Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

@drakula_51,

Я на диссертацию не претендую, но чем светлее тем лучше:)Вот и все выводы, если конечно это моторное масло :)

Не нужно диссертаций ))

Сейчас придут адепты тёмного масла и скажут, что все образующиеся отложения в твоём двигателе масло не отмывает и они там нарастают - поэтому масло светлое и подделка :) 

Есть другие адепты, но они тоже не правы :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не правы те кто судит о качестве масла по его цвету. Только хим. анализ может показать что то разумное.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет, друзья!

Подскажите, кто-то разбирался "до упора" в спецификациях на масла?

Суть вопроса такова: по букварю допуск такой: WSS-M2C 913-D (А5/В5 5w-30).

Есть масло по хорошей цене с допуском: WSS-M2C946-A. Заменяет ли этот допуск WSS-M2C 913-D или они никак не связаны?

имеется в виду масло: Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30 (А5/В5).

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая часть людей, не обращают на допуски внимания, а некоторые вообще о них не знают. Думаю, если залить не по допуску, ничего плохого не будет, главное качественное и соблюдение вязкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, DenisDS сказал:

Всем привет, друзья!

Подскажите, кто-то разбирался "до упора" в спецификациях на масла?

Суть вопроса такова: по букварю допуск такой: WSS-M2C 913-D (А5/В5 5w-30).

Есть масло по хорошей цене с допуском: WSS-M2C946-A. Заменяет ли этот допуск WSS-M2C 913-D или они никак не связаны?

имеется в виду масло: Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30 (А5/В5).

Всем спасибо!

Любишь машинку, да?

Заливай любое масло A5, и будет тебе мир, порядок и достаток в доме. Лично для себя считаю вообще не зазорным лить лукойл люкс и ТатНефть ультра, главное менять через 6-7 тысяч км. 

Если очень хочется разбираться в маслах, то тебе прямой дорогой на oil-club. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, DenisDS сказал:

Всем привет, друзья!

Подскажите, кто-то разбирался "до упора" в спецификациях на масла?

Суть вопроса такова: по букварю допуск такой: WSS-M2C 913-D (А5/В5 5w-30).

Есть масло по хорошей цене с допуском: WSS-M2C946-A. Заменяет ли этот допуск WSS-M2C 913-D или они никак не связаны?

имеется в виду масло: Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30 (А5/В5). 

Всем спасибо!

Ожидается что одноклубники смогут дать четкий развернутый ответ? Здесь нет специалистов, любой ответ будет субъективным мнением. Есть одно это рекомендуемое масло производителем. Есть желание поставить опыт на своем автомобиле, пожалуйста. Масло оригинальное Кастрол стоит очень не дорого, хочется оспорить мнение создателей двигателя, пожалуйста ищите приключения.

В этой ветке я давал ссылку на страничку Фокус Форума, там отдельная тема и отвечает официальный представитель Кастрол, ответы дает профессионально и достаточно развернуто, можно спросить там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр какой лучше ставить, оригинал или Манн?

Вязкость для двигателя 5-30, есть масло Шелл Хеликс Ультра 5-40( осталось ), думаю залить. Сейчас залито Лукойл Люкс 5-30.

Думаю ничего не произойдёт если перейду на 5-40.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Свободный сказал:

Фильтр какой лучше ставить, оригинал или Манн?

Вязкость для двигателя 5-30, есть масло Шелл Хеликс Ультра 5-40( осталось ), думаю залить. Сейчас залито Лукойл Люкс 5-30.

Думаю ничего не произойдёт если перейду на 5-40.

 

Думать как и верить это одно а знать это абсолютно другое.

Можно и Манн, я уже по два раза в год меняю все фильтра и масло и каждый раз сравнивая цены для мондео 4 выходит что манн как и кнехт дороже чем оригинал, так же и масло оригинал Кастрол, для чего искать на жо... приключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sonik35 сказал:

Думать как и верить это одно а знать это абсолютно другое.

Можно и Манн, я уже по два раза в год меняю все фильтра и масло и каждый раз сравнивая цены для мондео 4 выходит что манн как и кнехт дороже чем оригинал, так же и масло оригинал Кастрол, для чего искать на жо... приключения?

Есть у кого приключения с Кнехтом или Манном?

