Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

На горячей линии форд девка заладила как попугай, ЧТО форд рекомендует 20ку в бензин,30ку в дизель. Технических аргументов не приводит. С другой стороны, в маркировке масла SAE 5W-30 присутствует API SN/CF. А это означает ,что масло универсальное.(S-бензин,С-дизель).Я в замешательстве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

для лета и жары 20 маловато будет- слишком жидкое масло

Это Вам двигатель сказал? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На горячей линии форд девка заладила как попугай, ЧТО форд рекомендует 20ку в бензин,30ку в дизель. Технических аргументов не приводит. С другой стороны, в маркировке масла SAE 5W-30 присутствует API SN/CF. А это означает ,что масло универсальное.(S-бензин,С-дизель).Я в замешательстве

 

По сути можно лить что угодно, лишь бы масло было в допусках форда. все остальное развод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не понял, что,  всё? Эпоха зеленого Кастрола 5-20 закончилась??

Ну и слава Богу! По моим наблюдениям, на 5-20 у мотора появился некоторый масляный аппетит :mad:  А на ФОрмула Ф 5-30  все было оК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не понял, что,  всё? Эпоха зеленого Кастрола 5-20 закончилась??

Ну и слава Богу! По моим наблюдениям, на 5-20 у мотора появился некоторый масляный аппетит :mad:  А на ФОрмула Ф 5-30  все было оК...

В смысле? ??????????

Че обратно на формулу 5в 30 возвращаемся?? С чего такие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не понял, что,  всё? Эпоха зеленого Кастрола 5-20 закончилась??

Ну и слава Богу! По моим наблюдениям, на 5-20 у мотора появился некоторый масляный аппетит :mad:  А на ФОрмула Ф 5-30  все было оК...

Так вроде как еще в апреле- мае 2013г снова откатились к 5W30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде как еще в апреле- мае 2013г снова откатились к 5W30.

Странно, ТО1 июнь 2013 года, залили кастрол 5W20- я еще переспросил, так ли это....Показали документ и масло зеленоватое.

Но на само деле на щупе был хрен понять зеленое или желтое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО1 июнь 2013 года, залили кастрол 5W20

Такая же хрень, ток у меня ТО-2 было...

Дилер- Автопассаж в АТЦ Москва.

ЧЕрез пару недель будет 3-е ТО, там и посмотрим, что сейчас льют...

ЗЫ Когда первый раз открыл банку для доливки- аж в ступор впал, от цвета содержимого... подумал что масло с жижей для гидрача перепутал :eek:

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень, ток у меня ТО-2 было...

Дилер- Автопассаж в АТЦ Москва.

ЧЕрез пару недель будет 3-е ТО, там и посмотрим, что сейчас льют...

ЗЫ Когда первый раз открыл банку для доливки- аж в ступор впал, от цвета содержимого... подумал что масло с жижей для гидрача перепутал :eek:

Льют всё то же самое. Вчера ездил. Рекомендовано 5w20, но я отказался и залил Кастрюля 5w30, на котором та машина и ездила всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но я отказался и залил Кастрюля 5w30
я бы с удовольствием так сделал, однако есть маааленькое  НО- у дилера нема 5w30...

ПРоверял, включал дурака, звонил- грю, масло Формула 5w30  хАчу купить... а мне в ответ- нетути у нас такого :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы с удовольствием так сделал, однако есть маааленькое  НО- у дилера нема 5w30...

ПРоверял, включал дурака, звонил- грю, масло Формула 5w30  хАчу купить... а мне в ответ- нетути у нас такого :mad:

 

дилер - Рольф, масло не формула 5w30, а именно сам Кастрол, появилась оно не помню уже когда у них, но типа впаривали его под предлогом, что оно лучше формулы, но при этом дороже немного, такое есть у них на разлив  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы с удовольствием так сделал, однако есть маааленькое  НО- у дилера нема 5w30...

ПРоверял, включал дурака, звонил- грю, масло Формула 5w30  хАчу купить... а мне в ответ- нетути у нас такого 

Правильно говорят, Formula-F у дилеров исчезла. Только они обязаны для обслуживания дизелей иметь масло с вязкостью 5W-30 и допуском 913-D.

Как вариант, это - Castrol Magnatec A5 5W-30 и предыдущий 913-C у него тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно говорят, Formula-F у дилеров исчезла. Только они обязаны для обслуживания дизелей иметь масло с вязкостью 5W-30 и допуском 913-D.

Как вариант, это - Castrol Magnatec A5 5W-30 и предыдущий 913-C у него тоже есть.

Сегодня был в Независимость Форд, масло Форд Формула 5w30 в наличии. Видимо не везде исчезло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

technik, лень лопатить всю тему, в кратце ответь - 5w20 в экобусты можно лить или лучше 30 по старинке :rolleyes:

З.Ы. Планирую менять через 7500, гарантия канеш есть, но с мотором ковыряться неохото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

technik, лень лопатить всю тему, в кратце ответь - 5w20 в экобусты можно лить или лучше 30 по старинке :rolleyes:

З.Ы. Планирую менять через 7500, гарантия канеш есть, но с мотором ковыряться неохото :)

Согласно ранее обсуждаемому бюллетеню, по памяти, можно в качестве альтернативы. Тоже не охото лопатить тему и искать тот бюллетень. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, привет. 

