Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Я про то, что фотка не корректная и вытертый насухо поддон, а ты мне про то что врет или не врет.

Просто фото было сделано не сразу, а какое то время спустя, видимо масло стекло, правда стоит упомянуть, что машина ехала километров 200 с постоянным доливом масла, самого дешёвого, сколько не знаю, наверняка кое что отмыло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Просто фото было сделано не сразу, а какое то время спустя, видимо масло стекло, правда стоит упомянуть, что машина ехала километров 200 с постоянным доливом масла, самого дешёвого, сколько не знаю, наверняка кое что отмыло!
 

Вымытый сухой поддон. Масло не испаряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вымытый сухой поддон. Масло не испаряется.

Ну что могу сказать, за что купил-за то продал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фото мне друг прислал, картер какого-то дизельного китайца после пробега 40000км. с заменой приблизительно 10-15 т.км., снят был из-за того, что был пробит.

Масло ЗИК дизель 5w... точно не известно, круто!?

Если после такого детского пробега поддон надо было мыть, то масло фуфло имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну что могу сказать, за что купил-за то продал

Даже если залить новое масло, поддон был бы просто в прозрачной масляной плёнке. На фотке то он намытый как у кота яйца)

Если твой друг утверждает что он его не мыл, то я бы задумался о вашей дружбе)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую вопрос в профильной теме :)

Решил на всякий случай прикупить в багажник масла. Накатал на ФМ4 уже порядка 3500 км с момента покупки, вроде как жора масла нет (проверяю раз в неделю-две по щупу), но запас на всякий случай должен быть  :) Залито было Форд Формула 5-30. Купил сегодня литрушку в Гранте на Новорязанском шоссе аж за 520 рублей. Это нормальная цена для этого масла или Грант просто лупит цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую вопрос в профильной теме :)

Решил на всякий случай прикупить в багажник масла. Накатал на ФМ4 уже порядка 3500 км с момента покупки, вроде как жора масла нет (проверяю раз в неделю-две по щупу), но запас на всякий случай должен быть  :) Залито было Форд Формула 5-30. Купил сегодня литрушку в Гранте на Новорязанском шоссе аж за 520 рублей. Это нормальная цена для этого масла или Грант просто лупит цены?

Литрушки всегда дороже! Уж лучше брать большую канистру, если даже не понадобится на долив, то при замене точно пригодится ;-) Но ты на гарантии, глянь по чём у официалов;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую вопрос в профильной теме :)

Решил на всякий случай прикупить в багажник масла. 

В багажник говоришь :)  ,  я себе вот в багажник положил литрушек  :D

post-12387-0-15354400-1446659543_thumb.j

post-12387-0-32085700-1446660098_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В багажник говоришь :) , я себе вот в багажник положил литрушек :D

post-12387-0-15354400-1446659543_thumb.j

post-12387-0-32085700-1446660098_thumb.j

Это лук?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лук?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Судя по крышке, да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по крышке, да)

И как вам это масло?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Стоит лить или нет?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как вам это масло?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Стоит лить или нет?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

А где я написал что у меня лук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как вам это масло?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Стоит лить или нет?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

как ты думаешь какое это масло, если основу лукойл поставляет почти всем крупным производителям? мотюль, мобил, кастрол.

канечно там отличное масло, впрочем как и любое другое дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ты думаешь какое это масло, если основу лукойл поставляет почти всем крупным производителям? мотюль, мобил, кастрол.

канечно там отличное масло, впрочем как и любое другое дороже

Да уж.

А кроме пустых слов аргументы "в студию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я почти уверен - Лукойл поставщик нефти, а не МАСЛА. Люди вы что? Вы еще в Шелл напишите, что у них поставщик масла Лукойл, а потом сюда ответ прикрепите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.

А кроме пустых слов аргументы "в студию".

 

Как я почти уверен - Лукойл поставщик нефти, а не МАСЛА. Люди вы что? Вы еще в Шелл напишите, что у них поставщик масла Лукойл, а потом сюда ответ прикрепите..

Например  : ЛЛК-Интернешнл» осуществляет поставку базовых масел мировым лидерам производства готовых смазочных материалов и компонентов, в числе которых Сhevron, Afton, Petronas и другие. 

http://lukoil-masla.ru/bases_oil_main/

 

Для форда :  ООО «ЛЛК-Интернешнл» (100-% дочернее предприятие ПАО  «ЛУКОЙЛ») и СПFordSollers подписали соглашение, предусматривающее поставку маселLUKOILGENESIS для первой заливки в двигатели Ford, производство которых начнется в этом году на  новом заводе СП FordSollers в городе Елабуга.

http://lukoil-masla.ru/press/releases/00198/

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я почти уверен - Лукойл поставщик нефти, а не МАСЛА. Люди вы что? Вы еще в Шелл напишите, что у них поставщик масла Лукойл, а потом сюда ответ прикрепите..

