Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

 

 

Да у нас в ленте 4л стоит 1000 рублей. хороший ценник,

Вот тоже вопрос. У меня 6 литра масла с завода (без наценок вообще, в себестоимость), zic, стоили 1500 рублей. В розницк такое количество больше 2000 стоит.

Что продают в ленте? Я в качестве не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну не знаю, лента вроде не ларек на обочине. Я корейские масла в предыдущую машину лил, не понравилась вязкость масла в морозы, не тянут они до заявленных параметров, даже 0W30 Драгон SL густое оказалось, я ж с Сибири, для нас это критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас в ленте 4л стоит 1000 рублей. хороший ценник, вот и думаю взять не взять?

4л -маловато будет

5 бери

Черное слилось, присадки износились в нем сильно. 

как определил? ясновидящий? или на анализ отдавал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stealth Titanium Black, знакомым показал, они разные масла на анализы сдавали, из другого автоклуба, фордовское масло тоже знают, сравнили с моим :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну подожди, именно "твое" масло из твоего авто на анализ сдавали или нет?

Изменено пользователем Stealth Titanium Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stealth Titanium Black,нет, но в следующий раз обязательно сдам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4л -маловато будет

5 бери

 

Ну я и хотел четырешку и литряшку, их же фасовок по 5 л вроде не бывает. Ну так что лить кастрюлю, вроде они форду поставляют масло? Если не кастрюлю то что? British petroleum visco 5000 FE 5W30 пойдет? вроде как имеет допуск форда.

 

Посмотрел характеристики ZIC, что Sorento льет, температура потреи текучести -35. Не для Сибири масло точно. У BP все же -39-уже ближе к телу.

А почему 0w30 нельзя лить? там темепратура застывания уже -50, самое то было бы.

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Черное слилось, присадки износились в нем сильно.

Вам бы в лаборанты по маслам податься, там таких спектрохимикочеловеков очень не хватает. :)

 

Что продают в ленте? Я в качестве не уверен.

А неуверенность основанна на тех же анализах, что и анализ отработки по внешнему виду? :)

 

фордовское масло тоже знают, сравнили с моим

Тоже на глазок? Ну и компания. :)

 

British petroleum visco 5000 FE 5W30 пойдет?

Тоже пойдёт как и Кастрол (если Кастрол с требуемой спецификацией).

 

А почему 0w30 нельзя лить?

Кто сказал, что нельзя? Есть с необходимой спецификацией Форд у Мобила и ещё не помню у кого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему 0w30 нельзя лить? там темепратура застывания уже -50, самое то было бы.

Выше техник ответил, я добавлю. Езжу на Mobil1 0W-30 FE ужЕ тыщ 90, есть у него и WSS-M2C-913A/B (старый допуск на настящий момент), и ACEA A5/B5 (но неизвестно какого года). Негатива не отмечено, замена раз/7.5ткм, за этот интервал угар отследить не успеваю. Ипользование круглогодично, от Мурманска до Сочи.

 

По поводу застывания при -50 современных "нулёвок" - мысль очень оптимистичная, на сАмом деле такой показатель перешагнут меньшинство. Сейчас производители экономят на базах не в ущерб другим показателям, в т.ч. соответствия прокачиваемости классу 0W при -35, так что "точка застывания" - это своего рода фетиш.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вам бы в лаборанты по маслам податься
Спасибо, подумаю над этим :)

 

 

А неуверенность основанна на тех же анализах, что и анализ отработки по внешнему виду?
Не-а, неуверенность основана исключительно на цене :)

 

 

Ну и компания.
Не, это не компания (в понимании юр.лица), это просто группа энтузиастов :) А что касается "на глазок", так любое исследование начинается с визуального осмотра :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял, всем спасибо.

А Я ваще езжу на 0W40 правда не много, но изменений по работе движка не выявлено :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А Я ваще езжу на 0W40 правда не много, но изменений по работе движка не выявлено :-)

 

Мне в ОД на ТО-1 залили Ford Formula S/SD 5w-40, его же и год назад на ТО-2 заливал. сейчас подходит ТО-3.

Позвонил сегодня на горячую линию Форд, так мне барышня по телефону сказала, что ОД сейчас льют Ford Castrol Magnatec Professional E 5w-20 и про отмену этого правила (в марте 2013 года) они не знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в ОД на ТО-1 залили Ford Formula S/SD 5w-40, его же и год назад на ТО-2 заливал. сейчас подходит ТО-3.

