Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Купил формулу, сверил канистру, наклейку, даты, цветность и т.д. Все признаки, как описываемые камрадами по леваку отсутствовали. Также взял фильтр - ФИЛЬТРОН..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купил в магазине недавно на распродаже за 1000р. Формулу. побегу смотреть на канистру сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в магазине недавно на распродаже за 1000р. Формулу. побегу смотреть на канистру сейчас.

Ничего себе, мне в 2100 обошлось.

Изменено пользователем Лаврентий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Также взял фильтр - ФИЛЬТРОН.

Не нужно покупать польские фильтры. Это ложная экономия. Если не хотите покупать оригинал-берите фильтры известных брендов : KNECHT, FRAM, HENGST и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно покупать польские фильтры. Это ложная экономия. Если не хотите покупать оригинал-берите фильтры известных брендов : KNECHT, FRAM, HENGST и т.д.

Это утверждение на основании? или что? Как это относится, например, к воздушным и салонным?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ded,

Это утверждение на основании личного опыта. Масляные картриджи Фильтрона , когда их достаёшь из масляного стакана, почти не сохраняют форму, я имею ввиду фильтрующий элемент даже после небольшого пробега.( это не относится к Форду, с корпусным фильтром) Несколько раз доставали рваные. Салонные фильтры пропускают пыль, два раза я ставил фильтрон на свою машину, ездил с закрытыми окнами и через 2-3 тысячи на торпеде палец оставлял отчётливый след. С воздушными фильтрами не экспериментировал. Перешёл на Хенгст-прблема исчезпа. Не сочтите за рекламу, просто был до этого Фокус второй рестайлинг с 2-х литровым мотором,у него как вы знаете воздушный фильтр цилиндрический. Так вот Хенгст единственный не оригинал, который садился в корпус без матюков и потения. Ну и качество достойное. Это касается и салонного и масляного фильтров.

Изменено пользователем kotidze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AbssMoon,

Манн тоже прекрасная фирма, Недавно человек писал, что на масле экономить нельзя, полностью поддерживаю, хочу добавить " и на фильтрах тоже".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AbssMoon,

Манн тоже прекрасная фирма, Недавно человек писал, что на масле экономить нельзя, полностью поддерживаю, хочу добавить " и на фильтрах тоже".

особенно на масляном при цене оригинала 355 рублей ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

особенно на масляном при цене оригинала 355 рублей ))

Кстати не так давно попался бракованный оригинальный фильтр-подтекал немного , собака. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Хочу предложить свои соображения по поводу масла Кастрол. На предыдушем Фокусе лил только Кастрол 5-30 А5 Покупал только в Руси так вот через 160 т. движок стал кушать масло - 2 л.доливал за 10т км.

  По этому пересев на Мондео (не новый пробег 62т) залил "Motorkraft" Масло моторное полусинтетическое "5W-20" отездил 10т ни грамма не долил. Да и зимой отлично заводится.Допуск API Service SM
Соответствует спецификации Ford WSS-M2C930-A -Последний допуск. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Хочу предложить свои соображения по поводу масла Кастрол. На предыдушем Фокусе лил только Кастрол 5-30 А5 Покупал только в Руси так вот через 160 т. движок стал кушать масло - 2 л.доливал за 10т км.

  По этому пересев на Мондео (не новый пробег 62т) залил "Motorkraft" Масло моторное полусинтетическое "5W-20" отездил 10т ни грамма не долил. Да и зимой отлично заводится.Допуск API Service SM

Соответствует спецификации Ford WSS-M2C930-A -Последний допуск. Что скажете?

Ну вообще то пробеги несколько отличаются... 160 и 62 тык...

Как доберешся до 160 - подними этот вопрос, будет более корректно...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Хочу предложить свои соображения по поводу масла Кастрол. На предыдушем Фокусе лил только Кастрол 5-30 А5 Покупал только в Руси так вот через 160 т. движок стал кушать масло - 2 л.доливал за 10т км.

  По этому пересев на Мондео (не новый пробег 62т) залил "Motorkraft" Масло моторное полусинтетическое "5W-20" отездил 10т ни грамма не долил. Да и зимой отлично заводится.Допуск API Service SM

Соответствует спецификации Ford WSS-M2C930-A -Последний допуск. Что скажете?

Жор масла от самого масла зависит косвенно. Главное это состояние двигателя.

Перешел бы ты на фокусе с 5-30 на 10-40, то масложер возможно уменьшился бы с 2х до 1л к примеру. Но это не значит что двигатель наполовину восстановился.

Последний допуск Ford WSS-M2C913-D!!!!! Для двигателя Дюратек и Дюраторк.

