Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

выкладываю фото своей канистры Формулы F которая уже больше года болтается в багажнике. Там осталось грамм 200-250 на доливку, но никак не прикончу т.к. доливать ничего не приходится.

 

 

eb65f884d8f0.jpg

c46c61528d3c.jpg

190b8967eb00.jpg

498e7c9391b6.jpg

4725cf4f58cf.jpg

 

http://detali812.ru/ford-oil-motor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Статья фуфло. Хотя бы потому что в ней производитель масла написан ELF. Значек Ростеста для рынка Европы тоже печатают? И инструкция под отрывной наклейкой есть на моей.

Этим все и объясняется

 

Старайтесь приобретать моторное масло у проверенных продавцов, завоевавших хорошую репутацию, в число которых входит и наш Интернет-магазин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надпись с датой должна быть только лазерным нанесением . Больше никак (что на 1л. , что на 5л.) .Это первый признак левака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надпись с датой должна быть только лазерным нанесением . Больше никак (что на 1л. , что на 5л.) .Это первый признак левака

То есть никаких чернил, это 100% ? Даже если в инете забить это масло и выбрать картинки, большая часть как раз даты нанесены чернилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% инфа . Лью Formula F 5w30 уже лет 8 . На складе в Дженсере для ТО масло в бочках 207л. , а для розничной продажи - в канистрах(1 и 5 литров). Всегда только лазерная маркировка . Поройся в инете , там есть статьи как отличить подделку от оригинала . Там какие то отличия на этикетке , но проще отследить по лазерной маркировке (для её нанесения нужно дорогое оборудование) .В эксисте пару раз заказывал масло , тоже с чернилами маркировка была - отказывался, возвращал деньги . В итоге беру масло только у диллера(через парней знакомых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rus3172, статьи про отличия читал , может просто лазером долбит один завод а чернилы другой? 

И вот такое нанесение как на фото , это какое?

 

 

 

e3189de32374.jpg

 

 

И вот  оригинал но не для России :)  стоит немецкий знак качества GVO

 

 

 

81cf30as-960.jpg

 

 

 

И вот набито как у nerator

 

 

 

eb65f884d8f0.jpg

 

 

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас столько экспертов на форуме, я диву даюсь. Они судят только по канистрам со значком Ростеста и лазерной гравировкой. Возможно что в Рашу официально и не поставлялись канистры с чернилами, но в действительности весь интернет пестрит этими фото на всех сайтах.

Вот пара примеров с греческого,шведского и литовского сайтов. На маленькой фляжке штамп около горлышка и на большой виден штамп точечный если увеличить. У них там палево кругом, поэтому оттуда к нам везут)))

http://www.junk.se/en/sold-items/1644-ford-motor-oil-formula-f-5w-30.html

http://shopday.gr/index.php?main_page=product_info&products_id=3350

http://allworldautomotive.com/auto_parts_for_sale_manufacturer_europe_5w-30_ots26319.html

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nerator, какая-то охота на ведьм, если почитать комменты, то выходит, что на т.н. "подделке" ездит чуть ли не больше фордов, чем на "оригинале". И не испытывает каких-то проблем в связи с этим, что характерно :)

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nerator, какая-то охота на ведьм, если почитать комменты, то выходит, что на т.н. "подделке" ездит чуть ли не больше фордов, чем на "оригинале". И не испытывает каких-то проблем в связи с этим, что характерно :)

Видимо мошенники тоже люди, м8 или м10 не льют в канистры))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо мошенники тоже люди, м8 или м10 не льют в канистры))))))))))

 

Разумеется. Сами посмотрите, продукция производителя-поддельщика занимает судя по всему неслабую долю рынка формулы: тут тебе сплошь и рядом и ОД, и экзисты, и юлмарты и т.д.

Ребятам приходится держать марку, чтобы не потерять рынок (причем, международный, как выясняется :)), никуда не денешься :)

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас столько экспертов на форуме, я диву даюсь. Они судят только по канистрам со значком Ростеста и лазерной гравировкой. Возможно что в Рашу официально и не поставлялись канистры с чернилами, но в действительности весь интернет пестрит этими фото на всех сайтах.