Позвонил сегодня на горячую линию Форд, так мне барышня по телефону сказала, что ОД сейчас льют Ford Castrol Magnatec Professional E 5w-20 и про отмену этого правила (в марте 2013 года) они не знают

Не соврала дивчина)По умолчанию всех к Ford Castrol Magnatec Professional E 5w-20 склоняют)Если хочется другое что-то залить, то надо договариваться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соврала дивчина)По умолчанию всех к Ford Castrol Magnatec Professional E 5w-20 склоняют)Если хочется другое что-то залить, то надо договариваться)

Много чести договариваться - Открутил, слил, фильтр поменял, пробку закрутил, масло Formula F залил и все. Кастрол почти в два раза дороже, вот и нагибают всех на него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много чести договариваться - Открутил, слил, фильтр поменял, пробку закрутил, масло Formula F залил и все. Кастрол почти в два раза дороже, вот и нагибают всех на него.

Правильно все говоришь, еслиб не гарантия, то я бы к этим коновалам не ногой))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз залил Formula F 5-30,до этого были 2 замены масло лил другое , при замене было залито до верхнего уровня ,и вот спустя 5000 тысяч  я решил откачать масло через щюп , обратил внимание на масло какое оно уже черное , и ни пойму то ли оно двигатель отмыло то ли то ли еще какой фактор . пробег 104000 я второй хозяин .

Изменено пользователем futer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы хуже, если оно было бы чистым. Темное масло означает, что у него хорошие моющие свойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы хуже, если оно было бы чистым. Темное масло означает, что у него хорошие моющие свойства.

Откуда такой бред про моющие средства?

Черный цвет говорит о том, что через компрессионные кольца пробивают газы в картер. В этих газах продукты горения в виде сажи красят масло в черный цвет и ухудшают его свойства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз залил Formula F 5-30,до этого были 2 замены масло лил другое , при замене было залито до верхнего уровня ,и вот спустя 5000 тысяч  я решил откачать масло через щюп , обратил внимание на масло какое оно уже черное , и ни пойму то ли оно двигатель отмыло то ли то ли еще какой фактор . пробег 104000 я второй хозяин .

Компрессию проверь по цилиндрам. Я масло лью Formula F 5w30 и оно у меня слегка темнеть начинает после 7000 тысяч пробега. Не думаю, что моющие свойства твоей Formula F лучше моющих средств моей Formula F.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много чести договариваться - Открутил, слил, фильтр поменял, пробку закрутил, масло Formula F залил и все. Кастрол почти в два раза дороже, вот и нагибают всех на него. 

 

ТО с маслом кастрол всегда было дороже рублей на 500, чем ТО с маслом Ford. 

Вопрос в другом... Регламент предписывать заливать 5w-30 (мартовский регламент) и что самое главное как клиента ОД должен мне не впаривать то что им хочется (а 5w-20 видимо навезли столько, что только его и впаривают), а предложить/порекомендовать более лучший продукт (яркий пример фильтр салона угольный, а не обычный)

Но так как мы живем в России, то у нас именно впаривают, а не предлагают. Яркий пример этого второе повышение цен на ТО на 400 рублей.

 

Во, сейчас звонили из одного дилерского центра, сказали, что по требованию клиента могут залить масло любой другой вязкости, но тогда в документах будет стоять отметка, что масло залито по просьбе клиента и если что-то произойдет с двигателем, то это уже будут проблема клиента, а не ОД

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такой бред про моющие средства?

Черный цвет говорит о том, что через компрессионные кольца пробивают газы в картер. В этих газах продукты горения в виде сажи красят масло в черный цвет и ухудшают его свойства.

Сами же себе противоречите!Все это проникающее "Г" не коксует кольцаи не оседает на деталях, а отмывается и держится маслом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессию проверь по цилиндрам. Я масло лью Formula F 5w30 и оно у меня слегка темнеть начинает после 7000 тысяч пробега. Не думаю, что моющие свойства твоей Formula F лучше моющих средств моей Formula F.

у тебя дольше темнеет потому что на газе катаешься

Изменено пользователем Stealth Titanium Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя дольше темнеет потому что на газе катаешься

Ну от этого тоже. Но я месяц как то катался на бензине и масло после 5 тыс. на бензине темнеет так как на ГАЗу после 7 тыс. 

В любом случае не важно на чем катаешься, интенсивность потемнения масла говорит об износе именно компрессионных колец и выработке на цилиндрах... По другому пути чернота в картер не попадает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...