Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

В украинском мануале на все экобусты 5w20 или 5w30 без разницы, мануал актуальный и есть на всех официальных Фордовских сайтах в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Забавная интерпретация, только вот в мануале об этом ничего не сказано, странно как-то, разве нет?В моем понимании производитель рекомендует любое из двух, таким образом фактически уравнивает их между собой, не отдавая ни тому ни другому даже минимального преимущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная интерпретация, только вот в мануале об этом ничего не сказано, странно как-то, разве нет?В моем понимании производитель рекомендует любое из двух, таким образом фактически уравнивает их между собой, не отдавая ни тому ни другому даже минимального преимущества.

Это ты о чем? Какая интерпретация? Все дословно из рекомендаций производителя.

post-5881-0-27007000-1513118410_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное масло. Лью в обе машины. Насчет лета - двигателю по барабану - у него есть своя рабочая температура( хоть 0 градусов на улице , хоть +30). Дюратеки изначально и проектировались под 20 -ку. 

П.С. можно и 5W30 при адекватных интервалах замены все будет нормально. Но на 20-ке (по крайней мере у меня) авто едет повеселее. 

На счёт повеселее тоже заметил, хотя думаю эффект плацебо. Разве как-то масло может влиять на мощность автомобиля.. Вот на ресурс так это в первую очередь. Главное масло всегда проверять на контрафакт. Буду теперь следить аппетитом дви-ля.  :telephone:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт повеселее тоже заметил, хотя думаю эффект плацебо. Разве как-то масло может влиять на мощность автомобиля.. Вот на ресурс так это в первую очередь. Главное масло всегда проверять на контрафакт. Буду теперь следить аппетитом дви-ля.  :telephone:

еще как может влиять, у низковязкого масла тоньше масляная пленка и она легче снимается кольцами, при этом чем тоньше пленка тем эффективнее теплоотвод от поршня.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты о чем? Какая интерпретация? Все дословно из рекомендаций производителя.

Не читал русский мануал у нас и близко такого нет. Все актуальные мануалы, как я ранее писал, выложены на офсайте Форд Украина, поэтому и вывод был вполне прогнозируемый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это, согласно мануалу, как раз и есть альтернатива:Доливання оливи: якщо ви не можете знайти оливу, яка відповідає технічним вимогам WSS-M2C948-B або WSS-M2C913-С, ви повинні використовувати оливу SAE 5W-20 або SAE 5W-30, яка відповідає технічним вимогам ACEA A5/B5. Если нужно могу перевести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форде Дуратек дебютировал в 2001 году. И заливали в него Formula E 5w-30 полусинтетика.

Какая нафиг 20ка????? :D:D:D Не было её, от слова СОВСЕМ.

Да прям не было. Ещё в форд фокус 1 в америке лили моторкрафт 5-20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это, согласно мануалу, как раз и есть альтернатива:Доливання оливи: якщо ви не можете знайти оливу, яка відповідає технічним вимогам WSS-M2C948-B або WSS-M2C913-С, ви повинні використовувати оливу SAE 5W-20 або SAE 5W-30, яка відповідає технічним вимогам ACEA A5/B5. Если нужно могу перевести.

Все то же самое, только забавно :) А перевод тот же дословно выходит, чего там переводить, в Ростове ловится Украинское телевидение из Донецка еще с советских времен, очень настроение поднимает.

"если вы не можете найти масло, соответствующей техническим требованиям WSS-M2C948-B или WSS-M2C913, вы должны использовать масло SAE 5W-20 или SAE 5W-30, которая соответствует техническим требованиям ACEA A5 / B5"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть инструкция к автомобилю и я делаю в соответствии с инструкцией, что там где пишут мне без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форде Дуратек дебютировал в 2001 году.  И заливали в него Formula E 5w-30 полусинтетика. 

Какая нафиг 20ка????? :D  :D  :D Не было её, от слова СОВСЕМ. 

Дюратеки выпускались не только для России(кстати движки делают в Мексике) и Россия не самый большой рынок по продаже авто. Изначально. у америкосов одна вязкость 5W20-е можно посмотреть мануал Форд Фьюжн для США.В России на тот момент просто не было такого масла,да и сейчас многие хотят погуще "щоб пленку не продавило". А так "колхоз" дело добровольное хоть 10W60. Я никому ничего не навязываю.

П.С И движки в основном ложатся не от износа, а от залегших колец-на более густых маслах при одинаковых условиях это произойдет раньше. Форд с 2013 года в России льет 5W20 - и про массовый жор масла что-то не слыхать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт повеселее тоже заметил, хотя думаю эффект плацебо. Разве как-то масло может влиять на мощность автомобиля.. Вот на ресурс так это в первую очередь. Главное масло всегда проверять на контрафакт. Буду теперь следить аппетитом дви-ля.  :telephone:

Может. Надо после 20-ки залить 40-ку и все поймешь сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати движки делают в Мексике

А так же в Испании.

мануал Форд Фьюжн для США.

Фьюжн пошёл в США в 2013 году.А мы говорим о начале 2000х и японском моторе. До этого Мондео в штатах не производился, и вряд-ли ввозился.

