Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения


@strannikk, в экобуст с пш тоже 5х30 лить?

не знаю

я против применения двадцатки в атмосферниках 2,0 и 2,3

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в экобуст с пш тоже 5х30 лить

Выше я выкладывал украинский мануал на экобуст 2.00 и в нем нет разницы, что лить 5х20 или 5х30, у вас в России как я понял 5х20 по мануалу, купите бельгийца в Украине и лейте любое :) И да, межсервисный интервал замены по тому же мануалу 20000 км, а не 15000 как некоторые писали.  Но согласен с тем, что в городских условиях его нужно сокращать минимум вдвое и об этом в нашем мануале тоже написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю

я против применения двадцатки в атмосферниках 2,0 и 2,3

Привет что можешь сказать проTotal Quartz 9000 Future nfc 5w30

 https://autozavr.net/total-kvarts-9000-5w30-otzyvy/

Для моего дюратека? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше тогда говорить про 5х40 еще более проверенное масло.

И зачем тогда покупать современные машины, они не надежны лучше к старинным маслам 5х30 покупать такие же старинные автомобили.

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good:

покупай

вопрос на засыпку - сколько стоит фара на новый тигуан, знаешь ?

 

120 тр ....... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупай

вопрос на засыпку - сколько стоит фара на новый тигуан, знаешь ?

 

120 тр ....... :good:

Мне ответишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупай

вопрос на засыпку - сколько стоит фара на новый тигуан, знаешь ?

 

120 тр ....... :good:

И с какого бока здесь тигуан? И при чем тут его фара?(мне без разницы, хоть она два млн.стоит). Разговор о маслах для фордов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пофиг что ты заливаешь, важно чтоб меньше таких вредных советов было на форуме.

Чем толще масляная пленка тем больше сопротивление на снятие масляной пленки и чем толще пленка тем хуже отвод тепла от поршня к системе охлаждения что при повышении нагрузки приводит к более высокой температуре и как следствие к увеличению температуры масла и снижение его вязкости от допустимых. Если вязкость масла выше нормы, предусмотренной производителем, двигатель постоянно работает в режиме повышенных температур, от чего быстрее изнашиваются его детали. Кроме того, рабочие температуры еще напрямую влияют и на ресурс самого моторного масла: чем выше температура, тем скорее масло окисляется и приходит в негодность.

наверно это будет применимо если сравнивать 0-20 и 10-60, в случае если сравнивать 0-20 и 5-30, то каких-то критических температур, влияющих на ресурс двс, не будет

 

А Вы с автогонщиками пообщайтесь. :)  :)  :)

не стоит сравнивать гражданскую эксплуатацию и спортивную

Автогонщики двигатель меняют раз в сезон.

в зависимости от рук)) некоторые и не по одному))))

 

@strannikk, в экобуст с пш тоже 5х30 лить?

я остановился на нем, чуть толще пленка немножко продлит жизнь мотору, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я остановился на нем, чуть толще пленка немножко продлит жизнь мотору, имхо

А бренд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно это будет применимо если сравнивать 0-20 и 10-60, в случае если сравнивать 0-20 и 5-30, то каких-то критических температур, влияющих на ресурс двс, не будет

Ну 30 Ки разные бывают. Кто то почти 20ка и через 5000 уже точно 20ка. Кто-то ближе к 40ке и через те же 5000 все ещё 30ка.

А 20ка в наши древние Дюратеки не к чему. Экономии она не даст как и особой защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинский мануал изначально на все рестайлинговые автомобили предписывал 5x30. Ситуация изменилась несколько лет назад, добавили 5x20. Вообщем такое мое мнение, 5x30 это оптимальный вариант и как сказал модератор, тема про масло это флуд, вот только, каждый этот флуд имеет по своему.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно чем 5w20 не угодил? Кроме теории о пленке которая теоретически незначительно тоньше и все. Если это правильно, то еще лучше и надежнее 5-40, но про это не кто не говорит. Кто то в гаражном ремонте пустил слух о пресловутой пленке которая незначительно но возможно тоньше. А то что эти масла нового поколения имеют лучшие антифрикционные свойства, это не важно, то что мтору легче работать, снижается расход и выхлоп это не важно так как это данные производителя а он конечно в заговоре против потребителей и более всего против Русских, конечно дядя Вася сказал и ему все поверили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно чем 5w20 не угодил? Кроме теории о пленке которая теоретически незначительно тоньше и все. Если это правильно, то еще лучше и надежнее 5-40, но про это не кто не говорит. Кто то в гаражном ремонте пустил слух о пресловутой пленке которая незначительно но возможно тоньше. А то что эти масла нового поколения имеют лучшие антифрикционные свойства, это не важно, то что мтору легче работать, снижается расход и выхлоп это не важно так как это данные производителя а он конечно в заговоре против потребителей и более всего против Русских, конечно дядя Вася сказал и ему все поверили.

