Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Вопрос знатокам - какой пакет присадок под спецификацию WSS-M2C 913 D вязкостью 5W-30 (только под гидрокрекинговую основу)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос знатокам - какой пакет присадок под спецификацию WSS-M2C 913 D вязкостью 5W-30 (только под гидрокрекинговую основу)?

Звезда в шоке!  :eek:

Во первых, в наши движки (2.0 TDCI) льют 913С. Зачем тебе 913D? Адреналину что ли захотелось?

Во вторых, все современные масла уже содержат пакет сбалансированных присадок! Любое добавление других присадок, как правило, разрушает композицию присадок и ухудшает качество масла! Вот почему рекомендуется в случае жора доливать масло только такое же, какое залито. А если доливать другое (например, нет под рукой нужного, а ехать надо), то по приезду следует полностью заменить смешанное масло не зависимо от пробега. Это миллион раз разжевывалось  :)

P.S. Я понимаю, хочется сделать какую-то приятную вещь для своего любимого Мони, так сказать, руки чешутся. Но тогда просто поменяй досрочно масло и фильтры. Эффект будет более заметен, чем от присадок. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Я не про присадки, а про ПАКЕТ присадок в нашем ИСПОЛЬЗУЕМОМ масле.

2. Кто сказал, что спецификация WSS-M2C 913 D в мой дизельный двигатель хуже - WSS-M2C 913 C.

 

Поставлю вопрос по-другому - есть 100% синтетика (или максимально приближенная к ней) под спецификацию WSS-M2C 913 D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Я не про присадки, а про ПАКЕТ присадок в нашем ИСПОЛЬЗУЕМОМ масле.

2. Кто сказал, что спецификация WSS-M2C 913 D в мой дизельный двигатель хуже - WSS-M2C 913 C.

 

Поставлю вопрос по-другому - есть 100% синтетика (или максимально приближенная к ней) под спецификацию WSS-M2C 913 D?

Есть Motul Specific 913D Full Sint пишут. 

По поводу 913с и 913d интересовался у масло-консультантов Равенола когда себе

масло подбирал.Есть у них и с С и с D. Ответ был таков: Для бензиновых моторов разницы нет ни какой. В   

масле с допуском 913d усовершенствования для дизельных двигателей с сажевым фильтром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Я не про присадки, а про ПАКЕТ присадок в нашем ИСПОЛЬЗУЕМОМ масле.

2. Кто сказал, что спецификация WSS-M2C 913 D в мой дизельный двигатель хуже - WSS-M2C 913 C.

 

Поставлю вопрос по-другому - есть 100% синтетика (или максимально приближенная к ней) под спецификацию WSS-M2C 913 D?

1. Пакеты присадок в масло - коммерческая тайна фирмы разработчика :nono: . Охраняется строже, чем золотовалютный запас государства. Мне так кажется  :)

2. Что лучше: 913 С или 913 D может сказать только разработчик нашего мотора после проведения всесторонних и испытаний. Так вот, он сказал, что надо лить 913 С. Видимо, оно  лучше. Как-то так.

3. 100% синтетика под спецификацию WSS-M2C 913 D скорее всего есть, раз есть спецификация. Но мне неизвестна, лучше пообщаться с продаванами на эту тему

Изменено пользователем v.i.c
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще говоря, поясни, чем вызвано желание залить 913D вместо 913C? Я всегда считал и в интернете об этом много пишут, что если в старые жигули залить современную синтетику, то ничего хорошего из этого не получится. Спецификации 913D и 913C отличаются, насколько сильно, не знаю, но отличаются. Если у тебя есть информация, что в данном конкретном случае (для нашего движка) 913D лучше, чем 913C, поделись инфой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мотюля на сайте есть описание и 913с и 913d там все видно. По крайней мере щелочи в 913d больше, а для нашего говнобензина это лучше, масло более устойчиво будет к потере щелочи. В общем я вообще bardhal заказал))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще говоря, поясни, чем вызвано желание залить 913D вместо 913C? Я всегда считал и в интернете об этом много пишут, что если в старые жигули залить современную синтетику, то ничего хорошего из этого не получится. Спецификации 913D и 913C отличаются, насколько сильно, не знаю, но отличаются. Если у тебя есть информация, что в данном конкретном случае (для нашего движка) 913D лучше, чем 913C, поделись инфой.

