Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

а именно там есть обратный клапан, который представляет собой резиновую тарелочку которая может быть пережата и плохо открываться и из за этого на холостых может не хватать давления для её открытия

Не уж-то трудно посмотреть в интернете конструкцию и принцип работы масляного фильтра? ;) http://bike.by/uploads/posts/2009-03/1237794248_maslfiltr.jpg

Масло поступает через маленькие отверстия через антидренажный клапан, который никаким образом не может перекрыть или уменьшить ход масла. Далее масло попадает на фильтрвоальную бумагу, проходя её и выходя по центру в маслосистему. Цель антидренажного клапана в фильтре, если он стоит в фильтре и вне фильтра, удерживать "столб" масла во время простоя. Потому он на столько нежный, что масло своим "столбом" придавлиает его к поверхности. Есть ещё на дне или в центре перепускной клапан, который в случае большой вязкости непрогретого масла часть масла перепускает через себя, чтобы не продавило фильтровальную штору. Ещё в маслосистеме есть редукционный клапан на маслонасосе. Вот если его приклинит при большом давлении на холодном масле, то фильтр может раздуть и даже может лопнуть металл или продавить прокладку фильтра. Ну и возвращаясь к оговариваемому случаю видим, что проблема не в антидренажном клапане, так как лампа загорается на работающем дигателе. А при плохой работе антидренажного клапана симптом следующий - при первой заводке после длительного простоя лампочка-сигнал аварийного минимального давления горит дольше обычного, так как больше времени требуется для заполнения маслосистемы.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не уж-то трудно посмотреть в интернете конструкцию и принцип работы масляного фильтра? ;) http://bike.by/uploads/posts/2009-03/1237794248_maslfiltr.jpg

Масло поступает через маленькие отверстия через антидренажный клапан, который никаким образом не может перекрыть или уменьшить ход масла. Далее масло попадает на фильтрвоальную бумагу, проходя её и выходя по центру в маслосистему. Цель антидренажного клапана в фильтре, если он стоит в фильтре и вне фильтра, удерживать "столб" масла во время простоя. Потому он на столько нежный, что масло своим "столбом" придавлиает его к поверхности. Есть ещё на дне или в центре перепускной клапан, который в случае большой вязкости непрогретого масла часть масла перепускает через себя, чтобы не продавило фильтровальную штору. Ещё в маслосистеме есть редукционный клапан на маслонасосе. Вот если его приклинит при большом давлении на холодном масле, то фильтр может раздуть и даже может лопнуть металл или продавить прокладку фильтра. Ну и возвращаясь к оговариваемому случаю видим, что проблема не в антидренажном клапане, так как лампа загорается на работающем дигателе. А при плохой работе антидренажного клапана симптом следующий - при первой заводке после длительного простоя лампочка-сигнал аварийного минимального давления горит дольше обычного, так как больше времени требуется для заполнения маслосистемы.

А Я разве не так сказал? А если он будет пережат (антидренажный клапан) или забит (сам фильтр ) то перепускной клапан будет постоянно работать и соответственно не будет давления!!!

И если бы у меня не было таких случаев, Я бы не говорил!!!:-)

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он будет пережат (антидренажный клапан) или забит (сам фильтр ) то перепускной клапан будет постоянно работать и соответственно не будет давления!!!

Антидренажный клапан в принципе не может быть пережат. Разрежь фильтр, возьми этот клапан в руки и поймёшь. Если фильтровальная бумага забита, то часть масла пойдёт через перепускной фильтр и если он не будет справляться с потоком, то разорвёт шторы фильтровальной бумаги. И при чём тут не будет давления, я не понял. Выкинь хоть все элементы из фильтровального стакана и давление от этого не изменится. Давление создаёт маслонасос. Просто не будет фильтрации. Всё же разберись, что к чему. То, что у тебя были случаи не значит, что ты правильно разобрался.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антидренажный клапан в принципе не может быть пережат. Разрежь фильтр, возьми этот клапан в руки и поймёшь. Если фильтровальная бумага забита, то часть масла пойдёт через перепускной фильтр и если он не будет справляться с потоком, то разорвёт шторы фильтровальной бумаги. И при чём тут не будет давления, я не понял. Выкинь хоть все элементы из фильтровального стакана и давление от этого не изменится. Давление создаёт маслонасос. Просто не будет фильтрации. Всё же разберись, что к чему. То, что у тебя были случаи не значит, что ты правильно разобрался.

Ладно, Я сказал своё мнение, а так решать человеку у которого проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкупил у шефа Моню, машина ездила постоянно, на сегодняшний день пробежала около 180000 км. Думаю, что для 2.0 не критично, но все же хочу максимально продлить ресурс мотора. В общем, подумываю залить маслице MaxLife FE 5W-30 – пишут, что «позволяет «оживить» важнейшие детали и продлить срок эксплуатации двигателя». Допуски все есть. Кто-нибудь заливает такое, как ведет себя двиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лучше ликви моли залей, мотор внутри очень чистый будет.

Сравнивал с MaxLife FE? :) Попробуй MaxLife FE и увидишь, что на нём чище.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний допуск форда WSS-M2C 913С, MaxLife FE такого не имеет и полусинтетическое масло. Ликви моли синтетическое, форд и моркрафт гидрокрекинговое.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний допуск форда WSS-M2C 913С, MaxLife FE такого не имеет и полусинтетическое масло. Ликви моли синтетическое, форд и моркрафт гидрокрекинговое.