поставщик не нефти, а именно основы для масла. а уже потом шелл, мобил и тд добавляют туда присадки какие хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адепты красивой импортной наклейки. :D Мы же русские ничего делать не умеем правда, у нас руки из ж.. растут. :sten:  А самый безопасный лайнер мира знаете какой - Ил-96-300 (ни одной живой души не погубил из-за качества и резервирования и самый экономичный на момент выпуска), про военную авиацию вообще молчу, а первый патент на персональный компьютер кто получил за 8 лет до пиндосов, а процессоры в СССР были в полтора-два раза мощнее и производительнее импортных аналогов, только правда в ПВО использовались, а мобильную связь хто придумал, а в космос хто полетел? Или как пиндосы в макдональдсе наслушались, про первого космонавта пиндоса и первую женщину в космосе пиндостанку. Не в мерикосовских школах учились, нет? Дети маркетинга, че с них взять. -_-

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За форд тоже не надо переплачивать - он ведь тоже импортный - выходит он нужен. Надо брать ваз газ или уаз вместо мондео.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За форд тоже не надо переплачивать - он ведь тоже импортный - выходит он нужен. Надо брать ваз газ или уаз вместо мондео.

С машинами мы упустили момент с развалом страны. А так по тем временам нормальные машины выпускали, что москвич 402, который пачками гребли на западе, что волгу 21-ю, что зубило своевременно появилось, от нивы те до сих пор кипятком писают. Восстановятся и эти производятелы когда нибудь, ничего в твоем форде сверх естественного нет. Так что не надо тут лбом наклейку от дяди Сэма пробивать, лоб расшибить можно. Просто какие-то производства легко восстановить, какие-то вообще не потеряли, а вот какие-то потеряли безвозвратно. Хорошо хоть кумелка включилась, что надо свои бусы делать, а не у пиндиков их выпрашивать. А то они свой карман хорошо считают, только ракетные двигатели у нас покупают, самим слабо видимо. Просто надоели эти песни про безруких и безголовых русских. Кто так считает, значит настолько с руками из одного места, что по себе других меряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего не расшибаю и не агитирую за какого-то дядю Сема - мне пофиг, это тут кто-то за масла агитирует, наоборот же надо брать все отечественное))),а не форд от дяди Сема и масла забугорные.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko,

Не нервничай, против ЛУКа нет фактов его несоответствия. Но и имя тяжеловеса в мире масел он пока не имеет. 

К примеру: Продаю авто............... замена масла каждые 8-10т.к (Mobil\Shell\Castrol\Motul\Total) или (ТНК\Лукоил\Татнефть)

восприятие разное совершенно, и дело не в масле а в мозгах.

если импорт - на обслуживании не экономил(а если Мотюль, то вообще интим был) и вообще любил авто.

если отечественное - кроильщик и ему пох. на авто т.д.

С технологиями в России все нормально, а вот с продвижением пока отстаем. Умы еще надо завоевать, но результаты уже есть.

LUK и Uzautoil,GEnergi коробками берут.

Да и Тюменские\Зверь\АКтех АКБ тоже всех рвут в тестах!

Даже процессоры мультиядерные неплохие 130-нм процесса производим(Эльбрус).Интелу конечно уступают немного, но не хуже АМД будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не переживаю. Мне вот на машину не на класть, по подписи можно посмотреть и мой ум лук завоевал. Так, что мне все равно, что продаван напишет, чем он там свою ласточку кормил, достаточно под заливную горловину глянуть и все станет ясно. Просто детей маркетинга надо отучать от красивых наклеек. А лукойл свой рынок зовоевывает все больше и базовые масла гонит и мировым брендам ибо им дешевле и ближе от него получить и маржу снять. Рынок все деньги и издержки считают. Мой двигатель заблестел как у кота яйки, после заливки лука. Моет он отменно. Раньше движок желтоват был. Сейчас беленький стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если основу лукойл поставляет почти всем крупным производителям? мотюль, мобил, кастрол.
У Лукойла на свои масла основы не хватает. А перечисленные покупают не у него.

 

ЛЛК-Интернешнл» осуществляет поставку базовых масел мировым лидерам производства готовых смазочных материалов и компонентов, в числе которых Сhevron, Afton, Petronas и другие. 
Базовое масло 1-й группы не для моторных легковых масел. Производимая Лукойлом гидрокрекинговая основа идёт для своих нужд. И не исключено, что часть основы для своей премиальной линейки они докупают за рубежом. Пакеты присадок в Лукойле импортные. Но это плюс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...