Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Ну и я думаю залить попробовать, почитал ойл клуб вроде отзывы не плохие, лучше если что менять каждые 5 тысяч.

да нормальное масло, я тысячу на нем отъездил, машину продал, так что дальше ничего сказать не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да нормальное масло, я тысячу на нем отъездил, машину продал, так что дальше ничего сказать не могу...

Ясно спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лукойл заливал в БМВ E36 1,6 i. Мотор сказал, что присадки срабатывались к 4 тыс. км. Далее начинал кушать. Мобил, если что, от замены до замены не кушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доехал мой лук. Выпуска аж 31.05.15. Свежак короче. Но с этикетки исчез допуск D, написан только С. А на литрушке от февраля 2015 написан допуск D. На выходных поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доехал мой лук. Выпуска аж 31.05.15. Свежак короче. Но с этикетки исчез допуск D, написан только С. А на литрушке от февраля 2015 написан допуск D. На выходных поменяю.

Набирай литрушек, там допуск лучше;) Хотя странно, масло одно и тоже, а допуски разные.....

Короче нашараша))))))))) интересно что внутри;)

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набирай литрушек, там допуск лучше;) Хотя странно, масло одно и тоже, а допуски разные.....

Короче нашараша))))))))) интересно что внутри;)

С сайта Лука, тоже пропал допуск D, висит только C,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ у них обычно какие этикетки на складе валяются, те и клеют :)

На лукойле этикетки впаяны в пластмасс наклейки, хрен подделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему они передумали с допуском D, раньше же он у них был? Наверно присадки дорого выходят? Выхлоп на прибыль маленький? Ничего не меняется у нас.....

Что же было раньше в канистрах с допуском D????

Интересно, а почему именитые бренды не меняют допуски для марок масел?

Даже неизвестный Равинол;)

А через месяц проподет допуск С и появится А;), а потом вообще допуск Форда исчезнет.....

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорил про подделку. Я сказал что клеют ту этикетку которая на складе осталась и она к маслу в канистре не имеет отношения :)

 

Отправлено с моего RS9D через Tapatalk

Истину глаголишь! Это же наш подход к делу.....

Главное бабла срубить, а престиж и качество нах не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему они передумали с допуском D, раньше же он у них был? Наверно присадки дорого выходят? Выхлоп на прибыль маленький? Ничего не меняется у нас.....

Что же было раньше в канистрах с допуском D????

Интересно, а почему именитые бренды не меняют допуски для марок масел?

Даже неизвестный Равинол;)

А через месяц проподет допуск С и появится А;), а потом вообще допуск Форда исчезнет.....

Возможно, дело действительно в этикетках. Посмотрел часть канистр по фото 2013, 2014 года, тоже D не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, дело действительно в этикетках. Посмотрел часть канистр по фото 2013, 2014 года, тоже D не стоит.

А что эти классификации означают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dfytr2010@Shiko,@inkognito,

913D - низкозольник=> меньше моющих и противоизносных присадок. Щелочное число 5-6.5 (что бы для современных дизелей подходило, которые с сажевиками)

913С - среднезольник=> больше моющих и противоизносных присадок присадок. Щелочное число 9.5-10 (для бензинок и дизелей без сажевика)

Ресурс у С-ки побольше будет. 

Некоторые производители разделяют эти масла, и на первый взгляд производят паралельные(одинаковые) продукты. Но это только на первый взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dfytr2010@Shiko,@inkognito,

913D - низкозольник=> меньше моющих и противоизносных присадок. Щелочное число 5-6.5 (что бы для современных дизелей подходило, которые с сажевиками)

913С - среднезольник=> больше моющих и противоизносных присадок присадок. Щелочное число 9.5-10 (для бензинок и дизелей без сажевика)

Ресурс у С-ки побольше будет. 

Некоторые производители разделяют эти масла, и на первый взгляд производят паралельные(одинаковые) продукты. Но это только на первый взгляд.

