Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Вот эта "игрушка". :) http://origin-qps.onstreammedia.com/origin/lubrizol/Markets/EngineOilAdditives/100132RPtool2012Deploy/rp/pc/index.html

Только тебе всё же масло 5W-20 не прописано.

Вот спасибочки! Именно оно мне теперь и прописано(для куги2).

М2913-С вмещается внутри М2948-В: это как понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Благодарю за ответы и за ссылочку на полезную тему!

:drinks:

Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

М2913-С вмещается внутри М2948-В: это как понимать?

Ужесточаются требования для катализаторов и стабильности масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется 5w20 очень жидкое масло всю жизнь ездили на 5w40.что изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а мне кажется 5w20 очень жидкое масло

А инженеры двигателисты так не думают. :)

 

всю жизнь ездили на 5w40.что изменилось.
Жизнь не стоит на месте, да и ваша жизнь не началась с заливки масла, да и не кончилась ещё. :) Когда масла были моноградные, то их вязкости были 20 и 30. Когда пошли всесезонные, то они были не столь стабильны, приходилось увеличивать вязкость, которая проседала со временем. Сейчас масла всё более стабильные и всё возвращается на круги своя, к начальной вязкости 20 и 30. К тому же и детали двигателя обрабатываются лучше, материалы современнее, зазоры меньше. А так ничего не изменилось, ёлки зелёные круглый год, снег белый, вода мокрая. ;) Не знаю были ли при вашем рождении мобильники, но смартфонов наверно точно не было. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется 5w20 очень жидкое масло всю жизнь ездили на 5w40.что изменилось.

 

В Европе просто помешаны на экологических требованиях(чё нам просто не понять). 5W20 каким-то образом менее загрязнительно, чем 5W30. Дым от него не такой, что-ли ядовитый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

5W20 каким-то образом менее загрязнительно, чем 5W30.
Относительно экологии важно иметь меньше потерь в двигателе, отчего он становится более экономичным и в результате чего происходит меньше выбросов от меньшего объёма сгоревшего топлива. Меньше потерь на трение у масла с меньшей вязкостью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед НГ на сервисе меня озадачили по замене масла - сказали, что если движок прошёл больше 100 т.км.,  то нужно заливать масло 5w40 - показали стандартные канистры "Формулы Ф" с вязкостью и 5w30  и  5w40.  И сослались при этом на рекомендации Форда.   Зная наших горе-мастеров, я взял паузу...   Сказать, что разводят...  вроде нет смысла - оба сорта масла в наличии, цена почти одинакова.

P.S.  Движок 2 литра, пробег 115 т.км., всегда лил формулу 5w30, каждые 10 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет жора масла , то не вижу повода переходить на 5 40 :) а если меняли каждые 10 тыс , то думаю с тачкой все и так норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...показали стандартные канистры "Формулы Ф" с вязкостью и 5w30  и  5w40.

Со второй вязкостью - может быть, Formula-S/SD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Со второй вязкостью - может быть, Formula-S/SD?

Может быть, не обратил внимания на букву - цвет канистр и этикеток на них одинаковый. Это критично? Могу заехать посмотреть...    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И сослались при этом на рекомендации Форда.   Зная наших горе-мастеров, я взял паузу...   Сказать, что разводят...  вроде нет смысла - оба сорта масла в наличии, цена почти одинакова.
Либо разводят, либо не знают. Такой рекомендации у ФМК нет, пусть они вам её покажут. Лейте что лили ранее - 5W-30. 5W-40 для фольксвагеновских движков устанавливавшихся на паре моделей Форд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что залито и заливают у дилера в дизель?

Castrol Magnatec Professional A5, 5W-30, WSS M2C-913D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова парни купил себе зверя недавно пробег 80т машина простояла без движения более полугода после чего при перегоне автомобиля на расстояние 500км он израсходовал все масло на щупу пришлось долить около литра . в чем может быть причина ? продавец не сознается говорит пробег родной обслуживалась юрлицом у официалов в независимости вроде как . едет хорошо мотор 2л. Может маслосьемные колпачки одеревенели за период простоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова парни купил себе зверя недавно пробег 80т машина простояла без движения более полугода после чего при перегоне автомобиля на расстояние 500км он израсходовал все масло на щупу пришлось долить около литра . в чем может быть причина ? продавец не сознается говорит пробег родной обслуживалась юрлицом у официалов в независимости вроде как . едет хорошо мотор 2л. Может маслосьемные колпачки одеревенели за период простоя?

С таким диким жором масла однозначная диагностика двигателя. Начиная с простейшего - визуального осмотра на предмет утечек и далее по мере увеличения сложности (колпачки, поршневая и т.д.) Литр на 500 реально дохрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком расходе масла и отсутствии утечек выхлоп, наверное, как у камаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят заливал масло сам второй раз до москвы добираться вошло литра 2 в москву приехал литр долил чтоб на щупу увидеть посреди меток .выхлоп при такой температуре и не поймешь смотрели друзья вроде как обычно никакого сизого черезчур дыма мож из за катализатора. авто едит бодренько свои 200 набирает без проблем заводится сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят заливал масло сам второй раз до москвы добираться вошло литра 2 в москву приехал литр долил чтоб на щупу увидеть посреди меток .выхлоп при такой температуре и не поймешь смотрели друзья вроде как обычно никакого сизого черезчур дыма мож из за катализатора. авто едит бодренько свои 200 набирает без проблем заводится сразу.

Рекомендую срочно выявить причину такого дикого жора масла. Ибо если оно не течет где-нибудь, а вылетает в выхлоп, то катализатор прикажет жить ОЧЕНЬ скоро, а это уже другие деньги (порядка 40000) или незначительная переделка выхлопной системы (порядка 15000).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ты первый, и не последний. - залегли кольца

 

раскоксовка, пара частых смен масла, уровень держи чуть выше мин, следи на одной и той же площадке, щуп смотреть на второй раз, понаблюдай при езде до 4000 об и выше, при отжиге горит больше.

кат и свечи не сильно страдают

да и 500 на 1000 в пределах допуска завода.

капиталить всегда успеешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следи на одной и той же площадке --------- вот это очень важно.

Я уже обплевался, смотришь уровень утром ниже максимума, надо долить будет следующим утром.

Следующее утро , другая площадка, уровень в норме.

Дебилизм.

Изменено пользователем ivan12379
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Простой ни причем, если машина исправна. Колпачки давно, и только на российских авто-базарах из резиновых аптечных клизм не делают. Мне пришлось побывать в Германии, пригороды Франкфурта, и поговорить с реальными владельцами Мондео - стояли на приколе год, и ничего.

Тут скорее история машины непрозрачная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...