Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Всем день добрый..тут вижу такая же дискуссия на тему какое масло лить как и на других форумах,последние 4 авто мерседесы, в течении 10лет,разные двигателя,во все лил Мобил 3000 5W40 ,ни в одной машине не было доливки масла от замены до замены( 10000км) на этом масле прошел на каждом авто минимум по 50000км.на последнем 120000км..купил ФМ 4 2.0л DURATEC HE.  на нем залито 5W20 зеленый кастрол,у нас кастрол вообще не хвалят,видел многие моторы вскрыты после него(это в нашем регионе,у вас может настоящий) зеленого кастрол и формулы F нет в продаже,если только заказывать через емех..подскажите какой допуск по маслу на мой мотор?

Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 твоё любимое для форда.

Допуск для твоего мотора Ford WSS-M2C913-А/В/C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В прошлом году на 124000 км пробега залил NGN Agate 5w-30.

Отъездил год. Ныне 135000 км.

Абсолютно нормальное масло. 

Вот думаю: повторить или нет?

Жалко, что бренд не раскручен так сильно, как другие марки.

Продаваны говорят, что масел много хороших, но возят только те на которые есть спрос.

Увы.

 

Кстати, много интересного по маслам почерпнул здесь :

http://bmwservice.livejournal.com/

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Абсолютно нормальное масло.

Это как? На чем основаны выводы об абсолютности, да еще так категорично? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел описание этого масла. Есть допуски :

API SM/СF
ACEA A1/B1 (04), A5 (02)
Ford WSS-M2C-912A and 913A/B

 

То есть масло просто нормальное. Лить можно, но ничего выдающегося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть масло просто нормальное

Оно не просто нормальное, оно абсолютное. :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 твоё любимое для форда.

Допуск для твоего мотора Ford WSS-M2C913-А/В/C

спасибо,а то мне залили 5w20 Castrol.как по мне,так жидковатое оно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Как только слез с гарантии, началось... Ну 194 страницы про масло... введут в замешательство кого угодно!

 

 

Я 3 года и 65000 на 2.3 использовал 5w20... по секрету, я до 60000 не интересовался что там залито, только щуп проверял... иногда. Знаете как легко без этих гаданий?:)

 

 

А прочитав 10-ок страниц я уже начал сомневаться в том, что лили мне при ТО, в ОД принципиально льют 5w20, или они пишут в чеке это, а вливают 30-ку ?:)

 

В общем, теперь мне надо самому менять и теперь я начал сомневаться, а во всем виноваты ВЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем, теперь мне надо самому менять и теперь я начал сомневаться, а во всем виноваты ВЫ.

А в чём проблема то. Залей 20 или 30. Никакой промывки не надо делать даже если с одного на другое переходишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема то. Залей 20 или 30. Никакой промывки не надо делать даже если с одного на другое переходишь

 

Вот хочу кликнуть мышкой, что купить, а рука на 20 магнатек не поднимается... хоть сильно не разбираюсь в моторах, а наверное пробег дает знать о себе и вязкость 30 может быть в самый раз.

 

В 2.3 может Мотюль или Ликви Моль какой посоветуете? (чувствую фраза бииитая, сейчас огребу)

Изменено пользователем machogar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2.3 может Мотюль или Ликви Моль какой посоветуете? (чувствую фраза бииитая, сейчас огребу)

Вся гидрокрекинговая синтетика до 3 тыс рублей за канистру - абсолютно один хрен. Хоть мотюль, хоть лукойл, хоть что. В 2.3 я лил 5в30 кстати вплоть до продажи, но тогда 20-ку ещё не вводили. Я бы на твоём месте её и лил наверное. Себе в буст лью 20-ку по прежнему, пробег уже 75, расхода нет ни грамма, хотя жарю как бешеный. Меняю раз в 7.5 тыс. 

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем день добрый..тут вижу такая же дискуссия на тему какое масло лить как и на других форумах,последние 4 авто мерседесы, в течении 10лет,разные двигателя,во все лил Мобил 3000 5W40 ,ни в одной машине не было доливки масла от замены до замены( 10000км) на этом масле прошел на каждом авто минимум по 50000км.на последнем 120000км..купил ФМ 4 2.0л DURATEC HE.  на нем залито 5W20 зеленый кастрол,у нас кастрол вообще не хвалят,видел многие моторы вскрыты после него(это в нашем регионе,у вас может настоящий) зеленого кастрол и формулы F нет в продаже,если только заказывать через емех..подскажите какой допуск по маслу на мой мотор?

