Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Сейчас пользуюсь маслом ZIC и присадкой SMT-2.Промывку не применяю.Пользовался промывкой один раз когда масло на Лачике разложилось на солидол и воду.Дилер Фаворит-моторс на Семеновской не сменил масло и свечи,припрохождении ТО,после гарантии.Дилеры любят что нибудь ни сменить.Залили 2 банки 5- минутки и мыли полчаса.Всё промылось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня есть выход брать масло zic прямо от завода, сейчас пробег 5500, на 6000 сменю, допуск Форда у масла есть, фильтр купил оригинал. Не нравится мне 5w20, буду лить 5w30 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь пробывал промывать двигатель мягкой промывкой???  я купила жестяную баночку 0,5 на вид как пиво))) сказали залить и проехать 200 км, а потом можно менять масло, и зашла в магазин сказали лучше  брать масло вязкостью  5 на 40

Про мягкую ни слыхал , есть промывка в пивных банках которую заливают в старое масло и на холостых 5 минут поработать , я ей ни пользуюсь ,лить ни понятно что с моющими присадками в старое масло в котором уже есть какая то доля моющих присадок ни лучший вариант ,покупаю 4 литра промывочного масла .А вот мыть или не мыть движок это уже личное дело .5,40 может и лучше ,у нас рекомендация 5,30 . вообще в мануале все описано почитайте не ленитесь ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если движок чистый,мыть не зачем.А если на пример старый хозяин лил туда помои, или как у меня было , см. в пост 2526,конечно надо мыть.

@futer,5 минуткой всё нормально моется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня 2л  (145л.с.) и расход масла не радует. На  ТО-1 залил Motul 5w30.  С тех пор проехал 12020км и залил 2,3л. После ТО-2 проехал 14000км и залил  3л.Пробег сейчас 49300км, кручу двигатель периодически (по трассе топлю местами 160-170), езжу трасса - город (60 на 40). В среднем  выходит 300гр на 1300км. Вот и думаю что то  происходит с двигателем уже  или это нормально для Durateca 2,0 

Изменено пользователем fischer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не нормально

возможно кольца залегли, а может что и похуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fischer,Если сильно крутишь мотор и гоняешь с такой скоростью,то расход будет конечно.Даже если мотор не изношен ,шатунами масло всё равно накидает.Проверь фильтр сапуна,это поролончик в корпусе воздушного фильтра.Сбавь обороты.Не давай больше 3000.Потом и выводы можно делать.

Изменено пользователем Partizan-rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fischer,Если сильно крутишь мотор и гоняешь с такой скоростью,то расход будет конечно.Даже если мотор не изношен ,шатунами масло всё равно накидает.Проверь фильтр сапуна,это поролончик в корпусе воздушного фильтра.Сбавь обороты.Не давай больше 3000.Потом и выводы можно делать.

да понял про что ты. На выходных гляну обязательно. Мне тут сказали в  Motule что его лучше менять в наших условиях в 8-10 тыщ, и когда пробег уже  больше, расход увеличивается. А  если  доливать,  то оно еще  больше требует доливки, т.к .свойства становятся хуже. ну гоняю я так не каждый день, по трасе стараюсь 110 идти

это не нормально

возможно кольца залегли, а может что и похуже

признаки что кольцо залегли- это только расход масла или еще что?  Тянет так то нормально, бенз не жрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

признаки что кольцо залегли- это только расход масла или еще что?  Тянет так то нормально, бенз не жрет

в первую очередь расход масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раскоксовку сделать для начала

а каким средством лучше? затем масло менять? К официалам с этим вопросом что масло жрет я думаю даже и соваться не стоит.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fischer,Если так всё серьезно,залей Супротек и продай машину.Или меняй колечки.Это не сильно сложно и не очень дорого,Я это за день делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каким средством лучше? затем масло менять? К официалам с этим вопросом что масло жрет я думаю даже и соваться не стоит.?

сейчас реально кроме Лавра http://www.lavr.ru/ru/tests/178.html работающих средств и не осталось, а раньше у Wynn's было классное ср-во, но сняли с производства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 2л дуратека сколько должна быть нормальная компрессия?

Изменено пользователем fischer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fischer,Если так всё серьезно,залей Супротек и продай машину.Или меняй колечки.Это не сильно сложно и не очень дорого,Я это за день делал.

если продавать, то нафиг что то заливать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stealth Titanium Black,Супротек повысит компрессию и уменьшит расход масла.Вообще странно ! Такой маленький пробег и такие проблемы.Ты первый хозяин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stealth Titanium Black,Супротек повысит компрессию и уменьшит расход масла.Вообще странно ! Такой маленький пробег и такие проблемы.Ты первый хозяин?

да первый хозяин. где на 13 тыщах масло было на мин или ниже,я тогда проморгал и не знал скока я так проездил может 100км может 200. После этого впринципе и началось доливка масла. После ТО-2 где 6000 км не заливал , а потом по 200-300 гр на 1500км уходило. Кстати когда было родное масло ford я залил 250 гр на 11т.км . Продовать я думаю как раз к зиме

Изменено пользователем fischer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да первый хозяин. где на 13 тыщах масло было на мин или ниже,я тогда проморгал и не знал скока я так проездил может 100км может 200. После этого впринципе и началось доливка масла. После ТО-2 где 6000 км не заливал , а потом по 200-300 гр на 1500км уходило. Кстати когда было родное масло ford я залил 250 гр на 11т.км . Продовать я думаю как раз к зиме

Кто ж на турбированных движках проверяет масло на 13 тыс. ?  Тут надо быть зорким... После покупки - долить до MAX, ибо с завода - на середине щупа. А далее - контроль через 1000 км (на первых порах, пока не выяснится характер двигателя). После 2-3 "тысячных" контролей можно немного успокоиться, разрежив интервал проверки до 3-5 тыс. Но после нетипичного форсированного пробега ("тапка в пол") нсторожиться и еще раз посмотреть.

Изменено пользователем Dimka_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, перечитывать 128 страниц тяжело. Просто скажите Castrol magnatec 5w40 можно лить? Подбор на сайте кастрол именно его выдает. Пригнал машину из Москвы, пробег после последней замены 13000, надо срочно определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ну его нахрен этот магазинный кастрол, а 5-40 тем более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, перечитывать 128 страниц тяжело. Просто скажите Castrol magnatec 5w40 можно лить? Подбор на сайте кастрол именно его выдает. Пригнал машину из Москвы, пробег после последней замены 13000, надо срочно определиться.

Почитай лучше мануал, что с машиной идет, там написано, что 5W-30...А дальше сам решай...

Изменено пользователем Finik541
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там написано, что 5W-20...А дальше сам решай...

Ну написано то много.... отменили же на наш движок 5w20, только нам не особо стараются говорить.

Я вот на пробеге 5600 заменил масло на zic 5w30 с допуском форда. Старое (которое шло с завода) специально слил в прозрачную емкость, посмотреть на что похоже. Черное слилось, присадки износились в нем сильно. Хотя других примесей не заметил, видно отфильтровались. Так что каждый сам для себя решает. В Петербурге, ИМХО, замена масла каждые 7500 на турбированных двигателях, и лить 5w30, не заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай лучше мануал, что с машиной идет, там написано, что 5W-30...А дальше сам решай...

Извиняюсь ошибся офф сайт кастрол выдает магнатэк 5w30. Да у нас в ленте 4л стоит 1000 рублей. хороший ценник, вот и думаю взять не взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...