У меня стоит DPF фильтр, а масло с этим допуском более лояльно к данному устройству+лучше моет двигатель при условии использовании малосернистого топлива (ДТ Евро 5).

ПОЭТОМУ вопрос остается открыт и со своими рассуждениями голословными прошу не утруждать себя.

Изменено пользователем paha419
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЭТОМУ вопрос остается открыт и со своими рассуждениями голословными прошу не утруждать себя.

А какой вопрос то? Есть ли масло со спецификацией 913D? Слава Богу, меня в Google еще не забанили, поэтому на простой вопрос "масло 913D" сразу получил в ответ кучу ссылок, в частности, для Ford

Опять же утверждение, что: У меня стоит DPF фильтр, а масло с этим допуском более лояльно к данному устройству+лучше моет двигатель при условии использовании мазосернистового топлива как-то сомнительно. Кроме личного мнения и рекламы в интернете, можешь дать ссылку на какие-то серьёзные обоснования? Именно для нашего движка? У всех стоит DPF фильтр, но как на него влияет масло? Качество топлива - да, влияет. Но масло - ни разу не слышал.

Впрочем, дискуссию в таком ключе считаю контрпродуктивной, остаюсь при своём мнении, чего и тебе желаю. Лей что в рекламе пишут, двигатель сразу станет мощнее и надежнее! :) Эффект плацебо ещё никто не отменил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня стоит DPF фильтр, а масло с этим допуском более лояльно к данному устройству

Вот примерно так мне и разяснили разницу. Для дизелей 913D предпочтительней, но не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу свою точку зрения. Тема какое масло какое лить и почему – неисчерпаема на просторах интернета. В своё время очень много читал на форумах по этой тематике, можете сами поискать при желании, информации найдёте не меряно. Большинство мнений чисто субъективные – на уровне ощущений, хотя встречается  не мало аргументированных мнений. Для себя (повторяю: для себя, не навязываю никому) принял решение: лить в мотор то, что доктор прописал. В смысле, что сказано в «Инструкции…». Аргумент здесь очень простой – при разработке двигатель проектируется под определённую вязкость и качество масла, после чего проходит испытания. Мне почему-то кажется, что в процессе испытаний пробуется работа на разных типах масел. После чего по результатам испытаний выбирается наиболее оптимальное и именно спецификация этого масла прописывается в «Инструкции…». Не зря дилер вправе отказать в гарантийном ремонте, если будет доказано, что лил не то масло. Залив другое масло, пусть даже более качественное и современное или же другой вязкости, но без спецификации на твой двигатель, неизвестно что получим. Может лучше будет, может нет. Я не зря приводил пример про старые жигули и современную синтетику: описан реальный случай, когда после заливки синтетики начали разрушаться и течь сальники. Химический состав резины сальников не был рассчитан на присадки, которые есть в масле синтетики.
К чему я всё это? Для интереса почитал о масле Specific Ford 913D 5W30 (вроде бы следующее поколение по сравнению с 913С, вроде бы даже для форда), обратил внимание на следующие факты в описании этого масла, цитирую:
1. Синтетическое моторное масло, которое было специально разработано и одобрено для двигателей автомобилей Aston Martin, Ford, Jaguar, Land Rover, Volvo и Mazda.
То есть универсальное масло, так сказать, для всех подходит. Но меня жизнь научила, что специализированное как правило лучше, чем универсальное.
2. Подходит для следующего ряда бензиновых двигателей: Duratec 1.3, 1.6, 1.8, а также Duratec 2.5, применяемый в автомобилях Ford Focus ST 2004 года. Не рекомендуется к применению в автомобилях Ford Ka (с 2008 г.), Ford Galaxy с двигателем 1.9 Diesel (1995-2000 г.) и 2.0 (2000-2006 г).
То есть подходит и для бензиновых и для дизельных, но даже не для всех дизельных фордовских двигателей это масло подходит. В списке нет нашего двигателя – ни за, ни против. Поэтому, наверное, можно лить это масло в наш движок, но говорить, что ему будет лучше от этого – я бы поостерёгся.
Ну и напоследок:

Вот примерно так мне и разяснили разницу. Для дизелей 913D предпочтительней, но не обязательно.

