Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Формула это тот же кастрол только в других канистрах. Масло нормальное. На прошлой машине отездил 120 т. На кастроле и все норм было. Движек тоже турбированный был. Но всегда появляется что то более современное

я 0-250т на одной машине на нем прошел и норм, когда привод маслонасоса менял на 200т в прафилактических целях и вскрывал поддон двигатель внутри был чистый, а как тут пишут на паленом кастрюле движек не только желтый будет, а еще и гуталин внутри.

 

И сейчас на нем на других машинах да и у форда сейчас тоже он просто дилерский, только паленку отсекаю сразу а ее в продаже полно так же как и подделок на всеми любимые фильтры манн если за пол цены сколько не пробовал брать был левак а не манн, нормальный он стоит практически как за оригинал или столько же: для меня разница в 100 руб уже роли не играет с учетом риска приобретения потенциального геморра, да и оригинал купленный в некоторых магазинах тоже левак.

 

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что то ты совсем грустные мысли излагаешь. Я еще в упор паленого мана не наблюдал. Всегда полное соответствие оригиналу было, за исключением надписи фомоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати совсем еще раньше в СССР))) лили вообще одно масло везде)))

Где-то читал, что в СССР уровень масла в авто рекомендовалось при каждой заправке проверять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних 5 страниц сделал для себя вывод. Людям надо пообщаться, перелить из пустого в порожнее. Почему бы и нет. Форум без флуда - хостинг на ветер. Этот холивар про масло можно почитать на любом форуме. Я считаю, как тут уже писАли, есть указанная вязкость и лей ее, а масла все в принципе одинаковые. Сравнения характеристик с ойл клаба это все хрень для специалистов. По проводу рекомендаций дилеров (тут страницу назад писали о 20-е и 30-е). Если вы читаете форум, но некоторое время назад тут это уже обсуждалось. После ввода 5W20, потом был официальный откат по TSB на 5W30, для всех стран кроме России. Вот и верьте в рекомендации официалов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то ты совсем грустные мысли излагаешь. Я еще в упор паленого мана не наблюдал. Всегда полное соответствие оригиналу было, за исключением надписи фомоко.

вчера как раз забрал расходники , в том числе и Манн, левый фильтр как отличить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера как раз забрал расходники , в том числе и Манн, левый фильтр как отличить?

На ОилКлаб целый раздел по фильтрам. Их там припарируют с пристрастием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ОилКлаб целый раздел по фильтрам. Их там припарируют с пристрастием.

 

ок. Читану.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dembel

А они все левые и Манн и расходники вообще :D

как жить ....? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ездил в молодости)) и на семерке и на 99. Для иномарки 160 уже приличный пробег а про наш автопрм все прекрасно знают)))) качество и забота о потребителях у них на "ПЕРВОМ МЕСТЕ" Вообщем развалится любой ваз раньше чем доедет до 160 т.

Ага.если бы я не ездил на этой шестерке я бы не говорил.а пробег был реальный

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупай тазик, так все оригинальное :D

Ага :) вообще устанешь искать нормальные запчасти!

Зато вот масло как раз можно выбрать, хотя бы по моющим свойствам! Заливаешь-ездишь и смотришь под пробку, если почернело, снимаешь крышку, отмываешь и заливаешь другое, ну и так далее :D

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Castrol Magnatec Professional E 5W-20

Плотность при 15 0C

ASTM D1298

г/мл

0.847

Кинематическая вязкость при 100 0C

ASTM D445

мм2/с

8.2

Кинематическая вязкость при 40 0C

ASTM D445

мм2/с

44

Индекс вязкости

ASTM D2270

166

Динамическая вязкость, CCS при -30°С

ASTM D5293

мПа*с (сП)

3450

Температура застывания

ASTM D97

0C

-45

Температура вспышки (PMCC)

ASTM D93

0C

210

Сульфатная зольность

ASTM D874

% масс.

0.8

Спецификации

Meets Ford WSS-M2C948-B

 

Больше всего мне здесь не нравится вязкость при 100°С

И щелочного числа не видно, но мне это уже после вязкости не интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не специально искал, но случайно наткнулся и решил показать. Продавец из Германии на немецком ебее продает комплект фильтров свечей и масла Формула. На фото если увеличить видно, маркировка чернилами на лицевой части канистры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nerator, забрал вчера  фильтр MANN-FILTER W 712/73 ,но  показался мне подозрительным , надписи толи поплывшая краска, как будто сделана обводка надписей букв и символов. Как то не чётко написано, Краска если тереть не стирается, с виду сделан качественно,

Кто нибудь покупал в последнее время данный фильтр как нанесена краска чётко или эффект плавности есть, вечером фотку выложу для наглядности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не специально искал, но случайно наткнулся и решил показать. Продавец из Германии на немецком ебее продает комплект фильтров свечей и масла Формула. На фото если увеличить видно, маркировка чернилами на лицевой части канистры.

Ну ты знаешь , что я бы не стал брать такое )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nerator, забрал вчера  фильтр MANN-FILTER W 712/73 ,но  показался мне подозрительным , надписи толи поплывшая краска, как будто сделана обводка надписей букв и символов. Как то не чётко написано, Краска если тереть не стирается, с виду сделан качественно,

Кто нибудь покупал в последнее время данный фильтр как нанесена краска чётко или эффект плавности есть, вечером фотку выложу для наглядности.