Уважаемый. Позволю с Вами не согласится. У LM щелочное число 10,3!!! Я себе ТАКОЕ масло заливаю второй раз. Если сравнивать с Формулой, движёк крутится легче. ДА и регенирации начали проходить не на 530 км, а на 630 км. Менял на 10 000 км при средней скорости 40 км/ч по бортовику.

 

Special Tec F 5W-30

 

Вязкость при 40°C           53 mm²/s ASTM D 7042-04

Вязкость при 100°C         9,8 mm²/s ASTM D 7042-04

Вязкость при -30°C          < 6600 mPas DIN 51377

Индекс вязкости              173 DIN ISO 2909

Цвет (ASTM)                    L3,5 DIN ISO 2049

Плотность при 15°C          0,860 g/cm³ DIN 51757

Температура вспышки      220 °C DIN ISO 2592

Температура застывания  -45 °C DIN ISO 3016

Испаряемость (Noack)      15,0 % ASTM D 5800-08 Method B

Щелочность                      10,3 mg KOH/g DIN ISO 3771

Сульфатная зольность      1,15 g/100g DIN 51575

SAE-Klasse 5W-30 SAE    J300

HTHSV                             2,9 - 3,5 ASTM D 4683

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени! Прочитал ВСЮ ветку (впрочем как и многие другие, прежде чем что то написать или спросить. С чего многие вопросы отпали сами собой! А то по 50-200 страниц, а вопросы почти одни и теже!) Со многими высказываниями согласен, со многими нет! Все последующее написанное ЛИЧНО МОЕ мнение!

1. Раньше всегда читал "За рулем" и "Авто-ревю". Щас перестал,по причине того что многие статьи кажутся заказными! Особенно при сравнении неких авто, особенно о тех на каких ездил. Чувствуется какоето лобирование. И не считаю эти журналы АВТОРИТЕТАМИ, доверие пропало.

2. До Мондео4 2013г.в. был Фокус 2 рестайл, купил в 2010г. в сервисной стояло 2 года гарантии или 100000км пробега, интервал ТО, 1 год или  20000 км, через пол года у ОД пошли изменения,по гарантии до 3-х лет, на вопрос .... а мой автомобиль попадает под 3 года? мне кратко сказали, у вас что написано в сервисной? Написенно 2, так не парте нам мозг, хотя после первого ТО (20000км) сказали что Форд дал распоряжение делать ТО через 15тыс! На что мне пришлось ответить... Уважаемые, у меня в сервисной стоит 20 тыс, и вежливо их послал) В итоге, ТО делал каждые 20 тыс, масла лил те что предписанны Фордом, в основном Форд формула 5-30. Все неисправности что случались исправляли по гарантии! Этой зимой продал с пробегом 107 тыс. За весь срок между ТО доливал 200-300 гр. масла и то, что б было на макс. Авто в прекрасном состоянии, глядя через заливную горловину, двигун чистый!

3.Взял Мондео 2.0 буст и ПШ, очень доволен авто масло залито 5-20 какое именно не уточнял. Вчера перешел  отметку в 10 тыс, Езда спокойная, иногда зажигаю на трассе но не часто, по щупу масло ниже отметки макс на 3-4 мм, точно не помню, но при покупке вроде было мм на 2 выше! (Внимательно прочитав мануал, могу сказать что отметки макс и мин, это нанесенные риски ХХХХХ, а не отверстия в щупе!)

4. Считаю правильным мнение что не надо мешать машине работать. Соответственно лить и все жидкости рекомендуемые производителем! В дальнейшем планирую при замене масла остаться на нем же!

 

 На последок есть один вопрос!

 

Переодичность смены масло 15 тыс или один год! Как мне быть? Машину купил в декабре 2014 новую, но она ноября 2013г.в., простояла в шоуруме год! Официалы говорят что ничего страшного и масло мнень надо по пробегу или через год с месяца покупки!  Кто что может сказать по этому поводу? Всем спасибо, сильно не пинайте! :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.zr.ru/content/articles/297982-sinteticheskije_masla_nashi_ili_nenashi/

Я тут вот это почитал, кто, что скажет?