Вот пара примеров с греческого,шведского и литовского сайтов. На маленькой фляжке штамп около горлышка и на большой виден штамп точечный если увеличить. У них там палево кругом, поэтому оттуда к нам везут)))

http://www.junk.se/en/sold-items/1644-ford-motor-oil-formula-f-5w-30.html

http://shopday.gr/index.php?main_page=product_info&products_id=3350

http://allworldautomotive.com/auto_parts_for_sale_manufacturer_europe_5w-30_ots26319.html

Экспертом себя не считаю , но и к профнам не отношусь . Я же писал , что основной критерий отличия заводского масла и левака - лазерное нанесение маркировки и даты . Попробуй дома сделать такую ? Общаюсь уже около 10 лет с человеком , который работает у официалов Форд и он мне говорил , что у них была только такая маркировка канистр . Ты можешь лить себе любое масло , какое считаешь нужным , мне это безразлично . Человек спросил, как отличить подделку от оригинала,а я поделился с ним достоверной инфой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nerator, какая-то охота на ведьм, если почитать комменты, то выходит, что на т.н. "подделке" ездит чуть ли не больше фордов, чем на "оригинале". И не испытывает каких-то проблем в связи с этим, что характерно :)

Зря иронизируете, ситуация на самом деле печальная. На подделке ездят все начиная от ваза уже давным давно львиная доля рынка за контрафактом, просто от контрафакта болячки вылазят не сразу или бывают косвенными вызванными подделанной ЗЧ, и т.д., поэтому и не испытывают проблем в явном виде. Просто совсем ногами деланную подделку опасаются делать и продавать т.к. за такую уже могут сильно натянуть, но она все равно попадается к сожалению и тогда кирдык наступает моментальный, вот и все.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подделке ездят все начиная от ваза уже давным давно львиная доля рынка за контрафактом, просто от контрафакта болячки вылазят не сразу или бывают косвенными вызванными подделаной ЗЧ, и т.д., поэтому и не испытывают проблем в явном виде. Просто совсем ногами деланную подделку опасаются делать и продавать т.к. за такую уже могут сильно натянуть, но она все равно попадается к сожалению и тогда кирдык наступает моментальный, вот и все.

Именно по этой причине не стал переходить на Motul 8100 , хотя он на 3 головы выше Formula F . И дело совсем не в стоимости масла , а в составе содержимого . Я просто меняю оригинальное дешевое гидрокрекинговое Formula F каждые 7-8 тыс. км. По словам моего знакомого - какие то серьёзные проблемы с моторами в основном у заядлых тюнингеров (начиная от смены масла и заканчивая вмешательством в прошивку и железо) .В общем то я не против тюнинга , но профессионально, качественно и с минимальной потерей ресурса , доводятся не более 10% авто .Всё остальное - это колхоз , с вытекающими болячками , короче получается геморойный конструктор .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря иронизируете, ситуация на самом деле печальная. На подделке ездят все начиная от ваза уже давным давно львиная доля рынка за контрафактом, просто от контрафакта болячки вылазят не сразу или бывают косвенными вызванными подделанной ЗЧ, и т.д., поэтому и не испытывают проблем в явном виде. Просто совсем ногами деланную подделку опасаются делать и продавать т.к. за такую уже могут сильно натянуть, но она все равно попадается к сожалению и тогда кирдык наступает моментальный, вот и все.

 

Вы так уверенно говорите, как будто провели масштабное исследование рынка с анализами,  подтвержденями офф. представительств и т.д. Не поделитесь цифрами?

 

А если серьезно, пока что псевдопаленость  "плохой" формулы определяют только по маркировке (лазер или нет), насколько я понимаю, даже у офф. представительства не поинтересовись, подделка ли это вообще. А моторы ходят себе и ходят, и про массово задранные цилиндры и сточенные от некачественного масла распредвалы что-то не слышно. Нет, я не отрицаю самого факта существования подделок масла, но утверждения о львиной доли рынка - это как минимум ничем толком не обоснованно.

 

 

 

Именно по этой причине не стал переходить на Motul 8100 , хотя он на 3 головы выше Formula F .

 

И что в нем такого? Масло как масло. Какие оно практические преимущества перед формулой имеет, что аж на 3 головы?

Я еще понимаю какой-нибудь 300V, да и то по тепершним ценникам эффекты от подобных "премиум" масел теряют всякий экономический смысл при обычной эксплутации. Если кипятить масло на треке - да, возможно имеет смысл поглядывать в сторону особых продуктов, только 8100 к ним не относится.

 

 

 

И дело совсем не в стоимости масла , а в составе содержимого . Я просто меняю оригинальное дешевое гидрокрекинговое Formula F каждые 7-8 тыс. км. По словам моего знакомого - какие то серьёзные проблемы с моторами в основном у заядлых тюнингеров (начиная от смены масла и заканчивая вмешательством в прошивку и железо)

 

Ну т.е. пока кто-то сам не начинает закупоривать мотор, то все в целом у всех нормально в плане цпг, и даже массовые подделки масел не могут этому помешать? Так может это и есть некоторый показатель?

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно по этой причине не стал переходить на Motul 8100 , хотя он на 3 головы выше Formula F . И дело совсем не в стоимости масла , а в составе содержимого . Я просто меняю оригинальное дешевое гидрокрекинговое Formula F каждые 7-8 тыс. км. По словам моего знакомого - какие то серьёзные проблемы с моторами в основном у заядлых тюнингеров (начиная от смены масла и заканчивая вмешательством в прошивку и железо) .В общем то я не против тюнинга , но профессионально, качественно и с минимальной потерей ресурса , доводятся не более 10% авто .Всё остальное - это колхоз , с вытекающими болячками , короче получается геморойный конструктор .

