Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

@kacoco, Суть то в том, что с америки все пошло, а там хоть черт лысый пусть из разрабатывает, главное чтоб ездил. Запутано там все, точно непонятно мазда сама потом придумала и просто дуратеком назвала или все же за основу америкосов взяла.

Ваще тема про масло. На тут погонят в шею за офф-топ. :nono:

А про масло ,если учесть одинаковые моторы с маздой, то возможно применение оригинального маздовского масла.

http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/motornoe-maslo-mazda-original-oil-ultra-sae-5w-30.html

Что по заявленим маздоводов не что иное как ELF EVOLUTION SXR SAE 5W-30. 

http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/motornoe-maslo-elf-evolution-sxr-sae-5w-30.html

Для форда Формулу бодяжит и разливает Кастрол, а для мазды ЭЛЬФ.

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Получается, что японский но американской технологии. Да ну его. У меня теперь вопрос по теме, я сейчас езжу на Мотюле, проехал 3 тыс уже, и меня непокидает чувство, что залил я таки паленку. При запуске движка слышен весьма характерный звук брякающих клапанов и при езде если резко газу поддать тот же звук выше я уже писал про это), на сто говорят что масло у меня какое то странное. Так вот есть желание залить Shell helix ultra professional af 5w-30, вроде как 100 % синька, да продается из бочки официальным дистрибьютером и еще гарантию дают на год, типа с двиглом из-за масла че будет заплатим. Как думаете shell хорошо/плохо?

Шелл, не левый, да еще и с допуском - конечно хорошо. Допуск Феррари по моему только шелл сумел выкружить . А расширенная гарантия от Шелл, это не все так просто как написано. Там много пунктов мелким шрифтом со звездочкой.

http://www.drive2.ru/l/6376303/Вот тут про супер-мега современное естеровое масло. Человек не впечатлён, а несколько растроен.

Ни чего выдающегося за 6600р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелл, не левый, да еще и с допуском - конечно хорошо. Допуск Феррари по моему только шелл сумел выкружить . А расширенная гарантия от Шелл, это не все так просто как написано. Там много пунктов мелким шрифтом со звездочкой.

http://www.drive2.ru/l/6376303/Вот тут про супер-мега современное естеровое масло. Человек не впечатлён, а несколько растроен.

Ни чего выдающегося за 6600р.

Чел явно больше расстроен чем доволен. За такие деньги удавиться можно, а шел в поеделах 2100 руб, как и прочие бренды. А по поводу гарантии, это я так к слову. Понятно что там звезд больше чем обещаний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам специалистов масло MOTUL очень не однозначное, далеко не всем подходит и может скорее расстроить, чем обрадовать. Хотел одно время на него соскочить, но передумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за масла?

Я лью Моторкрафт, а некоторые Petro-Canada. Форд Формула EиF-Европа.

Изменено пользователем Игорь7757
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОварищи помогите определиться, купил Mondeo 2007 г., 2.0i (145hp), пробег 128.000, прошлый хозяин лил вот такое масло (на картинке), но в моем городе найти его проблемно, да и при изучении вопроса выяснилось что оно не имеет допусков форда, думал залью оригинальное Ford Formula 5w30, но предложили еще один вариант: - "Liqui Moly (арт. 3853Масло моторное полусинтетическое "Special Tec F 5W-30". Многие пишут что не желательно менять производителя масла, из-за уникальных присадок и свойств каждого из производителей и бла-бла-бла....Вопрос :

1) Нормально ли двигатель воспримет смену 5w40 на 5w30, и какое масло предпочтительней для моего двигателя на моем пробеге.

2) Так ли кардинально отличается Ford Formula F от Liqui Moly, или больше на мозг давит маркетинг. (Разница почти в 700 руб, дает о себе знать)

3) По Ликви молли вообще непонятно, одни пишут синтетика, другие полусинтетика, может есть на форуме работники данной сферы внесите ясность в мозг пиОнЭра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда что-то непонятно - действуй по инструкции)))) 

думаю фордовское масло форду не помеха))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОварищи помогите определиться, купил Mondeo 2007 г., 2.0i (145hp), пробег 128.000, прошлый хозяин лил вот такое масло (на картинке), но в моем городе найти его проблемно, да и при изучении вопроса выяснилось что оно не имеет допусков форда, думал залью оригинальное Ford Formula 5w30, но предложили еще один вариант: - "Liqui Moly (арт. 3853Масло моторное полусинтетическое "Special Tec F 5W-30". Многие пишут что не желательно менять производителя масла, из-за уникальных присадок и свойств каждого из производителей и бла-бла-бла....Вопрос :

1) Нормально ли двигатель воспримет смену 5w40 на 5w30, и какое масло предпочтительней для моего двигателя на моем пробеге.

