Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Чем чем, маслом лукойл люкс, после поезки на юг, получиться через 8000.

Чем чем, маслом лукойл люкс, после поезки на юг, получиться через 8000.

Нее, ну ты понял в чём прикол ? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нее, ну ты понял в чём прикол ? :D

Это не смертельно. Я просто смотрел статью, где цифры идут по вязкости, чистого масла, масла старое с новым и новое с промывкой. Там все хорошо. На ойл клубе лежит, почитай. Так, что неприятность эту мы переживем (Леопольд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не смертельно. Я просто смотрел статью, где цифры идут по вязкости, чистого масла, масла старое с новым и новое с промывкой. Там все хорошо. На ойл клубе лежит, почитай. Так, что неприятность эту мы переживем (Леопольд).

Да-а про Леопольда я понял :D

 

А про историю с маслом я как-то уже писал, про манол и лукойл (про моющие свойства)!

 

Я например вообще выбираю 0 или 5w40 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а про Леопольда я понял :D

 

А про историю с маслом я как-то уже писал, про манол и лукойл (про моющие свойства)!

 

Я например вообще выбираю 0 или 5w40 :D

Был бы 0W-30 с допуском форда, я б его взял, а так лью то что положено производителем. А где писал, я пропустил похоже, ткни почитать, интересно.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас промывал промывочным маслом лукойл, из-за перехода с Ликви Молли на Лукойл люкс. Так после промывки 10 минут на холостом, вылилась та же черная жижа, что и старое масло. Просто можно и не мыть, а поменять масло еще раз через 1000-1500 км, а можно и промывочным смысл тот же. Я промывал, что полностью устранить ликви, так как у них на сайте сказано, что при переходе с другого масла нужно промывать, вот и подумал, что при обратном процессе хуже не будет.

А че так решил на лукоил перейти?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы 0W-30 с допуском форда, я б его взял, а так лью то что положено производителем. А где писал, я пропустил похоже, ткни почитать, интересно.

Смотря на сколько у вас холодно, а так на мой взгляд самая оптимальная вязкость в средней зоне 5w40, просто нулёвка скорее всего будет сентетикой, чем 5ка, но всё равно от этого моющие свойства не зависят, а хотелось бы чтобы масло до конца работало, а с дизелем это ещё сложнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че так решил на лукоил перейти?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ну я прогматик, если так можно выразиться. Зачем мне за банку ликви 3 штуки отдавать, плюс фильтр, плюс работа. Итого 4 и нафуя, если цифры анализов показывают, что наши начали делать очень хорошее масло. Крепкого такого середняка, но цена в 3 раза ниже. Просто до кризиса можно и ликви было залить, а сейчас пусть Меркель ликви с кастрюлями пьет, если лукойл появился с требуемыми допусками и отличным качеством. Последний анализ лука http://www.oil-club.ru/forum/topic/18660-lukoil-ljuks-sinteticheskoe-5w-30-svezhee/ Тоже самое с фильтрами воздушный и маслянный. Сначала форд брал вроде не в тягость, а теперь зная что эти фильтра для форда манн выпускает беру манн, только цена в 2 раза ниже.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря на сколько у вас холодно, а так на мой взгляд самая оптимальная вязкость в средней зоне 5w40, просто нулёвка скорее всего будет сентетикой, чем 5ка, но всё равно от этого моющие свойства не зависят, а хотелось бы чтобы масло до конца работало, а с дизелем это ещё сложнее!

Ну в принципе в Мурляндии не так и холодно, океан все таки греет, но бывает иногда до минус 35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че так решил на лукоил перейти?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Как утверждается ДЕШЕВОЕ и качественное масло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я прогматик, если так можно выразиться. Зачем мне за банку ликви 3 штуки отдавать, плюс фильтр, плюс работа. Итого 4 и нафуя, если цифры анализов показывают, что наши начали делать очень хорошее масло. Крепкого такого середняка, но цена в 3 раза ниже. Просто до кризиса можно и ликви было залить, а сейчас пусть Меркель ликви с кастрюлями пьет, если лукойл появился с требуемыми допусками и отличным качеством. Последний анализ лука http://www.oil-club.ru/forum/topic/18660-lukoil-ljuks-sinteticheskoe-5w-30-svezhee/ Тоже самое с фильтрами воздушный и маслянный. Сначала форд брал вроде не в тягость, а теперь зная что эти фильтра для форда манн выпускает беру манн, только цена в 2 раза ниже.