Возможно тема уже затрагивалась, но не смог найти. страниц форума много.. не нашел

Экобуст 2011. 2,0 203 PowerShift

На 45 000 сделал ТО  залили 5W-20 (было 5W-30)

на 52 000 обнаружил, что уровень масле опустился до минимума.Долили. 

Сейчас 56 000. Заглянул на щуп. Опять на минимуме.

Задал вопрос ОД. Те сразу не задумываясь ответили, что это норма для Экобуста. Ничего смотреть не будем.

Не скажете как специалисты, это реально норма или стоит потрясти ОД, чтоб посмотрели? До этого такого не было.

Ситуация беспокоит немного.

Заранее спасибо

Изменено пользователем tomasss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, привет. 

Возможно тема уже затрагивалась, но не смог найти. страниц форума много.. не нашел

Экобуст 2011. 2,0 203 PowerShift

На 45 000 сделал ТО  залили 5W-20 (было 5W-30)

на 52 000 обнаружил, что уровень масле опустился до минимума.Долили. 

Сейчас 56 000. Заглянул на щуп. Опять на минимуме.

Задал вопрос ОД. Те сразу не задумываясь ответили, что это норма для Экобуста. Ничего смотреть не будем.

Не скажете как специалисты, это реально норма или стоит потрясти ОД, чтоб посмотрели? До этого такого не было.

Ситуация беспокоит немного.

Заранее спасибо

Ну что тут сказать...

при переходе с 30-ки на 20-ку уже были сообщения о жоре масла, как вариант вернуться на 30-ку, договориться с диллером/привозить свое масло с допуском/менять самому

официально Форд считает расход масла 0,5/1000 "допустимым", соответственно ОД до этого расхода шевелиться не будет

по твоим данным у тебя где то 0,1/1000 получается, много это или мало у каждого свои мнения на этот счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут сказать...

при переходе с 30-ки на 20-ку уже были сообщения о жоре масла, как вариант вернуться на 30-ку, договориться с диллером/привозить свое масло с допуском/менять самому

официально Форд считает расход масла 0,5/1000 "допустимым", соответственно ОД до этого расхода шевелиться не будет

по твоим данным у тебя где то 0,1/1000 получается, много это или мало у каждого свои мнения на этот счет

Через 3 000 очередное ТО. Буду договариваться о 30-ке. Попробую сделать упор на жор.

Спасибо за инфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в Независимость Форд, масло Форд Формула 5w30 в наличии. Видимо не везде исчезло.

через знакомых заказал коробку родной формулы с германии, обошлось примерно по 50 баксов 5л канистра  (в коробке 4 шт) , можно дешевле, но надо заказывать ну оч много :).

кастрол сказали не вздумай лить, ге полное :)

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 3 000 очередное ТО. Буду договариваться о 30-ке. Попробую сделать упор на жор.

Спасибо за инфу)

только про масло попробуй до..., по телефону а то по факту приедешь а они скажут что нет его, хотя оно должно быть, во-первых оно осталось в "альтернативных", во-вторых его в дизиля льют, тогда договорись что привезешь свое, купить можно или в магазине если доверяешь или у любого дилера, могут сказать в этом случае что пометку сделают что масло было привезенное

про жор можешь сказать, но как я уже сказал у них "норматив" и официально они дергаться не будут, можешь в частной беседе обсудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через знакомых заказал коробку родной формулы с германии, обошлось примерно по 50 баксов 5л канистра  (в коробке 4 шт) , можно дешевле, но надо заказывать ну оч много :).

кастрол сказали не вздумай лить, ге полное :)

почем обошлось ?

я на последней замене масла, 5-30 брал на СТО которые фордов обслуживают по 1300, еще его можно через инет-магазины заказать, в автодоке по 1100 и выше, в зависимости от поставщика

вот коды

14E8BA FORD Масло моторное 5w30 5л FORD FORMULA F

14E9EC FORD Масло моторное 5w30 5л FORD FORMULA F тоже масло только европейского разлива,

и на доливку 14E9ED FORD Масло моторное 5w30 1л FORD FORMULA F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 3 000 очередное ТО. Буду договариваться о 30-ке. Попробую сделать упор на жор.

Спасибо за инфу)

Как земляк-земляку, могу дать наводку на дилера, который залил на ТО Кастрол 5w30 без всяких боданий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как земляк-земляку, могу дать наводку на дилера, который залил на ТО Кастрол 5w30 без всяких боданий)

Буду не против. Спасибо заранее)

А по договоренности: да, разумеется, заранее буду решать. Свое везти или они зальют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...