 

полностью с Вами согласен выбираю всегда то в чем больше всего уверен, да и золотое правило кроилово ведет к попадалову это тот же закон сохранения энергии - действует всегда.(например, когда беру тот же кастрол, не на форд правило работает :D )

 

Вы так уверенно говорите, как будто провели масштабное исследование рынка с анализами,  подтвержденями офф. представительств и т.д.

Потому что сталкиваюсь с подделками постоянно, пусть производители которые теряют свою прибыль проводят исследования(хотя они это и так делают) Кроме так называемых брендованных подделок которые еще можно хоть как то отличить от настоящего, есть еще так называемый "самосбор" его вообще сложно отличить от настоящего т.к. у него все как у оригинального бренда даже упаковка т.к. либо она украдена, могут даже заказывать там же где делают на оригинал,  т.е. будут все лазерные гравировки голограммы и т.д. а сам узел продукт(например уже несколько раз попадался левый кастрол в практически оригинальной упаковке т.е. отличить упаковки уже если рядом две не поставить с одного завода и времени выпуска невозможно) или запчасть собраны частично на оригинальных комплектующих, либо из брака, с отечественными ЗЧ последний вариант вообще в последнее время просто беда. Недавно например КПП самосбор раскидал и продал по запчастям часть ЗЧ были нормальные часть левые, новую очередную уже брал с завода перед установкой вскрыл хоть и лишился гарантии зато убедился что левых ЗЧ в ней точно нет, все обработаны как положено и обладают достаточной прочностью(по сравнению с теми что вышли из строя на типа заводской кстати они и обработаны были абы как, но как их внутри я мог видеть когда покупал КПП с мусором впихнутым в оригинальный корпус)и душа спокойна да и не сломается она если специально не ломать, а я когда через год поломалась первая типа "бренд"не буду называть какой, производителя ругал.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паранойя какая-то. Сам не эксперт, но типа разбираюсь со слов работающего у ОД. К нашим ОД поставляется масло сделанное в России. Завоз масла Кастрол из Европы в Россию запрещен производителем, завозят только дилерам в бочках для официальных ТО, но не для продажи в розницу. Этот друг у ОД знает об этом??? В магазинах могут продавать любое масло в т.ч. и завезенное из Европы по серой схеме. И факт отличия маркировок не говорит о подделке как таковой. Получается что ОД в Раше не видел никакой другой маркировки на канистре, значит других нет в мире вообще. Мне тоже все равно что вы льете, Мотюль или Ксенум, от этого мотор Дюратек не станет V8.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет запрета завоза Вы сами то поняли что сказали? Это тогда что http://www.castrol.com/ru_ru/russia/about-us/locations.html, http://www.castrol-original.ru/ishop/default/showCastrolMap?type=MM%2CAAS%2CPSS%2CRetail&man_id=3&city=%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&shop= ? Если следовать вашим словам они продают только подделку ведь завоз запрещен, а масло которое реализуется сделано не у нас. Кстати некоторые виды профессиональных спец. масел для диллеров одни и те же с предназначенными для розничной продажи но в разных упаковках но с разным названием и соответственно и по разной цене это просто маркетинговый ход компании вр. Сейчас информацию об этом не публикуют, но раньше когда все параметры и результаты испытаний масел были в открытом доступе это можно было обнаружить.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил Valvoline 5w-30 aces a3/b4. A1-a5 слишком тонкую пленку имеют. Ресурс у движка маленький на них

Acea

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А итог то какой????кто посоветует какое все таки масло лить?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A1-a5 слишком тонкую пленку имеют. Ресурс у движка маленький на них

Раньше презервативы были из бычьей кожи, а сейчас из латекса. Ресурс не от этого страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А итог то какой????кто посоветует какое все таки масло лить?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

любое в котором уверены что не контрафактное и имеет допуски на мотор 

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А итог то какой????кто посоветует какое все таки масло лить?

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Любое с допуском на твой мотор.

Я в экзисте ввел свой 913-D допуск и выбрал подешевле. Получилось ликви моли. Вот его и заливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А итог то какой????кто посоветует какое все таки масло лить?

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Если нужно уменьшить жор масла лей 5-40. О допусках уже разговора нет. На брендовой заправке возьми масло с данной вязкостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое с допуском на твой мотор.

Я в экзисте ввел свой 913-D допуск и выбрал подешевле. Получилось ликви моли. Вот его и заливаю.

Comma и Total еще дешевле Ликви Моли :)

Еще естьTEXACO Havoline 5 литров 1700руб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...