При этом эволюция  Ford WSS-M2C913-С в  Ford WSS-M2C913-D для владельцев бензиновых моторов не имеет прикладного значения. Немного изменили допуск и рецептуру в пользу дизельных двигателей. Что то связано с зольностью и взаимодействием с сажевыми фильтрами.

Данное пояснение получил у производителя масел. Когда увидел в линейке почти!!!! одинаковые масла с почти !!! одинаковыми допусками и обратился за разъяснениями. В чем подвох.

Для какого двигателя Ford WSS-M2C930-A ? 

Судя по вязкости для современных "экономичных и экологичных" двигателей. Дюратек 2.3 к ним ни каким боком не относится. Старая надежная коптилка.

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую MANN

Фокусники, пилили этот фильтр (для 1.6) и сравнивали с распиленным оригиналом, места крепления, технологические отверстия, завальцовка, вообщем внутренне полностью соответствует оригиналу, предположительно он и идет в оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жор масла от самого масла зависит косвенно. Главное это состояние двигателя.

Перешел бы ты на фокусе с 5-30 на 10-40, то масложер возможно уменьшился бы с 2х до 1л к примеру. Но это не значит что двигатель наполовину восстановился.

Последний допуск Ford WSS-M2C913-D!!!!! Для двигателя Дюратек и Дюраторк.

При этом эволюция  Ford WSS-M2C913-С в  Ford WSS-M2C913-D для владельцев бензиновых моторов не имеет прикладного значения. Немного изменили допуск и рецептуру в пользу дизельных двигателей. Что то связано с зольностью и взаимодействием с сажевыми фильтрами.

Данное пояснение получил у производителя масел. Когда увидел в линейке почти!!!! одинаковые масла с почти !!! одинаковыми допусками и обратился за разъяснениями. В чем подвох.

Для какого двигателя Ford WSS-M2C930-A ? 

Ford WSS-M2C930-A-- Новая замена допуска Ford WSS-M2C913 Читал про масло Моторкрафт. А залил его совершенно случайно. В Руси спросил масло Кастрол 5-20, но его не оказалось и мне предложили Моторкрафт 5-20 клятвенно заверяя что это то что надо. Я его залил, но потом очканул??? Рылся везде и нарыл инфу что все ОК. До меня Хозяин лил кастрол проф 5-20 и похоже доливал за пробег 10000. В машине было масло на доливку. Я окатал 10000 без долива, и сечас в раздумьях продолжать ли его использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Жор масла от самого масла зависит косвенно. Главное это состояние двигателя.

Перешел бы ты на фокусе с 5-30 на 10-40, то масложер возможно уменьшился бы с 2х до 1л к примеру. Но это не значит что двигатель наполовину восстановился.

Последний допуск Ford WSS-M2C913-D!!!!! Для двигателя Дюратек и Дюраторк.

При этом эволюция  Ford WSS-M2C913-С в  Ford WSS-M2C913-D для владельцев бензиновых моторов не имеет прикладного значения. Немного изменили допуск и рецептуру в пользу дизельных двигателей. Что то связано с зольностью и взаимодействием с сажевыми фильтрами.

Данное пояснение получил у производителя масел. Когда увидел в линейке почти!!!! одинаковые масла с почти !!! одинаковыми допусками и обратился за разъяснениями. В чем подвох.

Для какого двигателя Ford WSS-M2C930-A ? 

Ford WSS-M2C930-A-- Новая замена допуска Ford WSS-M2C913 Читал про масло Моторкрафт. А залил его совершенно случайно. В Руси спросил масло Кастрол 5-20, но его не оказалось и мне предложили Моторкрафт 5-20 клятвенно заверяя что это то что надо. Я его залил, но потом очканул??? Рылся везде и нарыл инфу что все ОК. До меня Хозяин лил кастрол проф 5-20 и похоже доливал за пробег 10000. В машине было масло на доливку. Я окатал 10000 без долива, и сечас в раздумьях продолжать ли его использовать.

 

Я считаю правильным отталкиваться от руководства по эксплуатации. А там нет Ford WSS-M2C930-A.Его всё же инженеры писали, а не менеджеры. Менеджеры руководствуются другими показателями нежели инженеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот:

Вот масло для двигателя 4,6л с допуском по таблице -  WSS-M2C930-A  http://www.avtomaslo.org/avtomasla/dopuski-ford/ford-wss-m2c-930-a ( ВНИМАНИЕ! Данное масло имеет сниженную высокотемпературную вязкость HTHS и может применяться только в соответствии с рекомендациями автопроизводителя.)
Допуск WSS-M2C930-A - это с 20кой на конце,т.е. 5W20 и 0W20 соответственно.
Допуск  WSS-M2C929-A - это тоже самое,только на конце 30ка,5W30 соответственно. Оно идет по таблице на 4л мотор.
Скажем так,чтобы понятней было,вот ACEA A1/B1, A5/B5
    API SN/CF
    ILSAC GF-4
    Meets Ford WSS-M2C913-A / Ford WSS-M2C913-B / Ford WSS-M2C913-C / Ford WSS-M2C913-D