Топливный и воздушный взял Кнехт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Свободный сказал:

Есть у кого приключения с Кнехтом или Манном?

Топливный и воздушный взял Кнехт.

Да нормальные фильтры, оригинал это тот же Манн. Выбирай что дешевле и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sonik35 сказал:

Да нормальные фильтры, оригинал это тот же Манн. Выбирай что дешевле и все.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2018 в 15:28, Dreamart сказал:

Любишь машинку, да?

Заливай любое масло A5, и будет тебе мир, порядок и достаток в доме. Лично для себя считаю вообще не зазорным лить лукойл люкс и ТатНефть ультра, главное менять через 6-7 тысяч км. 

Если очень хочется разбираться в маслах, то тебе прямой дорогой на oil-club. 

Люблю. На ойлклабе гуру не хотят "разжевать", говорят- заливай. Хочется разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2018 в 18:39, sonik35 сказал:

Ожидается что одноклубники смогут дать четкий развернутый ответ? Здесь нет специалистов, любой ответ будет субъективным мнением. Есть одно это рекомендуемое масло производителем. Есть желание поставить опыт на своем автомобиле, пожалуйста. Масло оригинальное Кастрол стоит очень не дорого, хочется оспорить мнение создателей двигателя, пожалуйста ищите приключения.

В этой ветке я давал ссылку на страничку Фокус Форума, там отдельная тема и отвечает официальный представитель Кастрол, ответы дает профессионально и достаточно развернуто, можно спросить там.

Надеялся, что кто-то уже "выкурил" этот вопрос. В том-то и дело, что непонятно, что именно рекомендует производитель. Букварь пишет 5w30 и 913d. В 2012 или 2013 они вводят 5w20 и 948а, позже отменяют его для всех двигателей кроме ЭБ 1,0 и для всех стран кроме РФ.u Не странно это?! Не похоже это на мнение создателей двигателя, больше похоже на желание продавать то, что нужно продать. И я не ищу дешевое масло,я хочу очень хорошее для своей машины. Ну что в этом плохого?!А если пошарить мануалы на североамериканцев, то можно найти эволюцию допуска на экобуст 2,0 от 913с до 946а. Что лить? Кто реально обладает инфой о том, какой допуск требует экобуст? 

Изменено пользователем DenisDS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, DenisDS сказал:

Люблю. На ойлклабе гуру не хотят "разжевать", говорят- заливай. Хочется разобраться.

Так и я говорю- лей любоё А5. Главное замена вовремя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DenisDS сказал:

Надеялся, что кто-то уже "выкурил" этот вопрос. В том-то и дело, что непонятно, что именно рекомендует производитель. Букварь пишет 5w30 и 913d. В 2012 или 2013 они вводят 5w20 и 948а, позже отменяют его для всех двигателей кроме ЭБ 1,0 и для всех стран кроме РФ.u Не странно это?! Не похоже это на мнение создателей двигателя, больше похоже на желание продавать то, что нужно продать. И я не ищу дешевое масло,я хочу очень хорошее для своей машины. Ну что в этом плохого?!А если пошарить мануалы на североамериканцев, то можно найти эволюцию допуска на экобуст 2,0 от 913с до 946а. Что лить? Кто реально обладает инфой о том, какой допуск требует экобуст? 

Все правильно пишет инструкция, Кастрол 5-20 и как альтернатива 5-30. Выбор зависит от манеры езды и условий эксплуатации.

Подробно приводил ответ представителя Кастрол в этой теме и здесь а сам ответ компетентного человека и полемику с ним можно прочитать в этой теме и задать вопрос тоже можно там.

Но что же поделать, проще поверить в черта, бога или инопланетян чем инженерам специалистам создавшим агрегат а приводит это в итоге к вере в чудо ревитализации и иным чудо средствам :) сказки они сладко описаны в отличии от реальности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос: насколько применимы масла с допуском Ford WSS-M2C917-A (например, Castrol Magnatec Diesel 5W-40 DPF) в моторе QXBA?

Изменено пользователем DNS66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, DNS66 сказал:

Вопрос: насколько применимы масла с допуском Ford WSS-M2C917-A (например, Castrol Magnatec Diesel 5W-40 DPF) в моторе QXBA?

Какой ответ ожидаешь, на пол шишечки или в процентах, в каких единицах на сколько?