Ну у него есть же ещё и 5w-40.формула ф тоже стоит в районе 2.5 тыш рублей

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И давно ты на луке?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И давно ты на луке?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Да вот только залил, недели 3 как, километров 200 проехал, все на служебном транспорте катаю. История такова с завода был кастрол 5W-30. На первом ТО по бумажке форда начали лить 5W-20, два года на двадцатке, но на двадцатке жрало масло, послал их в пень, хотя гарантия была и начал лить Молли (3 года на нем), а сейчас вот лук.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе в Мурляндии не так и холодно, океан все таки греет, но бывает иногда до минус 35.

Ну это терпимо и для 5ки, слушай, а 5w40 ЛУК синтетика вот эта люкс бывает?

А то может тоже пора байкот этим уродам объявлять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняно.отпишись что получиться.сейчас стоит выбор какое масло лить.чтоб соотношение цены качество

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Написано что синтетика на заправке смотрел

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняно.отпишись что получиться.сейчас стоит выбор какое масло лить.чтоб соотношение цены качество

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Написано что синтетика на заправке смотрел

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Лей лук. Я в госпитале пока лежал, столько инфы перерыл (благо там больше делать нечего, как пялиться в очко компа). И мондео по отзывам встречались 250000 на луке и фокусы под 100000 и лэндроверы за сотню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и шестеро у меня была с нуля тока на луке ездила и при 160 тыш пробега масло хавала литр от замены до замены.при чем лук был тока минералка и мотор не вскрывался

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ваз 2106*

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это терпимо и для 5ки, слушай, а 5w40 ЛУК синтетика вот эта люкс бывает?

А то может тоже пора байкот этим уродам объявлять :D

http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/motoroils/00238/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5178-lukoil-ljuks-sinteticheskoe-5w-40-api-sn/page__st__825

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у него есть же ещё и 5w-40.формула ф тоже стоит в районе 2.5 тыш рублей

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Нет доверия у меня к формуле и кастролу. Еще на прошлой машине кастрол достал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет доверия у меня к формуле и кастролу. Еще на прошлой машине кастрол достал.

А подробнее можно?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как утверждается ДЕШЕВОЕ и качественное масло

Все таки складывается такое ощущение что пиарят тут лукойл по черному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил Равенол пару недель назад, полет нормальный. Канистры с защитой и надпись "Мэйд ин Германия" внушают доверие. Формулу Форд двигатель после 3000 км использования почему-то слегка подъедал(до 3000 нет). Поглядим :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подробнее можно?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Был у меня митсубиси галант 2,5 литра V6, был сначала мобил залит, но мобила у нас тут не было, поменял на кастрюлю, с теми же допусками. Как сцука начали гидрокомпенсаторы греметь, ко мне аж подходили и спрашивали дизель однако, я краснея не сцуко на кастрол поменял, но менять не стал, год проездил, так вот при мобиле двигатель в пробку белый был, а через год кастрола желтенький, а это лаковые отложения. Больше кастрол нах, особенно когда гарантия кончилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки складывается такое ощущение что пиарят тут лукойл по черному.

С чего такое мнение?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки складывается такое ощущение что пиарят тут лукойл по черному.

А зачем пиарить. Я вояка и никак не работаю на лукойл :) . Просто если начали производить очень хорошо, то почему бы правду не сказать. Типа турки и арабы, которые на их заводе стоят, лучше нас что-то делает, после того как технологии появились. Не смешите меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надпись с датой должна быть только лазерным нанесением . Больше никак (что на 1л. , что на 5л.) .Это первый признак левака
Вводите в заблуждение. Дата может быть нанесена и чернилами, зависит от производителя. Формулу Ф поставляет минимум 3 производителя.

 

И вот  оригинал но не для России   стоит немецкий знак качества GVO
Да, не для России, а этот немецкий знак, что тара будет утилизирована этой организацией, которая выдаёт лицензия и без которого в Германии продавать масла и антифризы нельзя. http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=1411

 

Зря иронизируете, ситуация на самом деле печальная.
Зря драматизируете, подделок почти нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...