Это Европейское названия спецификации аналога WSS-M2C929-А  по США.
Все они соответствуют нормам ILSAC GF-4
Следовательно если подбирать по АСЕА то наша спецификация как раз ACEA A1/B1, A5/B5.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2013, 09:18 от - Илюха - »
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот:Сейчас в Европе появился допуск Форда WSS-M2C913-С ACEA A1/B1, A5/B5
    API SN/CF
    ILSAC GF-4
Вот интересная инфа с форума Маверик. http://maverickclub.ru/forum/index.php?showtopic=46005&st=30
информация:
1) Спецификации Ford WSS (почёрпнуто из http://www.ilma.org/resources/fordltr_recommendations.pdf )
WSS-M2C153-H (IlSAC GF-3 для 5W20) обновлено на WSS-M2C930-A(ILSAC GF-4 для 5W20 )
WSS-M2C205-A((ILSAC GF-3 для 5W30) аналогично обновлено на WSS-M2C929-A(ILSAC GF-4 для 5W30).
Европейский WSS-M2C913-B — это аналог американского WSS-M2C153-G (близок к 929-A)

что как раз и подтверждает,что допуск WSS-M2C913-С и есть заменитель(аналог) американского допуска WSS-M2C929-A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарватся на подделку Моторкрафт почти невозможно, в отличае от Кастрол, который подделывают все кому не лень. И ценник гуманный В Экзисте около 500 руб. Минералка ходит 5000км;

полусинтетика 10000км. синтетика 15000км. Зачем платить бешеные бабки за непонятную синтетику? Все равно все меняют масло через 10000км. Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню 1989г. Зима -27, завел утром жигуля- крутит как в июле, испугался,заглушил. Вынул щуп, а на конце висит кусок масла. Масло-МГ.... Пол Москвы тогда движки угробили. Одна марка масла на все автомобили была из бочки на заправке. А теперь один допуск-- второй допуск. Мне кжется все ход маркетинговый лишбы бабло платили. Достал по блату масло от трактора Катерпиллар по больному блату. Зимой как в июле заводилась и проехала черт знает сколько без ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня Одноклубники!

Кто-нибудь юзал моторное масло PENTOSIN? У себя в городе познакомился с ребятами, которые являются представителями этой компании. Они так хвалили свою продукцию... Я прекрасно понимаю, что у них работа такая, и все-таки? Отпишитесь, кто заливал масло этой фирмы, какие впечатления, как себя ведет двигатель от замены до замены, как было зимой в морозы и прочее. Я все годы лил себе Кастрол 5w-30. В представительстве PENTOSIN сказали что по их каталогу (!!!) в 2-х литровый Дюратек нужно лить 5w-40. Вроде бы ФМК рекомендовал 5w-30 для Дюратеков произведенных с 2006 по 2009 годы, а с 2010 ФМК рекомендует 5w-40. Тогда почему у ОД мне лили на гарантийных ТО Кастрол 5w-30? Что-то у меня много вопросов и сомнений пока?

Помогите разобраться, кто владеет информацией по маслам PENTOSIN и вообще специальными знаниями по маслам.

И, пожалуйста не пишите мнения типа: "По моему это го*но", пишите по существу.

Заранее, всем принявшим участие в обсуждении большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема, залейте себе и через 5 тык на экспертизу, за 5 тык ничего не будеи движку, а по отчету с экспертизы будет ясно лить его дальше или нет

Или поищите по оилклабу, может уже кто заказал экспертизу

Изменено пользователем AbssMoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос к мотористам, помогите плиз.

Вопрос по вакуумной замене масла. На одних двигателях, при достаточном усердии и отношении к работе, насос высысывает почти досуха, а на других как не старайся остается "мертвый остаток". Все зависит от геометрии поддона.

Как с этим обстоит дело у 2-х литрового Дюратека? Кто проверял эффективность вакуумной замены на данном двигателе?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема, залейте себе и через 5 тык на экспертизу, за 5 тык ничего не будеи движку, а по отчету с экспертизы будет ясно лить его дальше или нет

Или поищите по оилклабу, может уже кто заказал экспертизу

Проблемы в этом нет, может так и сделаю. Но спрашиваю потому, что может кто-то уже имеет опыт эксплуатации этих масел. Может не нужно тратить время и нервы, а послушать умных и опытных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы в этом нет, может так и сделаю. Но спрашиваю потому, что может кто-то уже имеет опыт эксплуатации этих масел. Может не нужно тратить время и нервы, а послушать умных и опытных людей.

 

поищите по оилклабу, маленький шанс, что кто то лил его в мондео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...