Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

@Rus.Ivan, 5 в 40 формула видел только, у дилера... А вот 30 ки нема , это да , но готовы привезти на заказ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Чуть ли не в каждом автомаге она есть, такого раньше не наблюдалось.
А в чём проблема? Есть спрос, есть предложение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в чём проблема?

в подделке проблема, уважаемый Техник...

Сам летом взял канистрочку в Юлмарте. Слава Богу не успел залить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питерским лучше всего в Финке. Взял три банки и на год забыл. 100% качество и дешевле. 30 евро минус таксфри....

Сомнительная экономия, если еще учесть стоимость работ по замене + фильтр то подавно. У офов сейчас акция 2900 руб для машин старше 3х лет (если есть защита картера то + рублей 500 к этой сумме за снять поставить обычно берут) за все про все: масло+фильтр+замена.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сам летом взял канистрочку в Юлмарте. Слава Богу не успел залить.

С этого места поподробней...

Просто про Юлмарт и масло мне и правда не безразлично - иногда думал там взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,многие там напоролись на левак и я тоже. Летом в этой теме дискуссия была. Я вернул им остатки и забрал бабло с извинениями с их стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут не совсем ясно,левак ли был... 

но партия шла по 1100 вместо средней цены в рознице 1400 и там  не стыковались даты выработки масла и канистры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзист это вообще самый поганый, дорогущий, разводящий интернет-магаз. И почему его так все любят, за его конский ценник.

 

 

Потому что в каждом колхозе уже их магазин есть, т.е. по сути они в 95% регионов присутствия нашей родины монополисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chicho, +1

 

Масло тут непричём. Не хочется накаркать худшее, но именно так умирают Дюратеки (1.8, 2.0) - "внезапный сухой щуп".

Да ладно вам ворожить :)

Я что, первый раз за рулем?

На машине с пробегом в 117000, с заменой масла каждые 10000 а иногда и меньше - умер движок?

С какого перепуга?

Ни грамма не доливая за истекший период и поменяв масло увидел сухой щуп через 150 км, это все что угодно, например течь сальников или прокладок, но ни как не поршневой группы...

Пожалуй могу только согласиться с разрывом МСК- надо посмотреть на свечки вживую, ибо пока на работе движка никак не проявляется- все ровно работает, а при таком жоре с свечи капать должно

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за опаски нарваться на левак Формулы, залил последний раз Ravenol FO 5w-30. Есть возможность проверить каждую канистру по коду на сайте равенола, да и подделывать равенол пока нет смысла. Доля на рынке минимальна. При достойном качестве масла.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3719-3719/

По цвету светлее Формулы,при этом на щупе видна хорошо и четко, чего не мог сказать о чистой-свежей Формуле. Граница уровня получалась размазанная, приходилось делать 3-4 замера. А здесь 2 достаточно для верности.

Визуально чуть-чуть пожиже будет при температуре +8 +10. Сравнивал остатки от Формулы и Равенола в одинаковых бутылках от колы. Жаль нет возможности сравнить запуск при -10 и ниже.

На вкус не пробовал, в запахе заметна небольшая разница.

Пробег на Равеноле 260км пока все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шем,многие там напоролись на левак и я тоже. Летом в этой теме дискуссия была. Я вернул им остатки и забрал бабло с извинениями с их стороны.

 

 

тут не совсем ясно,левак ли был... но партия шла по 1100 вместо средней цены в рознице 1400 и там не стыковались даты выработки масла и канистры :)

Спасибо за информацию...

При всём том, что я в Юлмарте покупаю 90% техники и электроники - но если такие пирожки - с маслом лучше не рисковать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справедливости: это было на том этапе, когда тока открылся отдел "автозапчасти"...

