Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения


 

 

может и пустое, но я думаю, еслиб у продаванов не было бы сомнения на счет оригинальности, то фига вернули бы бабло .
Конечно пустое. Рассогласование дат всегда меняют.

 

Другое дело что левак могли бодяжить из тех же цистерн что и официальное масло, просто вчерную и без отчетов и выплат форду, а ля в ночную смену на том же конвейере, но такой вариант подразумевает, что в канистрах может быть иное масло с иным допуском.
Откуда столько мусора в голове? Телевизор часто смотрим? :)

 

почитав тему, я так понял, что все в основной льют 5w30?
Да, его и продолжаем лить, с требуемой спецификацией.

 

Пришло то же самое что на этой картинке. Дата канистры 05.14, а дата розлива 12.02.2014. 
Меняйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мусор в голове из-за несовпадения фактов с логикой


1) у меня родная канистра из германии с совпадением дат, у человека расхождение дат и в нелогичную сторону, ну не могут канистру сделать раньше розлива 

2) без пререканий вернули деньги да еще и за почти пустую канистру

 

вот и мысли всякие в голове.

 

Я вот работаю в снабжении и торговле в иной сфере сейчас.

В случае вопросов от потребителя мы всегда даем официальный ответ, что товар официальный, оригинальный + сертификат и т.д и т.п

Если просят - делаем запрос производителю или поставщику с просьбой разъяснений.

 

Возврат товара и убытки за наш счет только, если мы не уверенны в поставщике или товаре и не можем доказать что товар соответствует. 

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вот работаю в снабжении и торговле в иной сфере сейчас.
Значит ваша сфера отличается от нашей.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня менял масло купленное в Автодоке по коду 14E8BA, на дне выбито 8/14 сбоку дата розлива 26.08.14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rus.Ivan, кстати если пробку - крышку открутить , есть пломба запайка горлышка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, к сожалению некогда пролистывать всю тему.

Кто может подсказать - какое масло на зиму заливать, ТО прохожу раз в полгода, пробег 92т.км Двигатель 2.0 дюратэк, на лето лил форд формулу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лей дальше, 5-30  :)

если деньги лишние 0-40, но не думаю, что почувствуешь разницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Господа, к сожалению некогда пролистывать всю тему. Кто может подсказать - какое масло на зиму заливать, ТО прохожу раз в полгода, пробег 92т.км Двигатель 2.0 дюратэк, на лето лил форд формулу.
А чем на зиму это масло тебя не устраивает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Коллеги, двигатель Дюратек 2.0.  (TSB № 15/2013) рекомендует следующее: масло 5W-30 WSS-M2C913C (как альтернатива 5W-20 WSS-M2C948-B), В настоящее время ОД заливает масло 5W-20 WSS-M2C948-B (масло разработанное Castrol для Ecoboost). Это допустимо? 
Разумеется допустимо, допуск то есть :) Но ничего не мешает тебе лить и дальше 5w-30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, двигатель Дюратек 2.0.  (TSB № 15/2013) рекомендует следующее: масло 5W-30 WSS-M2C913C (как альтернатива 5W-20 WSS-M2C948-B), В настоящее время ОД заливает масло 5W-20 WSS-M2C948-B (масло разработанное Castrol для Ecoboost). Это допустимо?

 

ОД считает что да. Хотя ФМК недвусмысленно говорит: рекомендуемое масло с допуском WSS-M2C913 A/B/C/D и не обязательно формула ф , главное допуск! Про WSS-M2C948-B применимо к Дюратек речи не идет.

Дюратек достаточно старый двигатель , во времена его разработки возможно не было масел с индксом вязкости 5в-20.

В теме есть негативные отзывы при переходе на 5в-20 с 5в-30 . К примеру пару месяцев не проверял уровень масла, проверил а щуп сухой. У человека паника - куда делось масло т.к. никогда такого не было. И если стуканет движок, ОД скажет что владелец не следил за уровнем масла бла-бла-бла.... И будет в принципе прав! Решение за тобой. Проверя й уровень почаще. Тут лучше перебздеть чем недобздеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется допустимо, допуск то есть :) Но ничего не мешает тебе лить и дальше 5w-30

@kacoco,

Допуск то есть, но допуск не для Дюратека! Экобуст совершенно другой двигатель, с другими характеристиками и требованиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, двигатель Дюратек 2.0.  (TSB № 15/2013) рекомендует следующее: масло 5W-30 WSS-M2C913C (как альтернатива 5W-20 WSS-M2C948-B), В настоящее время ОД заливает масло 5W-20 WSS-M2C948-B (масло разработанное Castrol для Ecoboost). Это допустимо? 

