Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Если нужно уменьшить жор масла лей 5-40. О допусках уже разговора нет. На брендовой заправке возьми масло с данной вязкостью.

Типа лукоил или шел?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Типа лукоил или шел?

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

типа того :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как к промывке кто относиться?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как к промывке кто относиться?

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

я не заморачиваюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не заморачиваюсь.

Почему?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крекинг на крекинг одной вязкости не вижу смысла.... Вот если с минералки на синьку или наоборот то надо бы. Да и зависит от пробега и состояния двс.

 

А так вот читани про промывку http://www.oil-club.ru/promyvki-dvigatelya-stoit-li-promyvat/

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алмаз

Промывка не имеет смысла ни при переходе с минералки на синтетику, ни обратно. Имеет смысл если был сильно загрязнен движок.

 

На счет запрета завоза Вы сами то поняли что сказали? Если следовать вашим словам они продают только подделку ведь завоз запрещен, а масло которое реализуется сделано не у нас. 

Уважаемый, вы чёрным по-русски читать умеете? Я написал только то, что масло Кастрол произведенное на заводах Западной Европы запрещено к ввозу на территорию РФ самим производителем, после ввода в эксплуатацию заводов по производству этих масел в России и Турции. Для официальных ТО дилерам идет масло из Европы в бочках..Я не писал что само масло Кастрол запрещено к ввозу.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как к промывке кто относиться?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Промывки промывкам рознь. Если промывочное масло, то хуже не будет. А если 5-15 минутные промывки в двигатель с приличным пробегом перед заменой масла, то можно и двигатель угробить. Приятель у меня на Ауди А4 1.8т так двигатель под капиталку подвел.

На 130т.к решил помыть 5минуткой sTp, через 150 км после замены масла провернуло вкладыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промывки промывкам рознь. Если промывочное масло, то хуже не будет. А если 5-15 минутные промывки в двигатель с приличным пробегом перед заменой масла, то можно и двигатель угробить. Приятель у меня на Ауди А4 1.8т так двигатель под капиталку подвел.

На 130т.к решил помыть 5минуткой sTp, через 150 км после замены масла провернуло вкладыш.

Т.е он в масло добавил эту промывку???знаю у лукоила есть именно масло промывочное.

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может дело не в промывке было?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е он в масло добавил эту промывку???знаю у лукоила есть именно масло промывочное.

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Да в масло, как в инструкции и написано -з лить содержимое флакона перед заменой масла и дать поработать 5-10 минут на ХХ, затем менять масло-.

Промывочные масла это в большей степени развод на дополнительную покупку. Засранный двигатель они за предписанное время не отмоют, единственное на что способны это разбавить остатки старого масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может дело не в промывке было?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Мастера что капиталили двигатель спросили, какое масло лил и случайно не применял ли "чудо-промывок"? 

Двигатель был засран  и в итоге забился маслоканал этой грязью. Быстрые промывки ооочень агрессивные и они эту грязь стали не растворять а "сдирать кусками".

Лил кстати Кастрол, после капиталки ему залили Шеврон 5в-30(чисто американский канистра 1Галон - 3.745 литра) и настоятельно рекомендовали лить его дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастера что капиталили двигатель спросили, какое масло лил и случайно не применял ли "чудо-промывок"?

Двигатель был засран и в итоге забился маслоканал этой грязью. Быстрые промывки ооочень агрессивные и они эту грязь стали не растворять а "сдирать кусками".

Лил кстати Кастрол, после капиталки ему залили Шеврон 5в-30(чисто американский канистра 1Галон - 3.745 литра) и настоятельно рекомендовали лить его дальше.

А вот и кастрол вылез!а где он америкосовское масло брал???

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ну так стоит лить её или нет??кто как думает?✌

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так стоит промывать или нет??кто как думает?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и кастрол вылез!а где он америкосовское масло брал???

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ну так стоит лить её или нет??кто как думает?✌

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Масло он где то заказывал, пока не сменил авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так стоит промывать или нет??кто как думает?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

 

Промывочное масло - это по сути почти пустое масло с моющим пакетом, потому и стоит копейки. Отмоет оно за 15 минут примерно столько же, сколько свежее масло, которое вы зальете.