Не думаю, что такое там продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё зафиксировал.

f428e5db3fe5t.jpg

e3189de32374t.jpg

Кстати "покурив" форумы, на данную дату розлива, в том числе со ссылкой на твои фото, но от другого человека, плюс широта дат покупки с разницей более полгода, плюс георгафия покупки- Москва, Питер, Ставрополь говорит о том, что проблема левака на самом деле актуальна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexsus, магазин признался в леваке , правда в устной форме по телефону, после того как им отправил по их просьбе : 

"Добрый день. Уточните, пожалуйста, что указано на лицевой части канистры? И что указано на дне Вашей канистры? Если есть возможность пришлите фото на supply15@ulmart.ru Мы обязательно разберемся в этом вопросе! Спасибо за обращение." 

Потом перезвонили очень извинялись и валили на поставщика, с которым больше работать не будут. 

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ближайшее время буду озадачиваться покупкой оригинала 5-30, если ктото захочет скооперироваться - велкам в ЛС.

по цене в прошлый раз чистая германия вышла примерно по цене екзиста.

лично себе буду брать опять 4*5л т.е целую коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в подделке проблема, уважаемый Техник...
Это не подделка, я же писал. Фордов тоже вон сколько на дороге. Подделки? Владельцы ищут масло и магазины его приобретают. Нет проблем произвести столько масла, сколько требует рынок. Поэтому не надо здесь искать подвох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не подделка, я же писал. Фордов тоже вон сколько на дороге. Подделки? Владельцы ищут масло и магазины его приобретают. Нет проблем произвести столько масла, сколько требует рынок. Поэтому не надо здесь искать подвох.

Интересная "теория"

Однако , как объяснить широту/долготу и временные интервалы в 4-8 месяцев приобретенного выше продукта?

Вообщем, оставаясь при своем мнении- это чистый левак

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришло время сменить масло. почитал tsb 21/2012 в редакции от 27 марта 2013 с указанием лить 5w30 вместо 5w20. задумался и о замене кастрола на мотюль с допуском 913с. есть такой 8100 эко энерджи. оно чуть дороже чем кастрол, а вот лучше ли оно? это основной вопрос, а может есть лучше альтернатива. морочусь с маслом так как один раз шорт блок с задирами мне уже сменили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста!у меня форд мондео 1,8 93 г пробег 380тыс какое мне масло лить тоже 5W30 или можно 10W40 но тогда нет таких допусков,мне  говорят что 5W30 льют обычно в двигатель с небольшим пробегом,а у меня большой пробег и масло хавает 2л на 10тыс и стучат компенсаторы или все равно лить надо то что прописано??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@денисей - а ты не обратил внимание, что задаёшь вопрос не в той ветке? Эта ветка ФМ-4...

 

По теме - то ФМ-1/2 - масло 5w30 или 5w40... так же первая цифра может быть "ноль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вем, а можно в личку этот тсб? 100 тыс прошел, гарантия кончилась, пока так и лью 5w20. Не могу понять , туплю, что же надо , лучше, 20 или 30?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вем, а можно в личку этот тсб? 100 тыс прошел, гарантия кончилась, пока так и лью 5w20. Не могу понять , туплю, что же надо , лучше, 20 или 30?

тоже не могу понять. в мануале написано основное для бензиновых двигателей 5w20. альтернативное 5w30, в tsb наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже не могу понять. в мануале написано основное для бензиновых двигателей 5w20. альтернативное 5w30, в tsb наоборот

если все в норме, продолжать лить 5на20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что на пробеге 85000 сменили блок и турбину по гарантии из-за задиров в цилиндрах

не хочу менять за свой счет в след раз, потому и задаюсь вопорсом, лучше для двиг 30 или 20.

подскажите где глянуть как приложить пдф

Изменено пользователем вем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что на пробеге 85000 сменили блок и турбину по гарантии из-за задиров в цилиндрах

не хочу менять за свой счет в след раз, потому и задаюсь вопорсом, лучше для двиг 30 или 20.

подскажите где глянуть как приложить пдф

По моему замена блока и турбы на смешном пробеге 85т.к.(если конечно сам не запорол из за халатности) красноречиво говорит сама за себя. Что то не то с 20-кой. Не зря неразбериха в рекомендациях. Только 20-ка категорически(без вариантов) должна применятся только на 1.0 Экобуст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...