Получается, что наши по износу и моющим свойствам даже лучше, чему как раз я и предают значение!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени! Прочитал ВСЮ ветку (впрочем как и многие другие, прежде чем что то написать или спросить. С чего многие вопросы отпали сами собой! А то по 50-200 страниц, а вопросы почти одни и теже!) Со многими высказываниями согласен, со многими нет! Все последующее написанное ЛИЧНО МОЕ мнение!

1. Раньше всегда читал "За рулем" и "Авто-ревю". Щас перестал,по причине того что многие статьи кажутся заказными! Особенно при сравнении неких авто, особенно о тех на каких ездил. Чувствуется какоето лобирование. И не считаю эти журналы АВТОРИТЕТАМИ, доверие пропало.

2. До Мондео4 2013г.в. был Фокус 2 рестайл, купил в 2010г. в сервисной стояло 2 года гарантии или 100000км пробега, интервал ТО, 1 год или  20000 км, через пол года у ОД пошли изменения,по гарантии до 3-х лет, на вопрос .... а мой автомобиль попадает под 3 года? мне кратко сказали, у вас что написано в сервисной? Написенно 2, так не парте нам мозг, хотя после первого ТО (20000км) сказали что Форд дал распоряжение делать ТО через 15тыс! На что мне пришлось ответить... Уважаемые, у меня в сервисной стоит 20 тыс, и вежливо их послал) В итоге, ТО делал каждые 20 тыс, масла лил те что предписанны Фордом, в основном Форд формула 5-30. Все неисправности что случались исправляли по гарантии! Этой зимой продал с пробегом 107 тыс. За весь срок между ТО доливал 200-300 гр. масла и то, что б было на макс. Авто в прекрасном состоянии, глядя через заливную горловину, двигун чистый!

3.Взял Мондео 2.0 буст и ПШ, очень доволен авто масло залито 5-20 какое именно не уточнял. Вчера перешел  отметку в 10 тыс, Езда спокойная, иногда зажигаю на трассе но не часто, по щупу масло ниже отметки макс на 3-4 мм, точно не помню, но при покупке вроде было мм на 2 выше! (Внимательно прочитав мануал, могу сказать что отметки макс и мин, это нанесенные риски ХХХХХ, а не отверстия в щупе!)

4. Считаю правильным мнение что не надо мешать машине работать. Соответственно лить и все жидкости рекомендуемые производителем! В дальнейшем планирую при замене масла остаться на нем же!

 

 На последок есть один вопрос!

 

Переодичность смены масло 15 тыс или один год! Как мне быть? Машину купил в декабре 2014 новую, но она ноября 2013г.в., простояла в шоуруме год! Официалы говорят что ничего страшного и масло мнень надо по пробегу или через год с месяца покупки!  Кто что может сказать по этому поводу? Всем спасибо, сильно не пинайте! :dry:

Нормально по пробегу, видишь не разводят, а так им было бы выгодно поменять тебе через год! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.zr.ru/content/articles/297982-sinteticheskije_masla_nashi_ili_nenashi/

Я тут вот это почитал, кто, что скажет?

Получается, что наши по износу и моющим свойствам даже лучше, чему как раз я и предают значение!

1. Не надо путать А3 и А5.

2. Вязкость 5W40.

Да и вообще по Склифасовскому "Не верю!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не надо путать А3 и А5.

2. Вязкость 5W40.

Да и вообще по Склифасовскому "Не верю!".

Напомни, в чём разница между А3 и А5 ? Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак все таки Лукойл для дизеля подходит или нет?

Сейчас все масла вроде как универсальные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомни, в чём разница между А3 и А5 ?

Нам в ДВС А5/В5 или нет?

--//--//--//----5W30 или нет?

А так да - мазут тоже из нефти если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да, А5 и 5-30. Только еще допуск Форда должен быть;) Народ вон на Лукойл переходит. Где-то тут цена в 900 рублей за 4 литра проскакивала. Дошево и масло отличное, судя по тестам......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...