянной антифриз, тоже российский

ЛКП на фикусах через пять-семь лет напоминает шкуру леопарда....

Лобовое течет изза чего валятся гемы

 продолжать?

Вот не надо в моей машине 2010 года от роду наши только брызговики. Какие наши комплектующие в Мондео, ты о чем, не было в 4-м моньке локализации, в чпокусе кой какая есть. Болты в усмерть киснут и на бельгийцах. А то народ наслушается твоих сказок про локализацию, которой нет и в помине в моньке 4.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А про РФ сборку не загибай. Отличий в качестве сборки я не нашел с кривожопыми турками из Бельгии. Глюки все одинаковые, что у них что у нас.

 

Вот не надо в моей машине 2010 года от роду наши только брызговики. 

пам-парам.... :dance3:

откуда такая уверенность?

вчера ты вроде говорил , что не важно где сборка и чья комплектность, а сегодня уже разницу узрел - видишь как завернуло.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пам-парам.... :dance3:

откуда такая уверенность?

вчера ты вроде говорил , что не важно где сборка и чья комплектность, а сегодня уже разницу узрел - видишь как завернуло.... 

Руки, глаза при разборке и опыт. Брызговики это. сильно. Больше ничего не найдено. Просто когда ты говоришь о качестве сборки моньки, то непонятно на чем основываешься. Я то каждый день в течении 5,5 лет на ней езжу и сам все делал, разбирал и глядел. И через меня и бельгийцы проходили, различий ну в упор не узрел. Специально рассматривал детали. Что только не встречается и польша и германи и англия, но русского нет, за исключением брызговиков, но и те служат верой и правдой, ни разу не оторвал и не торчат в стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,

 

Имхо сгущаете краски насчет Всеволожска. У меня бельгийский моня - никакой разницы в лучшую сторону со своим прежним всеволожским фокусом в плане ЛКП или чего-то другого не наблюдаю. Ну т.е. я не отрицаю, что у конкретных машин могли быть косяки, только имхо это к место сборки отношение имеет опосредованное. Косяки бывают в разных машинах независимо от места сборки.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой человек, такие и косяки.... 

Не зря же есть люди "золотые", а есть те, кто вечно чем то не доволен... и везде докопаться надо! 

Монька у меня бельгийка и тоже приходилось болты срезать болгаркой раз. Ну и что из этого?! И откуда такое пренебрежение к отечественным болтам?...не вижу разницы, а порой лучше импорта.

 

Так ведь всего год тому назад пять литров форд-формулы стоил 1300, в сторону луки никто кроме тазоводов не глядел. А тут пришел их звездный час - импортозащемление. И понеслось.... анализы, соскобы, отзывы, одобрение форда. По поводу последнего я бы уши не развешивал - форд одобрил, а почему бы нет ? Деньги в кассу занесите и одобрим, тем более и самое главное что это маслице сами и кушать будете.... :D а форду чего - чтобы на нем гарантию отходить.....

В общем лейте, дело добровольное....

если не нравится форд, то и зачем его брать и хаять тогда? 

Если любите ушами и обожаете телевизор со всякими цветными буклетиками, то ради бога... дело ваше. Но у людей есть свой опыт и свое мнение, коим мы решили поделиться и если вас чем то обидело это или возмутило, то это Ваши проблемы. Не надо распаляться на всякий бред и дошли уже до болтов(которые оказывается по вашему мнению только отечественные ставятся и киснут только они на машинах нашей сборки  :D  ...это вообще сказки) 

Пренебрежение к отечественному? уверяю...в европе на самом деле столько хлама делают(и з/ч и другие вещи), что вы даже не представляете...

Изменено пользователем Mondeo2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не нравится форд, то и зачем его брать и хаять тогда? 

Если любите ушами и обожаете телевизор со всякими цветными буклетиками, то ради бога... дело ваше. Но у людей есть свой опыт и свое мнение, коим мы решили поделиться и если вас чем то обидело это или возмутило, то это Ваши проблемы. 

............

Пренебрежение к отечественному?

где написано что мне не нравится форд? где я его хаял? - что форд может одобрить не совсем качественное масло, так уважаемый, не будте наивным. Это бизнес. Любая фирма закроет глаза на дефекты, если это ничем не грозит и приносит прибыль.

горячо любимый вами лукойл, он что, святой?...

про фольксваген надеюсь в курсе? просто они оборзели а в штатах их взяли и раскололи, продавали бы грязные машины только в РФ или Африку - были бы в шоколаде по сей день 

 

Если вы решили нас осчастливить и поделится своим опытом а также высказать свое мнение, то гран мерси. Делитесь, высказывайте, только я имею право высказывать свое. Нравится оно вам или нет. При этом можете приводить аргументы и доводы против или за, но без оценок и эмоций. И не вам меня в пятую колонну вписывать.

Надеюсь на понимание.

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто мусолить лукойл, когда масляный сервис 2900 стоит. Ведь экономят-то владельцы машин постарше. А масло дилеры льют просто отличное. Кто не хочет 5-20, зальют 5-30 - это вообще одно из лучших.

Лук даже бензин нормальный не может делать, уж хоть как-то к G-drive подобрался бы. Но нет, только дизель ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто мусолить лукойл, когда масляный сервис 2900 стоит. Ведь экономят-то владельцы машин постарше. А масло дилеры льют просто отличное. Кто не хочет 5-20, зальют 5-30 - это вообще одно из лучших.

Обращался как то с просьбой залить мне в бензин 5W30 , отказали факин щет , типа для вас только 5W20 и всё, а 5-30 только для дизельков

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...