Мондео чисто европейская модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вместо 30 пришло масло 40-ка формула (косяк магазина), ждать замену было долго и я залил 40, проехал 9 тыс. уровень держится четко чуть выше верхней метки (с нуля так лили). Пробег 132, масло так же в норме. Вот думаю ничего страшного что на сороковке ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно, еще и почистил движок, т.к. Формула 40-ка идет так же для дизеля и в нем дополнительные присадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же в Испании.

Фьюжн пошёл в США в 2013 году.А мы говорим о начале 2000х и японском моторе. До этого Мондео в штатах не производился, и вряд-ли ввозился.

Мондео чисто европейская модель.

Я говорю про двигатель 2.3 дюратек, который ставился не только на европейский мондео, а еще и на кучу других авто(например Форд Фьюжн предыдущего поколения, Форд Эскейп,Мазда 3 и т.д.)А фьюжн 2013 года это мондео 5 и это совсем другая песня, хотя двигатель дюратек 25 это немного доработанный 2.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моем предыдущем Федьке уже 185 тыс. Масло с 70 тыс лили 5w40, тянул дай боже и что-то все ни как не сдохнет :)

А вот так выглядел на 120 тыс при замене прокладки клапанной крышки: 

IMAG0469_2.jpg

Вот я раньше писал про Формулу 40-ку

Изменено пользователем Dis5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема про масло, чистой воды флуд. Вопрос закрывается не начавшись, есть инструкции где все указано что и когда делать, хочешь лучше меняй чаще но что лить - есть четкое определение. Лить может каждый все что угодно, это дело личное, хоть подсолнечное масло. Когда экономят это понятно, все зависит от кошелька, но искать лучшее дороже не вижу смысла так как на много эффективнее сократить интервал замены и все.

Типа как рассказы про Японцев, дескать там чаще в 2 раза меняют масло и их машины ходят хорошо но не кто не вдавался в детали того что это вынужденная мера при их качестве применяемых материалов на внутреннем рынке а интервалы и тип масла так же указаны в инструкциях не от идеальной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все таки интересно, более вязкое масло и менее вязкое, какое имеет соотношение в частоте замены? Какой из них чаще стоит менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все таки интересно, более вязкое масло и менее вязкое, какое имеет соотношение в частоте замены? Какой из них чаще стоит менять?

Любое масло чем чаще менять тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема про масло, чистой воды флуд. Вопрос закрывается не начавшись, есть инструкции где все указано что и когда делать

Такие посты чистой воды флуд!

Вопрос становится резко актуальным, когда у тебя с новой машиной начинались проблемы: например залегание колец на 2.3 при эксплуатации в Москве с заменой раз 20000 км до конца гарантии. Или может этот двигатель на мазде (рекомендовали 15т.км) отличается от форда?

Или может быть коробка на 2.3 чем-то отличается от тех что ставят на вольво? Может быть у форда такие технологии, которые позволяют сохранять масло целым на все время жизни коробки? Конечно нет.

А если еще вспомнить видео с Солнечногорского завода (а он в РФ явно не 1) , где производили фальсификаты масел, то тема про масла становится еще более актуальной.

А что делать с тем фактом, что в инструкции к авто в разных странах могут быть прописаны разные рекомендации?

И что не так с материалами у японцев? Я продал тойоту авенсис 2006 2.0 d4 с пробегом в 300т.км без масложора. Для форд/мазда 2.3 это недостягаемый результут даже если менять масло раз в 1т.км

Изменено пользователем mks.mpei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что не так с материалами у японцев? Я продал тойоту авенсис 2006 2.0 d4 с пробегом в 300т.км без масложора. Для форд/мазда 2.3 это недостягаемый результут даже если менять масло раз в 1т.км

Это не верно, у моей предыдущей мондео 1.8 ТД пробег 350 т. км. без долива масла и это норма для этого мотора, новый мондео Экобуст 135 т.км. и при низковязком масле доливать не надо. Японцы использовали низкокачественную сталь, ранее производства СССР что приводило к низкому качеству. Мои знакомые, по крайней мере двое, владельцы ниссана и тайоты с правым рулем при покупке утверждали что это самые надежные авто, но надежные оказались они только по приезду, со временем потребовалась обоим переборка двигателя и это не редкие случаи.

https://www.drive2.ru/b/288230376151946070/

 

 

Вопрос становится резко актуальным, когда у тебя с новой машиной начинались проблемы: например залегание колец на 2.3 при эксплуатации в Москве с заменой раз 20000 км до конца гарантии. Или может этот двигатель на мазде (рекомендовали 15т.км) отличается от форда?

На моей машине ТО 15 т.км. и  так и выполнялось с покупки. По поводу 20 т.км. это нормально если учитывать еще и время работы двигателя, если не стоять не греть и не греться в машине, как в ЕС принято например, то 20 реально нормальный интервал, да еще и качество топлива при этом важно.

 

 

А что делать с тем фактом, что в инструкции к авто в разных странах могут быть прописаны разные рекомендации?

Читать выше, в разных странах условия эксплуатации разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...