Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Если знаешь точно что там масло 20-ка от официалов, то не мой. Если непонятно кто и что заливал, то тогда можно помыть.

Ты еще это, ты того, смотри оно бывает старым и обновленным по допускам A5/B5 допуск C (это новее) и А1/В1 с тремя допусками (оно предыдущее)

Точно 20-ка, ТО делал у диллера и стоит отметка в сервисной книжке.

А по спецификациям я не смотрел на допуски А, В и прочие... Заказал по WSS-M2С913-B как в сервисной книжке написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Dominickanec

 

Согласен, 120 тыс. это далеко не предел для мотора, но я авто покупаю не на сдачу в продуктовом магазине и неизвестно когда судьба даст возможность его обновить, но я уверен что при моей эксплуатации автомобиля, он прослужит гораздо дольше. Вот пример, хотя и не про масло - за 9 лет и 120 тыс. на передней подвеске десятки я с каждой стороны поменял по одному пыльнику шруса и тормозные диски, причем каждый год в одно и тоже время перед отпуском я приезжал на СТО и мне говорили, что ничего менять не нужно, хотя я не сказал бы, что за мной наблюдается стариковский (по скорости) стиль вождения.

Если бы можно было лить золотую семечку, то те кто не "прикипает" в авто а меняет его каждые 1-2 года именно "семечку" и лили, а перед продажей масло чуть подороже.

Те кто меняет авто через год, вообще масло не меняет... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите. Читаю здесь некоторые льют 5w30 (рекомендовано в инструкции, либо 10w40), некоторые льют 0w30. Я лично лью масло Ford 5w30, но столкнулся с тем, что в -30 градусов движок работает жестко (сухо) будто масло теряет свои свойства из-за застывания, идет сильная вибрация, теряется мощность двигателя и бензин вылетает в трубу. Час катаний не спасает ситуацию, поехал на мойку с сушкой, там машина отогрелась и ее не узнать, работает совсем по-другому (кстати, на мойке же отогреваю тросик капота, который порвал). Вчера в солнечный денек (грело по-весеннему) в -27 сама машина нагрелась хорошо из-за черного цвета, аж снег таял на ней, двигатель работал хорошо.

Сильные морозы бывают 3 недели за зиму, но дискомфорта много. Вот мучаюсь вопросом, можно ли заливать масло менее вязкое 0w30 или следовать советам завода-изготовителя в четких рамках 5w30 либо 10w40? Либо разориться на установку автозапуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите. Читаю здесь некоторые льют 5w30 (рекомендовано в инструкции, либо 10w40), некоторые льют 0w30. Я лично лью масло Ford 5w30, но столкнулся с тем, что в -30 градусов движок работает жестко (сухо) будто масло теряет свои свойства из-за застывания, идет сильная вибрация, теряется мощность двигателя и бензин вылетает в трубу. Час катаний не спасает ситуацию, поехал на мойку с сушкой, там машина отогрелась и ее не узнать, работает совсем по-другому (кстати, на мойке же отогреваю тросик капота, который порвал). Вчера в солнечный денек (грело по-весеннему) в -27 сама машина нагрелась хорошо из-за черного цвета, аж снег таял на ней, двигатель работал хорошо.

Сильные морозы бывают 3 недели за зиму, но дискомфорта много. Вот мучаюсь вопросом, можно ли заливать масло менее вязкое 0w30 или следовать советам завода-изготовителя в четких рамках 5w30 либо 10w40? Либо разориться на установку автозапуска?

Через 15 минут работы двигателя, температура масла под 100 а то и больше градусов. Что-то мне подсказывает, что у тебя не масло такой эффект дает, а задубевшие подушки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 15 минут работы двигателя, температура масла под 100 а то и больше градусов. Что-то мне подсказывает, что у тебя не масло такой эффект дает, а задубевшие подушки... 

Скорее умирающая правая подушка опоры двигателя. Но на потерю мощности и расход топлива она не влияет. По большому счету интересует почему некоторые льют 0w30, невзирая на рекомендации производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот мучаюсь вопросом, можно ли заливать масло менее вязкое 0w30 или следовать советам завода-изготовителя в четких рамках 5w30 либо 10w40?
Ради лучшего запуска при температурах ниже -30, даже желательно лить 0W-30, к тому же такое есть с необходимой спецификацией. Только мало кто льёт такое. ххW-40 в рекомендованных ФМК нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какое же 0-30 с фордовским допуском ?!!!....