разяснили - глагол неопределенной формы. Это не фамилия специалиста, это не мнение FoMoCo. Продаваны (да и сервисмены тоже) многое чего "разъясняют"  :)  

Как-то так. Извините, если Чё  :friends:

Изменено пользователем v.i.c
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть 100% синтетика (или максимально приближенная к ней) под спецификацию WSS-M2C 913 D?

В понимании сколько-нибудь относительно много ПАО в составе с 913D не попадалось, впрочем как и 913C.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо drakula_51.

Хоть кто-то ответил на поставленный вопрос корректно.

Для  v.i.c

Я не спрашивал лучше -хуже.

Есть вопрос и есть ответ.

По двигателям Aston Martin, Ford, Jaguar, Land Rover, Volvo и Mazda - вас не смущает, что на дворе ГЛАБОЛИЗАЦИЯ и велосипед поновой изобретают сегодня ТОЛЬКО на постсоветском пространстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для  v.i.c

Я не спрашивал лучше -хуже.

Есть вопрос и есть ответ.

По двигателям Aston Martin, Ford, Jaguar, Land Rover, Volvo и Mazda - вас не смущает, что на дворе ГЛАБОЛИЗАЦИЯ и велосипед поновой изобретают сегодня ТОЛЬКО на постсоветском пространстве.

Попробую спокойно продолжить дискуссию и изложить свою точку зрения

1. Мы общаемся форуме, следовательно, любое сообщение любого пользователя читают многие. И понимают каждый по-своему. Наверное, я был не прав, когда слегка подколол тебя (ничего, что на ты?) фразой звезда в шоке, в надежде, что ты отнесешься к этому с юмором.

2. Ну а по делу, мне действительно было непонятно почему 913D а не 913C. Может быть, я отстал от жизни и уже вышло какое-то изменение в «Инструкцию» и теперь есть более полезное масло для нашего дизеля. Если бы ты сразу сказал, что в Инструкции 913С, но хочу залить 913D, то вопросов бы не было.

3. По поводу глобализации… Есть и другое направление – индивидуализация. Иначе бы все масла были одного качества, вязкости, проще говоря «из одной бочки». Вспоминаю советское время, когда было летнее, зимнее и всесезоннее масло. А сейчас сколько видов масел? Не счесть! И почему такое разнообразие? В моем понимании потому, что все двигатели разные! Ты, наверное, в курсе, что есть масла для европейских, американских  и японских двигателей? И они разные. Можно, конечно, масло для Хонды залить в европейский Форд, но будет ли от этого хорошо?

В дискуссиях я стараюсь приводить аргументы в защиту своей точки зрения (не всегда это удаётся, но стараюсь), а не просто утверждать, что «мне так сказали». Стоит пройтись по авторынку – такое там услышишь от продаванов! А на сервисах, особенно на дилерских? Думаешь, там супер-пупер знатоки работают?

Как говорил Мюллер из известного сериала: "Никому верить нельзя". Мне - можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую спокойно продолжить дискуссию и изложить свою точку зрения

1. Мы общаемся форуме, следовательно, любое сообщение любого пользователя читают многие. И понимают каждый по-своему. Наверное, я был не прав, когда слегка подколол тебя (ничего, что на ты?) фразой звезда в шоке, в надежде, что ты отнесешься к этому с юмором.

2. Ну а по делу, мне действительно было непонятно почему 913D а не 913C. Может быть, я отстал от жизни и уже вышло какое-то изменение в «Инструкцию» и теперь есть более полезное масло для нашего дизеля. Если бы ты сразу сказал, что в Инструкции 913С, но хочу залить 913D, то вопросов бы не было.