Ты вопросы начни выдавать, когда твой родной фомоко снимут, и возьмешь в руки их оба. Я увидел запятая в запятую, за исключением надписи фомоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для наглядности с разных ракурсов запечатлел фильтр, на верхней части нашёл момент угла, при котором видна надпись о дате , просто так её не видно. Фильтр бумага с виду правильного цвета, резьба без заусенцев, на самой резинке прокладке одна синяя полоска,  надписи какие то двойные, что скажите коллеги??


up38196-IMGi1751.jpg

up38196-IMGi1752.jpg

up38196-IMGi1753.jpg

up38196-IMGi1754.jpg

up38196-IMGi1756.jpg

up38196-IMGi1755.jpg

up38196-IMGi1750.jpg

up38196-IMGi1744.jpg

up38196-IMGi1743.jpg

up38196-IMGi1741.jpg

up38196-IMGi1739.jpg

up38196-IMGi1735.jpg

up38196-IMGi1731.jpg

up38196-IMGi1729.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня белый и короткий. У 2,3 если память не изменяет, черный и длинный.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот для наглядности с разных ракурсов запечатлел фильтр, на верхней части нашёл момент угла, при котором видна надпись о дате , просто так её не видно. Фильтр бумага с виду правильного цвета, резьба без заусенцев, на самой резинке прокладке одна синяя полоска,  надписи какие то двойные, что скажите коллеги??

up38196-IMGi1751.jpg
up38196-IMGi1752.jpg
up38196-IMGi1753.jpg
up38196-IMGi1754.jpg
up38196-IMGi1756.jpg
up38196-IMGi1755.jpg
up38196-IMGi1750.jpg
up38196-IMGi1744.jpg
up38196-IMGi1743.jpg
up38196-IMGi1741.jpg
up38196-IMGi1739.jpg
up38196-IMGi1735.jpg
up38196-IMGi1731.jpg
up38196-IMGi1729.jpg

 

завтра заберу свой заказ с таким же фильтром и сфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@darkdel, ок. Кстати по русски тоже маде ин ФРГ :)

Вот нарыл ещё переписку с Манном, клубня с ффклаба : 

Доброго дня. Приобрел масляный фильтр W 712/73, но возникли сомнения в его подлинности. Есть какие-нибудь признаки, по которым можно отличить подделку? Фотографию крупным планом на https://www.mann-hummel.comextico.png я уже посмотрел. Вроде все визуально такое-же, но вот рисунки на фильтре все смазанные какие-то. Может там внутри куда заглянуть?

- Андрей, добрый день!
Чем обусловлены сомнения в его подлинности? Только тем что рисунки смазанные или что-то еще? Потому что ведется анализ рынка и были только замечены подделки фильтров для LADA (там они экономически выгодны, так как на всех LADA стоит всего два вида масляных фильтров). На иностранных автомобилях очень широкий ассортимент фильтров, поэтому экономический эффект от подделок минимален. Поэтому с вероятностью 99,99% можно сказать, что у Вас настоящий фильтр.
Из внешних особенностей, на что можно обратить внимание.
1. На корпусе фильтра в месте соединения с дном фильтра должно быть четыре области, где корпус уже не круглый, а имеет прямолинейный участок (как бы подмятости). Это обусловлено специальной формой дна, которая имеет 4 участка для создания четырех ребер жесткости. Это необходимо для придания прочности фильтру.
2. Внутренний каркас (с отверстиями где виден фильтроэлемент) который Вы можете увидеть, если посмотрите внутрь фильтра должен быть серого матового цвета (применяются оцинкованные сорта стали).
Этого достаточно, чтобы убедиться, что перед Вами настоящий MANN-FILTER.

- Да, есть и грани и внутренняя сетка серого цвета. Значит я могу не беспокоится за подлинность? На самом деле более всего меня смутила надпись на коробке "сделано в ФРГ", причем с маленькой буквы... Как-то непонятно. Очень "made in PRC" напомнило ))

- Как я и говорил, вероятность подделки очень мала, а с учетом этих особенностей, что я Вам назвал Вы можете не беспокоиться.
Это настоящий фильтр. Надписи на коробках пока еще старого дизайна, сейчас постепенно меняются надписи на коробках, добавляем знак Рст и т.д. и т.п., так что потом исправим и на "Сделано в Германии".
С уважением / Kind regards,
Андрей Алексюк / Andrey Aleksuk
Менеджер по маркетингу и обучению / Marketing and training Manager
ООО «МАНН+ХУММЕЛЬ» / LLC MANN+HUMMEL Russian

 

@Shiko, у тебя такой?

 

 

 

up182933-IMGi0907.jpg

 

 

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dembel

Полиграфия на железе немного странная, но думаю что это издержки печати конкретной партии. Комменты от Манн все объясняют.

rus3172

Ну я понимаю, оно без лазерной гравировки и не от ОД. То что у продавца 15000 отзывов это не в счет. Как говорили немцы - Jedem das Seine (Ка́ждому своё)

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dembel

Полиграфия на железе немного странная, но думаю что это издержки печати конкретной партии. Комменты от Манн все объясняют.

rus3172

Ну я понимаю, оно без лазерной гравировки и не от ОД. То что у продавца 15000 отзывов это не в счет. Как говорили немцы - Jedem das Seine (Ка́ждому своё)

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра заберу свой заказ с таким же фильтром и сфоткаю.

Забрал заказ? Ждёмс твой фильтр.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...