2) Так ли кардинально отличается Ford Formula F от Liqui Moly, или больше на мозг давит маркетинг. (Разница почти в 700 руб, дает о себе знать)

3) По Ликви молли вообще непонятно, одни пишут синтетика, другие полусинтетика, может есть на форуме работники данной сферы внесите ясность в мозг пиОнЭра.

Малый ценник - минералка, средний ценник - полусинтетика, но пишут синтетика, большой ценник - Full синтетика. А если средний ценник и пишут Full синтетика - от лукавого.

Изменено пользователем Игорь7757
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется если менять масло черех 20000 км нужно лить Full Синтетику. А если через 10000км то и синтетики достаточно, тоесть полусинтетику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОварищи помогите определиться, купил Mondeo 2007 г., 2.0i (145hp), пробег 128.000, прошлый хозяин лил вот такое масло (на картинке), но в моем городе найти его проблемно, да и при изучении вопроса выяснилось что оно не имеет допусков форда, думал залью оригинальное Ford Formula 5w30, но предложили еще один вариант: - "Liqui Moly (арт. 3853Масло моторное полусинтетическое "Special Tec F 5W-30". Многие пишут что не желательно менять производителя масла, из-за уникальных присадок и свойств каждого из производителей и бла-бла-бла....Вопрос :

1) Нормально ли двигатель воспримет смену 5w40 на 5w30, и какое масло предпочтительней для моего двигателя на моем пробеге.

2) Так ли кардинально отличается Ford Formula F от Liqui Moly, или больше на мозг давит маркетинг. (Разница почти в 700 руб, дает о себе знать)

3) По Ликви молли вообще непонятно, одни пишут синтетика, другие полусинтетика, может есть на форуме работники данной сферы внесите ясность в мозг пиОнЭра.

Special Tec F 5w-30 подходящее масло. Допуск есть, если цена устраивает и уверен что не паленка. Можно смело брать. Как кстати у вас с подделками дело обстоит? В часности с Формулой Ф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Special Tec F 5w-30 подходящее масло. Допуск есть, если цена устраивает и уверен что не паленка. Можно смело брать. Как кстати у вас с подделками дело обстоит? В часности с Формулой Ф.

Пока не знаю, буду первый раз менять, выбор или брать в экзисте, или на рынке, но там скорее всего под заказ и с того же экзиста и формула типо такая " цена -их скидка+их маржа= мои деньги". Может есть какие тайны что бы отличить левое от настоящего? Просто меня смущает пробег, многие пишут что после 120 тыс., уже надо w40, лить хотя двигатель без проблем, механик сказал что как новый.

Изменено пользователем ordoth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/6273790/

Пока не знаю, буду первый раз менять, выбор или брать в экзисте, или на рынке, но там скорее всего под заказ и с того же экзиста и формула типо такая " цена -их скидка+их маржа= мои деньги". Может есть какие тайны что бы отличить левое от настоящего? Просто меня смущает пробег, многие пишут что после 120 тыс., уже надо w40, лить хотя двигатель без проблем, механик сказал что как новый.

 

Повышать вязкость оправдано если существуют какие либо проблемы. Это из эксплуатации жигулей идет, залить погуще и еще протянуть до капиталки.

Рынок запчастей и масел вообще лотерея. На рынке можно только резину покупать, ибо подделать очень сложно.  

Вот тут что касается Формулы 

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже второй раз залил по акции в автономии 5w30 из их бочки, масложора вроде нет (его правда и на 5w20 не было). Единственное что обратил внимание на небольшую вибрацию по корпусу машины на холостых, но может и раньше была и я не думаю что это связано с маслом, скорее с подушками двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малый ценник - минералка, средний ценник - полусинтетика, но пишут синтетика, большой ценник - Full синтетика. А если средний ценник и пишут Full синтетика - от лукавого.

