Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Шема в модераторы :flag_of_truce: Разжаловать и принять снова :appl:  :siski:

И зачем этот сыр бор?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про лук мы разживали теперь может про Газпром нефть начнем???и их масла?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты проверь на машине при пробеге тысяч 50 - и удивишься насколько будет разброс по каждому амортизатору... но ты же ездишь на машине. Если держать амортизаторы в идеале - надо их менять раз в 25.000 км :winking:

 

Я вот тоже всю автожизнь верил в магию парной замены... пока цена вопроса не заставила в этом усомниться, решил попробовать по совету механика - поменять умерший, решил, что ни чего не теряю - почувствую, будут проблемы на дороге - но куплю ещё один и поменяю, то есть не смертельно.. Поставил передний правый, прокатился - а в чём разница? Зачем платить в 2 раза больше? На следующей год накрылся задний правый - его уже менял штучно - осознанно...

Я всегда меняю поштучно, в сказки про парную замену не верю. Ты совершенно прав, в процессе эксплуатации разброс по колесам возникает быстро.

ЗЫ... На своей Куге прошел 230 000, аммы не менял ни спереди, ни сзади, пока живы...... Дефектный могу вычислить без снятия и стенда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут Вас начитался и тоже Лукойл залил =)

Потом почитаешь как капиталить мотор, когда масло начнет ведрами кушать.

Дуратеки на нормальном то масле капризные, потому как допуски в поршневой там прецизионные.

При том, что Дюратек может жить вечно, сам видел внутренности такси из эмиратов поллимона пробег и как новый. Но к качеству масла, уровню и интервалу замены страшно критичен.

Даже отечественный антифриз не любит, вот кажется какая связь? - Независимо от комплекта присадок иногда в основу берут дешевый сорт этиленгликоля, который повышенно пенится. Вспененный носитель плохо охлаждает, а дюратеку это тоже как серпом по одному месту - залегают кольца. Может то что нашему тазику и по барабану, но немцу точно смерть..... 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает чем двух литровый движок фокуса отличается от нашего двух литрового?

Я это к чему, у моего товарища фокус уже больше 200т.км. прошёл и до сих пор не жрёт масло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вы тут понаписали то))))) Из всего прочитанного делаем один вывод - кто залил Лукойл, тот его хвалит. Кто не залил, как я, тот его не хочет лить. Но могу сказать одно. Почему Лукойл такой дешевый? Они начали делать сами пакеты присадок? Думаю, что нет. 99,9999999% они их закупают за бугром. Откудаже такая дешивизна масла? Наш производитель? Да бодяжат они стопудово! Я уже тут писал, что нашим бизнесменам НЕИНТЕРЕСНО И ДОЛГО делать качественный продукт! Если он качественный, то не будет он дешевым, не будет! И не надо рассказывать, что нефть дешевеет. вся нормальная нефть уходит за бугор, продается она.

Расскажу страшную историю про сливочное масло, что тут упоминалось. Ни длякого не секрет, что настоящее белорусское масло очень вкусное и очень хорошего качества и делается она из натурального молока. Так вот, когда я занимался поставками молочки из белоруссии, то был случай. Заказали 20 тонн масла питерские ребята, платят налом. На улице зима. Рефа выключина и так холодно в кузове. Они звонят и просят врубить реф на обогрев, чтоб масло поттаяло все в коробках. За соляру на обогрев водиле платят на месте и сколько он скажет. Мы тоже ехали к ним за бабками и на заводе увидели следующее. Все 20 тон КАЧЕСТВЕННОГО белорусского масла смешалось с пальвомым маслом и маргарином и получилось уже 30 тонн. Потом оно было расфасованно в пачки по 250гр. одного известного бренда и отправленно в розницу. А вот документы на это масло были в идеале - чистое сливочное масло, с содержанием жира 82%!

Думаю, что и с Лукойлом похожая ситуевина. Нашим лишь бы бабла рубануть, а на качество насрать! И правильно тут писали - бумажку можно нарисовать любую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвалить его можно, если проехать около сотни тысяч наверно...Хотя есть кто и за 200 на нём проезжали, правда не на фордах.