А что будет если мобил 5в40 лить? Какие последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Real Niggaz, Скорее всего расход топлива немного увеличится.

 

Хотя самого этот вопрос интересует, все таки 160 тыс пробега, всяко разно зазоры в движке больше чем например у 50-ти тысячного пробега. У мобила даже есть (ну по крайней мере была) линейка масел для двигателей с большим пробегом так там вязкость уже 50 и 60 есть.

Изменено пользователем Nimfan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас, что компрессия упала или др. проблемы-так маслом их не решить. А если хотите долго ездить - лить необходимо, что в книге по эксплуотации написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще под наши фордовские допуски только гидрокрекинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если хотите долго ездить - лить необходимо, что в книге по эксплуотации написано.
Только там все написано на срок эксплуатации, который к сожалению фомоко не указывает. Ну это я так. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит в бОльшей степени от манеры езды+масло не "левое", а какое-главное допуск ФМК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, взял 5л. 5w20 на свой 2.3... будем катать дальше на нем...впереди 75 т.к... Спасибо за 190 страниц рассуждений  :huh:

 

Офф.топ. - решил скатать на замену к официалу, спросил сколько стоит свеча и тормозная колодка - наценка в 2 раза от магазинной... нуфф поеду в гараж...

 

А вот подскажите:

 

Это масло MAGNATEC 5W-30 A3/B4 и Формула F одно и то же?

 

Из серии EDGE нечего подобрать?

Изменено пользователем machogar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ у нас А5/В5

 

Тогда Castrol Magnatec 5W30 A5B5 = Ford Formula F?

 

Ценник разный

Изменено пользователем machogar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Не помню точно, что-то звучало Castro ........LX?

Да и какая разница. Лучше 2 раза поменять масло дешевое с нужным допуском ФМК, чем "супер-пупер" 1 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашел:

 

http://focusfanclub.ru/forum/2-245-1

 

красивый буклет по 5w20... что оно превосходит...

Изменено пользователем machogar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а что то скажете про шел 5w40? Есть возможность брать из бочек, у дилера. Только вот еще не знаю ультра или нх....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ, вопрос по маслу Formula F. Нашел два типа:

1. ACEA: B1, A1

2. ACEA: B5, A5

Остальные буквы и цифры одни и теже:

API: CF, SM

OEM: Ford WSS-M2C 913-A, Ford WSS-M2C 913-B, Ford WSS-M2C 913-C

В чем разница? У Кастрюля АСЕА: А1,В1,А5,В5

Цена отличается на 400 р за 5 литров;)

Что взять? Но, что-то подсказывает, что пофиг;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что взять? Но, что-то подсказывает, что пофиг;)

Да вроде как у ACEA: B5, A5 требования чуть жестче на влияние к деталям всяким там отложений и блеска поршней.

Так что считай разницы для нас нет.

 

Интересно, а у GMовского масла наш допуск есть? У меня на нем мотор проехал 220000, отдал машину и все еще катается. Масло поджирает от замены до замены грамм 200. Хотя может откуда и полтикает;) Менял всегда раз в 15000

 

Что касается для GM и форда , то вроде как это: Масло моторное синтетическое "Mobil 1 x1 5W-30" , с допусками : Ford WSS-M2C 913-C|Ford WSS-M2C 929-A|Ford WSS-M2C 946-A|GM 4718M|GM 6094M

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде как у ACEA: B5, A5 требования чуть жестче на влияние к деталям всяким там отложений и блеска поршней.

Так что считай разницы для нас нет.

 

Что касается для GM и форда , то вроде как это: Масло моторное синтетическое "Mobil 1 x1 5W-30" , с допусками : Ford WSS-M2C 913-C|Ford WSS-M2C 929-A|Ford WSS-M2C 946-A|GM 4718M|GM 6094M

Ты меня вообще запутал, не мудри - пальцем покажи))))) дексос2 от GM имеет наш допуск?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...