 

А двухлитровый мотор на MK4 отличается от MK3? Я к тому, что вряд ли ему сильно необходим допуск С, и MaxLife подойдет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Последний допуск форда WSS-M2C 913С, MaxLife FE такого не имеет и полусинтетическое масло.

Оно отвечает WSS-M2C 913В, что уже достаточно человеку. Оно тоже на гидрокрекинге. Синтетическое и полусинтетическое - маркетинг. А так конечно правильнее из Валволина применить SynPower FE SAE 5W-30.

 

Ликви моли синтетическое

Оно тоже на гидрокрекинге. Не ведитесь на маркетинговые деления. Пакет присадок под спецификацию WSS-M2C 913 с вязкостью 5W-30 только под гидрокрекинговую основу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно отвечает WSS-M2C 913В, что уже достаточно человеку. Оно тоже на гидрокрекинге. Синтетическое и полусинтетическое - маркетинг. А так конечно правильнее из Валволина применить SynPower FE SAE 5W-30.

 

Оно тоже на гидрокрекинге. Не ведитесь на маркетинговые деления. Пакет присадок под спецификацию WSS-M2C 913 с вязкостью 5W-30 только под гидрокрекинговую основу.

 

 

Кстати, почему-то был уверен, что Макслайф 5W30 - синтетика. Наверное, вязкость смутила. Отдельно есть синтетика в этой линейки, но 5W-40 и без фордовского допуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, взял таки  SynPower FE 5W-30, пробег не критичный явно для Мондео, а синтетика все же лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакет присадок под спецификацию WSS-M2C 913 с вязкостью 5W-30 только под гидрокрекинговую основу.

А обратная задача решаема?

Например, корректен ли вопрос: "Под какие спецификации делается пакет присадок для ПАО (ПАО+эстеры) с вязкостью 0W-30?" - и если корректен, какие будут ответы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не подскажите по экзисту номерок под масло магнатек .... ?

Не знаете ли совместимо ли старое масло форд формула в качестве доливки с тем магнатеком что сейчас льют в двигатели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не подскажите по экзисту номерок под масло магнатек .... ?

Не знаете ли совместимо ли старое масло форд формула в качестве доливки с тем магнатеком что сейчас льют в двигатели ?

Тоже интересует код масла кастрол 5w30.

Насчет совместимости: инженеры ford заявили, что не совместимы и нельзя доливать форд в кастрол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Под какие спецификации делается пакет присадок для ПАО (ПАО+эстеры) с вязкостью 0W-30?"

На сколько мне известно, омологированных современных пакетов присадок последних допусков под ПАО+эстеры почти не делается. Сейчас пакеты с последними допусками в основном делаются по гидрокрекинг и под гидрокрекинг с небольшим добавлением ПАО. Наверно в порядке исключения у Мобила 0W-30 имеет фордовский пакет, но не факт, что там в основном ПАО, скорее всего гидрокрекинг + ПАО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня экобуст, масло беру напрямую в представительстве у своего очень хорошего знакомого, которому безоговорочно доверяю, маслами занимается лет18 уже вроде :)

Масло делается под линейку двигателей, поэтому на все Форды подойдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Масло моторное Ford-Castrol Magnatec Professional E 5W-20 1L

по экзисту: 151A94

 

Значит, 5w-30 castrol 5L это 151FF5, спасибо.

Дорогое оно по сравнению с формулой, почти в два раза дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли разница между маслами castrol и formuia f, кроме цены. Меняю через 7.5 - 8 т.км ? Или пофиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а можно в 2,3 л. мотор залить  дилерское  гастрол профешинал зеленое  5W-30  вместо 5W-20? Пробег 130000км. Крайнюю десятку откатал на 5W-20 с расходом 700-800мл. на 10т.До этого на формуле ф 5W-30 расхода не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем залили 5W20- это вроде только для Экобустов рекомендовали и то только в период начало 2013г и до май июнь 2013г, а сейчас снова откатились на 5W30, поэтому лей спокойно 30 и не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чето ни один человек на горячей линии форда не сказал мне что надо заливать в 2л экобуст масло 5в30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а можно в 2,3 л. мотор залить  дилерское  гастрол профешинал зеленое  5W-30  вместо 5W-20? Пробег 130000км. Крайнюю десятку откатал на 5W-20 с расходом 700-800мл. на 10т.До этого на формуле ф 5W-30 расхода не было.

 

как сказал дилер , 30ка это дизельная...

тоже на  5w-20 катаюсь с крайнего ТО...

смотрю, вроде расхода нет...

но меня больше удивляет то что они его льют ВСЕМ двигателям...

там же написано на 5w-20 E PROFESSIONAl   - for ecoboost engines и не слова про старую линейку двс...

 

и вопрос ...

мож кто знает...

по маслу видно оно водянистое прям...

для зимы оно есть хорошо или это не есть хорошо по вязкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чето ни один человек на горячей линии форда не сказал мне что надо заливать в 2л экобуст масло 5в30

А ты у них еще что то по технической части спроси :lol: , дело было так, в начале 2013 года Форд решил перейти на 5W20 для экобустов, было выпушено соответствующее письмо или правельнее сказать бюллетень, я сам попал на это масло в марте при ТО1- отказаться от этого масла было нельзя, а в мае или июне вышел новый бюллетень где снова откатились на масло 5W30, для лета и жары 20 маловато будет- слишком жидкое масло, а вот для зимы- нормально.

Зачем 20 льют на другие моторы, не Экобуст, я вообще не пойму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...