 

 

Данный ТСБ переиздавался, на текущий момент

 

переиздание №15/2013 27 марта 2013

Для всех бензиновых двигателей, за исключением приведенных ниже: SAE 5W-30 Рынки сбыта: Для всех стран, кроме России

 

поэтому в России осталось 5w20 

Почему только Россия, остается загадкой, есть мнение что на момент "переиздания" уже были заключены контракты/завезено масло, и это дело тупо проплатили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Коллеги, машина новая. Официальный дилер сразу на первом ТО залил масло 5W-20. Как я понимаю это минералка. Подскажите   1. Могу ли я отказаться у оф.дилера от масла 5W-20 и попросить залить 5W-30. Не повлечет это снятие меня с гарантии. 2. При смене масла с 5W-20 (минералка) на 5W-30 (синтетика) - нужна промывка системы?

 

Во-первых: 5w-20 это синтетика

Во-вторых: промывка не нужна

В-третьих: Если будешь лить 5W-30 - никак не повлияет на гарантию, ибо допуски все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mixrud, не смотри на красивые написи "синтетика - не синтетика" на канистрах. Большинство масел с фордовскими допусками можно назвать "синтетикой" с превеликой натяжкой.

Ещё всё зависит от того, что ты сам вкладываешь в это понятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... уже заключены контракты..." - ИМХО, самый правильный ответ. Сам в бизнесе работаю.

Попробую между сменами масла разок вернуться на 5W30. При нем все было, что называется, адекватнее. Расход масла был вообще - 0 (при среднем сценарии езды).

Один объективный плюс 5W20 (при условии, что свежее) движок при средних нагрузках раскручивался веселее. Но сложилось убеждение, что верхняя вязкость - 30 - лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... уже заключены контракты..." - ИМХО, самый правильный ответ. Сам в бизнесе работаю.

Попробую между сменами масла разок вернуться на 5W30. При нем все было, что называется, адекватнее. Расход масла был вообще - 0 (при среднем сценарии езды).

Один объективный плюс 5W20 (при условии, что свежее) движок при средних нагрузках раскручивался веселее. Но сложилось убеждение, что верхняя вязкость - 30 - лучше.

Вот я тоже думаю...

Как бы там не говорили, что вызкость 5-30 (в самом низу стандарта) = вязкости 5-20 (вязкость которого практически вверху допуска стандарта)...

5-30 гуще, поэтому и расход, его, меньше, а на 5-20 крутится легче - потому что более жидкое оно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя сделал вывод: хочется раскрутки быстрой - лей 5W20 Castrol зеленое, да меняй его чаще - 7 тыс. пробега предпочитаю.

Хочется общего здоровья движку - без претензий на максимальную приемистость и пр. полезную ловлю нюансов - лей 5W30 Ford Formula.

При следующей смене масла проэкспериментирую - вдруг дурак был, что на 5W20 перешел. Проблема в том, что и на 5W20 между сменами расхода масла у меня нет (разумеется - средний темп езды+ газ по максимуму при необходимости).

Однако заметил сразу, что 5W20 изнашивается быстрее 5W30, это чувствуется даже по увеличению жесткости работы движка.

 

 

Короче, философия с маслами - как  Анекдот Карцева с Ильченко: вчера раки были по 5 руб., но бооольшие... А сегодня - очень дешево, всего по 3 руб., но такие маленькие... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Однако заметил сразу, что 5W20 изнашивается быстрее 5W30, это чувствуется даже по увеличению жесткости работы движка.
А что за жёсткость работы движка) У меня ничего субъективно не меняется ни после замены, ни перед заменой) Я тоже сейчас раз в 7.5 тыс стал 20-ку свою менять. До этого 2 раза 15 тыс наездил. Кроме того что масло чернющее и гарью воняло никаких ощущений других не было. У меня правда оно и за 7.5 тыс становится как горелая сажа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя сделал вывод: хочется раскрутки быстрой - лей 5W20 Castrol зеленое, да меняй его чаще - 7 тыс. пробега предпочитаю.

Хочется общего здоровья движку - без претензий на максимальную приемистость и пр. полезную ловлю нюансов - лей 5W30 Ford Formula.

При следующей смене масла проэкспериментирую - вдруг дурак был, что на 5W20 перешел. Проблема в том, что и на 5W20 между сменами расхода масла у меня нет (разумеется - средний темп езды+ газ по максимуму при необходимости).

Однако заметил сразу, что 5W20 изнашивается быстрее 5W30, это чувствуется даже по увеличению жесткости работы движка.

 

 

Короче, философия с маслами - как  Анекдот Карцева с Ильченко: вчера раки были по 5 руб., но бооольшие... А сегодня - очень дешево, всего по 3 руб., но такие маленькие... :)

Менять масло каждые 7 тысяч км - бесполезное и глупое занятие. Можно менять каждые 3 тысячи или после каждой поездки, фантазируя что двигателю от этого очень хорошо. А на практике - толку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за жёсткость работы движка) У меня ничего субъективно не меняется ни после замены, ни перед заменой) Я тоже сейчас раз в 7.5 тыс стал 20-ку свою менять. До этого 2 раза 15 тыс наездил. Кроме того что масло чернющее и гарью воняло никаких ощущений других не было. У меня правда оно и за 7.5 тыс становится как горелая сажа.

Еще одна жертва мифов о масле. Я открою страшный секрет, моторное масло, например, дизельного двс становится черным уже после первой поездки.

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...