Эти правила из другой жизни :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Многие пишут что не желательно менять производителя масла, из-за уникальных присадок и свойств каждого из производителей и бла-бла-бла
Железо двигателя не запоминает "уникальности" присадок, ибо у него нет мозгов.:)

 

1) Нормально ли двигатель воспримет смену 5w40 на 5w30, и какое масло предпочтительней для моего двигателя на моем пробеге.
Нормально воспримет. В любом случае практика покажет. Предпочтительней то, что рекомендовано - имеет требуемую спецификацию.

 

2) Так ли кардинально отличается Ford Formula F от Liqui Moly, или больше на мозг давит маркетинг. (Разница почти в 700 руб, дает о себе знать)
С одинаковой спецификацией, более высокая цена лишь переплата.

 

3) По Ликви молли вообще непонятно, одни пишут синтетика, другие полусинтетика, может есть на форуме работники данной сферы внесите ясность в мозг пиОнЭра.
То же самое пишут про оригинальное и другие подобные с этой спецификацией.:) Основа у них одинаковая, а назвать её можно и так и так, ошибки не будет даже если минералкой её назовут.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железо двигателя не запоминает "уникальности" присадок, ибо у него нет мозгов. :)

 

Нормально воспримет. В любом случае практика покажет. Предпочтительней то, что рекомендовано - имеет требуемую спецификацию.

 

С одинаковой спецификацией, более высокая цена лишь переплата.

 

То же самое пишут про оригинальное и другие подобные с этой спецификацией. :) Основа у них одинаковая, а назвать её можно и так и так, ошибки не будет даже если минералкой её назовут. :)

 

Решил не заморачиваться, заказал оригинально Ford Formula F, единственное в инструкции написано перед сменой производителя надо промыть двигатель, но решил что просто след. замену сделаю через 5000 км, и последующие интервалы установлю в 7500 км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лил. Отличное масло. От замены до замены угара не было замечено.

Все таки и я решился и залил вчера PENTASIN - Pento Special Performance F 5W-30, с допуском Ford WSS-M2C 913-C. Пока ничего не понял, вроде бы движок помягче стал работать, а может это самовнушение))) Поездим, посмотрим, послушаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PENTASIN - Pento Special Performance F 5W-30

Мне прям в голову лезет ассоциации с Pectusinum пектусином  :D

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки и я решился и залил вчера PENTASIN - Pento Special Performance F 5W-30, с допуском Ford WSS-M2C 913-C. Пока ничего не понял, вроде бы движок помягче стал работать, а может это самовнушение))) Поездим, посмотрим, послушаем.

Я ездил на 0в40 проблем не обнаружил! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял вчера масло, начитался на форуме, решил сбросить межсервисный интервал, нажал 2 педальки, повернул ключ во 2 положение сижу жду .... ни фига не происходит, подскажите может что не так делаю. (2008,2.0i)

1) Нажал и удерживаю одновременно педаль газа и тормоза.

2) Вставляю ключ и поворачиваю во 2 положение.

2) Жду 15-20 сек.

У меня ничего не происходит, хотя пишут что должен появиться запрос на сброс межсервисного интервала. Что не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не так делаю?

Вродеж не тракторист? Не работает эта фича у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вродеж не тракторист? Не работает эта фича у нас.

Глубокий поклон тебе мил человек. А то начал напрягаться, что что-то не так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Привет владельцам экобустов подскажите какое масло лучше лить 5 w20 или 5w30 ? сейчас залито 5w20 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 35 000 км.на 5W-20 Кастрол с интервалом замены 7500 км. перешел на 5W-30 Мотюль эко энерджи. Прошел пока 500 км. По моим ощущениям двигателю нравится. Мне так точно комфортнее.Коробка даже мягче переключаться стала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

После 35 000 км.на 5W-20 Кастрол с интервалом замены 7500 км. перешел на 5W-30 Мотюль эко энерджи. Прошел пока 500 км. По моим ощущениям двигателю нравится. Мне так точно комфортнее.Коробка даже мягче переключаться стала))

Ага) И стёкла в дождь меньше потеют, и давление в шинах стабильнее стало!) Хватит уже эти песни про разницу между 30-кой и 20-кой. На человеческий глаз/нюх/слух разницу не определит ни один эксперт-моторист. Тем более коробка тут не причём точно.

 

 

 

Привет владельцам экобустов подскажите какое масло лучше лить 5 w20 или 5w30 ? сейчас залито 5w20 

Почитай ветку про Экобуст, там это перетиралось 9485289452 раз. Истины правда ты всё равно не найдёшь. И то и то масло можешь лить, по допускам подходят. Моё мнение - лей любое но лучше меняй по чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...