Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

@juriy,

Это я понимаю.. ладно , послежу некоторое время как мотор будет запускаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По моему опыту - на свежем Castrol 5/20 двигатель раскручивается резвее. Но довольно быстро новое 5/20 изнашивается заметно быстрее, нежели старое Ford Formula 5/30.  И расход нового маловязкого масла весьма заметен. Серьезные нагрузки на движок рекомендую - не более, чем в первой 1000 км пробега после смены. А менять - с интервалом не более 5 тыс. Затрудненный запуск на 5-20 при пониженных температурах - полная ерунда, не от туда ноги растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimka_L,

На любом свежем масле мотор крутит веселее, я это тоже давно заметил.Да и вообще... какого черта лить в четырехцилиндровый мотор масло придуманное для однолитрового трехцилиндрового движка? Девать его что ли некуда? По поводу периодичности замены полностью согласен. 5000 км это оптимальный интервал во всяком случае для меня.Постоянные пробки, короткие пробеги на не полностью прогретом двигателе-в общем как говорится " тяжелые условия эксплуатации" Так что 5000 откатаю и вернусь обратно на Кастрол 5/30 титаниум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прошел первое ТО у дилера.Залили мне 5/20 в мотор. Теперь при запуске крутит дольше чем раньше. До похода к дилеру в моторе был Кастрол эдж 5/30. На нем запускался мотор практически сразу. разве такое может быть?

Нет, масло тут не причём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякое бывает. Могли свечи выкрутить и другим как новые поставить, а тебе с них старые. Я уже на двух машинах только первое ТО прохожу у диллера, остальные сам. И экономишь прилично и уверен в автомобиле. Все равно, чтобы не случилось, спишут либо на топливо, либо на неправильную эксплуатацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Могли свечи выкрутить и другим как новые поставить, а тебе с них старые.

Какие страшные вещи вы говорите! :o  Неужели люди могут опуститься до такого?! :verymad: Кстати по поводу свечей...Надо проверить Я перед отпуском поставил новые свечи. У меня на холодную движок колбасило. Горячий работал идеально, а вот на холодную потряхивало. Ну я не стал скулить в трубку дилеру, взял купил оригинальные свечки, поменял, да и забыл про проблему. Так что нужно проверить.Спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякое бывает. Могли свечи выкрутить и другим как новые поставить, а тебе с них старые. Я уже на двух машинах только первое ТО прохожу у диллера, остальные сам. И экономишь прилично и уверен в автомобиле. Все равно, чтобы не случилось, спишут либо на топливо, либо на неправильную эксплуатацию.

Лабуду какую то написал) Откуда эти страшилки?)) Или может быть в Мурманске так ОД работают?

А вообще я всегда присутствую на ремзоне во время ТО. И вижу как работает слесарь и вижу как работают параллельно другие. У меня пока только положительные впечатления о качестве и щепетильности работы.

Тем более гарантия - это самое главное что есть у авто в первые 3 (или 5 в случае ФСК) лет. Я по гарантии за опыт владения 4-мя фордами столько всего наменял, что ещё на одну машину бы хватило для жены)). Затрат за 6 лет на ремонт (не считая расходники) = 0 рублей. Переплаты за ТО окупились раз 10 наверное) И ни одного отказа не было. Были сложные случаи, типа когда гас один огонь ДХО в -30 градусов, и то по фотографиям и видео сумел заменить по гарантии так и не продемонстрировав неисправность. 

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже затрат ноль почти за 200т.км на двух авто, а сэкономленно на ТО столько, что можно еще одну купить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабуду какую то написал) Откуда эти страшилки?)) Или может быть в Мурманске так ОД работают?

А вообще я всегда присутствую на ремзоне во время ТО. И вижу как работает слесарь и вижу как работают параллельно другие. У меня пока только положительные впечатления о качестве и щепетильности работы.

Тем более гарантия - это самое главное что есть у авто в первые 3 (или 5 в случае ФСК) лет. Я по гарантии за опыт владения 4-мя фордами столько всего наменял, что ещё на одну машину бы хватило для жены)). Затрат за 6 лет на ремонт (не считая расходники) = 0 рублей. Переплаты за ТО окупились раз 10 наверное) И ни одного отказа не было. Были сложные случаи, типа когда гас один огонь ДХО в -30 градусов, и то по фотографиям и видео сумел заменить по гарантии так и не продемонстрировав неисправность. 