3. По поводу глобализации… Есть и другое направление – индивидуализация. Иначе бы все масла были одного качества, вязкости, проще говоря «из одной бочки». Вспоминаю советское время, когда было летнее, зимнее и всесезоннее масло. А сейчас сколько видов масел? Не счесть! И почему такое разнообразие? В моем понимании потому, что все двигатели разные! Ты, наверное, в курсе, что есть масла для европейских, американских  и японских двигателей? И они разные. Можно, конечно, масло для Хонды залить в европейский Форд, но будет ли от этого хорошо?

В дискуссиях я стараюсь приводить аргументы в защиту своей точки зрения (не всегда это удаётся, но стараюсь), а не просто утверждать, что «мне так сказали». Стоит пройтись по авторынку – такое там услышишь от продаванов! А на сервисах, особенно на дилерских? Думаешь, там супер-пупер знатоки работают?

Как говорил Мюллер из известного сериала: "Никому верить нельзя". Мне - можно :)

Начну из долека...

Я с 1996 года использую дизельные машины. Первая Форд Сиера 2,3. Следующие: Тайота Кэмри 2,0;  Митцубиси Спэйс Вагон 2,0; Форд Мондео 3 (2,0) и сейчас Форд Мондео 4. Между делом было пару бусов LT28 и Спринтер.

Так о чем это я... Так вот - при средних пробегах около 60 тыс в год (на бусах около 150 тыс в год) я сталкивался (по маслу) только с закаксовкой двигателей при пробеге на одометре около 350 тыс. (у бусов под 500 тыс). Поэтому когда вышла новая спецификация 913D с разъяснениями на оил клабе о моющих св-вах - я сразу перешел на эти масла (1-я заливка Магнатек профешнл А5, сейчас - LM), но вопросы остались про 100% синьку, т.е. ху из ху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.motul-product.ru/product/motul-specific-913d-5w-30

Вот что Мотюль про 913D пишет.

Для дизеля будет вкуснее, а бензинки не поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco,Ну почему не поймут, движитель немного чище будет, да и наш "качественный" бензин будет медленнее это масло убивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kacoco,Ну почему не поймут, движитель немного чище будет, да и наш "качественный" бензин будет медленнее это масло убивать.

Тут опять вопрос веры и вкуса. Я как то доверяю мнению что для бензинок по барабану эта 913 D.  Был бы у меня дизель лил 913D, а так не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам - какой пакет присадок под спецификацию WSS-M2C 913 D вязкостью 5W-30 (только под гидрокрекинговую основу)?

Да, только под гидрокрекинговую основу.

 

 

 

Поставлю вопрос по-другому - есть 100% синтетика (или максимально приближенная к ней) под спецификацию WSS-M2C 913 D?
По моему в виде исключения есть у Мобила 0W-30. Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему в виде исключения есть у Мобила 0W-30.

Там 913A/B, если речь про "Fuel economy".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 NetCom

Aimoil отечественное масло от мутной какой-то компании. Вот это очень смущает. 

 

 

 Благодаря высокой окислительной стабильности и превосходной защите от износа позволяет увеличивать интервалы замены до 30 000 км согласно рекомендациям Ford.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ РЕКЛАМА

А как Вам Mobil 071924150010 Масло моторное синтетическое "Mobil 1 5W-30". Допуски и спецификации: ACEA A1;B1;A5;B5; API SN;SM;SL;SJ; ILSAC GF-5; Ford WSS-M2C946-A; Ford WSS-M2C929-A; GM 4718M; GM 6094M; GM dexos1™

Вроде 100% синтетика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем день добрый..тут вижу такая же дискуссия на тему какое масло лить как и на других форумах,последние 4 авто мерседесы, в течении 10лет,разные двигателя,во все лил Мобил 3000 5W40 ,ни в одной машине не было доливки масла от замены до замены( 10000км) на этом масле прошел на каждом авто минимум по 50000км.на последнем 120000км..купил ФМ 4 2.0л DURATEC HE.  на нем залито 5W20 зеленый кастрол,у нас кастрол вообще не хвалят,видел многие моторы вскрыты после него(это в нашем регионе,у вас может настоящий) зеленого кастрол и формулы F нет в продаже,если только заказывать через емех..подскажите какой допуск по маслу на мой мотор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...