Про пленку пресловутую речь и не идет. Разговор о том что применять современные низковязкие масла в НЕсовременных моторах.

Пусть они лучше, но не для них. Технологические зазоры и производительность масленого насоса расчитаны исходя из вязкости SAE30.

Вот скажи зачем мне в летнюю жару в московской пробке сниженное давление. Нагрузки, температура высокие а обороты низкие.

Сейчас уже есть масла 0W-16 так заливай их . Еще будет легче и экономичней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно пройти лет десять для перестройки мозгов. Если вспомнить начало 2000-х вопрос о масле 5W30 продаванов повергал в шок "ты что, надо 5W40. а лучше 5W50". Если кто-то помнит советские времена, вся техника ездила на "автоле" М8, а это между прочим 20W20 и даже в такси волги ходили по 250-350 ткм без  капремонта(правда то было каждые 2500км). 

В пиндосии форд эксплорер, джип гранд чероки и иже им подобные ездят на 20-х и никто не парится о какой-то "лучшей защите".

Выбор дело личное - для этого и голова с мозгами. Можно лить и 5W40,5W50 при адекватных интервалах замены в ближайшее время ничего не случится,просто двигатель будет больше лопать бензинчика(а он сейчас кусается), больше греться и на холодную(а может и на горячую) тупить.

Кстати есть отработки масел 0W16 - а повышенного износа по ставнению  с 40,50 -ми нет.

Выбор масла и интервалов смены за хозяином авто. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже есть масла 0W-16 так заливай их . Еще будет легче и экономичней.

Если куплю машину и производитель рекомендует, буду лить.

 

 

Должно пройти лет десять для перестройки мозгов.

Это точно, все доверяют мнению великих мастеров из гаража за углом, конечно они знают больше инженеров разработчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять пустое, для ФМ 4-5 все о масле в мануале написано или кто-то может похвасться личным опытом, все ИМХО пока не будут предоставлены подопытные образцы на одинаковых двигателях от дюратека до экобуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если куплю машину и производитель рекомендует, буду лить.

 

Это точно, все доверяют мнению великих мастеров из гаража за углом, конечно они знают больше инженеров разработчиков.

Давно пришёл к такому же мнению. Что доктор прописал, то и лью. Главное - не попасть на палёнку, вот в чём вопрос. Всё остальное - от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пришёл к такому же мнению. Что доктор прописал, то и лью. Главное - не попасть на палёнку, вот в чём вопрос. Всё остальное - от лукавого.

Сей час реально работает защита от подделок, пробиваешь номер через сайт и Кастрол говорит номер партии и что не разу не проверялся номер, реально может не 100% но 99% поможет. Единственное что возможно, если предыдущий покупатель не пробивал номер и именно эту канистру использовали для подделки, по моему этот вариант минимален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно пройти лет десять для перестройки мозгов. Если вспомнить начало 2000-х вопрос о масле 5W30 продаванов повергал в шок "ты что, надо 5W40. а лучше 5W50". Если кто-то помнит советские времена, вся техника ездила на "автоле" М8, а это между прочим 20W20 и даже в такси волги ходили по 250-350 ткм без  капремонта(правда то было каждые 2500км). 

В пиндосии форд эксплорер, джип гранд чероки и иже им подобные ездят на 20-х и никто не парится о какой-то "лучшей защите".

Выбор дело личное - для этого и голова с мозгами. Можно лить и 5W40,5W50 при адекватных интервалах замены в ближайшее время ничего не случится,просто двигатель будет больше лопать бензинчика(а он сейчас кусается), больше греться и на холодную(а может и на горячую) тупить.

Кстати есть отработки масел 0W16 - а повышенного износа по ставнению  с 40,50 -ми нет.

Выбор масла и интервалов смены за хозяином авто. Имхо.

это вы где там 20ки видели? я несколько страниц назад кажется присылал допуски на fusion (он же мондео 5) и другие их авто и 5-20 там очень редко встречается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы где там 20ки видели? я несколько страниц назад кажется присылал допуски на fusion (он же мондео 5) и другие их авто и 5-20 там очень редко встречается)))

Речь шла о форд фьюжн предыдущего поколения.

post-87888-0-93468700-1513864689_thumb.jpg

post-87888-0-01055100-1513864697_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла о форд фьюжн предыдущего поколения.

Хоспадиии, да где про них шла речь?! Вся моя инфа на прошлых страницах про fusion, который у нас mindeo V. Почему нужно все показывать, страница 334 и 335 читаем внимательно допуск и вязкость на ecoboost 2.0 http://www.fordservicecontent.com/Ford_Content/Catalog/owner_information/2017-Fusion-Owner-Manual-version-2_OM_EN-US_4_2017.pdf

для тех, кому лень пишу еще раз допуск WSS-M2C946-A вязкость 5-30 

Изменено пользователем skipper09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...