за 6 лет Вы прошли ТО минимум 6 раз, поменяли колодки по кругу 2-3 раза, свечи пару раз , грм, топливный фильтр, пару раз замена тормозной жидкости, боюсь предположить, но по грубым прикидкам с Вас взяли за все это 150 или чуть больше тыс руб.

считаем все тоже самое, с оригинальными расходниками, но не у официалов (Стандартное ТО 10 тыс у официалов, 1-1,5 тыс руб + 2,5 тыс руб расходники=3-4 тыс) , колодки 3 тыс пара с работой у неофициалов и 6-7 тыс у официалов ..... пере плата 50-60% т.е сэкономить можно было  75 или больше тыс руб :), окупает любую поломку окромя двигла или АКПП. Гарантия на кузов ТОЛЬКО при ежегодном осмотре и устранении дефектов за ваш счет!!!

 

Не забываем, что в принципе, при соблюдении норм тех обслуживания с гарантии Вас не имеют права снять ... точнее могут и постараются, если вы не будете защищать свои интересы.

В случае поломки нужно сделать независимую экспертизу, причем эксперта выбираете Вы и можете настаивать на Вашем присутствии  (Вас или Вашего предствавителя), далее обратиться для устранения ЗАВОДСКОГО дефекта к представителю Форда, к любому ОД.

 

как то так, если западло самому, то есть вагон автоюристов, которые за мзду малую сделают все за Вас. :)

 

PS^ на правах личного мнения. Сам первые 2 ТО прошел у официалов со своими расходниками , далее забил и делаю у нормальных мастеров за недорого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 окупает любую поломку окромя двигла или АКПП.

 

В случае кончины двигла или АКПП все спишут на неправильную эксплуатацию и с гарантией можно будет сходить в одно место(оно обычно рядом с кафе находится :D ). А если был заводской брак, то он и до первого ТО вылезет. 

 

 

 

 

т.е сэкономить можно было  75 или больше тыс руб :)

 

Мало взял, посмотри в теме про ТО, сколько народ отваливает.

П,С, Мне лично ТО (масло и фильтра) обходится тысячи в 4. Последнее с заменой свечей (иридиум) обошлось в 6т.р.

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае кончины двигла или АКПП все спишут на неправильную эксплуатацию и с гарантией можно будет сходить в одно место(оно обычно рядом с кафе находится :D ). А если был заводской брак, то он и до первого ТО вылезет. 

при нормальном заключении от того же МАДИ иди НАМИ закашляются списывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при нормальном заключении от того же МАДИ иди НАМИ закашляются списывать

Двигателя просто так не крякают, тут либо за уровнем не уследил, либо залил на заправке не того. А это не гарантия, какие бы заключения не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 6 лет Вы прошли ТО минимум 6 раз, поменяли колодки по кругу 2-3 раза, свечи пару раз , грм, топливный фильтр, пару раз замена тормозной жидкости, боюсь предположить, но по грубым прикидкам с Вас взяли за все это 150 или чуть больше тыс руб. считаем все тоже самое, с оригинальными расходниками, но не у официалов (Стандартное ТО 10 тыс у официалов, 1-1,5 тыс руб + 2,5 тыс руб расходники=3-4 тыс) , колодки 3 тыс пара с работой у неофициалов и 6-7 тыс у официалов ..... пере плата 50-60% т.е сэкономить можно было  75 или больше тыс руб , окупает любую поломку окромя двигла или АКПП. Гарантия на кузов ТОЛЬКО при ежегодном осмотре и устранении дефектов за ваш счет!!!   Не забываем, что в принципе, при соблюдении норм тех обслуживания с гарантии Вас не имеют права снять ... точнее могут и постараются, если вы не будете защищать свои интересы. В случае поломки нужно сделать независимую экспертизу, причем эксперта выбираете Вы и можете настаивать на Вашем присутствии  (Вас или Вашего предствавителя), далее обратиться для устранения ЗАВОДСКОГО дефекта к представителю Форда, к любому ОД.   как то так, если западло самому, то есть вагон автоюристов, которые за мзду малую сделают все за Вас.   PS^ на правах личного мнения. Сам первые 2 ТО прошел у официалов со своими расходниками , далее забил и делаю у нормальных мастеров за недорого

