Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Может быть уже было. Есть интересное видео на смотре по поводу масла

 

. Изменено пользователем alexawka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может быть уже было. Есть интересное видео на смотре по поводу масла

Сколько можно эту хренотень находить) Ну нету в моторе таких условий и такого трения нигде, неееету))

А в ролике реклама Бардаля идёт, щедро оплаченная)

Можно любую присадку добавить с молибденем и вообще можно висеть на этой ручке целиком)))

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в ролике реклама Бардаля идёт, щедро оплаченная)
+100500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно любую присадку добавить с молибденем и вообще можно висеть на этой ручке целиком)))
С молибденом будет заметно от черноты.:) Есть простой способ обмана, брызгается силиконовой смазкой и "грузи сколько хочешь.":)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В экобуст лью zic xq-fe 5-30, масло не ест, двигатель мурчит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sorento,

Аналогично. Тоже лью 5/30, только Castrol EDGE Professional A5 Jaguar Titanium FST 5W-30" Движок шелестит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Кстати, в субботу, видел жигулевский мотор 1,6 классика, который прошел 280000 на масле лукойл с нова. Ну это по словам хозяина. Типа ремонтов не было, масло не жрет. Масло было 10-40 п/синтетика. Могу сказать, что очень даже хорошо;)

Посмотрел вчера уровень масла после пробега 200км. На максимуме. Залито было 4 литра Равинола. В следующий раз буду брать четырехлитровку. Ценник 1500р в москве. Лукойл у нас стоит 1440 за 4 литра. Экономии не вижу.

А есои, как тут пишут, менять лукойл раз в 5-7 тыщ - где экономия?

Ты залил RAVENOL FEL SAE 5W-30  или RAVENOL FO 5W-30  ? Я всё никак не определюсь с маслом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил то, которое FO. Банку проверил прям в экзисте - родная;)

А ты же здесь всех на Лукойл подбивал, а сам на Равинол смотришь))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил то, которое FO. Банку проверил прям в экзисте - родная;)

А в чём разница у них RAVENOL FEL SAE 5W-30  (полностью синтетическое моторное масло на основе полиальфаолефинов с применением технологии Low SAPS) и  

RAVENOL FO 5W-30 (моторное масло высшего качества, изготовленное в Германии на основе высокоиндексного гидрокрекингового базового масла)  в описаниях основа разная ?

 

А ты же здесь всех на Лукойл подбивал, а сам на Равинол смотришь))))))

Гыыы, на самом деле по ровинолу что то мало отзывов, читаю про Лукойл и плохого не пишут , даже уже не знаю,что выбрать, но что то все почти заверяют что ездить надо на маслах без разницы какое не больше 8-10 тыс. ,и как я на фокусе 15 ездил, а интервал вообще был рекомендован 20 тыков  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там что-то с допусками по разному вроде. Сейчас уже не помню.

Давай уже Лукойл лей, потом расскажешь. Может все на него перейдем. Только, что-то, его в магазинах нет именно этого. На их АЗС может глянуть или в экзисте том же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём разница у них RAVENOL FEL SAE 5W-30  (полностью синтетическое моторное масло на основе полиальфаолефинов с применением технологии Low SAPS) и  

RAVENOL FO 5W-30 (моторное масло высшего качества, изготовленное в Германии на основе высокоиндексного гидрокрекингового базового масла)  в описаниях основа разная ?

 

Гыыы, на самом деле по ровинолу что то мало отзывов, читаю про Лукойл и плохого не пишут , даже уже не знаю,что выбрать, но что то все почти заверяют что ездить надо на маслах без разницы какое не больше 8-10 тыс. ,и как я на фокусе 15 ездил, а интервал вообще был рекомендован 20 тыков  :unsure:

http://www.ravenol.su/product/20-fel-sae-5w-30

На оф. сайте равенола про ПАО в масле FEL ни слова. Где такое описание взял?

Сравни с FO http://www.ravenol.su/product/11-fo-sae-5w-30

Или напиши в Равенол.

Они спросят : - у Вас дизель?

Вы скажете: -  нет.

Они скажут : - тогда FEL Вам на х..н не нужен лейте FO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco, в екзисте описание прочитал , когда смотрел цены.

7baf153ff443.jpg

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco, в екзисте описание прочитал , когда смотрел цены.

7baf153ff443.jpg

Похоже описание не корректно, взято от другого продукта Равенола. При наличии ПАО-основы в масле цена его заметно выше чем 2300р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://lukoil-masla.ru/products/genesis/00295/вот тоже интересное предложение.

Ага, только где его купить? С удовольствием бы, но в магазинах его нет.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только где его купить? С удовольствием бы, но в магазинах его нет.

Смотри карту ниже ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понимаю, для чего эти поиски чудо-масла? Все давно уже найдено производителем и наличием допуска. По большому счету оно все одинаковое и присадки везде одни и те же, за исключением эксклюзивных масел типа Xenum. Для нашего доисторического двигла любое подойдет, Главное с заменой не тянуть. Почитали бы для разнообразия блог Сергея Смирнова (как пример одного из разделов FAQ), вопросов бы поубавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nerator, я так думал пока на палёнку не попал формулы, лил бы его и дальше, сейчас хочу определиться на масла с минимум попадалова на палево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри карту ниже ;-)

Да не продается генезис еще в РФ, все откладывают и откладывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dembel

Бери просто в проверенных местах или специализированных магазах типа maslenka.net

Я забил на это. Сейчас даже у ОД замена масла со всеми делами 2500 + осмотр авто.

Тебе в эти деньги только масло встанет, без работы и фильтра.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dembel

Бери просто в проверенных местах или специализированных магазах типа maslenka.net

Я забил на это. Сейчас даже у ОД замена масла со всеми делами 2500 + осмотр авто.

Тебе в эти деньги только масло встанет, без работы и фильтра.

Про маслёнку вообще впервые слышал, а так всё беру в екзисте, палёнка была в Юлмарте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нормальная контора  Поговорил там с начальником, они многое из штатов напрямую получают. Брал у них Мобил 3309 для частичной замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нормальная контора Поговорил там с начальником, они многое из штатов напрямую получают. Брал у них Мобил 3309 для частичной замены.

Ага, и язнаю про эту контору. Им уже лет 100;) Правда находятся в Химках, старых. Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...