Изменено пользователем svb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ну,это я масло знаю.А теперь глянь в ,,спеку,, хотябы проворачиваемость при -30.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нулёвкам , обычно , CCS замеряют при -35"С . Нет у меня сейчас перед глазами такого даташита .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да -35 на грани для А5........! Прежде чем советовать

Изменено пользователем svb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, нежели можно сделать цены дешевле и брать количеством, к тому же может к ним попрутся водители других диллеров и потом как в союзе будем записываться на месяц вперед :)

Зачем? очереди и так нормальные.... Простое ТО записывался неделю назад (29-31 января). В Мэйджоре на 11 февраля идет запись.... Записался в итоге в Измайлово на 8 февраля. Весной очередь на месяц была, поехал во Владимир! Заодно и по городу погулял. Зачем что то менять, когда и так все рОвно... 

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да -35 на грани для А5........! Прежде чем советовать
Не знаю про какую грань идёт речь. Всяко лучше 5W по CCS. Помимо Кастрола есть у Мобила. К тому же, если морозы за -35, то спецификацией ФМК можно пренебречь, в угоду более безопасного пуска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какое 5w-  и уж точно лучше 5-20,а для круглогодичного 5-30 есть хорошие масла у других пр-лей с хорошими зимними х-ками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен его знает про что вы тут говорите...

Лью Формулу Ф 5w-30

Морозы были несколько дней, до -28. Авто стоит на улице под окном. Заводится с первого раза с автозапуска. Чего вы там обезопасить собралис во время зимнего запуска?

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью зик 5-30 с допуском Форда, живу за городом, заводится без проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен его знает про что вы тут говорите...

Лью Формулу Ф 5w-30

Морозы были несколько дней, до -28. Авто стоит на улице под окном. Заводится с первого раза с автозапуска. Чего вы там обезопасить собралис во время зимнего запуска?

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

 

 

Маркетинг рулит :) 

Все реально думают про магнитизм масла :) При холодном старте масло притягивается к деталям двигателя :):))):)):)

 

ЭТО маркетологи из 

  • ExxonMobil 

 

постарались :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да -35 на грани для А5........! Прежде чем советовать

Тёплое с мягким не попутал ? "А5" какое отношение может иметь к пур поинт , CCS ?

 

Втирай блондингам сельским такое !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С выражениями по аккуратней..........

Изменено пользователем svb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

clon76

Уверен, что у вас (в Москве) ТО стоит столько же сколько и в районах, но средняя зп разительно отличается. У нас даже некоторые организации при ТО заливают Формулу не потому что сомневаются в качестве кастрола, а потому что оно дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

clon76

Уверен, что у вас (в Москве) ТО стоит столько же сколько и в районах, но средняя зп разительно отличается. У нас даже некоторые организации при ТО заливают Формулу не потому что сомневаются в качестве кастрола, а потому что оно дешевле

по мне так лучше почаще поменять масло подешевле (но не говно) чем пореже более дорогое.

а масло лоннглайф (кастрол) лить при то раз в 10 000 не считаю нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите. Читаю здесь некоторые льют 5w30 (рекомендовано в инструкции, либо 10w40), некоторые льют 0w30. Я лично лью масло Ford 5w30, но столкнулся с тем, что в -30 градусов движок работает жестко (сухо) будто масло теряет свои свойства из-за застывания, идет сильная вибрация, теряется мощность двигателя и бензин вылетает в трубу. Час катаний не спасает ситуацию, поехал на мойку с сушкой, там машина отогрелась и ее не узнать, работает совсем по-другому (кстати, на мойке же отогреваю тросик капота, который порвал). Вчера в солнечный денек (грело по-весеннему) в -27 сама машина нагрелась хорошо из-за черного цвета, аж снег таял на ней, двигатель работал хорошо.

Сильные морозы бывают 3 недели за зиму, но дискомфорта много. Вот мучаюсь вопросом, можно ли заливать масло менее вязкое 0w30 или следовать советам завода-изготовителя в четких рамках 5w30 либо 10w40? Либо разориться на установку автозапуска?

"разориться на установку автозапуска" Ставь только что то из Пандоры. У меня стоит 3950 модель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Либо разориться на установку автозапуска?

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/2912432/

Бюджетный вариант автозапуска с брелка, с телефона, с планшета, с ПК и всего остального где есть интернет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел пробег с момента предыдущего ТО (практически год назад), всего 5000 км. Посоветуйте, есть ли смысл менять масло по сроку или дождаться пробега хотя бы 10 000км? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел пробег с момента предыдущего ТО (практически год назад), всего 5000 км. Посоветуйте, есть ли смысл менять масло по сроку или дождаться пробега хотя бы 10 000км? 

тоже послушал бы гуру.

на мой взгляд, т.к. авто не гарантийное уже, соблюдать все условия необязательно (10-15 тыс или год).

я бы проверил масло визуально, если не черное (не сильно окисленное) - катал бы дальше, при необходимости долив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...