1) Все твои расчёты сводятся на 0)) Мне на прошлом мондео 2011 года 2.3 автомат на 100 тыс рублёв минимум заменили по гарантии. Это только одно авто. Пройдено было 2 ТО, брал не новую. Рейка рулевая в сборе оригинальная стоила на момент замены 68 тыс только. ДХО оригинал 10-ку. Опорные подшипники, стойки стаба, задний рычаг, замок капота, задняя подушка двигла. Не повезло с машиной, подсыпалась. Но потратил я на это 0 рублей. 

Когда у тебя кстати будет турбо-мотор и робот - я посмотрю как ты без гарантии посидишь) Люди ПШ за 100 тыс ремонтируют. А если не дай бог блок у буста... Или ещё что.. Мне спокойнее ездить и не париться, а не заниматься "краиловом" и делать машину в гаражах. Когда у меня были не гарантийные машины я разумеется делал всё возле дома.. Но пока есть гарантия я не парюсь. И кстати по скольку хороший ОД у меня, мастеру уже знаю давно, всегда всё по-свойски, и всегда рядом с машиной, люблю поболтать со слесарем, сам всё посмотреть.. 

 

 

 

У меня коллега, два года назад, поехал на первое ТО на фокусе. Замена масла и фильтра. Машину оставил у ОД. В конце дня пришел, расплатился и уехал домой. Утром звонит, говорит: "Леха, у меня наверное двигатель поломался..." Я спрашиваю почему он так решил, он говорит: "Вчера масло поменяли, а сегодня оно черное как смола..."   Сказочный олень... Я ему рассказал, как стоит заходить к ОД и что говорить... Что вы думаете, мои опасения подтвердились, эти сервисмены ему его просто тупо не поменяли... Машину помыли на тех. мойке и все... Как объяснил директор, механики запутались в заказах...   Поэтому, парни... Кто меняет масло в сервисах, проверяйте в конце меняли вам его или просто рассказали, что поменяли... .

Видимо для больших городов типа Питера это не свойственно. Либо не сталкивался. У меня 3 друга со школы работают в ОД разных марок.. Чего только не слышал, но никогда про такие вещи, т.к. это никому не выгодно и заработок тут копеечный а риск потерять рабочее место очень велик. Я не спорю что такие примеры есть, но это скорее всего действительно не повезло - попали на криворуких каких-то ребят... Поэтому и надо смотреть за работой. 

 

 

 

Двигателя просто так не крякают, тут либо за уровнем не уследил, либо залил на заправке не того. А это не гарантия, какие бы заключения не делал.

Почитай ветку про экобусты до того как вышли новые прошивки. Как поршни разлетались и людям по гарантии меняли шорт блок за 200тыс рублей. Или как ПШ в сборе меняли, которая тоже стоит 200 рублей. Или турбину, которая 70 тыс стоит. 

 

 

 

thebadman, стоимость замены масла у ОД 8000 руб... Своими силами 1500+350 = 2000 (округлил) экономия 8 000 руб. Меняю масло разв месяц примерно.... В год экономия только на замене масла 96 тыс. О каких первых 3-5 годах ты говоришь? )))) 

У ОД за 8000 мне меняют масло и фильтры. У меня скидка 10-15% плюс там всякие мелочи. Иногда свои привожу ЗЧ, выходит ещё дешевле, мастер не против. Про работы самому я не говорю ибо некогда этим заниматься и негде. Соотв в моём случае экономия будет пару-тройку тыщ. А ТО у меня по пробегу примерно раз в пол года. Так что я ни экономлю нифига. Кстати я масло меняю раз в 7.5 тыс км и разумеется промежуточную замену делаю не у ОД.

 

Кстати, вот я сейчас по гарантии меняю стекло лобовое, ибо не работают несколько нитей обогрева. Оригинальное стекло и работа, всё бесплатно. Около 35 с работой вместе.

