Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Кто сказал (одна баба другай), написал (ДОцент околовсяческих наук)? Ссылки в студию.

Есть вариант о изначальной некорректной доливки до уровня при ТО? После ТО САМИ проверяли уровень?

Да, после ТО конечно проверял уровень. Было все в норме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что то я не пойму, почему на сайте castrol нет рекомендованного фордом масла 5W20?

Кстати, да. Посмотрел на сайте Castrol. Из Magnatec-ов имеется 5W-30 A5 со спецификацией Ford WSS-M2C913-D.

Поиск по марке автомобиля и двигателя выводит тоже на это масло.

А дилеры льют Magnatec Professional E 5W-20 со спецификацией Ford WSS-M2C948-B. На сайте Castrol-а такого масла нет почему-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дизеля 5/30, а для зажигалки 5/20.

Сейчас на кастроле магнатек профешнл А5 (проехал уже почти 10 000-скоро замена).

Изменено пользователем paha419
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати! technik прошу Вашей помощи про возможность залива масла на зиму 0/30 с допуском Вольво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вернулся на 30ку из-за угара.  На 30ке угара нет, ну то есть пропал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вернулся на 30ку из-за угара.  На 30ке угара нет, ну то есть пропал. 

Промывку нуна делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перешел на ликви молли. Менял 2 раза через 1000 км. Промывка зло ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промывку нуна делать?

Смотря чем. Если веретенкой, то точно не надо, но есть добавки в масло от того же Ликви Молли. Добавляешь в старое масло, чутка гоняешь двигатель и сливаешь. Говорят, вполне прилично моют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря чем. Если веретенкой, то точно не надо, но есть добавки в масло от того же Ликви Молли. Добавляешь в старое масло, чутка гоняешь двигатель и сливаешь. Говорят, вполне прилично моют.

Я делал промывку на БМВ 316i 1995 г.в. (Ликви Моли) - загремели гидрокомпенсаторы (пробег был большой). Специалисты сказали, что слишком много вымыло "нужных" отложений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал промывку на БМВ 316i 1995 г.в. (Ликви Моли) - загремели гидрокомпенсаторы (пробег был большой). Специалисты сказали, что слишком много вымыло "нужных" отложений.

 

Ну, тут не в промывке причина. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут не в промывке причина. :D

Понятно что подошло время, НО при моих тогдашних пробегах (70 тыс в год) я менял масло раз в 10 тыс (заливал кстати мобил полусинтетику). Когда промыл 5 минуткой от ликви и залил новое масло-начали шелестеть гидрокомпенсаторы.

Изменено пользователем paha419
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал промывку на БМВ 316i 1995 г.в. (Ликви Моли) - загремели гидрокомпенсаторы (пробег был большой). Специалисты сказали, что слишком много вымыло "нужных" отложений.

 

Может залить жесткой отработки для возврата отложений? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что то я не пойму, почему на сайте castrol нет рекомендованного фордом масла 5W20?
По нескольким причинам. Основная, что каталог учитывает только линейку рыночного продукта, не сервисного. А 5W-20 для экобустов сервисный продукт. Так же каталог имеет рекомендательный характер и так как невозможно учесть пробег и возраст авто, предлагает оптимальное.

 

Кстати! technik прошу Вашей помощи про возможность залива масла на зиму 0/30 с допуском Вольво.
Не знаю чемпримечателен допуск Вольво, ранее он был на базе фордовского. Если уж хочется 0W-30, то у Мобила был с допуском Форда. Ну и ничего страшного не случится от указанного масла для Вольво, скорее всего ничего не заметите.:)

 

Промывку нуна делать?
Если нужно отмыть масло от масла, то не стоит.:)

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Не знаю чемпримечателен допуск Вольво, ранее он был на базе фордовского. Если уж хочется 0W-30, то у Мобила был с допуском Форда. Ну и ничего страшного не случится от указанного масла для Вольво, скорее всего ничего не заметите. :)

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки на 5W20 машину сильнее и дольше колбасит на холостых при заводе на холодную. Что-то не нравится мне оно совсем, точно теперь вернусь на 30-ку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

По весне делал ТО у ОД. Залили Castrol 5W20. Вчера глянул на щуп - ёпрст - сухой полностью. Долил остатки из 5л. канистры, которые после ТО отдали, уровень поднялся примерно до половины между мин и макс. До этого всегда на ТО заливали Формулу F 5W30, уровень от ТО до ТО не падал. Да, движок Duratec HE 2.0, пробег 91 ткм. Похоже, это масло для дюратеков фигово подходит, сильно угорает. Наверное имеет смысл вернуться на формулу Ф. Только вот похоже дилеры ее больше не льют.

Та же тема.... Каждый раз сильно прошу лить 5w30. На нем нет такого расхода. На 5w20 расход - уровень на 10000. 5W30 - треть уровня на 15000. Замечено, что до 10000 уровень стоит на месте, далее начинает уходить. Вывод мой: менять масло надо через 10000. Чем и занимаюсь...Рабочие обороты около 3500, т.к. механика и трасса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья что скажите на счёт того , что на канистре дата производства тары выбита позже чем розлива масел , это как понимаю не нормально? 

e3189de32374t.jpg

f428e5db3fe5t.jpg

Сменил масло от греха подальше на нормальное из другой партии.

3c592ff124d9t.jpg

3b5d42962fadt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel, В этой ветке уже можно сюжет для нового сезона Шерлока Холмса писать)) Такой ерундой занимаетесь)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dembel, В этой ветке уже можно сюжет для нового сезона Шерлока Холмса писать)) Такой ерундой занимаетесь)) 

Думаешь перебздел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаешь перебздел?
Думаю да)) Я бы даже не додумался какие-то даты смотреть)) Правда я масло беру у тех, кто берёт со склада ОД))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю да)) Я бы даже не додумался какие-то даты смотреть)) Правда я масло беру у тех, кто берёт со склада ОД))

Я раньше тоже не сравнивал даты , смотрел чтоб упаковано было нормально... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел первое ТО у дилера.Залили мне 5/20 в мотор. Теперь при запуске крутит дольше чем раньше. До похода к дилеру в моторе был Кастрол эдж 5/30. На нем запускался мотор практически сразу. разве такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AbssMoon,

Да бы тоже так подумал бы, только это было вчера и машина стояла в ремзоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел первое ТО у дилера.Залили мне 5/20 в мотор. Теперь при запуске крутит дольше чем раньше. До похода к дилеру в моторе был Кастрол эдж 5/30. На нем запускался мотор практически сразу. разве такое может быть?

Ну вряд ли это из-за масла, ведь у этих масел различается только т.н. горячая вязкость, а при запуске холодного двигателя эти масла по вязкости одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...