Смысл имеет по большому счету только, если предыдущее масло сильно перекатано, чтобы не "просадить" свежее масло его остатками.

В остальном - особого смысла нет, в т.ч. при переходе на другую вязкость, базу и т.д.

Все имхо.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты всегда называешь паранойей то , что не можешь объяснить своим интеллектом ? Я не знаю откуда и что поставляется ОД(да ты и сам не знаешь) , я знаю , что на протяжении 7-8 лет(не первый Форд катаю) беру масло в одном месте и маркируется оно так , как я писал . Друг точно знает то , что ОД даёт гарантию на то , что продаёт . Вопрос в диалоге встал о подделках масла и я беру его через ОД , а какие маркировки ещё бывают в мире я не знаю . Тут каждый решает для себя сам на свой страх и риск .  Вчера ,ради интереса , зашел к соседу по гаражу(у него Фокус) и повертел в руках его канистру Formula F 5л . Канистра б/у с потеками масла снаружи , маркировка напечатана краской . Я потер масляным пальцем по маркировке и очень легко стер несколько цифр . Короче печатная маркировка выглядит кустарно по сравнению с лазерной . Мотора 2.5т от Volvo вполне хватает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже несколько раз порывался промыть двигатель , но т.к. ОД этого не рекомендует делать , снизил интервал замены масла .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижду смысла спорить с тем у кого все аргументы- кореш у ОД. А если не знаешь что и кому поставляется и кто и где закупает товар, тогда и не говори про это ни за себя, ни за других. Скажи еще что у Формулы всю жизнь и во всех странах маркировка наносилась лазером. Фото с зарубежных сайтов для тебя не аргумент, у тебя друг аргумент, который торгует только от одного поставщика и только в одной стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бы у тебя работал друг у ОД ты бы к нему не прислушивался ? Ты же не считаешь , что масло от ОД , Кунцево и Южного порта в 100% случаях одинаково ? Я просто посоветовал тем , кто не уверен в качестве ГСМ , покупать у ОД (разница в цене не настолько большая) . Про лазерную маркировку - мои наблюдения за 7-8 лет (подтвержденные). При таких масштабах контрафакта -каждый пусть сам решает , что лить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так стоит промывать или нет??кто как думает?

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Не стоит, лучше попробуй разкоксовать при смене мсла!

И лей как минимум 5w40 или вообще 10w40!

А если сильно жрёт и меняй только фильтр, а масло только доливай ;-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промывки промывкам рознь. Если промывочное масло, то хуже не будет. А если 5-15 минутные промывки в двигатель с приличным пробегом перед заменой масла, то можно и двигатель угробить. Приятель у меня на Ауди А4 1.8т так двигатель под капиталку подвел.

На 130т.к решил помыть 5минуткой sTp, через 150 км после замены масла провернуло вкладыш.

 

Любая промывка это лишний износ!

А насчёт промывки старого мотора +1

У меня похожее было на 99ке маслозаборник забило, тоже чуть мотор не ушатал!!!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас промывал промывочным маслом лукойл, из-за перехода с Ликви Молли на Лукойл люкс. Так после промывки 10 минут на холостом, вылилась та же черная жижа, что и старое масло. Просто можно и не мыть, а поменять масло еще раз через 1000-1500 км, а можно и промывочным смысл тот же. Я промывал, что полностью устранить ликви, так как у них на сайте сказано, что при переходе с другого масла нужно промывать, вот и подумал, что при обратном процессе хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас промывал промывочным маслом лукойл, из-за перехода с Ликви Молли на Лукойл люкс. Так после промывки 10 минут на холостом, вылилась та же черная жижа, что и старое масло. Просто можно и не мыть, а поменять масло еще раз через 1000-1500 км, а можно и промывочным смысл тот же. Я промывал, что полностью устранить ликви, так как у них на сайте сказано, что при переходе с другого масла нужно промывать, вот и подумал, что при обратном процессе хуже не будет.

У промывки меньше вязкость, соответственно больше износ!

А от промывочного чем будешь избавляться? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем чем, маслом лукойл люкс, после поезки на юг, получиться через 8000.


Чем чем, маслом лукойл люкс, после поезки на юг, получиться через 8000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...