А на этой машине пока только датчик турбины поменял, в целом пока тьфу тьфу всё хорошо!

Чуть начинают отслаиваться сайленты задних рычагов, пока совсем чуть чуть, но тоже оговорили с мастером что до конца гарантии махнём рычаги в сборе.

 

 

Господа, это бесполезный спор, давайте не будем тут флудить! Предлагаю вернуться к маслу!  :flood: 

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдал свою канистру из сомнительной партии с остатками масла, вернули деньги.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдал свою канистру из сомнительной партии с остатками масла, вернули деньги.......

может и пустое, но я думаю, еслиб у продаванов не было бы сомнения на счет оригинальности, то фига вернули бы бабло .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня сдал свою канистру из сомнительной партии с остатками масла, вернули деньги.......
О, ничего себе! Тогда действительно ты походу не зря заморочился. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телефонному звонку от службы поддержки на мои доводы , волнуясь заикаясь девушка извинялась, и сказала что всё партию отзывают и больше с этим поставщиком работать не будет, вот ждём ещё результаты экспертизы. Я как бы изначально не особо рассчитывал на возврат денег, так после покупки прошло 1,5 месяца, мне нужны были ответы , я немного воспользовался служебным положением написал им небольшое обращение,возможно это ещё сыграло ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По телефонному звонку от службы поддержки на мои доводы , волнуясь заикаясь девушка извинялась, и сказала что всё партию отзывают и больше с этим поставщиком работать не будет, вот ждём ещё результаты экспертизы. Я как бы изначально не особо рассчитывал на возврат денег, так после покупки прошло 1,5 месяца, мне нужны были ответы , я немного воспользовался служебным положением написал им небольшое обращение,возможно это ещё сыграло ....
Ну здорово!) Расскажи чем закончится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телефонному звонку от службы поддержки на мои доводы , волнуясь заикаясь девушка извинялась, и сказала что всё партию отзывают и больше с этим поставщиком работать не будет, вот ждём ещё результаты экспертизы. Я как бы изначально не особо рассчитывал на возврат денег, так после покупки прошло 1,5 месяца, мне нужны были ответы , я немного воспользовался служебным положением написал им небольшое обращение,возможно это ещё сыграло ....

все равно, я думаю еслиб масло было со склада ОД или просто официальное, то тупо былаа бы бумага с подтверждением что все ок.

а так левачок и ни кто подставляться не хочет, либо по запросу в ОД им сказали что партия левая.

 

Другое дело что левак могли бодяжить из тех же цистерн что и официальное масло, просто вчерную и без отчетов и выплат форду, а ля в ночную смену на том же конвейере, но такой вариант подразумевает, что в канистрах может быть иное масло с иным допуском.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите люди добрые, недавно взял себе Мондео 3 2005г, забыл спросить у пред хозяина, какое масло он лил. Брал с пробегом меньше 100т, сейчас  107т...почитав тему, я так понял, что все в основной льют 5w30? Подскажите новичку, будьте любезны... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый день. Подскажите люди добрые, недавно взял себе Мондео 3 2005г, забыл спросить у пред хозяина, какое масло он лил. Брал с пробегом меньше 100т, сейчас  107т...почитав тему, я так понял, что все в основной льют 5w30? Подскажите новичку, будьте любезны...
Для твоего пробега уже можно и на 5w40 переходить) если расхода нет, лей 5w30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залить 5-30, если будет большой жор (более литра ддоливки на 10 тыс), то перейти на 5-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сейчас глянул на масло из партии 14E8BA канистра сделана более качественно , швы ровные , контракайка из ровного пластика, у 14Е9ЕС под крышкой эта гайка была не ровная вся волнами, да шов не ахти ровный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья что скажите на счёт того , что на канистре дата производства тары выбита позже чем розлива масел , это как понимаю не нормально? 

e3189de32374t.jpg

f428e5db3fe5t.jpg

Народ, только не смейтесь. В экзисте заказал за 1440р 14Е9ЕС. Пришло то же самое что на этой картинке. Дата канистры 05.14, а дата розлива 12.02.2014.  Даже не знаю что думать. Ждем результатов экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...