Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

 

 

BMW кстати заключили новый контракт с Shell, теперь будут лить Шелл вместо кострола. Недавно читал про это) Тут кто больше откатит - тот и партнёр)))

:D Ну-у-у, теперь кастрол точно "бюджетное" масло!  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эта.... а что там с результатами экспертизы масла из юлмарта?

Я ничего не пропустил? А то имел счастье взять его же там же :)

Канистру сфотографируй с каждой стророны и покажи здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта.... а что там с результатами экспертизы масла из юлмарта?

Я ничего не пропустил? А то имел счастье взять его же там же :)

Замялось всё это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тютю канистра :)

Ты что его залил в движок?

Замялось всё это дело.

Замялось как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@samotёka, вот цитата человека который ждал результаты экспертизы : 

История просто жуть, пришлось и поругаться и посмеяться.
Были сначала приняты меры, резко сократить заказы у поставщика. И вот она ниточка, подергал,,, со второго раза опять переговоры.
В итоге, от анализа масла отказались обоюдно, т.к. объясню. Стоимость экспертизы запредельная, кто будет платить? Все начали ссылаться на других личностей, прям как цепочка. И получается, что должен платить Я, в случае подделки возможно вернут деньги.
Нашли другой способ, подергали поставщика через поставщика, как это бывает у нас в России. И вот, попросили через знакомых, просто на начальном уровне, сравнить 2 образца, те самые злополучные 2 канистры. Оплата смешная, все согласились. Но тут вдруг ответ от известного поставщика масел в Россию, сказали, есть офиц. письмо, якобы дал ответ производитель! 
Всё это сложно! Я простой человек и вживую общался с кем мог, далее по телефону. Письмо обещают доставить во вторник 28.10 с отгрузкой товара. А анализ масла проведут до четверга 30.10. (по нему бумаги видимо ждать не придётся, думаю, будет на словах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки и нету письма?

И неизвестно, што написал офиц производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам делать нехер, обсуждать какое масло пахнет вкуснее, а у какого красивее цвет. Мельком просмотрел новые сообщения.

 

Технических онанистов оказалась масса, много бесполезного текста, в основном "звук с таким то маслом нравится больше, чем с таким"

 

Понравился коммент юзера, который всегда греет машину (даже летом), в надежде что из-за этого машина прослужит вечно, при этом, наоборот, постоянно подвергая двигатель масляному голоданию.

 

Но главное же самовнушение)))

 

Никогда не было подобных проблем, как скучно я живу.

 

Можно начинать спор о том, какое вкуснее))) Потом отправить на экспертизу, выяснить наверняка.

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 



Это и есть обман твоей логики. В данном тексте нет двойного смысла.

 

На высокоскоростных магистралях предполагается низкая скорость, или что? Что конкретно не так?

 

 

 

 

@Medivh, просто мотор не знает, что если его не греть до хотя бы 60гр перед началом движения, то у него нереальный износ, иначе давно бы сточился в опилки.

 

Что же касается звук чуть лучше на одном и чуть жестче на другом - так это нормально. Если мотор сам по себе _нормально_ работает на том или другом масле (при сопоставимой стоимости оных), чем еще юзер будет руководствоваться при выборе. Вот если ему кажется что на этом нормально работающем  потише и поэластичнее, чем на другом нормально работающем - так пускай льет, жалко чтоли. Иначе - какой вообще смысл существования подобной темы на форуме - лей оригинал (причем он сам по себе дешевый), да и все.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят подскажите плиз какое масло лучше будет для мотора 2.3 Mobil Super™ 3000 X1 Formula FE 5W-30 или Ford Formula F. А то меня настораживает что у нас в Мурманске у ОД Ford formula нет в продаже. А покупать где-либо не хочу боюсь на паленое масло нарваться. А mobil1 есть официальныц представитель. поэтому склоняюсь к мобил. Что скажите про мобил друзья???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rоман51,

С фордовским допуском можно лить любой бренд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят кто что себе льет в 2 литра?и какой жор?я лью формулу 5в30....и у меня 1 литр на 10000 а машине всего 4 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fl1nt,

Многовато для такого маленького пробега...Отжигаешь наверно сильно?

Изменено пользователем kotidze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kotidze,в том то и дело вообще я как овощ 100-130 км....ошибок нет,все работает четко,машина полностью диллерская,на ТО по 25-30 тыщ тратилось.....хз откуда но жор был всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fl1nt,

Прямо с нуля такой расход масла? А как часто его меняешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

kotidze,в том то и дело вообще я как овощ 100-130 км....ошибок нет,все работает четко,машина полностью диллерская,на ТО по 25-30 тыщ тратилось.....хз откуда но жор был всегда

А двигатель то какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 литра дуратек,замена в 10 тыщ.....ну я давно читал у многих 1 литр на 10 тыщ по 100 гр на 1000 вполне нормально я думаю

Изменено пользователем Fl1nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 литра дуратек,замена в 10 тыщ.....ну я давно читал у многих 1 литр на 10 тыщ по 100 гр на 1000 вполне нормально я думаю

Для дизельного двигателя и то... У меня дизель 2 литра от замены до замены не "кушает", а пробег 220 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дизельного двигателя и то... У меня дизель 2 литра от замены до замены не "кушает", а пробег 220 тыс.

у отца было 2 транзита сатрый кузов и новый,старый с пробегом 360 тыщ не ел а новый с пробегом 50 тыщ ел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2 литра дуратек,замена в 10 тыщ.....ну я давно читал у многих 1 литр на 10 тыщ по 100 гр на 1000 вполне нормально я думаю

То , что "это у многих" не означает, что так и должно быть. У меня на фокусе таким мотором расход был грамм 200-300 на десятку. И то если отжигал как следует. Правда я масло менял и меняю чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот даже турбовый экобуст особо не жрёт, я правда меняю в 7.5 тыс км масло, но от замены до замены расхода особо не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...