Про бодяжество знаю не по наслышке, в начале 2000г. сам этим занимался , правда у нас начинка оригинал был, а упаковка и наклейки под заказ, и когда я приходил на производство упаковок, наклеек никто даже не спрашивал зачем и для чего, показал им оригинал, сказал вот такие надо и цена вопроса.... Потом нашу продукцию видел на прилавках серьёзных магазинах и крупных опт. поставщиков. Вот после этого пошли слухи о толи о котрафакте толи о браке.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, пора и нам скидываться на анализы :D

Могу ради интереса узнать что по чём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне единственное не понравилось, что после таблицы написан стандарт, а не реальные харакеристики данного масла и написано, что реальные харакеристики могут отличаться!

Вот это и настораживает, вопрос в какую сторону?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inkognito, узнай отработку и свежее по чём.

Хорошо, попробую узнать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inkognito, всё в пределах заявленного для 5в30. Судя по анализам свежего и отработок качество не изменно пока от партии к партии.

Здесь либо усердный пиар идёт и всё подкуплено , как говорят клубни или действительно достойное масло. Кстати на ойл клубе упаковками тарятся пока старая цена.Так как появился Женесис и цена его уже за 4 литра около 1700 руб.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inkognito, всё в пределах заявленного для 5в30. Судя по анализам свежего и отработок качество не изменно пока от партии к партии.

Здесь либо усердный пиар идёт и всё подкуплено , как говорят клубни или действительно достойное масло. Кстати на ойл клубе упаковками тарятся пока старая цена.Так как появился Женесис и цена его уже за 4 литра около 1700 руб.

Я вот сейчас в Новороссийске в емексе две баклашки по 743 рупь взял, у нас в мурманске емекса нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас в Новороссийске в емексе две баклашки по 743 рупь взял, у нас в мурманске емекса нет.

масло быстро потемнело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 3000 начал отчетливо различать на щупе. Но я движок промывал при смене лукойловским промывочным маслом. То есть после заливки было совсем прозрачным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без промывки и через 50-70 км пробега, вижу грань хотя после смены стоял в жуткой пробке 5 часов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что без промывки. Я слил черное масло после промывки,  а вот после стало прозрачное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без промывки и через 50-70 км пробега, вижу грань хотя после смены стоял в жуткой пробке 5 часов. 

Тоже потемнело быстро, но у меня ведь и дизель. Буду ездить на Луке и менять почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то жути стали нагонять блин =) Только позавчера Лук залил =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то жути стали нагонять блин =) Только позавчера Лук залил =)

ну может с синтетикой у лука все в поряде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fahrv, ты сам то веришь в то что выложил ? такие отложения будут если все 160 ткм ни разу не менять...

 

"... Прошли уже 4 заливки маслом Лукойл 5в30. Масло выкатываю в среднем 7-8 тыс. км. ..."

3645912s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во mkuzminovу верю =), даже фото выложил остаюсь на Луке.

вот и дорос я до авторитета :)

 

 

я не только  верю я это на всю жизнь запомнил и никогда не забуду, лук после этого никогда не беру и не рискну залить

так же я помню, что ты запчасти в инетмагазинах не покупаешь там подделки....

все только у официалов и все только оригинал...

 

ЗЫ Интересно у официалов есть свой форум, можно не отвечать, это так, мысли в слух

 

 

@mkuzminov, Михаил, таких видео на Ютубе не мало... Не только про Лукойл, и с регулярной заменой масла и с обычной доливкой... 

правильно, полностью согласен, тогда давай включать думалку :)

если такие видео есть про разные масла и это единичные случаи, то может дело быть совсем не в масле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, так как раз таки не единичные случаи... К примеру на Формуле- я такие видео не нашел... :)

не вопрос, завтра новую озвучку сделаю и титры поменяю... :)

 

ну а если серьезно, ты веришь в то что масло, пусть даже паленое, за 10-20 ткм превратится в такой гуталин ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...