Что указано в инструкции? Ну или банально есть подбор масел здесь пожалуйста.

Есть желание наперекор рекомендациям производителя попытать судьбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, sonik35 сказал:

Какой ответ ожидаешь...?

Внятный и без словоблудия.

Указанная ссылка мне известна, но в приведённом по ней алгоритме не учтён данный двигатель, как и легковые дизеля Ford  с DPF. Связывался с Castrol уже - нет у них данных по QXBA в т.ч.. 

Вот всё, что они смогли найти:

У нас нет данных о наличие сажевого фильтра в дизельном автомобиле  Ford (EU), Mondeo MK IV, Mondeo 2.0 TDCi Duratorq (103 кВт), 2010-2015.

Но согласно европейской базе данных Olyslager LIS и приложенному техническому бюллетеню, производитель допускает к использованию в данных автомобилях   смазочные материалы спецификаций Ford M2C913-C/D в классе вязкости SAE 5W-30, чему соответствует моторное масло Castrol Magnatec 5W-30 A5, в отличие от MAGNATEC DIESEL 5W-40 DPF, который не проходит не по одному из перечисленных требований.  См. ниже предписания производителя и рекомендованные продукты Castrol.

Ford (EU), Mondeo MK IV, Mondeo 2.0 TDCi Duratorq (103 кВт), 2010-2015

Производитель: Ford-Werke AG, Cologne, Germany

Тип привода: передний привод

Объём цилиндра:  1998 куб.см.

Выходная мощность: 140 ЛС / 103 кВт  в 4000 Об/мин

Двигатель UFBA DW Duratorq

Дизельное топливо, 4-ход, 4 цилиндр, Однорядный, 4 клапанов/цил, Промежуточный охладитель турбонагнетателя, жидкостное охлаждение

Объём цилиндра:  1998 куб.см.

Выходная мощность: 140 л.с./103 кВт в 4000 об/мин

Объём

                        Общий объём: 6.45 литр

                        Сервисный: 5.65 литр

Объем фильтра: 0.27 литр

Режим: Нормальный

Cмена 20000 км/12 мес.

                        Рекомендация OEM

                        круглый год                  Ford M2C913-C           SAE 5W-30

                        круглый год                  Ford M2C913-D           SAE 5W-30

                        Products Header

                        круглый год                  Magnatec 5W-30 A5

                        круглый год                  EDGE Professional A5 5W-30

                        круглый год                  Ford-Castrol Magnatec Professional A5 5W-30

Изменено пользователем DNS66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DNS66 , если сузить твой вопрос - сомневаешься, что 913D и A5/B5 не очень подходят к DPF?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, DNS66 сказал:

Внятный и без словоблудия.

Указанная ссылка мне известна, но в приведённом по ней алгоритме не учтён данный двигатель, как и легковые дизеля Ford  с DPF. Связывался с Castrol уже - нет у них данных по QXBA в т.ч..  

 

А что в инструкции указано?

Лучше спросить у официалов.

Когда ездил на Мондео 2 RFN, масло рекомендуемое в инструкции было 5W-40 но спустя 8 лет новые технологии масла превосходили старое и рекомендации изменились до 5W-30 что было прописано в регламентах у официальных диллеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51 Нет, не сузить, потому-что ты задаёшь уже другой вопрос. Но сомнения есть, хотя мне масла по указанному тобой допуску заливали с первого ТО - А3/В4, А5 и Мобил 1 какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sonik35 сказал:

А что в инструкции указано?

WSS-M2C913-C или ACEA A5/B5 в крайнем случае, но книжка общая и у меня нет уверенности, что особенности наличия DPF в ней учтены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DNS66 сказал:

...cомнения есть

Так долой сомнения и зачем привязываться к оригиналу?

Есть много приличного C2, C3 и даже с более крепкими допусками других производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51 Так важен родной допуск, да и зольность у того-же 5w-40 DPF ниже, что продляет ресурс сажевика. При малых пробегах в год большее число присадок у масел WSS-M2C913-C не так значимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DNS66 сказал:

WSS-M2C913-C или ACEA A5/B5 в крайнем случае, но книжка общая и у меня нет уверенности, что особенности наличия DPF в ней учтены. 

Книжка как раз не общая а к конкретному автомобилю всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...